Мир конкурсов от УНИКУМ.  Центр интеллектуальных и творческих состязаний
Описание мероприятия (12.10.2021 - 01.11.2021)
V Международный конкурс по окружающему миру «Азбука животного мира» (для дошкольников 5-7 лет)
Дорогие ребята, уважаемые педагоги, воспитатели и родители!

Мы рады представить итоги V Международного конкурса по окружающему миру «Азбука животного мира»!

Дорогие ребята, мы совершили захватывающее путешествие в различные уголки Земли и познакомились с самыми разнообразными представителями мира животных. Вы узнали много нового об особенностях, поведении и образе жизни млекопитающих, птиц, насекомых, рептилий, морских и речных обитателей. Удивительный мир животных, захватывающий и прекрасный, открыл вам, ребята, некоторые свои тайны.

Мы благодарим за участие наших преданных друзей и ребят, присоединившихся к нам впервые.

Приглашаем вас принять участие и проявить себя в наших познавательных, увлекательных и весёлых конкурсах! До встречи! 

Уважаемые родители, педагоги и воспитатели! Мы благодарим Вас за сотрудничество!
 
Места присуждались участникам конкурса, набравшим следующее количество баллов:
 
Дошкольники

1 место 100 баллов (рейтинг 100%)

2 место - 90 - 99 баллов (рейтинг 90% - 99%)

3 место - 70 - 89 баллов (рейтинг 70% - 89%)
 
Ответы на задания конкурса для дошкольников (скачать).
 
Результаты конкурса можно увидеть на нашем сайте в разделе «Победители», а также в личном кабинете каждого координатора, который подавал заявку на данное мероприятие (в самой заявке). Вопросы по результатам мероприятия принимаются с 5 по 12 ноября 2021 года (предварительно просим всех ознакомиться с ответами на задания конкурса).

Электронные дипломы, сертификаты и благодарности координаторам и кураторам можно будет загрузить через личный кабинет с 5 ноября 2021 года.

Неверные ответы участника Вы можете посмотреть, открыв список участников на "этапе проведения" и выбрав ссылку "Тестирование". Верные ответы выделены зеленым цветом, а неверные - красным.

По итогам конкурса все наградные материалы (дипломы, сертификаты, благодарности) предоставляются только в электронном виде! О том, как скачать электронные наградные материалы, подробно написано в разделе «Помощь» на нашем сайте (пункты 26-28). Распечатку наградных материалов организует координатор (педагог, родитель).

Авторские права: весь контент сайта является интеллектуальной собственностью Центра интеллектуальных и творческих состязаний «Уникум» (ООО «Мир конкурсов»). Запрещается воспроизведение, копирование, распространение и любое иное использование материалов сайта без специального на то согласия администрации сайта.

Если у вас возникли вопросы, пожалуйста, свяжитесь с нами – unikum.konkurs@yandex.ru или mir-konkursov2008@yandex.ru
Предметная область:
окружающий мир
Возрастная категория:
дошкольники 5-7 лет

Участник Место Уч.заведение Адрес Класс Куратор
Айдемирова Аиша 1 МБДОУ "Золотая рыбка" ЯНАО, Тюменская область, г. Ноябрьск старшая группа Шкута Елена Анатольевна
Арнаутова Алиса 1 Центр "Поиск" Ставропольский край, г.Минеральные Воды Злобина Евгения Викторовна
Архипов Павел 1 МБОУ ЛИЦЕЙ 5 Липецкая область, г.Елец Подготовительная Добровольская Оксана Аликовна
Астахова Арина 1 МБОУ ЛИЦЕЙ 5 Липецкая область, г.Елец Подготовительная Добровольская Оксана Аликовна
Астахова Елизавета Аркадьевна 1 МБДОУ ДС № 20 "Калинка" Старооскольского городского округа Белгородская область, г. Старый Оскол Федорив Елена Фагимовна, Боровская Светлана Валентиновна
Балобанова Татьяна 1 МАДОУ №40 г.Томска Томская область, г.Томск подготовительная группа Шипуля Наталья Викторовна
Баранова Юлия 1 МБОУ ЛИЦЕЙ 5 Липецкая область, г.Елец Подготовительная Добровольская Оксана Аликовна
Бахтигузина Дарина 1 МАДОУ №40 г.Томска Томская область, г.Томск средняя группа Иванникова Лариса Михайловна
Бурлаку Дмитрий Геннадьевич 1 МБДОУ ДС №7 "Жар-птица" г. Нижневартовск, ХМАО-Югра ХМАО-ЮГРА, г. Нижневартовск Привалова Нина Петровна
Вердыш Ева 1 МАДОУ №40 г.Томска Томская область, г.Томск подготовительная группа Владимирова Людмила Владимировна
Гладун Иван 1 МАДОУ Росинка ЯНАО, г.Ноябрьск Старшая группа 10 Омелянчук Елена Сергеевна
Гнездилова Карина 1 МБОУ ЛИЦЕЙ 5 Липецкая область, г.Елец Подготовительная Добровольская Оксана Аликовна
Гречишников Михаил 1 МБОУ ЛИЦЕЙ 5 Липецкая область, г.Елец Подготовительная Добровольская Оксана Аликовна
Гриднева Янина 1 МБОУ ЛИЦЕЙ 5 Липецкая область, г.Елец Подготовительная Добровольская Оксана Аликовна
Гридчина Варвара 1 МБОУ ЛИЦЕЙ 5 Липецкая область, г.Елец Подготовительная Добровольская Оксана Аликовна
Гусев Иван 1 МБОУ ЛИЦЕЙ 5 Липецкая область, г.Елец Подготовительная Добровольская Оксана Аликовна
Доценко Леонид 1 Центр "Поиск" Ставропольский край, г. Минеральные Воды 0 Боженко Татьяна Сергеевна
Еникеев Тимур 1 МАДОУ №40 г.Томска Томская область, г.Томск подготовительная группа Владимирова Людмила Владимировна
Ефанова Татьяна 1 МБОУ ЛИЦЕЙ 5 Липецкая область, г.Елец Подготовительная Добровольская Оксана Аликовна
Ильина Мария 1 МБДОУ №16 "Дюймовочка" Республика Хакасия, г.Саяногорск старшая группа Суборова Татьяна Александровна
Камалова Рамина Раилевна 1 МБДОУ «Детский сад комбинированного вида «Солнышко» г. Буинск РТ Республика Татарстан, Буинский р-он, с.Рунга подготовительная Тимрякова Елена Николаевна
Камышева Дарина 1 Центр "Поиск" Ставропольский край, г. Минеральные Воды 0 Боженко Татьяна Сергеевна
Картунов Глеб 1 МБОУ ЛИЦЕЙ 5 Липецкая область, г.Елец Подготовительная Добровольская Оксана Аликовна
Ким Михаил 1 МАДОУ №40 г.Томска Томская область, г.Томск средняя группа Иванникова Лариса Михайловна
Комарова Сафия 1 МДОУ ЦРР №57 д/с "Одуванчик" Республика Саха (Якутия), г.Нерюнгри группа 12 Переломова Ольга Владимировна
Котова Алёна 1 МБУ ДО Центр "Потенциал" Удмуртская Республика, Сарапульский район, с. Сигаево Объединение "Теремок" Шадрина Татьяна Германовна
Кузин Артём 1 МБДОУ "Детский сад №26 комбинированного вида" г.Муром Владимирская область Владимирская область, Муромский район, с.Якиманская Слобода Группа №11 Фиохина Нина Владимировна
Кустова Василиса 1 ГБДОУ №42 г. Колпино Ленинградская область, СПБ г.Колпино Группа " Ромашка" Соколова Ольга Владимировна
Майоров Никита 1 МАДОУ №40 г.Томска Томская область, г.Томск старшая группа Зенкова Виктория Викторовна
Нестеров Федор 1 МАДОУ №40 г.Томска Томская область, г.Томск средняя группа Иванникова Лариса Михайловна
Никифорова Микаэлла 1 МАДОУ №40 г.Томска Томская область, г.Томск подготовительная группа Шипуля Наталья Викторовна
Олейникова Юлиана 1 Минераловодский филиал Государственного автономного образовательного учреждения дополнительного образования "Центр для одаренных детей "Поиск" Ставропольский край, г. Минеральные Воды ДШ 2/5 Гресова Светлана Петровна
Осипова Оливия Андреевна 1 МДОУ "Детский сад № 21" Октябрьского района г.Саратова Саратовская область, г.Саратов Средняя группа Ивахненко Людмила Ивановна
Пахомова Ксения 1 МБДОУ "Белоснежка" Тюменская область, г.Ноябрьск дошкольник Богуш Елена Николаевна
Петрова Виктория 1 МБ ДОУ "Детский сад №8 "Якорек" Мурманская область, г. Снежногорск старшая Лесковская Мария Анатольевна
Поляков Вадим 1 МДОУ Црр-д/с №57 "Одуванчик" Республика Саха (Якутия), г. Нерюнгри группа №8 Ревека Елена Вячеславовна
Пучкова Василиса 1 МАДОУ №40 г.Томска Томская область, г.Томск старшая группа Зенкова Виктория Викторовна
Саленко Есения 1 Центр "Поиск" Ставропольский край, г. Минеральные Воды 0 Боженко Татьяна Сергеевна
Санне София 1 Ценрт "Поиск" Ставропольский край, г.Минеральные Воды Злобина Евгения Викторовна
Сидельникова Таисия Борисовна 1 ДО МАОУ СОШ №10 им. А.Харламова воина-интернациалиста Свердловская область, г.Кировград подготовительная Ахтемова Ксения Владимировна
Токарев Аким 1 МБУДО "Дом детского творчества" ЗМР РТ, г.Заинск Республика Татарстан, г.Заинск Школа раннего развития Политова Ольга Ивановна
Трофименко Виктория 1 МАДОУ №40 г.Томска Томская область, г.Томск подготовительная группа Владимирова Людмила Владимировна
Фирсов Никита 1 МБДОУ "Ласточка" Тюменская область, г.Ноябрьск подготовительная к школе группа Строкова Елена Алексеевна
Хабибулина Даяна Ринатовна 1 МОУ-ЗУБОВСКАЯ СОШ ИМ. П.А. РАССАДКИНА (дошкольное отделение) Московская область, Клинский район, д.Струбково Дошкольная группа от 6 до 7 лет Обухова Ирина Алексеевна, Казова Ирина Николаевна
Хавруцкая Милана 1 МАДОУ №40 г.Томска Томская область, г.Томск подготовительная группа Шипуля Наталья Викторовна
Худина Екатерина 1 МАДОУ №40 г.Томска Томская область, г.Томск средняя группа Иванникова Лариса Михайловна
Чапарина Алиса 1 Центр "Поиск" Ставропольский край, г. Минеральные Воды 0 Боженко Татьяна Сергеевна
Чеканцева Раисаа Мксимовна 1 МБДОУ ДС № 7 "Жар-птица" г. Нижневартовск, ХМАО-Югра ХМАО-ЮГРА, г. Нижневартовск Демиденко Виктория Анатольевна
Чёрба Артём Юрьевич 1 МОУ-ЗУБОВСКАЯ СОШ ИМ. П.А. РАССАДКИНА (дошкольное отделение) Московская область, Клинский район, д.Струбково Дошкольная группа от 5 до 6 лет Обухова Ирина Алексеевна, Казова Ирина Николаевна
Шарый Михаил 1 Центр "Поиск" Ставропольский край, г.Минеральные Воды Злобина Евгения Викторовна
Шляпин Трофим 1 Центр "Поиск" Ставропольский край, г.Минеральные Воды Злобина Евгения Викторовна
Язанова Мария 1 МБУ ДО Центр "Потенциал" Удмуртская Республика, Сарапульский район, с. Сигаево Объединение "Теремок" Шадрина Татьяна Германовна
Акопян Нора 2 Минераловодский филиал Государственного автономного образовательного учреждения дополнительного образования "Центр для одаренных детей "Поиск" Ставропольский край, г. Минеральные Воды ДШ 2/5 Гресова Светлана Петровна
Алексеева Полина 2 МАДОУ №40 г.Томска Томская область, г.Томск подготовительная группа Владимирова Людмила Владимировна
Асадов Рустам 2 МАДОУ №40 г.Томска Томская область, г.Томск старшая группа Окишова Антонина Даниловна
Белогородская Кристина 2 МАДОУ №40 город Томск Томский район, г. Томск Подготовительная группа Шевчук Анна Юрьевна
Бунтовских Екатерина 2 МБДОУ "Золотая рыбка" ЯНАО, Тюменская область, г.Ноябрьск старшая группа Романова Наталья Александровна
Волков Артём 2 МБУ ДО Центр "Потенциал" Удмуртская Республика, Сарапульский район, с. Сигаево Объединение "Теремок" Шадрина Татьяна Германовна
Волошенко Матвей 2 Центр "Поиск" Ставропольский край, г. Минеральные Воды 0 Боженко Татьяна Сергеевна
Глухов Константин 2 МБУ ДО Центр "Потенциал" Удмуртская Республика, Сарапульский район, с. Сигаево Объединение "Теремок" Шадрина Татьяна Германовна
Гмырина Екатерина 2 МДОУ №18 г.Коряжмы Архангельская область, г. Коряжма Блохина Светлана Евгеньевна
Давлятшина Алёна 2 МБУ ДО Центр "Потенциал" Удмуртская Республика, Сарапульский район, с. Сигаево Объединение "Теремок" Шадрина Татьяна Германовна
Дерина Вероника 2 МБДОУ "Золотая рыбка" ЯНАО, Тюменская область, г.Ноябрьск старшая группа Демиденко Гульнара Рауфовна
Деркач Наталья 2 МБДОУ "Золотая рыбка" ЯНАО, Тюменская область, г.Ноябрьск старшая группа Макаренко Элла Тагизовна
Зазадзе Марат 2 Центр "Поиск" Ставропольский край, г.Минеральные Воды Таланова Надежда Андреевна
Иликбаев Андрей 2 МБДОУ"Золотая рыбка" ЯНАО, Тюменская область, г.Ноябрьск подготовительная группа Домрачева Елена Ивановна
Канду София 2 МБДОУ "Золотая рыбка" ЯНАО, Тюменская область, г.Ноябрьск подготовительная группа Макаренко Элла Тагизовна
Капин Егор 2 МБУ ДО Центр "Потенциал" Удмуртская Республика, Сарапульский район, с. Сигаево Объединение "Теремок" Шадрина Татьяна Германовна
Клепцова Варвара 2 Центр "Поиск" Ставропольский край, г.Минеральные Воды Злобина Евгения Викторовна
Князева Екатерина 2 МАДОУ №40 г.Томска Томская область, г.Томск старшая группа Мацкевич Наталия Владиславовна
Колченко Михаил 2 МАДОУ №40 г.Томска Томская область, г.Томск старшая группа Мацкевич Наталия Владиславовна
Кузьмина Татьяна 2 МБУ ДО Центр "Потенциал" Удмуртская Республика, Сарапульский район, с. Сигаево Объединение "Теремок" Шадрина Татьяна Германовна
Кузюра Михаил 2 МАДОУ №40 г.Томска Томская область, г.Томск старшая группа Мацкевич Наталия Владиславовна
Кульбижеков Ярослав 2 МАДОУ №40 город Томск Томский район, г. Томск Подготовительная группа Шевчук Анна Юрьевна
Ли Маргарита 2 МАДОУ №40 г.Томска Томская область, г.Томск старшая группа Окишова Антонина Даниловна
Малахов Владимир 2 МАДОУ №40 город Томск Томский район, г. Томск Подготовительная группа Еськина Анастасия Владимировна
Мартынова Полина 2 МАДОУ №40 г.Томска Томская область, г.Томск старшая группа Мацкевич Наталия Владиславовна
Маслюк Леонид 5 лет 2 МКДОУ "Волчихинский детский сад №3" Алтайский край, село Волчиха группа "Радуга" Строцкая Татьяна Леонидовна
Мирзоева Айлин 2 Центр "Поиск" Ставропольский край, г. Минеральные Воды 0 Боженко Татьяна Сергеевна
Мурашкин Тимур Андреевич 2 МБДОУ "Детский сад № 9" Алтайский край, г. Бийск подготовительная Поклонова Олеся Сергеевна
Натрова Варвара Ивановна 2 МКДОУ Райгородский д/с Волгоградская, Светлоярский район, с.Райгород средняя Никитюк Олеся Алексеевна
Осетрова Кира 2 МАДОУ №40 г.Томска Томская область, г.Томск старшая группа Мацкевич Наталия Владиславовна
Расторгуев Мирон 2 Центр "Поиск" Ставропольский край, г.Минеральные Воды Злобина Евгения Викторовна
Рашевская Александра 2 Минераловодский филиал Государственного автономного образовательного учреждения дополнительного образования "Центр для одаренных детей "Поиск" Ставропольский край, г. Минеральные Воды ДШ 2/5 Гресова Светлана Петровна
Рыжкова Вероника 2 МАДОУ №40 г.Томска Томская область, г.Томск старшая группа Окишова Антонина Даниловна
Рыкун Семён 2 МБ ДОУ "Детский сад №8 "Якорек" Мурманская область, г. Снежногорск старшая Трофимова Татьяна Николаевна
Салдыбаева Ева 2 МБУ ДО Центр "Потенциал" Удмуртская Республика, Сарапульский район, с. Сигаево Объединение "Теремок" Шадрина Татьяна Германовна
Сгибнева Лилия 2 МАДОУ №40 г.Томска Томская область, г.Томск подготовительная группа Шипуля Наталья Викторовна
Серебренникова Анна 2 МАДОУ №40 г.Томска Томская область, г.Томск старшая группа Окишова Антонина Даниловна
Сибирякова Елизавета 2 МАДОУ №40 г.Томска Томская область, г.Томск старшая группа Окишова Антонина Даниловна
Сорокина Анастасия 2 МБУ ДО Центр "Потенциал" Удмуртская Республика, Сарапульский район, с. Сигаево Объединение "Теремок" Шадрина Татьяна Германовна
Степанова Вероника Романовна 2 МБДОУ "Детский сад № 9" Алтайский край, г. Бийск подготовительная Поклонова Олеся Сергеевна
Суворова Юлия 2 МАДОУ №40 г.Томска Томская область, г.Томск старшая группа Мацкевич Наталия Владиславовна
Тарасов Артем 2 МАДОУ №40 г.Томска Томская область, г.Томск старшая группа Мацкевич Наталия Владиславовна
Чикова Полина 2 МАДОУ №40 город Томск Томский район, г. Томск Подготовительная группа Еськина Анастасия Владимировна
Швецов Сергей 2 МАУДО ЦДТ г. Оренбург Оренбургская область, город Оренбург дошкольник Позднякова Татьяна Юрьевна
Шипиловский Гордей 2 Центр "Поиск" Ставропольский край, г.Минеральные Воды Таланова Надежда Андреевна
Булдакова Анастасия 3 МБУ ДО Центр "Потенциал" Удмуртская Республика, Сарапульский район, с. Сигаево Объединение "Теремок" Шадрина Татьяна Германовна
Вороков Эмир 3 Центр "Поиск" Ставропольский край, г. Минеральные Воды 0 Боженко Татьяна Сергеевна
Григорьевых Дарья 3 МБУ ДО Центр "Потенциал" Удмуртская Республика, Сарапульский район, с. Сигаево Объединение "Теремок" Шадрина Татьяна Германовна
Жвакин Александр 3 МБУ ДО Центр "Потенциал" Удмуртская Республика, Сарапульский район, с. Сигаево Объединение "Теремок" Шадрина Татьяна Германовна
Замараева Таисия 3 МБУ ДО Центр "Потенциал" Удмуртская Республика, Сарапульский район, с. Сигаево Объединение "Теремок" Шадрина Татьяна Германовна
Зиновьева Софья Сергеевна 3 Дошкольное отделение Пичерского филиала МБОУ Платоновской СОШ Тамбовская область, Рассказовский район, село Пичер группа ДО Зиновьева Марина Юрьевна
Каббо Александра 3 МАДОУ №40 г.Томска Томская область, г.Томск старшая группа Окишова Антонина Даниловна
Каримова Карина 3 МБУ ДО Центр "Потенциал" Удмуртская Республика, Сарапульский район, с. Сигаево Объединение "Теремок" Шадрина Татьяна Германовна
Картанова Виктория Александровна 3 МБДОУ "Детский сад №9" Алтайский край, г. Бийск подготовительная Поклонова Олеся Сергеевна
Котова Мирослава 3 МБУ ДО Центр "Потенциал" Удмуртская Республика, Сарапульский район, с. Сигаево Объединение "Теремок" Шадрина Татьяна Германовна
Криницын Степан 3 МБУ ДО Центр "Потенциал" Удмуртская Республика, Сарапульский район, с. Сигаево Объединение "Теремок" Шадрина Татьяна Германовна
Крымова Виктория 3 Центр "Поиск" Ставропольский край, г. Минеральные Воды 0 Боженко Татьяна Сергеевна
Ломов Антон 3 Центр "Поиск" Ставропольский край, г. Минеральные Воды 0 Боженко Татьяна Сергеевна
Макарова Есения 3 МАДОУ №40 г.Томска Томская область, г.Томск старшая группа Окишова Антонина Даниловна
Мария 3 МБУ ДО Центр "Потенциал" Удмуртская Республика, Сарапульский район, с. Сигаево Объединение Шадрина Татьяна Германовна
Мартиросян Максим 3 Центр "Поиск" Ставропольский край, г.Минеральные Воды Таланова Надежда Андреевна
Минниаскарова Милана 3 МБУ ДО Центр "Потенциал" Удмуртская Республика, Сарапульский район, с. Сигаево Объединение "Теремок" Шадрина Татьяна Германовна
Мотанина Виолетта 3 МБДОУ №16 "Дюймовочка" Республика Хакасия, г.Саяногорск старшая группа Суборова Татьяна Александровна
Мухачева Дарья 3 МБУ ДО Центр "Потенциал" Удмуртская Республика, Сарапульский район, с. Сигаево Объединение "Теремок" Шадрина Татьяна Германовна
Огнерубов Дамир 3 Центр "Поиск" Ставропольский край, г.Минеральные Воды Таланова Надежда Андреевна
Орехова Алина 3 Центр "Поиск" Ставропольский край, г.Минеральные Воды Таланова Надежда Андреевна
Рослякова Лилия 3 Центр "Поиск" Ставропольский край, г.Минеральные Воды Злобина Евгения Викторовна
Сидорова Кира 3 Центр "Поиск" Ставропольский край, г.Минеральные Воды Злобина Евгения Викторовна
Сунчалиев Дамир 3 Центр "Поиск" Ставропольский край, г. Минеральные Воды 0 Боженко Татьяна Сергеевна
Фенько Дамир 3 Центр "Поиск" Ставропольский край, г. Минеральные Воды 0 Боженко Татьяна Сергеевна
Штукман Роман 3 МБДОУ №16 "Дюймовочка" Республика Хакасия, г.Саяногорск старшая группа Суборова Татьяна Александровна
Вопрос недели
Какой статус мероприятия представляет бОльшую ценность в Вашем образовательном учреждении?
  • Международный (63%)
  • Всероссийский (32%)
  • Не знаю (5%)
Подписка на новости
Для того чтобы подписаться на рассылку от Уникум, укажите свой e-mail адрес ниже:
Случайная работа
IV Международный творческий конкурс «Весенняя капель». Автор работы: Любященко Екатерина Юрьевна, МБДОУ "Бейский детский сад "Ивушка", Республика Хакасия