Мир конкурсов от УНИКУМ.  Центр интеллектуальных и творческих состязаний
Описание мероприятия (26.10.2021 - 22.11.2021)
V Международный марафон по окружающему миру «Тайны подводного мира» (для дошкольников 5-7 лет)
Дорогие ребята, уважаемые педагоги, воспитатели и родители!

Пришло время подвести итоги V Международного марафона по окружающему миру «Тайны подводного мира».

Ребята, вы совершили увлекательное путешествие в таинственный подводный мир и узнали много нового и интересного о морских обитателях. Мы надеемся, что наш конкурс стал для ваc интересным, веселым, увлекательным, познавательным и необычным мероприятием! Ребята, вы хорошо справились со всеми заданиями и показали отличные знания, сообразительность и смекалку!

Мы очень надеемся, что полученные знания пригодятся вам в нелегком учебном труде!

Впереди вас ждет множество интересных мероприятий! 

Уважаемые родители, воспитатели и педагоги! Мы благодарим Вас за сотрудничество!
 
Места присуждались участникам марафона, набравшим следующее количество баллов:
 
Дошкольники

1 место - 100 баллов (рейтинг 100%)

2 место - 90 - 99 баллов (рейтинг 90% - 99%)

3 место - 80 - 89 баллов (рейтинг 80% - 89%)

Ответы на задания марафона для дошкольников (скачать).

Результаты марафона можно увидеть на нашем сайте в разделе «Победители», а также в личном кабинете каждого координатора, который подавал заявку на данное мероприятие (в самой заявке). Вопросы по результатам мероприятия принимаются с 26 ноября по 3 декабря 2021 года (предварительно просим всех ознакомиться с ответами на задания марафона).

Электронные дипломы, сертификаты и благодарности координаторам и кураторам можно будет загрузить через личный кабинет с 26 ноября 2021 года.

Неверные ответы участника Вы можете посмотреть, открыв список участников на "этапе проведения" и выбрав ссылку "Тестирование". Верные ответы выделены зеленым цветом, а неверные - красным.

По итогам марафона все наградные материалы (дипломы, сертификаты, благодарности) предоставляются только в электронном виде! О том, как скачать электронные наградные материалы, подробно написано в разделе «Помощь» на нашем сайте (пункты 26-28). Распечатку наградных материалов организует координатор (педагог, родитель).

Авторские права: весь контент сайта является интеллектуальной собственностью Центра интеллектуальных и творческих состязаний «Мир конкурсов Уникум» (ООО «Мир конкурсов»). Запрещается воспроизведение, копирование, распространение и любое иное использование материалов сайта без специального на то согласия администрации сайта.

Если у вас возникли вопросы, пожалуйста, свяжитесь с нами – unikum.konkurs@yandex.ru или mir-konkursov2008@yandex.ru
Предметная область:
окружающий мир
Возрастная категория:
дошкольники 5-7 лет

Участник Место Уч.заведение Адрес Класс Куратор
Абакумова Виктория 1 МАДОУ детский сад №6 г.Томск Томская область, г.Томск 11 группа Борисова Светлана Яковлевна
Абдрахманова Ясмина 1 МБОУ "Кирпичнозаводская СОШ" Астраханская область, Приволжский р-он, пос. Кирпичного завода № 1 старшая группа Хорошилова Татьяна Сентябриевна
Алексеева Полина 1 МАДОУ №40 г.Томска Томская область, г.Томск подготовительная группа Владимирова Людмила Владимировна
Афонова Кира 1 МБОУ "Лицей №5 г.Ельца" Липецкая область, г.Елец дошкольная группа Иванова Татьяна Васильевна
Балобанова Татьяна 1 МАДОУ №40 г.Томска Томская область, г.Томск подготовительная группа Владимирова Людмила Владимировна
Баранова Юлия 1 МБОУ ЛИЦЕЙ 5 Липецкая область, г.Елец Подготовительная Добровольская Оксана Аликовна
Баюрас Даниела Антоновна 1 МБУ ДО ЦДТ Кемеровская область, г.Междуреченск Группа "Гармония" Данилова Анастасия Андреевна
Бернадская Валерия Адреевна 1 МАДОУ №59 "Золотой ключик" г.Улан-Удэ Республика Бурятия, г.Улан - Удэ, Октябрьский район старшая группа Баранова Наталья Борисовна
Буджерак Стефания 1 МАДОУ №40 г.Томска Томская область, г.Томск подготовительная группа Шипуля Наталья Викторовна
Волков Артем 1 МАДОУ №40 г.Томска Томская область, г.Томск старшая группа Мацкевич Наталия Владиславовна
Волошкина Виктория 1 МБОУ "Лицей №5 г.Ельца" Липецкая область, г.Елец дошкольная группа Иванова Татьяна Васильевна
Галкина Мария Валерьевна 1 МБОУ "Лицей №5 г.Ельца" Липецкая область, г. Елец Подготовительная Журавская Екатерина Валерьевна
Гергенов Александр Аюрович 1 МАДОУ №59 "Золотой ключик" г. Улан-Удэ Республика Бурятия, г.Улан - Удэ, Октябрьский район старшая группа Бадмаева Анастасия Валерьевна
Гнездилова Карина 1 МБОУ ЛИЦЕЙ 5 Липецкая область, г.Елец Подготовительная Добровольская Оксана Аликовна
Гречишников Михаил 1 МБОУ ЛИЦЕЙ 5 Липецкая область, г.Елец Подготовительная Добровольская Оксана Аликовна
Гусев Иван 1 МБОУ ЛИЦЕЙ 5 Липецкая область, г.Елец Подготовительная Добровольская Оксана Аликовна
Денисова Ксения 1 ГБУ ДО БелОЦД(Ю)ТТ Белгородская область, г.Белгород Петрикова Елена Владимировна
Дымбрылов Дмитрий Зориктоевич 1 МАДОУ №59 "Золотой ключик" г.Улан-Удэ Республика Бурятия, г.Улан - Удэ, Октябрьский район старшая группа Бадмаева Анастасия Валерьевна
Дьконова Стефания Сергеевна 1 МБОУ "Лицей №5 г.Ельца" Липецкая область, г. Елец Подготовительная Журавская Екатерина Валерьевна
Дятлова Вероника Владиславовна 1 МБОУ "Лицей №5 г.Ельца" Липецкая область, г. Елец Подготовительная Журавская Екатерина Валерьевна
Елизарова София 1 МАДОУ "Росинка" Тюменская область, г.Ноябрьск дошкольник Кобзарь Евгения Викторовна
Жамсаранов Золто Найдалович 1 МАДОУ №59 "Золотой Ключик" г.Улан-Удэ Республика Бурятия, г.Улан - Удэ, Октябрьский район старшая группа Сидорова Елена Юрьевна
Жигмитова Арина Дабацыреновна 1 МАДОУ №59 "Золотой ключик" г.Улан-Удэ Республика Бурятия, г.Улан - Удэ, Октябрьский район старшая группа Баранова Наталья Борисовна
Зайцев Иван 1 МАДОУ детский сад №6 г.Томск Томская область, г.Томск 11 группа Борисова Светлана Яковлевна
Захаров Ким Сергеевич 1 МАДОУ №59 "Золотой ключик" г.Улан-Удэ Республика Бурятия, г.Улан - Удэ, Октябрьский район старшая группа Шойропова Туяна Баторовна
Зиновьева Софья Сергеевна 1 Дошкольное отделение Пичерского филиала МБОУ Платоновской СОШ Тамбовская область, Рассказовский район, село Пичер группа ДО Зиновьева Марина Юрьевна
Золотарёва Анастасия 1 МБОУ "Лицей №5 г.Ельца Липецкая область, г.Елец дошкольная группа Иванова Татьяна Васильевна
Зубцова Анна 1 ГБУ ДО БелОЦД(Ю)ТТ Белгородская область, г.Белгород Петрикова Елена Владимировна
Иванов Артем Александрович 1 МБОУ "Юманайская СОШ им.С.М.Архипова" Чувашская Республика, с. Юманаи подготовительная Лукина Ирина Михайловна
Иванова Вероника 1 МБДОУ "Ласточка" ЯНАО, город Ноябрьск группа "Зяблик" Степанова Наталья Владимировна
Игнатов Михаил 1 МДОУ - детский сад №48 "Ласточка" Московская область, г.Серпухов подготовительная группа Пендюкова Наталья Борисовна
Камышева Варвара Ивановна 1 МБОУ "Лицей №5 г.Ельца" Липецкая область, г. Елец Подготовительная Журавская Екатерина Валерьевна
Карелин Вадим 1 МАДОУ детский сад №6 г.Томск Томская область, г.Томск 11 группа Синичкина Татьяна Витальевна
Карпачёв Андрей Алексеевич 1 МБОУ "Лицей №5 г.Ельца" Липецкая область, г. Елец Подготовительная Журавская Екатерина Валерьевна
Карпов Егор 1 МАДОУ №40 г.Томска Томская область, г.Томск старшая группа Окишова Антонина Даниловна
Карпов Илья 1 МАДОУ №40 г.Томска Томская область, г.Томск старшая группа Окишова Антонина Даниловна
Карпова Ульяна 1 МАДОУ №40 г.Томска Томская область, г.Томск старшая группа Окишова Антонина Даниловна
Картунов Глеб 1 МБОУ ЛИЦЕЙ 5 Липецкая область, г.Елец Подготовительная Добровольская Оксана Аликовна
Кинжиева Линара 1 МБОУ "Кирпичнозаводская СОШ" Астраханская область, Приволжский р-он, пос. Кирпичного завода № 1 старшая группа Хорошилова Татьяна Сентябриевна
Климов Егор Евгеньевич 1 МБОУ "Лицей №5 г.Ельца" Липецкая область, г. Елец Подготовительная Журавская Екатерина Валерьевна
Кныш Дмитрий 1 МБОУ ЛИЦЕЙ 5 Липецкая область, г.Елец Подготовительная Добровольская Оксана Аликовна
Козинов Артём 1 МБОУ ЛИЦЕЙ 5 Липецкая область, г.Елец Подготовительная Добровольская Оксана Аликовна
Колосова Анастасия 1 ГБУ ДО БелОЦД(Ю)ТТ Белгородская область, г.Белгород Петрикова Елена Владимировна
Колпаков Дмитрий 1 МБОУ "Лицей №5 г.Ельца" Липецкая область, г.Елец дошкольная группа Иванова Татьяна Васильевна
Колпаков Егор 1 МАДОУ детский сад №6 г.Томск Томская область, г.Томск 11 группа Борисова Светлана Яковлевна
Колченко Михаил 1 МАДОУ №40 г.Томска Томская область, г.Томск старшая группа Мацкевич Наталия Владиславовна
Кузнецов Михаил 1 МБОУ "Лицей №5 г.Ельца" Липецкая область, г.Елец дошкольная группа Иванова Татьяна Васильевна
Кузнецова Дарина Борисовна 1 МБДОУ «Детский сад комбинированного вида «Солнышко» г. Буинск РТ Республика Татарстан, Буинский р-он, с.Рунга подготовительная Тимрякова Елена Николаевна
Кузьмин Алексей 1 МАДОУ детский сад №6 г.Томск Томская область, г.Томск 11 группа Синичкина Татьяна Витальевна
Кузюра Михаил 1 МАДОУ №40 г.Томска Томская область, г.Томск старшая группа Мацкевич Наталия Владиславовна
Лашов Максим 1 МДОУ ЦРР №57д/с "Одуванчик" Республика Саха (Якутия), г.Нерюнгри группа 12 Переломова Ольга Владимировна
Ленский Роман 1 МБДОУ №16 "Дюймовочка" Республика Хакасия, г.Саяногорск старшая группа Суборова Татьяна Александровна
Ленченков Павел 1 МБОУ ЛИЦЕЙ 5 Липецкая область, г.Елец Подготовительная Добровольская Оксана Аликовна
Лесин Роман Юрьевич 1 МБУ ДО ЦДТ Кемеровская область, г.Междуреченск Группа "Гармония" Данилова Анастасия Андреевна
Лисичникова Регина Анатольевна 1 МАДОУ №59 "Золотой ключик" г.Улан-Удэ Республика Бурятия, г.Улан - Удэ, Октябрьский район старшая группа Баранова Наталья Борисовна
Личагина Алина 1 МАДОУ детский сад №6 г.Томск Томская область, г.Томск 11 группа Синичкина Татьяна Витальевна
Лобачева Татьяна 1 МКДОУ детский сад "Малиновка" пгт Мурыгино Кировская область, пгт Мурыгино Домрачева Ольга Леонидовна
Лопаткина Алиса 1 ГБДОУ детский сад №42 Колпинского района Санкт-Петербурга г.Санкт-Петербург, г.Санкт-Петербург, Колпинский район Старшая группа Наумова Виолета Николаевна
Лужанский Дмитрий 1 МБОУ "Лицей №5 г.Ельца" Липецкая область, г.Елец дошкольная группа Иванова Татьяна Васильевна
Макарова Алиса 1 МАДОУ "Росинка" Тюменская область, г.Ноябрьск дошкольник Оспанова Аймангуль Турсунмаликовна
Макарова Есения 1 МАДОУ №40 г.Томска Томская область, г.Томск старшая группа Окишова Антонина Даниловна
Мануйлова Алиса 1 МБОУ ЛИЦЕЙ 5 Липецкая область, г.Елец Подготовительная Добровольская Оксана Аликовна
Медовник Елизавета 1 МАДОУ №40 г.Томска Томская область, г.Томск подготовительная группа Шипуля Наталья Викторовна
Мокеева Виктория 1 МБОУ "Лицей №5 г.Ельца" Липецкая область, г.Елец дошкольная группа Иванова Татьяна Васильевна
Мурашкин Тимур Андреевич 1 МБДОУ "Детский сад №9" Алтайский край, г. Бийск подготовительная Поклонова Олеся Сергеевна
Никитина Анастасия 1 МАДОУ детский сад №6 г.Томск Томская область, г.Томск 11 группа Борисова Светлана Яковлевна
Никитюк Юлия Константиновна 1 МБДОУ "Детский сад №9" Алтайский край, г. Бийск подготовительная Поклонова Олеся Сергеевна
Новикова Александра 1 МАДОУ детский сад №6 г.Томск Томская область, г.Томск 11 группа Борисова Светлана Яковлевна
Овсянникова Вероника 1 МБОУ "Лицей №5 г.Ельца Липецкая область, г.Елец дошкольная группа Иванова Татьяна Васильевна
Орлова Елизавета Сергеевна 1 МБОУ "Лицей №5 г.Ельца" Липецкая область, г. Елец Подготовительная Журавская Екатерина Валерьевна
Пашкова Виталина 1 МБОУ "Лицей №5 г.Ельца" Липецкая область, г.Елец дошкольная группа Иванова Татьяна Васильевна
Первак Александр 1 МБДОУ "Белоснежка" Тюменская область, г.Ноябрьск дошкольник Богуш Елена Николаевна
Пешехонова Ольга 1 МБОУ ЛИЦЕЙ 5 Липецкая область, г.Елец Подготовительная Добровольская Оксана Аликовна
Пиляев Трофим Романович 1 МБОУ "Лицей №5 г.Ельца" Липецкая область, г. Елец Подготовительная Журавская Екатерина Валерьевна
Плиско Кирилл 1 МАДОУ №40 г.Томска Томская область, г.Томск старшая группа Мацкевич Наталия Владиславовна
Подолько Даниил 1 МБОУ "Лицей №5 г.Ельца" Липецкая область, г.Елец дошкольная группа Иванова Татьяна Васильевна
Поляков Степан Алексеевич 1 МБОУ "Лицей №5 г.Ельца" Липецкая область, г. Елец Подготовительная Журавская Екатерина Валерьевна
Поносенко Александра 1 МАДОУ детский сад №6 г.Томск Томская область, г.Томск 11 группа Синичкина Татьяна Витальевна
Попова Алиса Олеговна 1 МБОУ "Лицей №5 г.Ельца" Липецкая область, г. Елец Подготовительная Журавская Екатерина Валерьевна
Прокопьев Алексей 1 МДОУ Детский сад "Золушка" п. Янгель Иркутская область, пгт.Янгель старшая Курская Наталья Валерьевна
Прокофьева Софья 1 МБОУ ЛИЦЕЙ 5 Липецкая область, г.Елец Подготовительная Добровольская Оксана Аликовна
Репалова Дарина 1 МБОУ ЛИЦЕЙ 5 Липецкая область, г.Елец Подготовительная Добровольская Оксана Аликовна
Рыжкова Вероника 1 МАДОУ №40 г.Томска Томская область, г.Томск старшая группа Мацкевич Наталия Владиславовна
Сажнев Платон 1 МДОУ детский сад комбинированного вида № 79 г. Комсомольск-на-Амуре Хабаровского края Хабаровский край, г.Комсомольск-на-Амуре Кобченко Татьяна Михайловна
Самохин Никита 1 МБОУ ЛИЦЕЙ 5 Липецкая область, г.Елец Подготовительная Добровольская Оксана Аликовна
Семериков Федор Алексеевич 1 МАДОУ ДС №11 "Звёздочка" Белгородская область, г. Старый Оскол "Радуга" Борзенкова Марина Ивановна, Смурыгина Татьяна Митрофановна
Скала Артём 1 ГБУ ДО БелОЦД(Ю)ТТ Белгородская область, г.Белгород Петрикова Елена Владимировна
Скворцова Анна 1 МБОУ ЛИЦЕЙ 5 Липецкая область, г.Елец Подготовительная Добровольская Оксана Аликовна
Смоян Чако 1 МБОУ ЛИЦЕЙ 5 Липецкая область, г.Елец Подготовительная Добровольская Оксана Аликовна
Соколов Денис 1 ГБДОУ детский сад №42 Колпинского района Ленинградская область, СПБ г.Колпино Старшая логопедическая группа "Ромашка" Соколова Ольга Владимировна
Стешенко Сергей Александрович 1 МБДОУ Детский сад №2 "Левушка" Брянская область, г. Брянск подготовительная группа Николаева Дарья Игоревна
Стрелкова Влада 1 МБОУ ЛИЦЕЙ 5 Липецкая область, г.Елец Подготовительная Добровольская Оксана Аликовна
Стриха Илья 1 МБДОУ "Ласточка" ЯНАО, город Ноябрьск группа "Воробушек" Попова Марианна Александровна
Суворова Юлия 1 МАДОУ №40 г.Томска Томская область, г.Томск старшая группа Окишова Антонина Даниловна
Сухалова Алиса 1 ГБУ ДО БелОЦД(Ю)ТТ Белгородская область, г.Белгород Петрикова Елена Владимировна
Сухачёв Степан 1 МБОУ "Лицей №5 г.Ельца" Липецкая область, г.Елец дошкольная группа Иванова Татьяна Васильевна
Сытенских Алина Алексеевна 1 МБОУ "Лицей №5 г.Ельца" Липецкая область, г. Елец Подготовительная Журавская Екатерина Валерьевна
Трофименко Виктория 1 МАДОУ №40 г.Томска Томская область, г.Томск подготовительная группа Шипуля Наталья Викторовна
Тугаринов Степан Евгеньевич 1 МАДОУ №59 "Золотой ключик" г.Улан-Удэ Республика Бурятия, г.Улан - Удэ, Октябрьский район старшая группа Бадмаева Анастасия Валерьевна
Тютикова Виктория 1 МАДОУ детский сад №6 г.Томск Томская область, г.Томск 11 группа Синичкина Татьяна Витальевна
Усманова Аня 1 МБДОУ "ДС "Солнышко" ЯНАО, Пуровский район, пгт. Уренгой Яковлева Людмила Родионовна
Фаустов Илья 1 МБОУ "Лицей №5 г.Ельца" Липецкая область, г.Елец дошкольная группа Иванова Татьяна Васильевна
Фёдорова Анна 1 МДОУ детский сад комбинированного вида № 79 г. Комсомольска на-Амуре Хабаровского края Хабаровский край, г.Комсомольск-на-Амуре Кобченко Татьяна Михайловна
Хавруцкая Милана 1 МАДОУ №40 г.Томска Томская область, г.Томск подготовительная группа Владимирова Людмила Владимировна
Харитонов Глеб 1 МБОУ ЛИЦЕЙ 5 Липецкая область, г.Елец Подготовительная Добровольская Оксана Аликовна
Хоботов Ярослав Юрьевич 1 ДОУ "Екатерининский детский сад" Омская область, с. Екатерининское старшая Кислицына Светлана Григорьевна
Хоминич Полина Андреевна 1 МБОУ "Лицей №5 г.Ельца" Липецкая область, г. Елец Подготовительная Журавская Екатерина Валерьевна
Черкашин Степан 1 МБОУ ЛИЦЕЙ 5 Липецкая область, г.Елец Подготовительная Добровольская Оксана Аликовна
Чукардин Дмитрий 1 МБОУ "Лицей №5 г.Ельца" Липецкая область, г.Елец дошкольная группа Иванова Татьяна Васильевна
Щепелёв Иван 1 МБОУ ЛИЦЕЙ 5 Липецкая область, г.Елец Подготовительная Добровольская Оксана Аликовна
Щепотьева Ксения Владиславовна 1 МБОУ "Лицей №5 г.Ельца" Липецкая область, г. Елец Подготовительная Журавская Екатерина Валерьевна
Юдкин Ярослав Федорович 1 МБУ ДО ЦДТ Кемеровская область, г.Междуреченск Группа "Гармония" Данилова Анастасия Андреевна
Боброва Елизавета Романовна 2 МБОУ "Лицей №5 г.Ельца" Липецкая область, г. Елец Подготовительная Журавская Екатерина Валерьевна
Кобелева Арина Борисовна 2 МБОУ "Лицей №5 г.Ельца" Липецкая область, г. Елец Подготовительная Журавская Екатерина Валерьевна
Кошелев Никита Кириллович 2 МОУ-ЗУБОВСКАЯ СОШ ИМ. П.А. РАССАДКИНА (дошкольное отделение) Московская область, Клинский район, д.Струбково Дошкольная группа от 5 до 6 лет Казова Ирина Николаевна
Наумов Иван Алексеевич 2 МБОУ "Лицей №5 г.Ельца" Липецкая область, г. Елец Подготовительная Журавская Екатерина Валерьевна
Никитина Дарья Александровна 2 МОУ-ЗУБОВСКАЯ СОШ ИМ. П.А. РАССАДКИНА (дошкольное отделение) Московская область, Клинский район, д.Струбково Дошкольная группа от 6 до 7 лет Казова Ирина Николаевна
Панова София 2 МАДОУ №40 г.Томска Томская область, г.Томск подготовительная группа Владимирова Людмила Владимировна
Попов Артём Юрьевич 2 МБОУ "Лицей №5 г.Ельца" Липецкая область, г. Елец Подготовительная Журавская Екатерина Валерьевна
Салькова Дарья Олеговна 2 МБОУ "Лицей №5 г.Ельца" Липецкая область, г. Елец Подготовительная Журавская Екатерина Валерьевна
Сгибнева Лилия 2 МАДОУ №40 г.Томска Томская область, г.Томск подготовительная группа Шипуля Наталья Викторовна
Ушканов Дмитрий 2 МДОУ детский сад комбинированного вида № 79 г. Комсомольска-на-Амуре Хабаровского края Хабаровский край, г.Комсомольск-на-Амуре Кобченко Татьяна Михайловна
Чинченко Ярослав 2 МБОУ ЛИЦЕЙ 5 Липецкая область, г.Елец Подготовительная Добровольская Оксана Аликовна
Дитор Егор 3 МБДОУ №16 "Дюймовочка" Республика Хакасия, г.Саяногорск старшая группа Суборова Татьяна Александровна
Дорохин Никита Сергеевич 3 МБДОУ "Детский сад №9" Алтайский край, г. Бийск подготовительная Поклонова Олеся Сергеевна
Жданова Даша Алексеевна 3 МАДОУ №59 "Золотой ключик" г.Улан-Удэ Республика Бурятия, г.Улан - Удэ, Октябрьский район старшая группа Баранова Наталья Борисовна
Зебриков Александр 3 МДОУ детский сад комбинированного вида № 79 г. Комсомольска-на-Амуре Хабаровского края Хабаровский край, г.Комсомольск-на-Амуре Кобченко Татьяна Михайловна
Плишкина Виктория 3 МБДОУ №16 "Дюймовочка" Республика Хакасия, г.Саяногорск старшая группа Суборова Татьяна Александровна
Вопрос недели
Какой статус мероприятия представляет бОльшую ценность в Вашем образовательном учреждении?
  • Международный (64%)
  • Всероссийский (31%)
  • Не знаю (5%)
Подписка на новости
Для того чтобы подписаться на рассылку от Уникум, укажите свой e-mail адрес ниже:
Случайная работа
VI Всероссийский творческий конкурс поделок «Волшебные краски осени». Автор работы: Журавлев Тимофей, возрастная категория: дошкольники, МБДОУ-д/с №27 "Сказка" г.Саяногорск