Мир конкурсов от УНИКУМ.  Центр интеллектуальных и творческих состязаний
Описание мероприятия (02.04.2024 - 24.04.2024)
Всероссийский конкурс «Русский язык в играх и загадках» (для учащихся 1 классов)
Дорогие ребята! Вы любите волшебство и превращения?
 
Оказывается, чудеса могут происходить не только в сказках, но и в обычной жизни. А помогает нам в этом наш русский язык, ведь волшебство может происходить и с помощью слов.
 
Среди трех тысяч языков мира русский язык самый красивый, образный, музыкальный, богатый.
 
Наш конкурс по русскому языку «Русский язык в играх и загадках» приглашает вас совершить путешествие в удивительный мир русского языка.

Он откроет для вас прекрасный мир слова, поможет полюбить и почувствовать родной язык.
 
Положение мероприятия (скачать)
 
Задания викторины для учащихся 1 классов (скачать)
Инструкция для координаторов (скачать) Бланк ответов (скачать)
Бланк ответов нужно распечатать и раздать детям для заполнения. Ответы детей из этого бланка координатор должен перенести в электронный бланк ответов в заявке на викторину (согласно инструкции).

Конкурс проводится с 02 апреля по 24 апреля 2024 года. Итоги 26 апреля. За это время координатор (педагог, воспитатель, родитель) должен:

1. скачать задания конкурса из личного кабинета и распечатать его для каждого участника;
2. раздать задания участникам и проследить за его выполнением;
3. собрать выполненные работы и перенести ответы участников в электронную форму (электронный бланк ответов) в личном кабинете координатора.

По итогам конкурса все наградные материалы (дипломы, сертификаты, благодарности) предоставляются только в электронном виде! О том, как скачать электронные наградные материалы, подробно написано в разделе «Помощь» на нашем сайте (пункты 26-28). Распечатку наградных материалов организует координатор (педагог, воспитатель, родитель).

Авторские права: весь контент сайта является интеллектуальной собственностью Центра интеллектуальных и творческих состязаний «Мир конкурсов Уникум» (ООО «Мир конкурсов»). Запрещается воспроизведение, копирование, распространение и любое иное использование материалов сайта без специального на то согласия администрации сайта.

Если у вас возникли вопросы, пожалуйста, свяжитесь с нами – 
kоnkurs-unikum@yаndеx.ru
Предметная область:
русский язык
Возрастная категория:
учащиеся 1 класса

Участник Место Уч.заведение Адрес Класс Куратор
Абдулоева Эзоза 1 МБОУ СОШ №129 Новосибиркая область, г.Новосибирск Кудрявцева Ольга Альбертовна
Алещенко Виктория Евгеньевна 1 Муниципальное автономное учреждение "Дом детского творчества города Багратионовска" Калининградская область, г.Багратионовск "Занимательная грамматика" Карпенко Светлана Прановна
Алещенко Павел Евгеньевич 1 Муниципальное автономное учреждение "Дом детского творчества города Багратионовска" Калининградская область, г.Багратионовск "Занимательная грамматика" Карпенко Светлана Прановна
Армянов Степан Дмитриевич 1 Гимназия 10 Красноярский край, г.Красноярск 1 Г Богомолова Ольга Андреевна
Батухтин Михаил Витальевич 1 Гимназия 10 Красноярский край, г.Красноярск 1 Г Богомолова Ольга Андреевна
Баширова Зепте Габибовна 1 Муниципальное автономное учреждение "Дом детского творчества города Багратионовска" Калининградская область, г.Багратионовск "Занимательная грамматика" Карпенко Светлана Прановна
Болотин Родион 1 МБОУ "Гимназия имени С.В.Ковалевской" г. Великие Луки Псковская область, г. Великие Луки 1 "Б" Трифонова Наталья Павловна
Вильгельм Марк Александрович 1 ОГАОУ "Губернаторский Светленский лицей" Томская область, г.Томск 1 Тайдонова Владислава Сергеевна
Волкова Ксения 1 КОГОАУ "Гимназия №1 г.Кирово-Чепецка" Кировская область, г.Кирово-Чепецк 1 Абилова Татьяна Геннадьевна
Гачкайло Георгий Александрович 1 ОГАОУ "Губернаторский Светленский лицей" Томская область, г.Томск 1 Тайдонова Владислава Сергеевна
Гизатуллина Арина Рустамовна 1 Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "средняя общеобразовательная школа п.Малиновский" Тюменская область, п.Малиновский 1 класс Грудцына Наталья Михайловна
Гордиенко Арина Ивановна 1 Гимназия 10 Красноярский край, г.Красноярск 1 Г Богомолова Ольга Андреевна
Горшенева Дарья Антоновна 1 ОГАОУ "Губернаторский Светленский лицей" Томская область, г.Томск 1 Тайдонова Владислава Сергеевна
Григорьева Кира 1 МБОУ "Гимназия имени С.В.Ковалевской" г. Великие Луки Псковская область, г. Великие Луки 1 "Б" Трифонова Наталья Павловна
Грязнова Таисия 1 МБОУ "Гимназия" Красноярский край, г.Лесосибирск Власова Ирина Александровна
Гультяева Екатерина 1 МБОУ "Гимназия имени С.В.Ковалевской" г. Великие Луки Псковская область, г. Великие Луки 1 "Б" Трифонова Наталья Павловна
Дёмкин Юрий 1 МБОУ "Гимназия имени С.В.Ковалевской" г. Великие Луки Псковская область, г. Великие Луки 1 "Б" Трифонова Наталья Павловна
Дмитриченко Савелий Евгеньевич 1 ОГАОУ "губернаторский Светленский лицей" Томская область, г.Томск 1 Тайдонова Владислава Сергеевна
Елисеева Милана Владимировна 1 ОГАОУ "Губернаторский Светленский лицей" Томская область, г.Томск 1 Тайдонова Владислава Сергеевна
Ефремов Александр 1 МБОУ "Гимназия имени С.В.Ковалевской" г. Великие Луки Псковская область, г. Великие Луки 1 "Б" Трифонова Наталья Павловна
Заболотникова Наталия 1 МБОУ г. Астрахани "СОШ №48" Астраханская область, г. Астрахань Куренкова Е.А.
Завьялов Владимир 1 МБОУ "Гимназия имени С.В.Ковалевской" г. Великие Луки Псковская область, г. Великие Луки 1 "Б" Трифонова Наталья Павловна
Захаров Богдан Владимирович 1 Гимназия 10 Красноярский край, г.Красноярск 1 Г Богомолова Ольга Андреевна
Иван Игоревич Плотников 1 Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Белоярская средняя школа №1" Верхнекетского района Томской области Томская область, п.Белый Яр Плотникова Светлана Васильевна
Игуменшев Иван Сергеевич 1 ОГАОУ "Губернаторский Светленский лицей" Томская область, г.Томск 1 Тайдонова Владислава Сергеевна
Калинова Анна 1 МБОУ УСОШ №1 имени А. С. Попова, г. Удомля,Тверская область Тверская область, г.Удомля 1 Глазырина Наталья Александровна
Капелина София Максимовна 1 ОГАОУ "Губернаторский Светленский лицей" Томская область, г.Томск 1 Тайдонова Владислава Сергеевна
Кива София Руслановна 1 Гимназия 10 Красноярский край, г.Красноярск 1 Г Богомолова Ольга Андреевна
Климентьев Лев Кириллович 1 МАОУ СОШ № 28 г. Балаково, Саратовская область Саратовская область, г.Балаково 1 Д Шихкеримова Ирина Владимировна
Ковтун Дмитрий 1 МБОУ СОШ №4 г. Светлоград Петровский район Ставропольский край Ставропольский край, город Светлоград Савенкова Татьяна Анатольевна
Коддас Ирина Александровна 1 Гимназия 10 Красноярский край, г.Красноярск 1 Г Богомолова Ольга Андреевна
Козлов Демид Юрьевич 1 Гимназия 10 Красноярский край, г.Красноярск 1 Г Богомолова Ольга Андреевна
Кувшинова Анна 1 МБОУ "Гимназия имени С.В.Ковалевской" г. Великие Луки Псковская область, г. Великие Луки 1 "Б" Трифонова Наталья Павловна
Кудров Артём 1 МБОУ "Гимназия имени С.В.Ковалевской" г. Великие Луки Псковская область, г. Великие Луки 1 "Б" Трифонова Наталья Павловна
Кучин Василий 1 МБОУ "Гимназия" Красноярский край, г.Лесосибирск Власова Ирина Александровна
Лазарева Дарья Андреевна 1 ОГАОУ "Губернаторский Светленский лицей" Томская область, г.Томск 1 Тайдонова Владислава Сергеевна
Лысенко Валерия Денисовна 1 Муниципальное автономное учреждение "Дом детского творчества города Багратионовска" Калининградская область, г.Багратионовск "Занимательная грамматика" Карпенко Светлана Прановна
Маморцева Анастасия Степановна 1 ОГАОУ "Губернаторский Светленский лицей" Томская область, г.Томск 1 Тайдонова Владислава Сергеевна
Масольд Кирилл 1 МБОУ СОШ №129 Новосибиркая область, г.Новосибирск Кудрявцева Ольга Альбертовна
Медведев Артём 1 ОГКОУ "Школа-интернат для обучающихся с нарушениями зрения" Томская область, г.Томск 1 Вертинская Марина Викторовна
Мельцас Ксения 1 МБОУ СОШ №129 Новосибиркая область, г.Новосибирск Кудрявцева Ольга Альбертовна
Миллер Владислав Иванович 1 Цветопольская НОШ - филиал МБОУ "Михайловская СОШ" Алтайский край, Бурлинский район, с. Цветополь 1 Кикенова Оксана Васильевна
Миспахова Амелия 1 МБОУ "Гимназия имени С.В.Ковалевской" г. Великие Луки Псковская область, г. Великие Луки 1 "Б" Трифонова Наталья Павловна
Морозова Алиса 1 МБОУ СОШ №129 Новосибиркая область, г.Новосибирск Кудрявцева Ольга Альбертовна
Моторина Василиса Максимовна 1 ОГАОУ "Губернаторский Светленский лицей" Томская область, г.Томск 1 Тайдонова Владислава Сергеевна
Мунд Таисия Константиновна 1 Гимназия 10 Красноярский край, г.Красноярск 1 Г Богомолова Ольга Андреевна
Мусихин Иван 1 КОГОАУ "Гимназия №1 г.Кирово-Чепецка" Кировская область, г.Кирово-Чепецк 1 Абилова Татьяна Геннадьевна
Мухамадеева Элина Ильфатовна 1 Мобу Сош с.Кинзебулатово Ишимбайского района Республики Башкортостан Республика Башкортостан, с.Кинзебулатово, Ишимбайского района 1 Мирасова Гульсина Ягафаровна
Нефедьев Алексей Антонович 1 ОГАОУ "Губернаторский Светленский лицей" Томская область, г.Томск 1 Тайдонова Владислава Сергеевна
Новикова Вера 1 МБОУ "Гимназия имени С.В.Ковалевской" г. Великие Луки Псковская область, г. Великие Луки 1 "Б" Трифонова Наталья Павловна
Новикова Мария Максимовна 1 ОГАОУ "Шуховский лицей" Белгородская область, город Белгород 1 "В" Шимко Ирина Васильевна
Ногаль Валерия 1 МБОУ "Гимназия имени С.В.Ковалевской" г. Великие Луки Псковская область, г. Великие Луки 1 "Б" Трифонова Наталья Павловна
Панова Алеся 1 МБОУ "Северская гимназия" ЗАТО Северск Томская область, г.Северск Заева Галина Георгиевна
Перелыгина Ульяна Юрьевна 1 Гимназия 10 Красноярский край, г.Красноярск 1 Г Богомолова Ольга Андреевна
Петрова Маргарита Евгеньевна 1 ОГАОУ "Губернаторский Светленский лицей" Томская область, г.Томск 1 Тайдонова Владислава Сергеевна
Петровский Егор Александрович 1 ОГАОУ "Губернаторский Светленский лицей" Томская область, г.Томск 1 Тайдонова Владислава Сергеевна
Полосухина Ксения 1 МБОУ СОШ №129 Новосибиркая область, г.Новосибирск Кудрявцева Ольга Альбертовна
Розов Дмитрий Сергеевич 1 Муниципальное автономное учреждение "Дом детского творчества города Багратионовска" Калининградская область, г.Багратионовск "Занимательная грамматика" Карпенко Светлана Прановна
Рябов Кирилл 1 КОГОАУ "Гимназия №1 г.Кирово-Чепецка" Кировская область, г.Кирово-Чепецк 1 Абилова Татьяна Геннадьевна
Рязанов Данил Андреевич 1 Гимназия 10 Красноярский край, г.Красноярск 1 Г Богомолова Ольга Андреевна
Самсонова Софья 1 МБОУ "Гимназия имени С.В.Ковалевской" г. Великие Луки Псковская область, г. Великие Луки 1 "Б" Трифонова Наталья Павловна
Сербина Анна 1 МБОУ "Гимназия имени С.В.Ковалевской" г. Великие Луки Псковская область, г. Великие Луки 1 "Б" Трифонова Наталья Павловна
Скурихина Полина Антоновна 1 Гимназия 10 Красноярский край, г.Красноярск 1 Г Богомолова Ольга Андреевна
Солодкин Константин Дмитриевич 1 ОГАОУ "Губернаторский Светленский лицей" Томская область, г.Томск 1 Тайдонова Владислава Сергеевна
Стародубцев Лев 1 МБОУ лицей №5 г.Воронежа Воронежская область, г.Воронеж 1 Тунгускова Любовь Ивановна
Тростянская Вероника 1 Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа №36 им. И.Ф.Артамонова г. Воронеж Воронежская область, г.Воронеж Сенченко Ольга Ивановна
Фокина Камилла Сергеевна 1 Гимназия 10 Красноярский край, г.Красноярск 1 Г Богомолова Ольга Андреевна
Фомин Макар Максимович 1 ОГАОУ "Губернаторский Светленский лицей" Томская область, г.Томск 1 Тайдонова Владислава Сергеевна
Фомина Ангелина Александровна 1 ОГАОУ "Губернаторский Светленский лицей" Томская область, г.Томск 1 Тайдонова Владислава Сергеевна
Шардин Егор Владимирович 1 Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "средняя общеобразовательная школа п.Малиновский" Тюменская область, п.Малиновский 1 класс Грудцына Наталья Михайловна
Шевнин Родион 1 КОГОАУ "Гимназия №1 г.Кирово-Чепецка" Кировская область, г.Кирово-Чепецк 1 Абилова Татьяна Геннадьевна
Шелехов Даниил Юрьевич 1 ОГАОУ "Губернаторский Светленский лицей" Томская область, г.Томск 1 Тайдонова Владислава Сергеевна
Широков Борис 1 КОГОАУ "Гимназия №1 г.Кирово-Чепецка" Кировская область, г.Кирово-Чепецк 1 Абилова Татьяна Геннадьевна
Юдин Святослав 1 МБОУ "Гимназия имени С.В.Ковалевской" г. Великие Луки Псковская область, г. Великие Луки 1 "Б" Трифонова Наталья Павловна
Якушева Ева 1 МБОУ СОШ №129 Новосибиркая область, г.Новосибирск Кудрявцева Ольга Альбертовна
Аверьянов Иван Дмитриевич 2 Гимназия 10 Красноярский край, г.Красноярск 1 Г Богомолова Ольга Андреевна
Агзамутдинова Алина Илдаровна 2 Гимназия 10 Красноярский край, г.Красноярск 1 Г Богомолова Ольга Андреевна
Андрова Полина 2 МБУДО "Дом детского творчества" ЗМР РТ, г.Заинск Республика Татарстан, г.Заинск 1 Сафаргалиева Зульфия Абдулкадировна
Бердинских Анна Евгеньевна 2 ОГАОУ "Губернаторский Светленкий лицей" Томская область, г.Томск 1 Тайдонова Владислава Сергеевна
Зинченко Яна 2 МБОУ "Гимназия" Красноярский край, г.Лесосибирск Власова Ирина Александровна
Логачева Мария 2 МБОУ СОШ №129 Новосибиркая область, г.Новосибирск Кудрявцева Ольга Альбертовна
Минина Мария 2 МБУДО "Дом детского творчества" ЗМР РТ, г.Заинск Республика Татарстан, г.Заинск 1 Сафаргалиева Зульфия Абдулкадировна
Налисина Анастасия 2 МБУДО "Дом детского творчества" ЗМР РТ, г.Заинск Республика Татарстан, г.Заинск 1 Сафаргалиева Зульфия Абдулкадировна
Рубцова Софья Вячеславовна 2 Гимназия 10 Красноярский край, г.Красноярск 1 Г Богомолова Ольга Андреевна
Урамова Есения 2 МБУДО "Дом детского творчества" ЗМР РТ, г.Заинск Республика Татарстан, г.Заинск 1 Сафаргалиева Зульфия Абдулкадировна
Фаттахова Сабина 2 МБУДО "Дом детского творчества" ЗМР РТ, г.Заинск Республика Татарстан, г.Заинск 1 Сафаргалиева Зульфия Абдулкадировна
Фетисов Лука 2 МБОУ "Гимназия имени С.В.Ковалевской" г. Великие Луки Псковская область, г. Великие Луки 1 "Б" Трифонова Наталья Павловна
Фёдоров Игорь 2 МБОУ "Гимназия имени С.В.Ковалевской" г. Великие Луки Псковская область, г. Великие Луки 1 "Б" Трифонова Наталья Павловна
Шакиров Алан Азатович 2 МБУДО "Дом детского творчества" ЗМР РТ, г.Заинск Республика Татарстан, г.Заинск 1 Сафаргалиева Зульфия Абдулкадировна
Абакшин Арсений 3 МБУДО "Дом детского творчества" ЗМР РТ, г.Заинск Республика Татарстан, г.Заинск 1 Сафаргалиева Зульфия Абдулкадировна
Аллахвердиева Севги 3 МБУДО "Дом детского творчества" ЗМР РТ, г.Заинск Республика Татарстан, г.Заинск 1 Сафаргалиева Зульфия Абдулкадировна
Васильев Родион 3 МБУДО "Дом детского творчества" ЗМР РТ, г.Заинск Республика Татарстан, г.Заинск 1 Сафаргалиева Зульфия Абдулкадировна
Ганьшина Милена Павловна 3 Гимназия 10 Красноярский край, г.Красноярск 1 Г Богомолова Ольга Андреевна
Гребенкин Савелий 3 МБОУ "Северская гимназия" ЗАТО Северск Томская область, г.Северск Заева Галина Георгиевна
Камильянова Людмила Сергеевна 3 Мобу Сош с.Кинзебулатово Ишимбайского района Республики Башкортостан Республика Башкортостан, с.Кинзебулатово, Ишимбайского района 1 Мирасова Гульсина Ягафаровна
Миниханов Рустам 3 МБОУ "Северская гимназия" ЗАТО Северск Томская область, г.Северск Заева Галина Георгиевна
Наумов Савелий 3 МБУДО "Дом детского творчества" ЗМР РТ, г.Заинск Республика Татарстан, г.Заинск 1 Сафаргалиева Зульфия Абдулкадировна
Новак - Мойсиевич Анна 3 МБОУ СОШ №129 Новосибиркая область, г.Новосибирск Кудрявцева Ольга Альбертовна
Петрова Василиса 3 МБУДО "Дом детского творчества" ЗМР РТ, г.Заинск Республика Татарстан, г.Заинск 1 Сафаргалиева Зульфия Абдулкадировна
Пименова Виктория 3 МБУДО "Дом детского творчества" ЗМР РТ, г.Заинск Республика Татарстан, г.Заинск 1 Сафаргалиева Зульфия Абдулкадировна
Соловьёва Юлия 3 МБУДО "Дом детского творчества" ЗМР РТ, г.Заинск Республика Татарстан, г.Заинск 1 Сафаргалиева Зульфия Абдулкадировна
Шихалеева Алеся 3 КОГОАУ "Гимназия №1 г.Кирово-Чепецка" Кировская область, г.Кирово-Чепецк 1 Абилова Татьяна Геннадьевна
Вопрос недели
Какой статус мероприятия представляет бОльшую ценность в Вашем образовательном учреждении?
  • Международный (63%)
  • Всероссийский (32%)
  • Не знаю (5%)
Подписка на новости
Для того чтобы подписаться на рассылку от Уникум, укажите свой e-mail адрес ниже:
Случайная работа
VII Всероссийский творческий конкурс поделок «Волшебные краски осени». Автор работы: Мальцева Мария, возрастная категория: 3 класс, МАОУ ДО "ДЮЦ "Горизонт" г. Протвино МО