Мир конкурсов от УНИКУМ.  Центр интеллектуальных и творческих состязаний
Описание мероприятия (27.02.2024 - 27.03.2024)
II Всероссийская викторина по окружающему миру «Весенняя природа России» (для учащихся 3-4 классов)
Дорогие ребята, уважаемые педагоги, воспитатели и родители!

Представляем итоги II Всероссийской викторины по окружающему миру «Весенняя природа России»!

Ребята, мы рады, что вы открыли для себя этот удивительный и таинственный мир весенней природы России. Вы узнали интересные, неожиданные и увлекательные факты о природе нашей страны. Уверены, что теперь вы стали настоящими знатоками российской флоры и фауны и легко разгадаете любую загадку о природе и ее "жемчужинах".

Мы очень надеемся, что полученные знания пригодятся вам в нелегком учебном труде!

Приглашаем вас принять участие и проявить себя в наших познавательных, увлекательных и необычных конкурсах и олимпиадах! До встречи! 

Уважаемые родители, педагоги и воспитатели! Мы благодарим Вас за сотрудничество!
 
Места присуждались участникам викторины, набравшим следующее количество баллов:
 
3-4 класс

1 место - 100 баллов (рейтинг 100%)

2 место - 90 - 99 баллов (рейтинг 90% - 99%)

3 место - 70 - 89 баллов (рейтинг 70% - 89%)
 
Положение мероприятия (скачать)
 
Ответы на задания викторины для учащихся 3-4 классов (скачать)

Результаты викторины можно увидеть на нашем сайте в разделе «Победители», а также в личном кабинете каждого координатора, который подавал заявку на данное мероприятие (в самой заявке). Вопросы по результатам мероприятия принимаются с 29 марта по 5 апреля 2024 года (предварительно просим всех ознакомиться с ответами на задания викторины).

Электронные дипломы, сертификаты и благодарности координаторам и кураторам можно будет загрузить через личный кабинет с 29 марта 2024 года.

Неверные ответы участника Вы можете посмотреть, открыв список участников на "этапе проведения" и выбрав ссылку "Тестирование". Верные ответы выделены зеленым цветом, а неверные - красным.

По итогам викторины все наградные материалы (дипломы, сертификаты, благодарности) предоставляются только в электронном виде! О том, как скачать электронные наградные материалы, подробно написано в разделе «Помощь» на нашем сайте (пункты 26-28). Распечатку наградных материалов организует координатор (педагог, родитель).

Авторские права: весь контент сайта является интеллектуальной собственностью Центра интеллектуальных и творческих состязаний «Мир конкурсов Уникум» (ООО «Мир конкурсов»). Запрещается воспроизведение, копирование, распространение и любое иное использование материалов сайта без специального на то согласия администрации сайта.

Если у вас возникли вопросы, пожалуйста, свяжитесь с нами – 
unikum.konkurs@yandex.ru или mir-konkursov2008@yandex.ru
Предметная область:
окружающий мир, природоведение
Возрастная категория:
учащиеся 3-4 классов

Участник Место Уч.заведение Адрес Класс Куратор
Архипова Руслана Дмитриевна 1 МБОУ "Гимназия №102 им.М.С.Устиновой" Республика Татарстан, г. Казань 3 Филипповская Ксения Васильевна
Беликова Анна Дмитриевна 1 ЧОУ «Школа ГРАН» г. Санкт-Петербург, г. Санкт-Петербург 4 А Беликова Елена Анатольевна
Голярник Алёна Васильевна 1 МОУ СОШ № 4, МБОУ ДО Кванториум Хабаровский край, г.Комсомольск-на-Амуре 3Б класс Кириленко Татьяна Леонидовна, Слесарева Татьяна Эдуардовна
Горбенко Виктория 1 МБОУ "Северская гимназия" ЗАТО Северск Томская область, г.Северск Бердникова Татьяна Викторовна
Джалилова Милана 1 МБОУ " Сакмарская СОШ им. Героя РФ С. Панова" Оренбургская область, с.Сакмара 3в класс Скородумова Надежда Васильевна
Каримова Софья 1 МБОУ " Сакмарская СОШ им.Героя РФ С.Панова " Оренбургская область, с.Сакмара 3в класс Скородумова Надежда Васильевна
Ковпанько Даниил 1 Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа №457 с углублённым изучением английского языка Выборгского района Санкт-Петербурга Ленинградская область, г. Санкт-Петербург 3 В Руднева Наталья Сергеевна
Кравченко Юлия Сергеевна 1 МБОУ Запорожская начальная школа-детский сад №9 Камчатский край, село Запорожье 3 класс Карманова Соелма Сергеевна
Кудрина Валерия Павловна 1 МОУ СОШ № 4, МБОУ ДО Кванториум Хабаровский край, г.Комсомольск-на-Амуре 4 Д класс Кириленко Татьяна Леонидовна, Слесарева Татьяна Эдуардовна
Кузнецова Надежда Дмитриевна 1 МБОУ "Начальная школа-детский сад №13" г. Байкальска Иркутская область, г.Байкальск 3 "А" Алексеенкова Елена Викторовна
Кулик Павел 1 МБОУ "Елизовская средняя школа N 9 им. Р.В. Федины" Камчатский край, г.Елизово 3 Б Мартьянова Татьяна Петровна
Куракина Татьяна 1 МБОУ " Сакмарская СОШ им. Героя РФ С. Панова" Оренбургская область, с.Сакмара 3в класс Скородумова Надежда Васильевна
Левицкая Варвара Никитовна 1 МБОУ "Начальная школа-детский сад №13" г. Байкальска Иркутская область, г.Байкальск 3 "А" Алексеенкова Елена Викторовна
Морщинина Анна 1 Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа №457 с углублённым изучением английского языка Выборгского района Санкт-Петербурга Ленинградская область, г. Санкт-Петербург 3 В Руднева Наталья Сергеевна
Наследников Семён 1 МБОУ "Северская гимназия" ЗАТО Северск Томская область, г.Северск Рипакова Лариса Александровна
Сапиханова Аделя Альбертовна 1 МБОУ "Гимназия №102 им.М.С.Устиновой" Республика Татарстан, г. Казань 3 Филипповская Ксения Васильевна
Тетерина София Михайловна 1 МАОУ "Средняя школа № 12" г. Красноярск Красноярский край, г. Красноярск Тетерина Ольга Васильевна
Федорченко Андрей Евгеньевич 1 МОУ СОШ № 4, МБОУ ДО Кванториум Хабаровский край, г.Комсомольск-на-Амуре 3Б класс Кириленко Татьяна Леонидовна, Слесарева Татьяна Эдуардовна
Чекванова Дарья 1 МБОУ "СШ №45" гор. Норильск Красноярский край, г.Норильск 3 Эргашева Людмила Анатольевна
Шведов Тимофей 1 Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа №457 с углублённым изучением английского языка Выборгского района Санкт-Петербурга Ленинградская область, г. Санкт-Петербург 3 В Руднева Наталья Сергеевна
Щербинин Владислав 1 МБОУ "СШ №45" гор. Норильск Красноярский край, г.Норильск 3 Эргашева Людмила Анатольевна
Юрищева Ксения Станиславовна 1 МОУ СОШ № 4, МБОУ ДО Кванториум Хабаровский край, г.Комсомольск-на-Амуре 3Б класс Кириленко Татьяна Леонидовна, Слесарева Татьяна Эдуардовна
Абдулкеримова София Гаджикеримовна 2 МБОУ "Средняя школа №31" Красноярский край, г.Норильск 3 "Б" Косинская Валентина Борисовна
Агавердиев Адиль Арифович 2 МБОУ "Средняя школа №31" Красноярский край, г.Норильск 3 "Б" Косинская Валентина Борисовна
Ахралова Муниса Дилшодбековна 2 МБОУ "Средняя школа №31" Красноярский край, г.Норильск 3 "Б" Косинская Валентина Борисовна
Берилко Максим Сергеевич 2 МБОУ "Средняя школа №31" Красноярский край, г.Норильск 3 "Б" Косинская Валентина Борисовна
Боровик Ангелина 2 МОУ "Радищевская СОШ" Иркутская область, Нижнеилимский р-он, п.Радищев 3 Щеглова Любовь Владимировна
Володина Арина Артёмовна 2 МОУ СОШ № 4, МБОУ ДО Кванториум Хабаровский край, г.Комсомольск-на-Амуре 3Б класс Кириленко Татьяна Леонидовна, Слесарева Татьяна Эдуардовна
Гаврилюк Юлиана Максимовна 2 МОУ СОШ № 4, МБОУ ДО Кванториум Хабаровский край, г.Комсомольск-на-Амуре 3Б класс Кириленко Татьяна Леонидовна, Слесарева Татьяна Эдуардовна
Гусев Алексей Вячеславович 2 МОУ СОШ № 4, МБОУ ДО Кванториум Хабаровский край, г.Комсомольск-на-Амуре 3Б класс Кириленко Татьяна Леонидовна, Слесарева Татьяна Эдуардовна
Данил Васильев 2 МБОУ СОШ№12 Алтайский край, г.Яровое 4 класс Федоровская Татьяна Анатольевна
Девяткина Диана 2 МБОУ "Елизовская средняя школа N 9 им. Р.В. Федины" Камчатский край, г.Елизово 3 Б Мартьянова Татьяна Петровна
Дегтярева Дарья Евгеньевна 2 МУНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ «СРЕДНЯЯ ШКОЛА № 27 ИМЕНИ ГЕРОЯ СОВЕТСКОГО СОЮЗА Ц.Л. КУНИКОВА» Красноярский край, г. Норильск Коренева Снежана Александровна
Денисов Александр 2 Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа №457 с углублённым изучением английского языка Выборгского района Санкт-Петербурга Ленинградская область, г. Санкт-Петербург 3 В Руднева Наталья Сергеевна
Жармухамбетова Аделина Талгатовна 2 МБОУ "Средняя школа №31" Красноярский край, г.Норильск 3 "Б" Косинская Валентина Борисовна
Зверев Андрей Евгеньевич 2 МОУ СОШ № 4, МБОУ ДО Кванториум Хабаровский край, г.Комсомольск-на-Амуре 3Б класс Кириленко Татьяна Леонидовна, Слесарева Татьяна Эдуардовна
Изотова Александра Артёмовна 2 МОУ СОШ № 4, МБОУ ДО Кванториум Хабаровский край, г.Комсомольск-на-Амуре 3Б класс Кириленко Татьяна Леонидовна, Слесарева Татьяна Эдуардовна
Кудинов Владимир Владимирович 2 МБОУ "Средняя школа №31" Красноярский край, г.Норильск 3 "Б" Косинская Валентина Борисовна
Кутузов Юрий Сергеевич 2 МУНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ «СРЕДНЯЯ ШКОЛА № 27 ИМЕНИ ГЕРОЯ СОВЕТСКОГО СОЮЗА Ц.Л. КУНИКОВА» Красноярский край, г. Норильск Коренева Снежана Александровна
Лебедева Мария Ивановна 2 МБОУ "Средняя школа №31" Красноярский край, г.Норильск 3 "Б" Косинская Валентина Борисовна
Лебедь Софья Алексеевна 2 МОУ СОШ № 4, МБОУ ДО Кванториум Хабаровский край, г.Комсомольск-на-Амуре 3Б класс Кириленко Татьяна Леонидовна, Слесарева Татьяна Эдуардовна
Литвинова Елена Константиновна 2 МБОУ Запорожская начальная школа-детский сад №9 Камчатский край, село Запорожье 3 класс Карманова Соелма Сергеевна
Никита Андреевич Юрченко 2 Тарская гимназия №1 Омская область, город Тара 3 Карасёва Ирина Александровна
Новоселова Екатерина 2 ГКОК "Детский дом-школа "Дом детства" Кемеровская область, г.Новокузнецк 3 Михайлова Наталья Вадимовна
Новосёлова Екатерина 2 МБОУ Гимназия 24 Кемеровская область, г.Междуреченск 4 Третьякова Юлия Евгеньевна
Плиско Арсений Витальевич 2 МОУ СОШ № 4, МБОУ ДО Кванториум Хабаровский край, г.Комсомольск-на-Амуре 3Б класс Кириленко Татьяна Леонидовна, Слесарева Татьяна Эдуардовна
Полякова Елена Сергеевна 2 МБОУ "Средняя школа №31" Красноярский край, г.Норильск 3 "Б" Косинская Валентина Борисовна
Савин Иван Сергеевич 2 МОУ СОШ № 4, МБОУ ДО Кванториум Хабаровский край, г.Комсомольск-на-Амуре 3Б класс Кириленко Татьяна Леонидовна, Слесарева Татьяна Эдуардовна
Сапегин Семен Дмитриевич 2 МБОУ "Средняя школа №31" Красноярский край, г.Норильск 3 "Б" Косинская Валентина Борисовна
Симонова Таисия Дмитриевна 2 КОГОАУ "Гимназия №1 г. Кирово-Чепецка" Кировская область, г.Кирово-Чепецк, ул.Мира, 52, г.Кирово-Чепецк Белозерцева Марина Васильевна
Собанова Маргарита Николаевна 2 МОУ СОШ № 4, МБОУ ДО Кванториум Хабаровский край, г.Комсомольск-на-Амуре 4 Д класс Кириленко Татьяна Леонидовна, Слесарева Татьяна Эдуардовна
Стручкова Айтина 2 МОБУ СОШ №3 г.Якутск Республика Саха (Якутия), г.Якутск, г. Якутск 3 "Б" Степанова Алёна Андреевна
Фридрих Алиса 2 МБОУ "Елизовская средняя школа N 9 им. Р.В. Федины" Камчатский край, г.Елизово 3 Б Мартьянова Татьяна Петровна
Хоборков Хэшикто Русланович 2 МУНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ «СРЕДНЯЯ ШКОЛА № 27 ИМЕНИ ГЕРОЯ СОВЕТСКОГО СОЮЗА Ц.Л. КУНИКОВА» Красноярский край, г. Норильск Коренева Снежана Александровна
Яр Григорий Владимирович 2 МБОУ "Средняя школа №31" Красноярский край, г.Норильск 3 "Б" Косинская Валентина Борисовна
Бетенькова Диана 3 МБОУ "Тальменская СОШ № 5" Алтайский край, р.п.Тальменка 3 Б Борзова Елена Петровна
Бетехтин Константин 3 ГКОУ "Детский дом-школа "Дом детства" Кемеровская область, г.Новокузнецк 3 Михайлова Наталья Вадимовна
Гаврилов Лев 3 МБОУ "Елизовская средняя школа N 9 им. Р.В. Федины" Камчатский край, г.Елизово 3 Б Мартьянова Татьяна Петровна
Калинин Иван Юрьевич 3 МБОУ Запорожская начальная школа- детский сад №9 Камчатский край, село Запорожье 3 класс Карманова Соелма Сергеевна
Козлова Дарья 3 ГКОУ "Детский дом-школа "Дом детства" Кемеровская область, г.Новокузнецк 3 Михайлова Наталья Вадимовна
Коняхина Ксения Евгеньевна 3 МОУ СОШ № 4, МБОУ ДО Кванториум Хабаровский край, г.Комсомольск-на-Амуре 3Б класс Кириленко Татьяна Леонидовна, Слесарева Татьяна Эдуардовна
Костенко Семен Михайлович 3 МБОУ Запорожская начальная школа-детский сад №9 Камчатский край, село Запорожье 3 класс Карманова Соелма Сергеевна
Кузнецова Арина Вадимовна 3 МОУ СОШ № 4, МБОУ ДО Кванториум Хабаровский край, г.Комсомольск-на-Амуре 3Б класс Кириленко Татьяна Леонидовна, Слесарева Татьяна Эдуардовна
Кузьмин Захар Алексеевич 3 МОУ СОШ № 4, МБОУ ДО Кванториум Хабаровский край, г.Комсомольск-на-Амуре 3Б класс Кириленко Татьяна Леонидовна, Слесарева Татьяна Эдуардовна
Лагутенко Валерия 3 МОБУ СОШ №3 г.Якутск Республика Саха (Якутия), г.Якутск, г. Якутск 3 "Б" Степанова Алёна Андреевна
Лаптев Леонид Владимирович 3 МОУ СОШ № 4, МБОУ ДО Кванториум Хабаровский край, г.Комсомольск-на-Амуре 3Б класс Кириленко Татьяна Леонидовна, Слесарева Татьяна Эдуардовна
Лебедева Анастасия Игоревна 3 МОУ СОШ № 4, МБОУ ДО Кванториум Хабаровский край, г.Комсомольск-на-Амуре 3Б класс Кириленко Татьяна Леонидовна, Слесарева Татьяна Эдуардовна
Лукина Алёна Владимировна 3 МОУ СОШ № 4, МБОУ ДО Кванториум Хабаровский край, г.Комсомольск-на-Амуре 3Б класс Кириленко Татьяна Леонидовна, Слесарева Татьяна Эдуардовна
Масса Матвей Александрович 3 МОУ СОШ № 4, МБОУ ДО Кванториум Хабаровский край, г.Комсомольск-на-Амуре 4 Д класс Кириленко Татьяна Леонидовна, Слесарева Татьяна Эдуардовна
Патаржак Ангелина 3 МАОУ СОШ №58 г.Улан-Удэ Ремпублика Бурятия, г.Улан-Удэ Сырицына Светлана Ивановна
Пестряков Максим 3 МОБУ СОШ №3 г.Якутск Республика Саха (Якутия), г.Якутск, г. Якутск 3 "Б" Степанова Алёна Андреевна
Попов Павле Владимирович 3 МБОУ Запорожская начальная школа-детский сад №9 Камчатский край, село Запорожье 3 класс Карманова Соелма Сергеевна
Саматькин Никита Андреевич 3 МОУ СОШ № 4, МБОУ ДО Кванториум Хабаровский край, г.Комсомольск-на-Амуре 3Б класс Кириленко Татьяна Леонидовна, Слесарева Татьяна Эдуардовна
Соколова Арина Вячеславовна 3 МОУ СОШ № 4, МБОУ ДО Кванториум Хабаровский край, г.Комсомольск-на-Амуре 3Б класс Кириленко Татьяна Леонидовна, Слесарева Татьяна Эдуардовна
Филиппова Софья 3 МОБУ СОШ №3 г.Якутск Республика Саха (Якутия), г.Якутск, г. Якутск 3 "Б" Степанова Алёна Андреевна
Челазнова Дарья Михайловна 3 МОУ СОШ № 4, МБОУ ДО Кванториум Хабаровский край, г.Комсомольск-на-Амуре 3Б класс Кириленко Татьяна Леонидовна, Слесарева Татьяна Эдуардовна
Чиркин Матвей Алексеевич 3 МОУ СОШ № 4, МБОУ ДО Кванториум Хабаровский край, г.Комсомольск-на-Амуре 3Б класс Кириленко Татьяна Леонидовна, Слесарева Татьяна Эдуардовна
Вопрос недели
Какой статус мероприятия представляет бОльшую ценность в Вашем образовательном учреждении?
  • Международный (63%)
  • Всероссийский (32%)
  • Не знаю (5%)
Подписка на новости
Для того чтобы подписаться на рассылку от Уникум, укажите свой e-mail адрес ниже:
Случайная работа
Международный творческий конкурс «Новогодняя открытка - 2024». Автор работы: Кортукова Вероника, возрастная категория: 3 класс, Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа №457 с углублённым изучением английского языка Выборгского района Санкт-Петербурга