Мир конкурсов от УНИКУМ.  Центр интеллектуальных и творческих состязаний
Описание мероприятия (12.04.2022 - 04.05.2022)
IV Всероссийская викторина по окружающему миру «Удивительная планета. Птицы и насекомые» (для дошкольников 5-7 лет)
Дорогие ребята, уважаемые педагоги, воспитатели и родители!

Мы рады представить итоги IV Всероссийской викторины по окружающему миру «Удивительная планета. Птицы и насекомые»!

Дорогие ребята, мы совершили захватывающее путешествие в чудесную, необыкновенную страну каркающих, чирикающих, воркующих, кричащих, жужжащих и стрекочущих существ, в которой познакомились с многообразием мира птиц и насекомых. Мы посмотрели, как живут эти удивительные создания, как они строят свои гнёзда и выводят потомство. Мы узнали о рекордсменах мира птиц и насекомых, научились распознавать их повадки, отличительные черты и особенности добычи пищи на различных континентах.

Мы рады, что наша викторина вызвала у вас большой интерес, задания оказались познавательными и увлекательными. Мы очень надеемся, что полученные знания пригодятся вам в нелегком учебном труде!

Приглашаем вас принять участие и проявить себя в наших познавательных, увлекательных и весёлых конкурсах! До встречи! 

Уважаемые родители, педагоги и воспитатели! Мы благодарим Вас за сотрудничество!
 
Места присуждались участникам викторины, набравшим следующее количество баллов:
 
Дошкольники

1 место 100 баллов (рейтинг 100%)

2 место - 90 - 99 баллов (рейтинг 90% - 99%)

3 место - 70 - 89 баллов (рейтинг 70% - 89%)
 
Ответы на задания викторины для дошкольников (скачать).
 
Результаты викторины можно увидеть на нашем сайте в разделе «Победители», а также в личном кабинете каждого координатора, который подавал заявку на данное мероприятие (в самой заявке). Вопросы по результатам мероприятия принимаются с 6 по 13 мая 2022 года (предварительно просим всех ознакомиться с ответами на задания викторины).

Электронные дипломы, сертификаты и благодарности координаторам и кураторам можно будет загрузить через личный кабинет со 6 мая 2022 года.

Неверные ответы участника Вы можете посмотреть, открыв список участников на "этапе проведения" и выбрав ссылку "Тестирование". Верные ответы выделены зеленым цветом, а неверные - красным.

По итогам турнира все наградные материалы (дипломы, сертификаты, благодарности) предоставляются только в электронном виде! О том, как скачать электронные наградные материалы, подробно написано в разделе «Помощь» на нашем сайте (пункты 26-28). Распечатку наградных материалов организует координатор (педагог, родитель).

Авторские права: весь контент сайта является интеллектуальной собственностью Центра интеллектуальных и творческих состязаний «Мир конкурсов Уникум» (ООО «Мир конкурсов»). Запрещается воспроизведение, копирование, распространение и любое иное использование материалов сайта без специального на то согласия администрации сайта.

Если у вас возникли вопросы, пожалуйста, свяжитесь с нами – unikum.konkurs@yandex.ru или mir-konkursov2008@yandex.ru
Предметная область:
окружающий мир
Возрастная категория:
дошкольники 5-7 лет

Участник Место Уч.заведение Адрес Класс Куратор
Агошкова Елизавета 1 МБДОУ детский сад №65 "Колосок" Белгородская область, город Старый Оскол группа №13 Савина Людмила Борисовна
Алёшина Ксения 1 МБДОУ детский сад №65 "Колосок" Белгородская область, город Старый Оскол группа №13 Калинина Татьяна Ильинична
Бабков Константин 1 г. Старый Оскол, МБДОУ ДС № 65 "Колосок" Старооскольского городского округа Белгородской области Белгородская область, г.Старый Оскол подготовительная к школе группа Глущенко Галина Сергеевна
Белякова Юлиана 1 МБДОУ детский сад "Дениска" Республика Хакасия, г.Абакан Средняя группа "Ромашка" Белякова Анна Валерьевна
Васильева Евгения 1 МАОУ "Начальная школа-детский сад №52" Камчатский край, г.Петропавловск- Камчатский подготовительная группа Пысина Татьяна Николаевна
Васильченко Алексей 1 г. Старый Оскол, МБДОУ ДС № 65 "Колосок" Старооскольского городского округа Белгородской области Белгородская область, г.Старый Оскол подготовительная к школе группа Астанина Марина Юрьевна
Винник София 1 МБДОУ детский сад №65 "Колосок" Белгородская область, город Старый Оскол группа №13 Калинина Татьяна Ильинична
Голуб Арина Андреевна 1 МБДОУ №43 Белгородская область, г.Белгород Голуб Ирина Олеговна
Гончарук Юлия 1 МДОУ "Детский сад общеразвивающего вида №10 с.Таврово Белгородского района Белгородской области" Белгородская область, с.Таврово-1 подготовительная "Б" Карпенко Нина Андреевна
Гридчина Полина Денисовна 1 МАУ ДО ДЮЦ "Планетарий", г. Новосибирск Новосибирская область, г. Новосибирск Студия "Обитаемая планета" Иванова Юлия Анатольевна
Дерябкин Давид Андреевич 1 МБДОУ 126 "Сказка" Ростовская область, г. Ростов-на-Дону 7 Гурская Анастасия Михайловна
Джумагазиев Карим 1 МБОУ "Кирпичнозаводская СОШ" Астраханская область, Приволжский р-он, пос. Кирпичного завода № 1 старшая группа Хорошилова Татьяна Сентябриевна
Дундукова Анна 1 МБДОУ детский сад №65 "Колосок" Белгородская область, город Старый Оскол группа №13 Калинина Татьяна Ильинична
Елисеев Максим 1 г. Старый Оскол, МБДОУ ДС № 65 "Колосок" Старооскольского городского округа Белгородской области Белгородская область, г.Старый Оскол подготовительная к школе группа Астанина Марина Юрьевна
Журавлева Алина Ивановна 1 МБДОУ "Сорокинский ДС "Золотой ключик" Белгородская область, Старооскольский р-он, с.Сорокино Разновозрастная Елена Александровна Малиновская
Иванов Андрей 1 МБДОУ детский сад №65 "Колосок" Белгородская область, город Старый Оскол группа №13 Калинина Татьяна Ильинична
Иванов Егор 1 МБДОУ детский сад №65 "Колосок" Белгородская область, город Старый Оскол группа №13 Савина Людмила Борисовна
Иванова Юлиана 1 МБДОУ детский сад №65 "Колосок" Белгородская область, город Старый Оскол группа №13 Калинина Татьяна Ильинична
Ильина Мария 1 МБДОУ №16 "Дюймовочка" Республика Хакасия, г.Саяногорск старшая группа Суборова Татьяна Александровна
Карапузов Артём 1 МБДОУ детский сад №65 "Колосок" Белгородская область, город Старый Оскол группа №13 Савина Людмила Борисовна
Касатиков Тимур Сергеевич 1 МАУ ДО ДЮЦ "Планетарий", г. Новосибирск Новосибирская область, г. Новосибирск Студия "Обитаемая планета" Иванова Юлия Анатольевна
Каспирович Алиса Романовна 1 МАУ ДО ДЮЦ "Планетарий", г. Новосибирск Новосибирская область, г. Новосибирск Студия "Обитаемая планета" Иванова Юлия Анатольевна
Кашпор Анастасия Германовна 1 МБДОУ 126 "Сказка" Ростовская область, г. Ростов-на-Дону 1 Дерябкина Варвара Аркадьевна
Кедина Виктория 1 МДОУ "Детский сад общеразвивающего вида №10 с.Таврово Белгородского района Белгородской области" Белгородская область, с.Таврово-1 старшая Малыхина Ольга Михайловна
Киселёв Александр 1 г. Старый Оскол, МБДОУ ДС № 65 "Колосок" Старооскольского городского округа Белгородской области Белгородская область, г.Старый Оскол подготовительная к школе группа Глущенко Галина Сергеевна
Кисляк Виктория 1 МАОУ "Начальная школа-детский сад №52" Камчатский край, г.Петропавловск- Камчатский подготовительная группа Пысина Татьяна Николаевна
Кит Мария 1 МАУДО ЦДТ г. Оренбург Оренбургская область, город Оренбург дошкольник Позднякова Татьяна Юрьевна
Клачкова Екатерина Андреевна 1 Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение "Сорокинский детский сад "Золотой ключик" Старооскольского городского округа Белгородской области Белгородская область, Старооскольский р-он, с.Сорокино Разновозрастная 5-7 лет Васютина Оксана Николаевна
Костин Рамир 1 МБОУ "Кирпичнозаводская СОШ" Астраханская область, Приволжский р-он, пос. Кирпичного завода № 1 старшая группа Хорошилова Татьяна Сентябриевна
Кочкина Виктория 1 МБДОУ "Детский сад № 25 "Ромашка", г. Нефтеюганск, ХМАО-Югра Тюменская область, ХМАО-Югра, г.Нефтеюганск старшая Тихонова Алена Петровна
Лабуткин Иван Евгеньевич 1 МБДОУ ДС №7 "Жар-птица" г. Нижневартовск, ХМАО-Югра ХМАО-ЮГРА, г. Нижневартовск средняя группа Демиденко Виктория Анатольевна
Лондарева Ксения 1 г. Старый Оскол, МБДОУ ДС № 65 "Колосок" Старооскольского городского округа Белгородской области Белгородская область, г.Старый Оскол подготовительная к школе группа Астанина Марина Юрьевна
Лыкова Любава 1 МАОУ "Начальная школа-детский сад №52" Камчатский край, г.Петропавловск- Камчатский подготовительная группа Пысина Татьяна Николаевна
Малахов Арсений 1 МБДОУ детский сад №65 "Колосок" Белгородская область, город Старый Оскол группа №13 Савина Людмила Борисовна
Манохина Ксения 1 МБДОУ детский сад №65 "Колосок" Белгородская область, город Старый Оскол группа №13 Калинина Татьяна Ильинична
Марченко Максим 1 МДОУ "Детский сад общеразвивающего вида №10 с.Таврово Белгородского района Белгородской области" Белгородская область, с.Таврово-1 подготовительная "Б" Беляева Светлана Владимировна
Медведева Николь 1 МБДОУ детский сад №65 "Колосок" Белгородская область, город Старый Оскол группа №13 Савина Людмила Борисовна
Моисеева Юля 1 МБДОУ детский сад №65 "Колосок" Белгородская область, город Старый Оскол группа №13 Калинина Татьяна Ильинична
Неклюдов Даниэль 1 МБДОУ детский сад №65 "Колосок" Белгородская область, город Старый Оскол группа №13 Савина Людмила Борисовна
Ница Артем 1 МБДОУ "Детский сад №17 "Сказка" Алтайский край, г. Камень-на-Оби старшая Байкина Лариса Владимировна
Нованов Денис 1 МБДОУ "Золотая рыбка" ЯНАО, г.Ноябрьск старшая группа Богдан Алина Николаевна
Новоселова Дарина 1 Филиал МБОУ "Селекционная СОШ" - "Детский сад "Зайчик" Алтайский край, с.Селекционное Рубан Светлана Владимировна
Одинцов Артём Владимирович 1 Одинцова Марина Владимировна Владимирская область, г. Ковров дошкольники Одинцова Марина Владимировна
Оплачкина Алёна 1 МБДОУ "Детский сад № 25 "Ромашка", г. Нефтеюганск, ХМАО-Югра Тюменская область, ХМАО-Югра, г.Нефтеюганск старшая Тихонова Алена Петровна
Пивоварова Полина 1 МБДОУ детский сад №65 "Колосок" Белгородская область, город Старый Оскол группа №13 Калинина Татьяна Ильинична
Рыкун Семён 1 МБДОУ №8 "Якорек" Мурманская область, г. Снежногорск старшая Трофимова Татьяна Николаевна
Садирова Аделя Артуровна 1 МБДОУ ДС №7 "Жар-птица" г. Нижневартовск, ХМАО-Югра ХМАО-ЮГРА, г. Нижневартовск средняя группа Привалова Нина Петровна
Сапрыкина Ярослава 1 МБДОУ детский сад №65 "Колосок" Белгородская область, город Старый Оскол группа №13 Савина Людмила Борисовна
Свиридов Руслан 1 МБДОУ детский сад №65 "Колосок" Белгородская область, город Старый Оскол группа №13 Савина Людмила Борисовна
Скогорева Анна 1 МБДОУ детский сад №65 "Колосок" Белгородская область, город Старый Оскол группа №13 Савина Людмила Борисовна
Томилина Мария 1 МБДОУ детский сад №65 "Колосок" Белгородская область, город Старый Оскол группа №13 Калинина Татьяна Ильинична
Чернышов Руслан 1 МБДОУ детский сад №65 "Колосок" Белгородская область, город Старый Оскол группа №13 Калинина Татьяна Ильинична
Шабанова Евгения 1 МБДОУ детский сад №65 "Колосок" Белгородская область, город Старый Оскол группа №13 Савина Людмила Борисовна
Шухова Ева 1 МАОУ "Начальная школа-детский сад №52" Камчатский край, г.Петропавловск- Камчатский подготовительная группа Пысина Татьяна Николаевна
Ахметханова Самира Артуровна 2 МБДОУ "Детский сад комбинированного вида "Солнышко" г.Буинск Республика Татарстан Республика Татарстан, Буинский р-он, с.Рунга подготовительная Тимрякова Елена Николаевна
Булгаков Мирон Романович 2 МАУ ДО ДЮЦ "Планетарий", г. Новосибирск Новосибирская область, г. Новосибирск Студия "Обитаемая планета" Иванова Юлия Анатольевна
Герасимов Александр 2 МБДОУ "Детский сад № 25 "Ромашка", г. Нефтеюганск, ХМАО-Югра Тюменская область, ХМАО-Югра, г.Нефтеюганск старшая Тихонова Алена Петровна
Дитор Егор 2 МБДОУ №16 "Дюймовочка" Республика Хакасия, г.Саяногорск старшая группа Суборова Татьяна Александровна
Зимина Евгения 2 МБДОУ "Детский сад "Умка" Тамбовская область, г.Тамбов 10 группа Алдашкина Анна Ивановна, педагог-психолог
Смирнова Александра 2 МБДОУ №16 "Дюймовочка" Республика Хакасия, г.Саяногорск старшая группа Суборова Татьяна Александровна
Фёдорова Милена Фёдоровна 2 МАУ ДО ДЮЦ "Планетарий", г. Новосибирск Новосибирская область, г. Новосибирск Студия "Обитаемая планета" Иванова Юлия Анатольевна
Антропов Ратибор Сергеевич 3 МАУ ДО ДЮЦ "Планетарий", г. Новосибирск Новосибирская область, г. Новосибирск Студия "Обитаемая планета" Иванова Юлия Анатольевна
Губанов Тимофей 3 МБДОУ №16 "Дюймовочка" Республика Хакасия, г.Саяногорск старшая группа Суборова Татьяна Александровна
Мощенко Артём Игоревич 3 МАУ ДО ДЮЦ "Планетарий", г. Новосибирск Новосибирская область, г. Новосибирск Студия "Обитаемая планета" Иванова Юлия Анатольевна
Плишкина Виктория 3 МБДОУ №16 "Дюймовочка" Республика Хакасия, г.Саяногорск старшая группа Суборова Татьяна Александровна
Чекушина Дарья 3 МБДОУ №16 "Дюймовочка" Республика Хакасия, г.Саяногорск старшая группа Суборова Татьяна Александровна
Вопрос недели
Какой статус мероприятия представляет бОльшую ценность в Вашем образовательном учреждении?
  • Международный (63%)
  • Всероссийский (32%)
  • Не знаю (5%)
Подписка на новости
Для того чтобы подписаться на рассылку от Уникум, укажите свой e-mail адрес ниже:
Случайная работа
Х Международный творческий конкурс «Новогодняя открытка». Автор работы: Субботин Дмитрий, возрастная категория: 5-6 класс, МАОУ «Гимназия №9»