Мир конкурсов от УНИКУМ.  Центр интеллектуальных и творческих состязаний
Описание мероприятия (06.02.2024 - 28.02.2024)
III Международный конкурс по финансовой грамотности «Азбука финансов» (для учащихся 3-4 классов)
Дорогие ребята, уважаемые педагоги, родители и воспитатели!
 
Мы рады представить итоги III Международного конкурса по финансовой грамотности «Азбука финансов»!

Дорогие ребята, мы совершили невероятное и увлекательное путешествие в мир финансов. На пути вам встретились интересные и познавательные вопросы на тему финансов, а также ряд занимательных математических заданий различного уровня сложности.

Вы, ребята, с честью справились со всеми интеллектуальными трудностями, которые подстерегали вас на пути. Мы рады, что наш конкурс вызвал у вас большой интерес, задания оказались увлекательными и познавательными.
 
Места присуждались участникам конкурса, набравшим следующее количество баллов:
 
3-4 класс

1 место - 100 баллов (рейтинг 100%)

2 место - 90 - 99 баллов (рейтинг 90% - 99%)

3 место - 70 - 89 баллов (рейтинг 70% - 89%)
 
Положение мероприятия (скачать)
 
Ответы на задания конкурса для учащихся 3-4 классов (скачать)

Результаты конкурса можно увидеть на нашем сайте в разделе «Победители», а также в личном кабинете каждого координатора, который подавал заявку на данное мероприятие (в самой заявке). Вопросы по результатам мероприятия принимаются с 1 по 7 марта 2024 года (предварительно просим всех ознакомиться с ответами на задания конкурса).

Электронные дипломы, сертификаты и благодарности координаторам и кураторам можно будет загрузить через личный кабинет с 1 марта 2024 года.

Неверные ответы участника Вы можете посмотреть, открыв список участников на "этапе проведения" и выбрав ссылку "Тестирование". Верные ответы выделены зеленым цветом, а неверные - красным.

По итогам викторины все наградные материалы (дипломы, сертификаты, благодарности) предоставляются только в электронном виде! О том, как скачать электронные наградные материалы, подробно написано в разделе «Помощь» на нашем сайте (пункты 26-28). Распечатку наградных материалов организует координатор (педагог, родитель, воспитатель).
 
Авторские права: весь контент сайта является интеллектуальной собственностью Центра интеллектуальных и творческих состязаний «Мир конкурсов Уникум» (ООО «Мир конкурсов»). Запрещается воспроизведение, копирование, распространение и любое иное использование материалов сайта без специального на то согласия администрации сайта.

Если у вас возникли вопросы, пожалуйста, свяжитесь с нами – 
unikum.konkurs@yandex.ru или mir-konkursov2008@yandex.ru
Предметная область:
математика, основы финансовой грамотности, окружающий мир
Возрастная категория:
учащиеся 3-4 классов

Участник Место Уч.заведение Адрес Класс Куратор
Александра Глухова 1 ГБОУ РО Новошахтинская школа-интернат Ростовская область, г.Новошахтинск 4 Казакова Марина Вячеславовна
Антон Яковцов 1 ГБОУ РО Новошахтинская школа-интернат Ростовская область, г.Новошахтинск 4 Казакова Марина Вячеславовна
Архипова Руслана Дмитриевна 1 МБОУ "Гимназия №102 им.М.С.Устиновой" Республика Татарстан, г. Казань 3 Филипповская Ксения Васильевна
Болховитова Варвара 1 Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Зырянская средняя общеобразовательная школа" Зырянского района Томская область, с. Зырянское 4 Г Развенкова Галина Николаевна
Бяков Богдан Артемович 1 МБОУ №76 "ШБ" Удмуртская Республика, г.Ижевск Мингазова Оксана Геннадьевна
Валерия Климова 1 ГБОУ РО Новошахтинская школа-интернат Ростовская область, г.Новошахтинск 4 Казакова Марина Вячеславовна
Велигон Эмиль Эльнурович 1 МУНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ «СРЕДНЯЯ ШКОЛА № 27 ИМЕНИ ГЕРОЯ СОВЕТСКОГО СОЮЗА Ц.Л. КУНИКОВА» Красноярский край, г. Норильск Коренева Снежана Александровна
Владислав Гоголь 1 ГБОУ РО Новошахтинская школа-интернат Ростовская область, г.Новошахтинск 4 Казакова Марина Вячеславовна
Гальчук Анна Денисовна 1 МУНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ «СРЕДНЯЯ ШКОЛА № 27 ИМЕНИ ГЕРОЯ СОВЕТСКОГО СОЮЗА Ц.Л. КУНИКОВА» Красноярский край, г. Норильск Коренева Снежана Александровна
Гамзаева София Теймур кызы 1 МУНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ «СРЕДНЯЯ ШКОЛА № 27 ИМЕНИ ГЕРОЯ СОВЕТСКОГО СОЮЗА Ц.Л. КУНИКОВА» Красноярский край, г. Норильск Коренева Снежана Александровна
Герман Деревенский 1 ГБОУ РО Новошахтинская школа-интернат Ростовская область, г.Новошахтинск 4 Казакова Марина Вячеславовна
Денисов Александр 1 Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа №457 с углублённым изучением английского языка Выборгского района Санкт-Петербурга Ленинградская область, г. Санкт-Петербург 3 В Руднева Наталья Сергеевна
Джалилова Милана 1 МБОУ " Сакмарская СОШ им. Героя РФ С. Панова" Оренбургская область, с.Сакмара 3в класс Скородумова Надежда Васильевна
Зеленин Артем Евгеньевич 1 Красноярский край г.Железногорск МАОУ "Лицей №102" имени академика М.Ф.Решетнева Красноярсий край, г.Железногорск 4 В Ховрина Жанна Владимировна
Иванова Валерия Витальевна 1 Красноярский край г.Железногорск МАОУ "Лицей №102" имени академика М.Ф.Решетнева Красноярсий край, г.Железногорск 4 В Ховрина Жанна Владимировна
Калужина Кира 1 МБОУ "Елизовская средняя школа № 9 им.Р.В.Федины" Камчатский край, г.Елизово 3-Б Мартьянова Татьяна Петровна
Ковпанько Даниил 1 Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа №457 с углублённым изучением английского языка Выборгского района Санкт-Петербурга Ленинградская область, г. Санкт-Петербург 3 В Руднева Наталья Сергеевна
Корчагина Анна Евгеньевна 1 МБОУ №76 "ШБ" Удмуртская Республика, г.Ижевск Мингазова Оксана Геннадьевна
Костерина Милена 1 Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Гимназия №6» округа Муром Владимирской области Владимирская область, г.Муром 3 Костерина Юлия Валерьевна
Кутузов Юрий Сергеевич 1 МУНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ «СРЕДНЯЯ ШКОЛА № 27 ИМЕНИ ГЕРОЯ СОВЕТСКОГО СОЮЗА Ц.Л. КУНИКОВА» Красноярский край, г. Норильск Коренева Снежана Александровна
Лыскова Василиса 1 КОГОАУ "Гимназия №1 г.Кирово-Чепецка" Кировская область, г.Кирово-Чепецк, ул.Мира, 52, г.Кирово-Чепецк 4 Колесникова Лариса Ивановна
Мерзляков Андрей 1 МБОУ "Елизовская средняя школа № 9 им.Р.В.Федины" Камчатский край, г.Елизово 3-Б Мартьянова Татьяна Петровна
Покусов Святослав Павлович 1 МУНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ «СРЕДНЯЯ ШКОЛА № 27 ИМЕНИ ГЕРОЯ СОВЕТСКОГО СОЮЗА Ц.Л. КУНИКОВА» Красноярский край, г. Норильск Коренева Снежана Александровна
Потапова Александра 1 КОГОАУ "Гимназия №1 г.Кирово-Чепецка" Кировская область, г.Кирово-Чепецк, ул.Мира, 52, г.Кирово-Чепецк 4 Колесникова Лариса Ивановна
Примбетов Тимур 1 Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Зырянская средняя общеобразовательная школа" Зырянского района Томская область, с. Зырянское 3 Б Лебедевич Алла Анатольевна
Прокофьев Николай Алексеевич 1 МАОУ "СШ "Перспектива" Тюменская область, г. Новый Уренгой 4 класс Терюхова Юлия Борисовна
Руднев Савелий 1 Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа №457 с углублённым изучением английского языка Выборгского района Санкт-Петербурга Ленинградская область, г. Санкт-Петербург 3 В Руднева Наталья Сергеевна
Румянцева Варвара Егоровна 1 МБОУ №76 "ШБ" Удмуртская Республика, г.Ижевск Мингазова Оксана Геннадьевна
Сапиханова Аделя Альбертовна 1 МБОУ "Гимназия №102 им.М.С.Устиновой" Республика Татарстан, г. Казань 3 Филипповская Ксения Васильевна
Симонова Таисия Дмитриевна 1 КОГОАУ "Гимназия №1 г. Кирово-Чепецка" Кировская область, г.Кирово-Чепецк, ул.Мира, 52, г.Кирово-Чепецк Белозерцева Марина Васильевна
Синченко Надежда Ивановна 1 МКОУ "ЛСОШ №2" Астраханская область, посёлок Лиман 4 Эдняшева Ульяна Бинтяевна
Тюканкина Софья 1 Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Зырянская средняя общеобразовательная школа" Зырянского района Томская область, с. Зырянское 3 Б Лебедевич Алла Анатольевна
Фоминых Милана 1 КОГОАУ "Гимназия №1 г.Кирово-Чепецка" Кировская область, г.Кирово-Чепецк, ул.Мира, 52, г.Кирово-Чепецк 4 Колесникова Лариса Ивановна
Шкитина Марина Алексеевна 1 МБОУ Лицей №20 г Междуреченск Кемеровская область Кемеровская область, г. Междуреченск Шкитина Марина Алексеевна
Шмидт Софья Сергеевна 1 МУНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ «СРЕДНЯЯ ШКОЛА № 27 ИМЕНИ ГЕРОЯ СОВЕТСКОГО СОЮЗА Ц.Л. КУНИКОВА» Красноярский край, г. Норильск Коренева Снежана Александровна
Щербаков Матвей Сергеевич 1 МБОУ «СОШ №1 имени Героя Советского Союза П.И.Чиркина г.Калининска Саратовской области» Саратовская область, г.Калининск 3 б Кузнецова Наталья Николаевна
Яков Чеботарёв 1 ГБОУ РО Новошахтинская школа-интернат Ростовская область, г.Новошахтинск 4 Казакова Марина Вячеславовна
Андрюшин Артемий Олегович 2 Красноярский край г.Железногорск МАОУ "Лицей №102" имени академика М.Ф.Решетнева Красноярсий край, г.Железногорск 4 В Ховрина Жанна Владимировна
Белорусцева Лиза 2 КОГОАУ "Гимназия №1 г.Кирово-Чепецка" Кировская область, г.Кирово-Чепецк, ул.Мира, 52, г.Кирово-Чепецк 3 Мурина Наталья Геннадьевна
Голубкина Ксения 2 МАОУ "СОШ № 4" Оренбургская область, Гайский район, г. Гай 4 а Татаркова Наталья Владимировна
Даниил Русланович Митяков 2 МОУ "Большепаратская СОШ" Волжского муниципального района Республики Марий Эл Республика Марий Эл, Село Новые Параты 3 Соловьева Нина Александровна
Дедюхин Кирилл Антонович 2 МБОУ №76 "ШБ" Удмуртская Республика, г.Ижевск Мингазова Оксана Геннадьевна
Деменок Иван Максимович 2 МБОУ "СОШ№6" Красноярский край, г. Лесосибирск Калашникова Ольга Анатольевна
Затынайко Даниил Сергеевич 2 МБОУ «СОШ №1 имени Героя Советского Союза П.И.Чиркина г.Калининска Саратовской области» Саратовская область, г.Калининск 3 б Кузнецова Наталья Николаевна
Казачек Ольга 2 МБОУ "Елизовская средняя школа № 9 им.Р.В.Федины" Камчатский край, г.Елизово 3-Б Мартьянова Татьяна Петровна
Калинина Кира Дмитриевна 2 МБОУ №76 "ШБ" Удмуртская Республика, г.Ижевск Мингазова Оксана Геннадьевна
Козлова Дарина Николаевна 2 МБОУ «СОШ №1 имени Героя Советского Союза П.И.Чиркина г.Калининска Саратовской области» Саратовская область, г.Калининск 3 б Кузнецова Наталья Николаевна
Ларионов Ярослав 2 Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Зырянская средняя общеобразовательная школа" Зырянского района Томская область, с. Зырянское 4 Г Развенкова Галина Николаевна
Мамонова Виктория 2 Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Зырянская средняя общеобразовательная школа" Зырянского района Томская область, с. Зырянское 3 Б Лебедевич Алла Анатольевна
Пантелеева Ева 2 МБОУ "Елизовская средняя школа № 9 им.Р.В.Федины" Камчатский край, г.Елизово 3-Б Мартьянова Татьяна Петровна
Патаржак Ангелина 2 МАОУ СОШ №58 г.Улан-Удэ Ремпублика Бурятия, г.Улан-Удэ Сырицына Светлана Ивановна
Русалева Елизавета Михайловна 2 МБОУ №76 "ШБ" Удмуртская Республика, г.Ижевск Мингазова Оксана Геннадьевна
Рыков Елисей Алексеевич 2 МАОУ "Начальная школа - детский сад №52" Камчатский край, г. Петропавловск-Камчатский 3 "А" Баймуратова Ирина Дамировна
Сайдулаева Самида Мурадовна 2 МУНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ «СРЕДНЯЯ ШКОЛА № 27 ИМЕНИ ГЕРОЯ СОВЕТСКОГО СОЮЗА Ц.Л. КУНИКОВА» Красноярский край, г. Норильск Коренева Снежана Александровна
Тарасов Даниил Александрович 2 МБОУ «СОШ №1 имени Героя Советского Союза П.И.Чиркина г.Калининска Саратовской области» Саратовская область, г.Калининск 3 б Кузнецова Наталья Николаевна
Чечегов Кирилл Александрович 2 МБОУ №76 "ШБ" Удмуртская Республика, г.Ижевск Мингазова Оксана Геннадьевна
Щербинин Владислав 2 МБОУ "СШ №45" гор. Норильск Красноярский край, г.Норильск 3 Эргашева Людмила Анатольевна
Балашенко Павел Сергеевич 3 МАОУ "Начальная школа - детский сад №52" Камчатский край, г. Петропавловск-Камчатский 3 "А" Баймуратова Ирина Дамировна
Бердюгина Анастасия Егоровна 3 МКОУ "ЛСОШ №2" Астраханская область, поселок Лиман 4 Мангутова Екатерина Михайловна
Вторых Валерия 3 МБОУ "Северская гимназия" ЗАТО Северск Томская область, г.Северск Рипакова Лариса Александровна
Гаврилов Лев 3 МБОУ "Елизовская средняя школа № 9 им.Р.В.Федины" Камчатский край, г.Елизово 3-Б Мартьянова Татьяна Петровна
Горбенко Виктория 3 МБОУ "Северская гимназия" ЗАТО Северск Томская область, г.Северск Бердникова Татьяна Викторовна
Данелян Ани Нарековна 3 МБОУ «СОШ №1 имени Героя Советского Союза П.И.Чиркина г.Калининска Саратовской области» Саратовская область, г.Калининск 3 б Кузнецова Наталья Николаевна
Декина Софья Алексеевна 3 МАОУ "Начальная школа - детский сад №52" Камчатский край, г. Петропавловск-Камчатский 3 "А" Баймуратова Ирина Дамировна
Зафт Мария Ивановна 3 МАОУ "Начальная школа - детский сад №52" Камчатский край, г. Петропавловск-Камчатский 3 "А" Баймуратова Ирина Дамировна
Левин Егор Андреевич 3 МАОУ "Начальная школа - детский сад №52" Камчатский край, г. Петропавловск-Камчатский 3 "А" Баймуратова Ирина Дамировна
Мазур Маргарита 3 МОУДО "ЦДОД" Томская область, г.Стрежевой 3 "А" Воронцова Наталья Васильевна
Пилипенко Рада Филипповна 3 МАОУ "Начальная школа - детский сад №52" Камчатский край, г. Петропавловск-Камчатский 3 "А" Баймуратова Ирина Дамировна
Плюснина Софья 3 МАОУ СОШ №58 г.Улан-Удэ Ремпублика Бурятия, г.Улан-Удэ Сырицына Светлана Ивановна
Сологуб Кира Витальевна 3 МАОУ "Начальная школа - детский сад №52" Камчатский край, г. Петропавловск-Камчатский 3 "А" Баймуратова Ирина Дамировна
Шатило Полина Сергеевна 3 МБОУ "СОШ №1 имени Героя Советского Союза П.И.Чиркина г.Калининска Саратовской области" Саратовская область, г.Калининск 3 б Кузнецова Наталья Николаевна
Вопрос недели
Какой статус мероприятия представляет бОльшую ценность в Вашем образовательном учреждении?
  • Международный (63%)
  • Всероссийский (32%)
  • Не знаю (5%)
Подписка на новости
Для того чтобы подписаться на рассылку от Уникум, укажите свой e-mail адрес ниже:
Случайная работа
ХI Международный творческий конкурс «Новогодняя открытка». Автор работы: Мкртумян Виктория Эдуардовна, возрастная категория: 3-4 класс, Муниципальное общеобразовательное учреждение "Средняя школа №32 имени 177 истребительного авиационного московского полка"