Мир конкурсов от УНИКУМ.  Центр интеллектуальных и творческих состязаний
Описание мероприятия (09.04.2024 - 01.05.2024)
Международная викторина по окружающему миру «Удивительная планета. Птицы и насекомые» (для учащихся 1-2 классов)
Дорогие ребята, уважаемые педагоги, воспитатели и родители!

Мы рады представить итоги Международной викторины по окружающему миру «Удивительная планета. Птицы и насекомые»!

Дорогие ребята, мы совершили захватывающее путешествие в чудесную, необыкновенную страну каркающих, чирикающих, воркующих, кричащих, жужжащих и стрекочущих существ, в которой познакомились с многообразием мира птиц и насекомых. Мы посмотрели, как живут эти удивительные создания, как они строят свои гнёзда и выводят потомство. Мы узнали о рекордсменах мира птиц и насекомых, научились распознавать их повадки, отличительные черты и особенности добычи пищи на различных континентах.

Мы рады, что наша викторина вызвала у вас большой интерес, задания оказались познавательными и увлекательными. Мы очень надеемся, что полученные знания пригодятся вам в нелегком учебном труде!

Приглашаем вас принять участие и проявить себя в наших познавательных, увлекательных и весёлых конкурсах! До встречи! 

Уважаемые родители, педагоги и воспитатели! Мы благодарим Вас за сотрудничество!
 
Места присуждались участникам викторины, набравшим следующее количество баллов:
 
1-2 класс

1 место 100 баллов (рейтинг 100%)

2 место - 90 - 99 баллов (рейтинг 90% - 99%)

3 место - 70 - 89 баллов (рейтинг 70% - 89%)
 
Положение мероприятия (скачать)
 
Ответы на задания викторины для учащихся 1-2 классов (скачать)
 
Результаты викторины можно увидеть на нашем сайте в разделе «Победители», а также в личном кабинете каждого координатора, который подавал заявку на данное мероприятие (в самой заявке). Вопросы по результатам мероприятия принимаются с 3 по 10 мая 2024 года (предварительно просим всех ознакомиться с ответами на задания викторины).

Электронные дипломы, сертификаты и благодарности координаторам и кураторам можно будет загрузить через личный кабинет со 3 мая 2024 года.

Неверные ответы участника Вы можете посмотреть, открыв список участников на "этапе проведения" и выбрав ссылку "Тестирование". Верные ответы выделены зеленым цветом, а неверные - красным.

По итогам викторины все наградные материалы (дипломы, сертификаты, благодарности) предоставляются только в электронном виде! О том, как скачать электронные наградные материалы, подробно написано в разделе «Помощь» на нашем сайте (пункты 26-28). Распечатку наградных материалов организует координатор (педагог, родитель).

Авторские права: весь контент сайта является интеллектуальной собственностью Центра интеллектуальных и творческих состязаний «Мир конкурсов Уникум» (ООО «Мир конкурсов»). Запрещается воспроизведение, копирование, распространение и любое иное использование материалов сайта без специального на то согласия администрации сайта.

Если у вас возникли вопросы, пожалуйста, свяжитесь с нами – 
unikum.konkurs@yandex.ru или mir-konkursov2008@yandex.ru
Предметная область:
окружающий мир
Возрастная категория:
учащиеся 1-2 классов

Участник Место Уч.заведение Адрес Класс Куратор
Агзамутдинова Алина 1 Гимназия 10 Красноярский край, г.Красноярск 1 Г Богомолова Ольга Андреевна
Армянов Степан 1 Гимназия 10 Красноярский край, г.Красноярск 1 Г Богомолова Ольга Андреевна
Бирюкова Милана 1 Гимназия 10 Красноярский край, г.Красноярск 1 Г Богомолова Ольга Андреевна
Ботов Тимофей Игоревич 1 МАОУ СОШ № 28 г. Балаково, Саратовская область Саратовская область, г.Балаково 1 Д Шихкеримова Ирина Владимировна
Булатников Семён 1 Гимназия 10 Красноярский край, г.Красноярск 1 Г Богомолова Ольга Андреевна
Вялов Андрей 1 МАОУ Подгорнская СОШ Томская область, с.Подгорное Нечаева Ольга Петровна
Гордиенко Арина 1 Гимназия 10 Красноярский край, г.Красноярск 1 Г Богомолова Ольга Андреевна
Губарев Иван 1 "РЖД лицей № 11" Иркутская область, г.Слюдянка 2 "б" Гриценко Людмила Николаевна
Данченко Максим 1 МБОУ "Гимназия" г. Лесосибирска Красноярский край, г.Лесосибирск 2 в Нижибецкая Яна Сергеевна
Данюкова Елизавета Сергеевна 1 БОУ города Омска "Гимназия № 43" Омская область, г.Омск 1 Шутова Наталья Геннадьевна
Дейко Яна 1 МБОУ "Гимназия" г. Лесосибирска Красноярский край, г.Лесосибирск 2 в Нижибецкая Яна Сергеевна
Дементьев Дмитрий 1 МБОУ "Гимназия" г. Лесосибирска Красноярский край, г.Лесосибирск 2 в Нижибецкая Яна Сергеевна
Ермолаев Егор Максимович 1 МАОУ СОШ № 28 г. Балаково, Саратовская область Саратовская область, г.Балаково 1 Д Шихкеримова Ирина Владимировна
Жорин Кирилл 1 ГБОУ СОШ № 556 с углублённым изучением английского языка Курортного района Санкт-Петербурга , 2 Ирина Владимировна Ульянова
Завьялов Владимир 1 МБОУ "Гимназия имени С.В.Ковалевской" г. Великие Луки Псковская область, г. Великие Луки 1 "Б" Трифонова Наталья Павловна
Зуев Петр Константинович 1 БОУ города Омска "Гимназия № 43" Омская область, г.Омск 1 Шутова Наталья Геннадьевна
Калинова Анна 1 МБОУ УСОШ №1 имени А. С. Попова, г. Удомля,Тверская область Тверская область, г.Удомля 1 Глазырина Наталья Александровна
Коваль Ульяна Александровна 1 МОУ СШ № 120 город Волгоград Волгорадская область, г. Волгоград 2 "А" класс Планчак Татьяна Сергеевна
Козлов Демид 1 Гимназия 10 Красноярский край, г.Красноярск 1 Г Богомолова Ольга Андреевна
Комарь Марианна 1 МБОУ "Гимназия" Красноярский край, г.Лесосибирск Власова Ирина Александровна
Конных Мира 1 МБОУ "Гимназия" г. Лесосибирска Красноярский край, г.Лесосибирск 2 в Нижибецкая Яна Сергеевна
Корепанов Александр Олегович 1 МАОУ Подгорнская средняя общеобразовательная школа Томская область, село Подгорное 2 А Типикина Татьяна Викторовна
Костенко Арина 1 ГБОУ СОШ № 556 с углублённым изучением английского языка Курортного района Санкт-Петербурга , 2 Ирина Владимировна Ульянова
Кувшинова Анна 1 МБОУ "Гимназия имени С.В.Ковалевской" г. Великие Луки Псковская область, г. Великие Луки 1 "Б" Трифонова Наталья Павловна
Кудров Артём 1 МБОУ "Гимназия имени С.В.Ковалевской" г. Великие Луки Псковская область, г. Великие Луки 1 "Б" Трифонова Наталья Павловна
Лазарева Виктория 1 ГБОУ СОШ № 556 с углублённым изучением английского языка Курортного района Санкт-Петербурга , 2 Ирина Владимировна Ульянова
Ларуков Константин Вячеславович 1 БОУ города Омска "Гимназия № 43" Омская область, г.Омск 1 Шутова Наталья Геннадьевна
Лебедева Варвара 1 ОГАОУ "Губернаторский Светленский лицей" г.Томск Томская область, г. Томск 1 Антипова Галина Александровна
Левенец Михаил 1 МБОУ "Гимназия" г. Лесосибирска Красноярский край, г.Лесосибирск 2 в Нижибецкая Яна Сергеевна
Лубин Ярослав Алексеевич 1 МБУ СОШ ЗАТО Звёздный Пермский край, п. Звёздный 2 г Касьянова Светлана Николаевна
Миспахова Амелия 1 МБОУ "Гимназия имени С.В.Ковалевской" г. Великие Луки Псковская область, г. Великие Луки 1 "Б" Трифонова Наталья Павловна
Мунд Таисия 1 Гимназия 10 Красноярский край, г.Красноярск 1 Г Богомолова Ольга Андреевна
Мухлыгин Артем 1 МБОУ "Гимназия" Красноярский край, г.Лесосибирск Власова Ирина Александровна
Николаева Кира Дмитриевна 1 МАОУ СОШ № 28 г. Балаково, Саратовская область Саратовская область, г.Балаково 1 Д Шихкеримова Ирина Владимировна
Новикова Вера 1 МБОУ "Гимназия имени С.В.Ковалевской" г. Великие Луки Псковская область, г. Великие Луки 1 "Б" Трифонова Наталья Павловна
Ногаль Валерия 1 МБОУ "Гимназия имени С.В.Ковалевской" г. Великие Луки Псковская область, г. Великие Луки 1 "Б" Трифонова Наталья Павловна
Палаткина Ярослава Дмитриевна 1 МОУ СШ № 120 город Волгоград Волгорадская область, г. Волгоград 2 "А" класс Планчак Татьяна Сергеевна
Пахомов Илья 1 ОГАОУ "Губернаторский Светленский лицей" г.Томск Томская область, г. Томск 1 Антипова Галина Александровна
Порывкин Александр 1 МОУ "СОШ 5" Архангельская область, г. Коряжма 2 Колесниченко Татьяна Александровна
Ромайдо Влад 1 МБОУ "Гимназия имени С.В.Ковалевской" г. Великие Луки Псковская область, г. Великие Луки 1 "Б" Трифонова Наталья Павловна
Рунц Яна 1 Гимназия 10 Красноярский край, г.Красноярск 1 Г Богомолова Ольга Андреевна
Рябинова Вероника 1 ОГКОУ "ШКола-интернат для обучающихся с нарушениями зрения" Томская область, г.Томск 2 Вольнер Алёна Борисовна
Самойлов Максим Витальевич 1 БОУ города Омска "Гимназия № 43" Омская область, г.Омск 1 Шутова Наталья Геннадьевна
Сербина Анна 1 МБОУ "Гимназия имени С.В.Ковалевской" г. Великие Луки Псковская область, г. Великие Луки 1 "Б" Трифонова Наталья Павловна
Сетюкова Анна 1 "РЖД лицей № 11" Иркутская область, г.Слюдянка 2 "б" Гриценко Людмила Николаевна
Синельникова Олеся 1 ГБОУ СОШ № 556 с углублённым изучением английского языка Курортного района Санкт-Петербурга , 2 Ирина Владимировна Ульянова
Собин Вячеслав 1 МАОУ Подгорнская СОШ Томская область, с.Подгорное Нечаева Ольга Петровна
Солдатов Максим 1 МАОУ "СОШ № 5" город Березники, Пермский край Пермский край, г.Березники 1 Чернышева Анна Петровна
Степанова Вика 1 Гимназия 10 Красноярский край, г.Красноярск 1 Г Богомолова Ольга Андреевна
Табунова Алиса 1 ГБОУ СОШ № 556 с углублённым изучением английского языка Курортного района Санкт-Петербурга , 2 Ирина Владимировна Ульянова
Трешин Илья 1 ГБОУ СОШ № 556 с углублённым изучением английского языка Курортного района Санкт-Петербурга , 2 Ирина Владимировна Ульянова
Туманов Захар 1 МБОУ "Таицкая СОШ" Ленинградская область, п. Тайцы 2 Митрошичева Таисия Геннадьевна
Ульяненко Дмитрий Анатольевич 1 БОУ города Омска "Гимназия № 43" Омская область, г.Омск 1 Шутова Наталья Геннадьевна
Уразова Дарья 1 ДЦ "Академия-развитие" Томская область, г. Томск Волкова Анастасия Владимировна
Усович Иван Иванович 1 БОУ города Омска "Гимназия № 43" Омская область, г.Омск 1 Шутова Наталья Геннадьевна
Филимонова София 1 ГБОУ СОШ № 556 с углублённым изучением английского языка Курортного района Санкт-Петербурга , 2 Ирина Владимировна Ульянова
Фокина Камилла 1 Гимназия 10 Красноярский край, г.Красноярск 1 Г Богомолова Ольга Андреевна
Чудакова Элина 1 "РЖД лицей № 11" Иркутская область, г.Слюдянка 2 "Б" Гриценко Людмила Николаевна
Шпулева Елизавета Романовна 1 МАОУ Подгорнская средняя общеобразовательная школа Томская область, село Подгорное 2 А Типикина Татьяна Викторовна
Шушакова Мария 1 ОГАОУ "Губернаторский Светленский лицей" г.Томск Томская область, г. Томск 1 Антипова Галина Александровна
Яковлев Даниил 1 ГБОУ СОШ № 556 с углублённым изучением английского языка Курортного района Санкт-Петербурга , 2 Ирина Владимировна Ульянова
Якубов Миран 1 ОГАОУ "Губернаторский Светленский лицей" г.Томск Томская область, г. Томск 1 Антипова Галина Александровна
Аверьянов Ваня 2 Гимназия 10 Красноярский край, г.Красноярск 1 Г Богомолова Ольга Андреевна
Андреев Михаил 2 ГБОУ СОШ № 556 с углублённым изучением английского языка Курортного района Санкт-Петербурга , 2 Ирина Владимировна Ульянова
Барышев Данила 2 ГБОУ СОШ № 556 с углублённым изучением английского языка Курортного района Санкт-Петербурга , 2 Ирина Владимировна Ульянова
Батухтин Миша 2 Гимназия 10 Красноярский край, г.Красноярск 1 Г Богомолова Ольга Андреевна
Белялова Алина 2 МБОУ ДО "ЦТР "Салют" Республика Башкортостан , г. Уфа 2 Гасанова Светлана Вилевна
Букина Валерия Кирилловна 2 БОУ города Омска "Гимназия № 43" Омская область, г.Омск 1 Шутова Наталья Геннадьевна
Ганьшина Милена 2 Гимназия 10 Красноярский край, г.Красноярск 1 Г Богомолова Ольга Андреевна
Дмитриев Дмитрий Сергеевич 2 Муниципальное бюджетное образовательное учреждение средняя общеобразовательная школа №4 г.Урай ХАНТЫ-МАНСИЙСКИЙ-ЮГРА АВТОНОМНЫЙ ОКРУГ, УРАЙ, г. Урай 2 "А" Руднева Екатерина
Жгир Кирилл Константинович 2 БОУ города Омска "Гимназия № 43" Омская область, г.Омск 1 Шутова Наталья Геннадьевна
Жирова Екатерина Дмитриевна 2 МАОУ Подгорнская средняя общеобразовательная школа Томская область, село Подгорное 2 А Типикина Татьяна Викторовна
Заболотникова Наталия 2 МБОУ г. Астрахани "СОШ №48" Астраханская область, г. Астрахань Куренкова Е.А.
Зелди Софья Максимовна 2 БОУ города Омска "Гимназия № 43" Омская область, г.Омск 1 Шутова Наталья Геннадьевна
Зима Степан 2 МБОУ "Гимназия" Красноярский край, г.Лесосибирск Власова Ирина Александровна
Каландарова Сафия Лутфуллоевна 2 БОУ города Омска "Гимназия № 43" Омская область, г.Омск 1 Шутова Наталья Геннадьевна
Капустина Елизавета Андреевна 2 БОУ города Омска "Гимназия № 43" Омская область, г.Омск 2 Шутова Наталья Геннадьевна
Кива София 2 Гимназия 10 Красноярский край, г.Красноярск 1 Г Богомолова Ольга Андреевна
Мамиев Георгий Германович 2 БОУ города Омска "Гимназия № 43" Омская область, г.Омск 1 Шутова Наталья Геннадьевна
Мирганиева Аделина 2 МБОУ "Гимназия" г. Лесосибирска Красноярский край, г.Лесосибирск 2 в Нижибецкая Яна Сергеевна
Рязанов Данил 2 Гимназия 10 Красноярский край, г.Красноярск 1 Г Богомолова Ольга Андреевна
Симоненко Елизавета Андреевна 2 МБОУ "Основная общеобразовательная Архангельская школа" Белгородская область, г.Старый Оскол, с.Архангельское 1 Гончарова Ирина Анатольевна
Сон Ксения Никитична 2 МБОУ "Средняя школа № 64" г Красноярск Красноярский край, г. Красноярск 2 б Тетерина Ольга Васильевна
Степанова Вера 2 МБОУ "Таицкая СОШ" Ленинградская область, п. Тайцы 2 класс Митрошичева Таисия Геннадьевна
Ушаков Константин Романович 2 МАОУ Подгорнская средняя общеобразовательная школа Томская область, село Подгорное 2 А Типикина Татьяна Викторовна
Хазиев Тимур 2 МБОУ ДО "ЦТР "Салют" Республика Башкортостан , г. Уфа 1 Гасанова Светлана Вилевна
Шевченко Диана 2 МАОУ Подгорнская СОШ Томская область, с.Подгорное Нечаева Ольга Петровна
Анисимова Милана 3 "РЖД лицей № 11" Иркутская область, г.Слюдянка 2 "Б" Гриценко Людмила Николаевна
Арайс Павел Александрович 3 БОУ города Омска "Гимназия № 43" Омская область, г.Омск 1 Шутова Наталья Геннадьевна
Башарымов Максим 3 МБОУ "Гимназия" Красноярский край, г.Лесосибирск Власова Ирина Александровна
Гаврилов Владислав 3 "РЖД лицей № 11" Иркутская область, г.Слюдянка 2 "б" Гриценко Людмила Николаевна
Дикаев Богдан 3 "РЖД лицей № 11" Иркутская область, г.Слюдянка 2 "б" Гриценко Людмила Николаевна
Доровских Злата Евгеньевна 3 БОУ города Омска "Гимназия № 43" Омская область, г.Омск 1 Шутова Наталья Геннадьевна
Жилин Степан Евгеньевич 3 Муниципальное бюджетное образовательное учреждение средняя общеобразовательная школа №4 г.Урай ХАНТЫ-МАНСИЙСКИЙ-ЮГРА АВТОНОМНЫЙ ОКРУГ, УРАЙ, г. Урай 2 "А" Руднева Екатерина
Какаулина Анастасия 3 "РЖД лицей № 11" Иркутская область, г.Слюдянка 2 "б" Гриценко Людмила Николаевна
Козулина Дарья 3 "РЖД лицей № 11" Иркутская область, г.Слюдянка 2 "Б" Гриценко Людмила Николаевна
Таскаева Виктория Артёмовна 3 МАОУ Подгорнская средняя общеобразовательная школа Томская область, село Подгорное 2 А Типикина Татьяна Викторовна
Чернявский Матвей Иванович 3 Муниципальное бюджетное образовательное учреждение средняя общеобразовательная школа №4 г.Урай ХАНТЫ-МАНСИЙСКИЙ-ЮГРА АВТОНОМНЫЙ ОКРУГ, УРАЙ, г. Урай 2 "А" Руднева Екатерина
Вопрос недели
Какой статус мероприятия представляет бОльшую ценность в Вашем образовательном учреждении?
  • Международный (63%)
  • Всероссийский (32%)
  • Не знаю (5%)
Подписка на новости
Для того чтобы подписаться на рассылку от Уникум, укажите свой e-mail адрес ниже:
Случайная работа
III Международный конкурс рисунков «Волшебные краски осени». Автор работы: Дехтярь Полина, возрастная категория: учащиеся 5-6 класса, МАОУ "Гимназия №9"