Мир конкурсов от УНИКУМ.  Центр интеллектуальных и творческих состязаний
Описание мероприятия (15.03.2022 - 13.04.2022)
II Международный интеллектуальный конкурс «Турнир Всезнаек» (для дошкольников)
Дорогие ребята, уважаемые педагоги, воспитатели и родители!

Мы рады представить итоги II Международного интеллектуального конкурса «Турнир Всезнаек»!

Дорогие ребята! Мы совершили путешествие в интересный, увлекательный лабиринт математических и логических задачек, головоломок и ребусов, заданий по русскому языку, литературному чтению и окружающему миру! Наш лабиринт состоял из заданий различного уровня сложности. Многие ребята отлично справились со всеми предложенными задачками. 

Мы рады, что наш конкурс вызвал у вас большой интерес, задания оказались познавательными и увлекательными. Мы очень надеемся, что полученные знания пригодятся вам в нелегком учебном труде!

Приглашаем вас принять участие и проявить себя в наших познавательных, увлекательных и весёлых конкурсах! До встречи! 

Уважаемые родители, педагоги и воспитатели! Мы благодарим Вас за сотрудничество!
 
Места присуждались участникам конкурса, набравшим следующее количество баллов:
 
Дошкольники

1 место - 100 баллов (рейтинг 100%)

2 место - 90 - 99 баллов (рейтинг 90% - 99%)

3 место - 70 - 89 баллов (рейтинг 70% - 89%)
 
Ответы на задания конкурса для дошкольников (скачать).
 
Результаты конкурса можно увидеть на нашем сайте в разделе «Победители», а также в личном кабинете каждого координатора, который подавал заявку на данное мероприятие (в самой заявке). Вопросы по результатам мероприятия принимаются с 15 по 22 апреля 2022 года (предварительно просим всех ознакомиться с ответами на задания конкурса).

Электронные дипломы, сертификаты и благодарности координаторам и кураторам можно будет загрузить через личный кабинет с 15 апреля 2022 года.

Неверные ответы участника Вы можете посмотреть, открыв список участников на "этапе проведения" и выбрав ссылку "Тестирование". Верные ответы выделены зеленым цветом, а неверные - красным.

По итогам конкурса все наградные материалы (дипломы, сертификаты, благодарности) предоставляются только в электронном виде! О том, как скачать электронные наградные материалы, подробно написано в разделе «Помощь» на нашем сайте (пункты 26-28). Распечатку наградных материалов организует координатор (педагог, родитель, воспитатель).
 
Авторские права: весь контент сайта является интеллектуальной собственностью Центра интеллектуальных и творческих состязаний «Мир конкурсов Уникум» (ООО «Мир конкурсов»). Запрещается воспроизведение, копирование, распространение и любое иное использование материалов сайта без специального на то согласия администрации сайта.

Если у вас возникли вопросы, пожалуйста, свяжитесь с нами – unikum.konkurs@yandex.ru или mir-konkursov2008@yandex.ru
Предметная область:
математика, русский язык, окружающий мир, задания на логику, литературное чтение
Возрастная категория:
дошкольники 5-7 лет

Участник Место Уч.заведение Адрес Класс Куратор
Ажищева Ксения 1 МБДОУ "Детский сад №17 "Улыбка" города Гурьевска Кемеровская область, город Гурьевск подготовительная группа Хомякова Олеся Александровна
Алистратова Аделия 1 г. Старый Оскол, МБДОУ ДС № 65 "Колосок" Старооскольского городского округа Белгородской области Белгородская область, г.Старый Оскол подготовительная к школе группа Глущенко Галина Сергеевна
Артамонова Ксюша 1 МБДОУ "Детский сад №17 "Улыбка" города Гурьевска Кемеровская область, город Гурьевск подготовительная группа Харук Ирина Леонидовна
Асадов Рустам 1 МАДОУ №40 г.Томска Томская область, г.Томск старшая группа Окишова Антонина Даниловна
Баркова Эмилия 1 МАДОУ №40 г.Томска Томская область, г.Томск средняя группа Чуракова Татьяна Андреевна
Валуйская Ксения Сергеевна 1 ГБУ ДО БелОЦД(Ю)ТТ Белгородская область, г. Белгород "Юные фантазеры" Хамцова Лариса Александровна
Выродов Андрей Александрович 1 ГБУ ДО БелОЦД(Ю)ТТ Белгородская область, г. Белгород "Юные фантазеры" Хамцова Лариса Александровна
Гладун Иван 1 МАДОУ Росинка ЯНАО, г.Ноябрьск Старшая группа 10 Омелянчук Елена Сергеевна
Гобузова Эмилия 1 Детский сад "Алёнушка", г.Елизово, Камчатский край Камчатский край, г.Елизово подготовительная Грачёва Лариса Александровна
Горная Анна 1 МАДОУ Росинка ЯНАО, г.Ноябрьск Старшая группа 10 Никифорова Светлана Александровна
Губанов Тимофей 1 МБДОУ Д/С 16 "Дюймовочка" Республика Хакасия, г. Саяногорск Старшая группа Чмых Екатерина Николаевна
Гула Лев 1 МАДОУ №40 г.Томска Томская область, г.Томск подготовительная группа Карпова Раиса Викторовна
Давыдов Павел 1 ГБУДО г.Москвы "ДШИ "Исток" Москва, г. Москва "Творим с умом!" Демидова Наталья Сергеевна
Денисова Анжелика 1 МКДОУ Табулгинский детский сад "Теремок" Новосибирская область, Чистоозёрный район, п.Табулга подготовительная Пинигина Татьяна Константиновна
Диянова Алина Александровна 1 ГБУ ДО БелОЦД(Ю)ТТ Белгородская область, г. Белгород "Юные фантазеры" Хамцова Лариса Александровна
Долженкова Анна 1 ГБУДО г.Москвы "ДШИ "Исток" Москва, г. Москва "Творим с умом!" Демидова Наталья Сергеевна
Заборьев Андрей Александрович 1 Московская область, г. Москва дошкольник - 6 лет Заборьева Ольга Михайловна
Зебриков Александр 1 МДОУ детский сад комбинированного вида № 79 г.Комсомольска-на-Амуре Хабаровского края Хабаровский край, г.Комсомольск-на-Амуре старшая группа "Колокольчики" Кобченко Татьяна Михайловна
Зевакин Кирилл 1 МБДОУ №8 "Якорек" Мурманская область, г. Снежногорск старшая Трофимова Татьяна Николаевна
Иваненко Денис Евгеньевич 1 Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования "Центр детского творчества" Кемеровская область. , г. Междуреченск 1м/1 гр. Колегова Татьяна Александровна
Ильина Мария 1 МБДОУ д/с 16 "Дюймовочка" Республика Хакасия, г. Саяногорск Старшая группа Чмых Екатерина Николаевна
Калюжная Виктория 1 МДОУ "Детский сад № 1 "Звездочка" комбинированного вида" г. Шиханы Саратовская область, г.Шиханы подготовительная Янченко Надежда Владимировна
Караулов Егор Романович 1 МБУДО "ЦРТДиЮ" Республика Саха (Якутия), г.Нерюнгри Объединение "Эврика Шишкина Наталья Васильевна
Карлагина Катя 1 МБДОУ "Детский сад №17 "Улыбка" города Гурьевска Кемеровская область, город Гурьевск подготовительная группа Власова Татьяна Ивановна
Ким Михаил 1 МАДОУ №40 г.Томска Томская область, г.Томск средняя группа Иванникова Лариса Михайловна
Кирсанов Матвей 1 МБДОУ "Детский сад №17 "Улыбка" города Гурьевска Кемеровская область, город Гурьевск подготовительная группа Власова Татьяна Ивановна
Клинцова Дарина Алексеевна 1 МАДОУ "Детский сад № 65 общеразвивающего вида" г. Сыктывкар Республика Коми, г. Сыктывкар группа 6 Попова Ольга Ивановна
Клостер Ирина 1 МБДОУ "Детский сад №17 "Улыбка" города Гурьевска Кемеровская область, город Гурьевск средняя группа Мирошниченко Елена Ивановна
Колтышев Влад 1 МБДОУ "Детский сад №17 "Улыбка" города Гурьевска Кемеровская область, город Гурьевск подготовительная группа Рочева Надежда Васильевна
Кононов Роман 1 МКДОУ Благовещенский д/с "Ягодка" Новосибирская область, Купинский район, д.Благовещенка Старшая группа Генрих Лидия Васильевна
Котова Ксения 1 МАДОУ №40 г.Томска Томская область, г.Томск средняя группа Иванникова Лариса Михайловна
Котова Юля 1 МБДОУ №6 "Светлячок" Мурманская область, г.Гаджиево старшая группа Межидова Кристина Александровна
Кузнецова Дарина Борисовна 1 МБДОУ "Детский сад комбинированного вида "Солнышко" г.Буинск Республика Татарстан Республика Татарстан, Буинский р-он, с.Рунга подготовительная Тимрякова Елена Николаевна
Лебедев Богдан Васильевич 1 Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования "Центр детского творчества" Кемеровская область. , г. Междуреченск 1м/1 гр. Колегова Татьяна Александровна
Литвинович Герман 1 ГБУДО г.Москвы "ДШИ "Исток" Москва, г. Москва "Творим с умом!" Демидова Наталья Сергеевна
Ложкин Никита 1 МБДОУ "Золотая рыбка" ЯНАО, Тюменская область, г. Ноябрьск старшая группа Петрушина Светлана Анатольевна
Лопатин Марк 1 МБОУ "Кирпичнозаводская СОШ" Астраханская область, Приволжский р-он, пос. Кирпичного завода № 1 старшая группа Хорошилова Татьяна Сентябриевна
Макарова Валерия 1 МБДОУ "Детский сад №17 "Улыбка" города Гурьевска Кемеровская область, город Гурьевск средняя группа Пустовалова Наталья Александровна
Мартынова Таисия Ильинична 1 МАДОУ "Детский сад № 65 общеразвивающего вида" г. Сыктывкар Республика Коми, г. Сыктывкар группа 13 Попова Ольга Ивановна
Мельникова Елизавета 1 МАДОУ №40 г.Томска Томская область, г.Томск средняя группа Иванникова Лариса Михайловна
Мельникова Кира 1 МБДОУ д/с 16 "Дюймовочка" Республика Хакасия, г. Саяногорск Старшая группа Чмых Екатерина Николаевна
Миронов Матвей 1 МБДОУ "Детский сад №17 "Улыбка" города Гурьевска Кемеровская область, город Гурьевск подготовительная группа Хомякова Олеся Александровна
Митрофанова Анастасия 1 МБУДО "Дом детского творчества" ЗМР РТ, г.Заинск Республика Татарстан, г.Заинск Школа раннего развития Нестерова Татьяна Петровна
Мороз Ева 1 г. Старый Оскол, МБДОУ ДС № 65 "Колосок" Старооскольского городского округа Белгородской области Белгородская область, г.Старый Оскол подготовительная к школе группа Глущенко Галина Сергеевна
Морозов Артем 1 МБДОУ "Ласточка" ЯНАО, Тюменская область, г. Ноябрьск гр №11 "Голубок" Коробова Елена Васильевна
Назаров Александр Александрович 1 МОУ Детский сад №254 Г.Волгограда Волгоградская область, г. Волгоград старшая группа Нефтуллаева Светлана Викторовна
Назаров Муслим 1 МБОУ "Кирпичнозаводская СОШ" Астраханская область, Приволжский р-он, пос. Кирпичного завода № 1 старшая группа Хорошилова Татьяна Сентябриевна
Немых Милана 1 ГБУДО г.Москвы "ДШИ "Исток" Москва, г. Москва "Творим с умом!" Демидова Наталья Сергеевна
Носов Артемий 1 муниципальное дошкольное образовательное учреждение "Детский сад № 254 Тракторозаводского района Волгограда" Волгоградская область, г.Волгоград старшая группа № 7 Григорьева Светлана Юрьевна
Одинцов Артём Владимирович 1 Одинцова Марина Владимировна Владимирская область, г. Ковров дошкольники Одинцова Марина Владимировна
Орехов Егор 1 МАДОУ №40 г.Томска Томская область, г.Томск подготовительная группа Карпова Раиса Викторовна
Орешникова Дарья 1 МБДОУ "Золотая рыбка" ЯНАО, Тюменская область, г. Ноябрьск старшая группа Шкута Елена Анатольевна
Очинникова Анна 1 МБДОУ "Ласточка" ЯНАО, Тюменская область, г. Ноябрьск гр №11 "Голубок" Тульнева Светлана Антоновна
Пестерев Сергей 1 МБДОУ "Детский сад №17 "Улыбка" города Гурьевска Кемеровская область, город Гурьевск подготовительная группа Харук Ирина Леонидовна
Плишкина Виктория 1 МБДОУ д/с 16 "Дюймовочка" Республика Хакасия, г. Саяногорск Старшая группа Чмых Екатерина Николаевна
Попова Алина 1 МКДОУ Табулгинский детский сад "Теремок" Новосибирская область, Чистоозёрный район, п.Табулга подготовительная Пинигина Татьяна Константиновна
Пучкова Василиса 1 МАДОУ №40 г.Томска Томская область, г.Томск старшая группа Зенкова Виктория Викторовна
Рыдлева Василиса 1 МАУДО "Центр детского творчества" Промышленного района Оренбургская область, г. Оренбург дошкольник Кукушкина Виктория Витальевна
Савельева Ксения 1 МБДОУ "Детский сад №17 "Улыбка" города Гурьевска Кемеровская область, город Гурьевск подготовительная группа Иванова Татьяна Дмитриевна
Сардалов Рим Александрович 1 Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования "Центр детского творчества" Кемеровская область. , г. Междуреченск 1м/1 гр. Колегова Татьяна Александровна
Саъдиева Мадина 1 МБДОУ "Детский сад №17 "Улыбка" города Гурьевска Кемеровская область, город Гурьевск подготовительная группа Власова Татьяна Ивановна
Свириденко Аделина 1 МБДОУ "Детский сад №17 "Улыбка" города Гурьевска Кемеровская область, город Гурьевск подготовительная группа Компанеец Олеся Николаевна
Серебренникова Анна 1 МАДОУ №40 г.Томска Томская область, г.Томск старшая группа Окишова Антонина Даниловна
Сидельников Пётр 1 г. Старый Оскол, МБДОУ ДС № 65 "Колосок" Старооскольского городского округа Белгородской области Белгородская область, г.Старый Оскол подготовительная к школе группа Астанина Марина Юрьевна
Симдянкин Тимофей 1 МБДОУ "Детский сад №17 "Улыбка" города Гурьевска Кемеровская область, город Гурьевск подготовительная группа Харук Ирина Леонидовна
Синенко Артём Евгеньевич 1 ГБУ ДО БелОЦД(Ю)ТТ Белгородская область, г. Белгород "Юные фантазеры" Хамцова Лариса Александровна
Ситников Сергей 1 г. Старый Оскол, МБДОУ ДС № 65 "Колосок" Старооскольского городского округа Белгородской области Белгородская область, г.Старый Оскол подготовительная к школе группа Глущенко Галина Сергеевна
Скворцова Екатерина 1 ГБУДО г.Москвы "ДШИ "Исток" Москва, г. Москва "Творим с умом!" Демидова Наталья Сергеевна
Скрипкина Ирина 1 г. Старый Оскол, МБДОУ ДС № 65 "Колосок" Старооскольского городского округа Белгородской области Белгородская область, г.Старый Оскол подготовительная к школе группа Астанина Марина Юрьевна
Степаницин Петр 1 МБДОУ №6 "Светлячок" Мурманская область, г.Гаджиево старшая группа Межидова Кристина Александровна
Суворова Юлия 1 МАДОУ №40 г.Томска Томская область, г.Томск старшая группа Мацкевич Наталия Владиславовна
Сулейманова Рамина 1 МБДОУ "Ласточка" ЯНАО, Тюменская область, г. Ноябрьск гр №11 "Голубок" Коробова Елена Васильевна
Тепикин Федор 1 ГБУДО г.Москвы "ДШИ "Исток" Москва, г. Москва "Творим с умом!" Демидова Наталья Сергеевна
Толкачев Михаил 1 МБДОУ №6 "Светлячок" Мурманская область, г.Гаджиево старшая группа Межидова Кристина Александровна
Трошин Ярослав 1 г. Старый Оскол, МБДОУ ДС № 65 "Колосок" Старооскольского городского округа Белгородской области Белгородская область, г.Старый Оскол подготовительная к школе группа Глущенко Галина Сергеевна
Ушакова Вика 1 МБДОУ №6 "Светлячок" Мурманская область, г.Гаджиево старшая группа Межидова Кристина Александровна
Филиппов Никита 1 муниципальное дошкольное образовательное учреждение "Детский сад № 254 Тракторозаводского района Волгограда" Волгоградская область, г.Волгоград старшая возрастная группа № 7 Янчук Марина Владимировна
Хижняк Альбина 1 МБДОУ "Детский сад №17 "Улыбка" города Гурьевска Кемеровская область, город Гурьевск подготовительная группа Хомякова Олеся Александровна
Хисматова София 1 МАДОУ №40 г.Томска Томская область, г.Томск старшая группа Мацкевич Наталия Владиславовна
Хоботов Ярослав Юрьевич 1 ДОУ "Екатерининский детский сад " Омская область, с. Екатерининское старшая Кислицына Светлана Григорьевна
Часовских Антон 1 г. Старый Оскол, МБДОУ ДС № 65 "Колосок" Старооскольского городского округа Белгородской области Белгородская область, г.Старый Оскол подготовительная к школе группа Астанина Марина Юрьевна
Чегаев Данил 1 МБДОУ №6 "Светлячок" Мурманская область, г.Гаджиево старшая группа Межидова Кристина Александровна
Чекушина Дарья 1 МБДОУ д/с 16 "Дюймовочка" Республика Хакасия, г. Саяногорск Старшая группа Чмых Екатерина Николаевна
Черных Иван Максимович 1 ГБУ ДО БелОЦД(Ю)ТТ Белгородская область, г. Белгород "Юные фантазеры" Хамцова Лариса Александровна
Чикуров Кирилл 1 МБДОУ "Ласточка" ЯНАО, Тюменская область, г. Ноябрьск гр №11 "Голубок" Тульнева Светлана Антоновна
Чураева Виктория 1 ГБУДО г.Москвы "ДШИ "Исток" Москва, г. Москва "Творим с умом!" Демидова Наталья Сергеевна
Шекерук Александр 1 г. Старый Оскол, МБДОУ ДС № 65 "Колосок" Старооскольского городского округа Белгородской области Белгородская область, г.Старый Оскол подготовительная к школе группа Астанина Марина Юрьевна
Широков Тимур 1 МАДОУ №40 г.Томска Томская область, г.Томск средняя группа Иванникова Лариса Михайловна
Ширяева Виктория 1 МАДОУ №40 г.Томска Томская область, г.Томск подготовительная группа Карпова Раиса Викторовна
Юревич Марк 1 ГБУДО г.Москвы "ДШИ "Исток" Москва, г. Москва "Творим с умом!" Демидова Наталья Сергеевна
Юсупова Юлия 1 МАДОУ №40 г.Томска Томская область, г.Томск старшая группа Окишова Антонина Даниловна
Васильченко Алексей 2 г. Старый Оскол, МБДОУ ДС № 65 "Колосок" Старооскольского городского округа Белгородской области Белгородская область, г.Старый Оскол подготовительная к школе группа Глущенко Галина Сергеевна
Волков Артем 2 МАДОУ №40 г.Томска Томская область, г.Томск старшая группа Окишова Антонина Даниловна
Глущенко Диана 2 МБДОУ №6 "Светлячок" Мурманская область, г.Гаджиево старшая группа Межидова Кристина Александровна
Губанов Матвей 2 МБДОУ №6 "Светлячок" Мурманская область, г.Гаджиево старшая группа Межидова Кристина Александровна
Жеребилов Никита 2 МБДОУ №6 "Светлячок" Мурманская область, г.Гаджиево старшая группа Межидова Кристина Александровна
Кузюра Михаил 2 МАДОУ №40 г.Томска Томская область, г.Томск старшая группа Окишова Антонина Даниловна
Никулин Максим Дмитриевич 2 МАДОУ "ЦЕНТР РАЗВИТИЯ РЕБЕНКА -Детский сад №123 "ПЛАНЕТА ДЕТСТВА" Саратовская область, г. Саратов подготовительная группа "Ягодка" Свистунова Юлия Геннадиевна
Осьмихина Аделина 2 МКДОУ Табулгинский детский сад "Теремок" Новосибирская область, Чистоозёрный район, п.Табулга подготовительная Пинигина Татьяна Константиновна
Румянцева Злата 2 МБДОУ №6 "Светлячок" Мурманская область, г.Гаджиево старшая группа Межидова Кристина Александровна
Рыжкова Вероника 2 МАДОУ №40 г.Томска Томская область, г.Томск старшая группа Мацкевич Наталия Владиславовна
Сибирякова Елизавета 2 МАДОУ №40 г.Томска Томская область, г.Томск старшая группа Окишова Антонина Даниловна
Степанова Настя 2 МБДОУ №6 "Светлячок" Мурманская область, г.Гаджиево старшая группа Межидова Кристина Александровна
Стешенко Сергей Александрович 2 МБДОУ детский сад №2 "Левушка" Брянская область, г. Брянск Подготовительная группа Куриленко Екатерина Владимировна
Сушенцов Андрей 2 МБДОУ №6 "Светлячок" Мурманская область, г.Гаджиево старшая группа Межидова Кристина Александровна
Уналбаева Ясмина 2 МБОУ "Кирпичнозаводская СОШ" Астраханская область, г.Астрахань Старшая группа Зиновьева Галина Викторовна
Фёдорова Анна 2 МДОУ детский сад комбинированного вида № 79 г.Комсомольска-на-Амуре Хабаровского края Хабаровский край, г.Комсомольск-на-Амуре старшая группа "Колокольчики" Кобченко Татьяна Михайловна
Хайдаров Фаиль 2 МБОУ"Кирпичнозаводская СОШ" Астраханская область, г.Астрахань Старшая группа Зиновьева Галина Викторовна
Шабала Василиса 2 г. Старый Оскол, МБДОУ ДС № 65 "Колосок" Старооскольского городского округа Белгородской области Белгородская область, г.Старый Оскол подготовительная к школе группа Астанина Марина Юрьевна
Бородкина Полина 3 МКДОУ Благовещенский д/с "Ягодка" Новосибирская область, Купинский район, д.Благовещенка Старшая группа Генрих Лидия Васильевна
Девяшин Егор 3 МБДОУ №6 "Светлячок" Мурманская область, г.Гаджиево старшая группа Межидова Кристина Александровна
Евстафеев Кирилл 3 МБДОУ №6 "Светлячок" Мурманская область, г.Гаджиево старшая группа Межидова Кристина Александровна
Зудина Ангелина 3 МКДОУ Табулгинский детский сад "Теремок" Новосибирская область, Чистоозёрный район, п.Табулга подготовительная Пинигина Татьяна Константиновна
Игушев Тимур Русланович 3 МАДОУ "Детский сад № 65 общеразвивающего вида" г. Сыктывкар Республика Коми, г. Сыктывкар группа 5 Попова Ольга Ивановна
Конашевич Степан 3 МДОУ детский сад комбинированного вида № 79 г.Комсомольска-на-Амуре Хабаровского края Хабаровский край, г.Комсомольск-на-Амуре старшая группа "Колокольчики" Кобченко Татьяна Михайловна
Краснов Павел Александрович 3 МАДОУ "Детский сад № 65 общеразвивающего вида" г. Сыктывкар Республика Коми, г. Сыктывкар группа 5 Попова Ольга Ивановна
Лобкова Ульяна Николаевна 3 МАДОУ "Детский сад № 65 общеразвивающего вида" г. Сыктывкар Республика Коми, г. Сыктывкар группа 5 Попова Ольга Ивановна
Поливец Алеся Андреевна 3 МАДОУ "Детский сад №65 общеразвивающего вида" г. Сыктывкар Республика Коми, г. Сыктывкар группа 5 Попова Ольга Ивановна
Султанахмедова Диана 3 МБДОУ №6 "Светлячок" Мурманская область, г.Гаджиево старшая группа Межидова Кристина Александровна
Вопрос недели
Какой статус мероприятия представляет бОльшую ценность в Вашем образовательном учреждении?
  • Международный (63%)
  • Всероссийский (32%)
  • Не знаю (5%)
Подписка на новости
Для того чтобы подписаться на рассылку от Уникум, укажите свой e-mail адрес ниже:
Случайная работа
XII Международный творческий конкурс «Новогодняя открытка». Автор работы: Калашникова Виктория Артёмовна, возрастная категория: дошкольники, МАДОУ "Центр развития ребенка - детский сад №167 "Родничок" г. Хабаровска