Мир конкурсов от УНИКУМ.  Центр интеллектуальных и творческих состязаний
Описание мероприятия (05.05.2020 - 16.05.2020)
II Всероссийская викторина по окружающему миру «Удивительная планета. Насекомые» (для учащихся 3-5 классов)
Дорогие ребята, уважаемые педагоги и родители!

Мы рады представить итоги II Всероссийской викторины по окружающему миру «Удивительная планета. Насекомые»!

Дорогие ребята, мы совершили захватывающее путешествие в мир насекомых. Из всех живых существ, проживающих на нашей планете, насекомые, бесспорно, являются самыми многочисленными. Некоторых букашек можно завести как домашних любимчиков, а некоторые могут поразить вас своим немалым размером, цветом, образом жизни, скоростью полета.

Мы посмотрели, как живут эти удивительные создания на различных континентах. Надеемся, что вы узнали много нового и интересного из мира насекомых, населяющих нашу планету.

Мы рады, что наша викторина вызвала у вас большой интерес, задания оказались познавательными и увлекательными. Мы очень надеемся, что полученные знания пригодятся вам в нелегком учебном труде!

Приглашаем вас принять участие и проявить себя в наших познавательных, увлекательных и весёлых конкурсах! До встречи! 

Уважаемые родители, педагоги и воспитатели! Мы благодарим Вас за сотрудничество!
 
Места присуждались участникам викторины, набравшим следующее количество баллов:
 
3-5 класс

1 место 100 баллов (рейтинг 100%)

2 место - 95 - 99 баллов (рейтинг 95% - 99%)

3 место - 80 - 94 балла (рейтинг 80% - 94%)
 
Каждое задание викторины оценивалось в 5 баллов (всего 20 заданий).
 
Ответы на задания викторины для учащихся 3-5 классов (скачать).

Результаты викторины можно увидеть на нашем сайте в разделе «Победители», а также в личном кабинете каждого координатора, который подавал заявку на данное мероприятие (в самой заявке). Вопросы по результатам мероприятия принимаются с 22 по 29 мая 2020 года (предварительно просим всех ознакомиться с ответами на задания викторины).

Электронные дипломы, сертификаты и благодарности координаторам и кураторам можно будет загрузить через личный кабинет с 22 мая 2020 года.

Неверные ответы участника Вы можете посмотреть, открыв список участников на "этапе проведения" и выбрав ссылку "Тестирование". Верные ответы выделены зеленым цветом, а неверные - красным.

По итогам викторины все наградные материалы (дипломы, сертификаты, благодарности) предоставляются только в электронном виде! О том, как скачать электронные наградные материалы, подробно написано в разделе «Помощь» на нашем сайте (пункты 26-28). Распечатку наградных материалов организует координатор (педагог, родитель).

Авторские права: весь контент сайта является интеллектуальной собственностью Центра интеллектуальных и творческих состязаний «Мир конкурсов Уникум» (ООО «Мир конкурсов»). Запрещается воспроизведение, копирование, распространение и любое иное использование материалов сайта без специального на то согласия администрации сайта.

Если у вас возникли вопросы, пожалуйста, свяжитесь с нами – unikum.konkurs@yandex.ru или mir-konkursov2008@yandex.ru
 
Предметная область:
окружающий мир
Возрастная категория:
учащиеся 3-5 классов

Участник Место Уч.заведение Адрес Класс Куратор
Аликулова Алиса Максимовна 1 МАОУ "СОШ п. Сосновка" ХМАО-Югра, Тюменская область, Белоярский р-он, п.Сосновка 3 Аржановская Наталья Владимировна
Арбузова Варвара Александровна 1 МОУ «Дашковская СОШ» Московская область, Серпуховский район, п. Большевик 3 Усманова Валентина Павловна
Бойко Вероника 1 МБОУ "Нововаршавская гимназия" Омская область, Нововаршавский район Нацаренус Валентина Николаевна
Бойко Елизавета 1 МАОУ "СОШ №5 им.И.Д.Черняховского" Калининградская область, г.Черняховск 4 Жданова Ирина Александровна
Браун Марк Валерьевич 1 МАОУ гимназия №26, г.Томск Томская область, г.Томск 4 Е Бубнова Анна Августовна
Бутова Юлия Дмитриевна 1 МАОУ ИЭЛ Новосибирская область, г. Новосибирск 3 Б Кошкарова Надежда Николаевна
Волобуева Маргарита 1 МОУ СОШ № 4, МБОУ ДО Кванториум Хабаровский край, г.Комсомольск-на-Амуре 3 класс Кириленко Татьяна Леонидовна, Слесарева Татьяна Эдуардовна
Воронина Арина 1 ГБОУ РО Новошахтинская школа-интернат Ростовская область, г.Новошахтинск 4 Казакова Марина Вячеславовна
Гладкова Алёна Александровна 1 МАОУ ИЭЛ Новосибирская область, г. Новосибирск 3 Б Кошкарова Надежда Николаевна
Горбатов Никита Андреевич 1 МАОУ ИЭЛ Новосибирская область, г. Новосибирск 3 Б Кошкарова Надежда Николаевна
Горинова София Витальевна 1 МАОУ ИЭЛ Новосибирская область, г. Новосибирск 3 Б Кошкарова Надежда Николаевна
Давыдова Василиса 1 ФГКОУ "СОШ№3"город Приозёрск Республика Казахстан, Карагандинская область, г.Приозёрск Романченко Елена Александровна
Донежук Дамир Русланович 1 МБОУ Лицей 35 Республика Адыгея, г.Майкоп 5 "В" Гончар Наталья Ивановна
Донежук Джанета Руслановна 1 МБОУ Лицей 35 Республика Адыгея, г.Майкоп 5 "В" Гончар Наталья Ивановна
Дуденко Елизавета Ивановна 1 МБОУ «Гимназия имени Горького А.М.» Омская область, р.п.Москаленки 3 класс Галушка Инна Борисовна
Дьякова Владислава 1 ФГКОУ " СОШ№3" город Приозёрск Республика Казахстан, Карагандинская область, г.Приозёрск 3 а Романченко Елена Александровна
Жанбуршинова Камиля Ризабековна 1 МБОУ «Гимназия имени Горького А.М.» Омская область, р.п.Москаленки 3 класс Галушка Инна Борисовна
Жеребцова Олимпиада 1 МОУ "Радищевская средняя общеобразовательная школа" Иркутская область, Нижнеилимский р-он, п.Радищев 3 класс Щеглова Любовь Владимировна
Иванов Олег 1 ГБОУ РО Новошахтинская школа-интернат Ростовская область, г.Новошахтинск 4 Казакова Марина Вячеславовна
Изюмов Андрей Николаевич 1 МОУ "СОШ № 29" г. Вологды Вологодская область, г.Вологда 4 "К" класс Королёва Людмила Георгиевна
Калачева Дарья 1 МАОУ "СОШ №5 им.И.Д.Черняховского" Калининградская область, г.Черняховск 4 Жданова Ирина Александровна
Кондратенко Игорь 1 МБОУ ДО Кванториум, МОУ СОШ №34 Хабаровский край, г.Комсомольск-на-Амуре Горелова Елена Валерьевна
Лим Павел Александрович 1 МАОУ гимназия №26, г.Томск Томская область, г.Томск 4 Е Бубнова Анна Августовна
Малышкина Елизавета 1 МОУ СОШ № 4, МБОУ ДО Кванториум Хабаровский край, г.Комсомольск-на-Амуре 3 класс Кириленко Татьяна Леонидовна, Слесарева Татьяна Эдуардовна
Маметов Денис Евгеньевич 1 МБОУ "СОШ №12" Иркутская область, Слюдянский район, город Байкальск Иркутская область, г. Байкальск 5 "А" Маметова Ольга Геннадьевна
Мельник Павел 1 МАОУ "СОШ №4" Оренбургская область, г.Гай 3 "Б" Касимова Елизавета Николаевна
Мельникова Александра Александровна 1 МБОУ "Школа №26" г. Прокопьевск Кемеровская область, г.Прокопьевск 4 Шишкина Елена Петровна
Милехина Таисия 1 ГБОУ РО Новошахтинская школа-интернат Ростовская область, г.Новошахтинск 4 Казакова Марина Вячеславовна
Михайлова Варвара 1 МОУ "СОШ №6" г.Коряжмы Архангельская область, г. Коряжма 4 Костяева Светлана Раисовна
Овчинников Дмитрий Олегович 1 МБОУ школа №6 имени Героя РФ Морева И.А. города Кулебаки Нижегородской области Нижегородская область, г.Кулебаки Аблукова Елена Сергеевна
Пешкова Ева Денисовна 1 МАОУ Лицей №11 г. Красноярска Красноярский край, Красноярск
Пилюк Владислав Сергеевич 1 МБУ "Школа №90" г.о.Тольятти Самарская область, г. Тольятти 3 - Ж Асеева Людмила Анатольевна
Пищаков Дмитрий Васильевич 1 МОУ «Дашковская СОШ» Московская область, Серпуховский район, п. Большевик 3 Усманова Валентина Павловна
Плешивцев Александр 1 ГБОУ РО Новошахтинская школа-интернат Ростовская область, г.Новошахтинск 4 Казакова Марина Вячеславовна
Победнов Кирилл 1 МБОУ ДО Кванториум, МОУ СОШ №34 Хабаровский край, г.Комсомольск-на-Амуре Горелова Елена Валерьевна
Родионов Николай Алексеевич 1 МБОУ Гимназия 122 им.Ж.А.Зайцевой г.Казани Республика Татарстан, г. Казань Родионова Наталья Олеговна
Савенкова Софья Константиновна 1 МАОУ "Лицей №102" Красноярский край, г.Железногорск Пасько Лариса Васильевна
Савилов Егор 1 школа 7 Тульская область, г. Тула Савилов Вадим Юрьевич
Сафронова Милана 1 МОУ "Радищевская средняя общеобразовательная школа" Иркутская область, Нижнеилимский р-он, п.Радищев 3 класс Щеглова Любовь Владимировна
Скаржинская Александра Матвеевна 1 МБОУ "Сиверская гимназия" Ленинградская область, пос. Сиверский класс 3 - 1 Демина Ольга Геннадьевна
Сонина Ульяна Игоревна 1 МОУ «Дашковская СОШ» Московская область, Серпуховский район, п. Большевик 3 Усманова Валентина Павловна
Спорадько Юлия Дмитриевна 1 МОУ «Дашковская СОШ» Московская область, Серпуховский район, п. Большевик 3 Усманова Валентина Павловна
Тулаев Кирилл Андреевич 1 МБОУ "Сиверская гимназия" Ленинградская область, пос. Сиверский класс 3 - 1 Демина Ольга Геннадьевна
Фишер Артур 1 ФГКОУ " СОШ№3" город Приозёрск Республика Казахстан, Карагандинская область, г.Приозёрск Романченко Елена Александровна
Хмелев Лев Павлович 1 МАОУ ИЭЛ Новосибирская область, г. Новосибирск 3 Б Кошкарова Надежда Николаевна
Чернигов Павел Максимович 1 МКОУ «Шегарская СОШ №2», Томская область, Шегарский район, с. Мельниково Томская область, Шегарский район, с. Мельниково 3
Четыржоков Артём 1 ГБОУ РО Новошахтинская школа-интернат Ростовская область, г.Новошахтинск 4 Казакова Марина Вячеславовна
Шаймухаметов Руслан 1 МАОУ "СОШ №4" Оренбургская область, г.Гай 3 "Б" Касимова Елизавета Николаевна
Шапошникова Валерия 1 ГБОУ РО Новошахтинская школа-интернат Ростовская область, г.Новошахтинск 4 Казакова Марина Вячеславовна
Шихова Ульяна 1 МОУ СОШ № 4, МБОУ ДО Кванториум Хабаровский край, г.Комсомольск-на-Амуре 3 класс Кириленко Татьяна Леонидовна, Слесарева Татьяна Эдуардовна
Яковлев Ярослав 1 Волгоградская область, город Волжский МОУ СШ №30 им. Медведева С.Р. Волгоградская область, г. Волжский 3 д Пономаренко Елена Владимировна
Безгин Егор Алексеевич 2 МБОУ УСОШ № 4 г.Удомля Тверской области Тверская область, г.Удомля Шитцылова Нина Николаевна
Вшивков Илья 2 МАОУ "СОШ п. Сосновка" ХМАО-Югра, Тюменская область, Белоярский р-он, п.Сосновка 3 Аржановская Наталья Владимировна
Денисова Екатерина Антоновна 2 МАОУ "Комплекс Покровский" Красноярский край, г.Красноярск 4 А Киреева Ольга Александровна
Дорогов Руслан Александрович 2 МОУ "СОШ № 29" г. Вологды Вологодская область, г.Вологда 4 "К" класс Королёва Людмила Георгиевна
Желнов Егор Александрович 2 МОУ «Дашковская СОШ» Московская область, Серпуховский район, п. Большевик 3 Усманова Валентина Павловна
Жуков Максим 2 МБУ ДО Центр "Потенциал" Удмуртская Республика, Сарапульский район, с. Сигаево объединение "Юный краевед" Шадрина Татьяна Германовна
Кизберг Юлия Игоревна 2 БОУ СОШ №4 г.Калачинска, Омской области Омская область, г.Калачинск 3 Кизберг Ирина Юрьевна
Корсаненков Глеб 2 МАОУ "Гимназия 9", г. Королев Московская область, город Королев Мадестова Тамара Викторовна
Кузнецов Олег 2 МОУ "Радищевская средняя общеобразовательная школа" Иркутская область, Нижнеилимский р-он, п.Радищев 4 класс Щеглова Любовь Владимировна
Миронов Владимир Алексеевич 2 МАОУ "СОШ п. Сосновка" ХМАО-Югра, Тюменская область, Белоярский р-он, п.Сосновка 3 Аржановская Наталья Владимировна
Мищенко Анжелика Алексеевна 2 МАОУ "СОШ п. Сосновка" ХМАО-Югра, Тюменская область, Белоярский р-он, п.Сосновка 3 Аржановская Наталья Владимировна
Павленко Павел 2 МОУ "СОШ №6" г.Коряжмы Архангельская область, г. Коряжма 3 Стрюкова Марина Геннадьевна
Путинцева Мария Олеговна 2 МБОУ УСОШ № 4 г.Удомля Тверской области Тверская область, г.Удомля Шитцылова Нина Николаевна
Сидорова Софья 2 МОУ СОШ № 4, МБОУ ДО Кванториум Хабаровский край, г.Комсомольск-на-Амуре 3 класс Кириленко Татьяна Леонидовна, Слесарева Татьяна Эдуардовна
Склавина Валерия Евгеньевна 2 ОРООИ "Планета друзей" Омская область, г. Омск 4 класс Лукасевич Евгения Валерьевна
Слепкова Алиса 2 МАОУ "Гимназия 9", г. Королев Московская область, город Королев Мадестова Тамара Викторовна
Тукачева Анастасия 2 МАОУ "СОШ №37" г.Перми Пермский край, г. Пермь 3 Катаева Елена Витальевна
Ульянова Елизавета Антоновна 2 МАО СОШ № 25 Томская область, г. Томск
Черный Кирилл 2 МБОУ ДО Кванториум, МОУ СОШ №34 Хабаровский край, г.Комсомольск-на-Амуре Горелова Елена Валерьевна
Чечуков Дмитрий Вячеславович 2 ОРООИ "Планета друзей" Омская область, г. Омск 4 класс Лукасевич Евгения Валерьевна
Шамонаева Ольга Алексеевна 2 МАОУ гимназия №26, г.Томск Томская область, г.Томск 4 Е Бубнова Анна Августовна
Шевцов Даниил 2 МБОУ ДО Кванториум, МОУ СОШ №34 Хабаровский край, г.Комсомольск-на-Амуре Горелова Елена Валерьевна
Алексеева Варвара Дмитриевна 3 МАОУ гимназия №26, г.Томск Томская область, г.Томск 4 Е Бубнова Анна Августовна
Бейкова Валерия 3 МАОУ "Молчановская СОШ№1" Томская область, с.Молчаново Пчёлкина Валентина Ивановна
Гладун Юлия 3 МБОУ ДО Кванториум, МОУ СОШ №34 Хабаровский край, г.Комсомольск-на-Амуре Горелова Елена Валерьевна
Ершов Кирилл Андреевич 3 МОУ "СОШ № 29" г. Вологды Вологодская область, г.Вологда 4 "К" класс Королёва Людмила Георгиевна
Мальчиков Максим Олегович 3 МОУ "СОШ № 29" г. Вологды Вологодская область, г.Вологда 4 "К" класс Королёва Людмила Георгиевна
Санникова Ксения 3 МАОУ "СОШ №37" г.Перми Пермский край, г. Пермь 3 Катаева Елена Витальевна
Серых Татьяна 3 КГБУ "Волчихинский центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей" Алтайский край, с.Волчиха 4 группа Петрова Наталья Геннадьевна
Ткаченко Виктория 3 КГБУ "Волчихинский центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей" Алтайский край, с.Волчиха 4 группа Петрова Наталья Геннадьевна
Вопрос недели
Какой статус мероприятия представляет бОльшую ценность в Вашем образовательном учреждении?
  • Международный (65%)
  • Всероссийский (30%)
  • Не знаю (5%)
Подписка на новости
Для того чтобы подписаться на рассылку от Уникум, укажите свой e-mail адрес ниже:
Случайная работа
III Международный конкурс рисунков «Волшебные краски осени». Автор работы: Мазихова Дисана, возрастная категория: учащиеся 3-4 класса, МКОУ СОШ