Мир конкурсов от УНИКУМ.  Центр интеллектуальных и творческих состязаний
Описание мероприятия (06.02.2024 - 28.02.2024)
III Международный конкурс по финансовой грамотности «Азбука финансов» (для учащихся 1-2 классов)
Дорогие ребята, уважаемые педагоги, родители и воспитатели!
 
Мы рады представить итоги III Международного конкурса по финансовой грамотности «Азбука финансов»!

Дорогие ребята, мы совершили невероятное и увлекательное путешествие в мир финансов. На пути вам встретились интересные и познавательные вопросы на тему финансов, а также ряд занимательных математических заданий различного уровня сложности.

Вы, ребята, с честью справились со всеми интеллектуальными трудностями, которые подстерегали вас на пути. Мы рады, что наш конкурс вызвал у вас большой интерес, задания оказались увлекательными и познавательными.
 
Места присуждались участникам конкурса, набравшим следующее количество баллов:
 
1-2 класс

1 место - 100 баллов (рейтинг 100%)

2 место - 90 - 99 баллов (рейтинг 90% - 99%)

3 место - 75 - 89 баллов (рейтинг 75% - 89%)
 
Положение мероприятия (скачать)
 
Ответы на задания конкурса для учащихся 1-2 классов (скачать)

Результаты конкурса можно увидеть на нашем сайте в разделе «Победители», а также в личном кабинете каждого координатора, который подавал заявку на данное мероприятие (в самой заявке). Вопросы по результатам мероприятия принимаются с 1 по 7 марта 2024 года (предварительно просим всех ознакомиться с ответами на задания конкурса).

Электронные дипломы, сертификаты и благодарности координаторам и кураторам можно будет загрузить через личный кабинет с 1 марта 2024 года.

Неверные ответы участника Вы можете посмотреть, открыв список участников на "этапе проведения" и выбрав ссылку "Тестирование". Верные ответы выделены зеленым цветом, а неверные - красным.

По итогам викторины все наградные материалы (дипломы, сертификаты, благодарности) предоставляются только в электронном виде! О том, как скачать электронные наградные материалы, подробно написано в разделе «Помощь» на нашем сайте (пункты 26-28). Распечатку наградных материалов организует координатор (педагог, родитель, воспитатель).
 
Авторские права: весь контент сайта является интеллектуальной собственностью Центра интеллектуальных и творческих состязаний «Мир конкурсов Уникум» (ООО «Мир конкурсов»). Запрещается воспроизведение, копирование, распространение и любое иное использование материалов сайта без специального на то согласия администрации сайта.

Если у вас возникли вопросы, пожалуйста, свяжитесь с нами – 
unikum.konkurs@yandex.ru или mir-konkursov2008@yandex.ru
Предметная область:
математика, основы финансовой грамотности, окружающий мир
Возрастная категория:
учащиеся 1-2 классов

Участник Место Уч.заведение Адрес Класс Куратор
Абасова Ашаханум 1 МБОУ СШ №31 Красноярский край, г. Норильск 2 В Ахмедова Зухра Махмудовна
Абдуллаев Гатиф 1 МБОУ СШ №31 Красноярский край, г. Норильск 2 В Ахмедова Зухра Махмудовна
Аверьянов Иван Дмитриевич 1 Гимназия 10 Красноярский край, г.Красноярск 1 Г Богомолова Ольга Андреевна
Александр Домбровский 1 МОУ ИРМО "Карлукская СОШ" Иркутская область, д.Карлук 2 А Дмитриева Екатерина Афанасьевна
Алескеров Мехди 1 МБОУ СШ №31 Красноярский край, г. Норильск 2 А Ахмедова Зухра Махмудовна
Алирзаева Радмира 1 МБОУ СШ №31 Красноярский край, г. Норильск 2 А Ахмедова Зухра Махмудовна
Альвина Венеровна Мурадымова 1 МБОУ "Средняя общеобразовательная школа №3 им.А.А.Ивасенко" Тюменская область, ХМАО-Югра, г. Нефтеюганск 2 "А" Ковальчук Наталья Геннадьевна
Андреев Андрей 1 МОУДО "ЦДОД" Томская область, г.Стрежевой 2"А" Воронцова Наталья Васильевна
Андриянов Александр 1 ГКОУ "Детский дом-школа Дом детства" Кемеровская область, г. Новокузнецк 2 Б класс Савченко Елизавета Владимировна
Асылгареев Марк 1 МБОУ "Елизовская средняя школа №9 им. Р. В. Федины" Камчатский край,, г. Елизово 2 "А" Голубцова Елена Николаевна
Афанасьев Даниил 1 МБОУ "Елизовская средняя школа №9 им. Р. В. Федины" Камчатский край,, г. Елизово 2 "А" Голубцова Елена Николаевна
Батухтин Михаил Витальевич 1 Гимназия 10 Красноярский край, г.Красноярск 1 Г Богомолова Ольга Андреевна
Баянова Валерия 1 МБОУ СШ №31 Красноярский край, г. Норильск Ахмедова Зухра Махмудовна
Бердникова Мария Алексеевна 1 КОГОАУ Гимназия №1 Кировская область, г. Кирово-Чепецк 2A Бердникова Татьяна Николаевна
Бирюкова Милана Владиславовна 1 Гимназия 10 Красноярский край, г.Красноярск 1 Г Богомолова Ольга Андреевна
Валиева Милана 1 МБОУ "СОШ№33 с углубленным изучением английского языка" НМР РТ Республика Татарстан, г. Нижнекамск 2 класс В Гришина Ольга Александровна
Василиса Крылова 1 МОУ ИРМО "Карлукская СОШ" Иркутская область, д.Карлук 2 А Дмитриева Екатерина Афанасьевна
Владимиров Дмитрий 1 ГБОУ СОШ № 556 Курортного района Санкт-Петербурга , 2 Ирина Владимировна Ульянова
Гамазина Виктория 1 МБОУ "Елизовская средняя школа №9 им. Р. В. Федины" Камчатский край,, г. Елизово 2 "А" Голубцова Елена Николаевна
Гордиенко Арина Ивановна 1 Гимназия 10 Красноярский край, г.Красноярск 1 Г Богомолова Ольга Андреевна
Григорий Добыш 1 МОУ ИРМО "Карлукская СОШ" Иркутская область, д.Карлук 2 А Дмитриева Екатерина Афанасьевна
Гусейнов Юсиф 1 МБОУ СШ №31 Красноярский край, г. Норильск Ахмедова Зухра Махмудовна
Довнер Егор 1 МОУДО "ЦДОД" Томская область, г.Стрежевой 2"А" Воронцова Наталья Васильевна
Дорогов Дмитрий 1 МБОУ "Елизовская средняя школа №9 им. Р. В. Федины" Камчатский край,, г. Елизово 2 "А" Голубцова Елена Николаевна
Дядык Анастасия 1 ГБОУ СОШ № 556 Курортного района Санкт-Петербурга , 2 Ирина Владимировна Ульянова
Евгений Ильич Пьянков 1 МБОУ "Средняя общеобразовательная школа №3 им.А.А.Ивасенко" Тюменская область, ХМАО-Югра, г. Нефтеюганск 2 "А" Ковальчук Наталья Геннадьевна
Жорин Кирилл 1 ГБОУ СОШ № 556 Курортного района Санкт-Петербурга , 2 Ирина Владимировна Ульянова
Заболотникова Наталия 1 МБОУ г. Астрахани "СОШ №48" Астраханская область, г. Астрахань Куренкова Е.А.
Закутяева Анна 1 МАОУ Подгорнская СОШ Томская область, с.Подгорное Нечаева Ольга Петровна
Калинова Анна Владимировна 1 МБОУ УСОШ №1 имени А. С. Попова,г. Удомля, Тверская область Тверская область, г.Удомля 1 Глазырина Наталья Александровна
Коваленко Андрей 1 МБОУ "Елизовская средняя школа №9 им. Р. В. Федины" Камчатский край,, г. Елизово 2 "А" Голубцова Елена Николаевна
Коваленко Лев 1 МБОУ "Елизовская средняя школа №9 им. Р. В. Федины" Камчатский край,, г. Елизово 2 "А" Голубцова Елена Николаевна
Козлов Демид Юрьевич 1 Гимназия 10 Красноярский край, г.Красноярск 1 Г Богомолова Ольга Андреевна
Козлова Дарья 1 МБОУ "Елизовская средняя школа №9 им. Р. В. Федины" Камчатский край,, г. Елизово 2 "А" Голубцова Елена Николаевна
Коровин Леон Денисович 1 МКОУ «Камызякская СОШ № 4» Астраханская область, с.Раздор 1 «Б» класс Атрашкевич Лариса Ризуановна
Костров Максим 1 ГБОУ СОШ № 556 Курортного района Санкт-Петербурга , 2 Ирина Владимировна Ульянова
Криволапова Софья Сергеевна 1 МКОУ «Камызякская СОШ № 4» Астраханская область, с.Раздор 1 «Б» класс Атрашкевич Лариса Ризуановна
Кулакова София 1 МОУДО "ЦДОД" Томская область, г.Стрежевой 2"А" Воронцова Наталья Васильевна
Курбаналиев Аббосбек Аброрбекович 1 МБОУ "Средняя общеобразовательная школа №3 им.А.А.Ивасенко" Тюменская область, ХМАО-Югра, г. Нефтеюганск 2 "А" Ковальчук Наталья Геннадьевна
Лошкарёва Виктория 1 МБОУ "Елизовская средняя школа №9 им. Р. В. Федины" Камчатский край,, г. Елизово 2 "А" Голубцова Елена Николаевна
Лубин Ярослав Алексеевич 1 МБУ СОШ ЗАТО Звёздный Пермский край, п. Звёздный Касьянова Светлана Николаевна
Макурин Иван 1 МБОУ СШ №31 Красноярский край, г. Норильск 2 А Ахмедова Зухра Махмудовна
Маликов Радмир Ильдарович 1 МКОУ «Камызякская СОШ № 4» Астраханская область, с.Раздор 1 «Б» класс Атрашкевич Лариса Ризуановна
Масимов Имран 1 МБОУ СШ №31 Красноярский край, г. Норильск 2 В Ахмедова Зухра Махмудовна
Мурашов Глеб 1 МОУ ИРМО "Карлукская СОШ" Иркутская область, д.Карлук 2 А Дмитриева Екатерина Афанасьевна
Новожилов Валерий 1 МБОУ "Елизовская средняя школа №9 им. Р. В. Федины" Камчатский край,, г. Елизово 2 "А" Голубцова Елена Николаевна
Одинцов Иван Дмитриевич 1 ГАОУ СО "Гимназия № 8" Саратовская область, г.Энгельс 2 А Бидзюра Людмила Петровна
Панкратова Ангелина 1 МБОУ "Елизовская средняя школа №9 им. Р. В. Федины" Камчатский край,, г. Елизово 2 "А" Голубцова Елена Николаевна
Платон Анатольевич Белинский 1 МБОУ "Средняя общеобразовательная школа №3 им.А.А.Ивасенко" Тюменская область, ХМАО-Югра, г. Нефтеюганск 2 "А" Ковальчук Наталья Геннадьевна
Романенко Александр 1 МАОУ лицей 51 г.Томск Томская область, г.Томск 2 Василёнок Елена Владимировна
Руденко София 1 МБОУ СШ №31 Красноярский край, г. Норильск 2 А Ахмедова Зухра Махмудовна
Рязанов Данил Андреевич 1 Гимназия 10 Красноярский край, г.Красноярск 1 Г Богомолова Ольга Андреевна
Сейденцаль Арина 1 МБОУ "Гимназия" Красноярский край, г.Лесосибирск Власова Ирина Александровна
Соболев Максим 1 МБОУ "Елизовская средняя школа №9 им. Р. В. Федины" Камчатский край,, г. Елизово 2 "А" Голубцова Елена Николаевна
Соломатова Полина Максимовна 1 ГАОУ СО "Гимназия № 8" Саратовская область, г.Энгельс 2 А Бидзюра Людмила Петровна
Султанов Тимур 1 МБОУ "Елизовская средняя школа №9 им. Р. В. Федины" Камчатский край,, г. Елизово 2 "А" Голубцова Елена Николаевна
Табунова Алиса 1 ГБОУ СОШ № 556 Курортного района Санкт-Петербурга , 2 Ирина Владимировна Ульянова
Тагиев Сулейман Анарович 1 МКОУ «Камызякская СОШ № 4» Астраханская область, с.Раздор 1 «Б» класс Атрашкевич Лариса Ризуановна
Ткаченко Анастасия 1 МБОУ СШ №31 Красноярский край, г. Норильск 2 А Ахмедова Зухра Махмудовна
Филимонова София 1 ГБОУ СОШ № 556 Курортного района Санкт-Петербурга , 2 Ирина Владимировна Ульянова
Хомич Мария 1 МБОУ "Елизовская средняя школа №9 им. Р. В. Федины" Камчатский край,, г. Елизово 2 "А" Голубцова Елена Николаевна
Хузеева Айлина 1 МБОУ "СОШ №33 с углубленным изучением английского языка" НМР РТ Республика Татарстан, г.Нижнекамск 2 класс А Бельская Светлана Геннадьевна
Чувашева Ксения 1 КОГОАУ "Гимназия №1 г.Кирово-Чепецка" Кировская область, г.Кирово-Чепецк 1 Абилова Татьяна Геннадьевна
Шардин Егор Владимирович 1 Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "средняя общеобразовательная школа п.Малиновский" Тюменская область, п.Малиновский 1 класс Грудцына Наталья Михайловна
Шевыряев Александр 1 МБОУ "Елизовская средняя школа №9 им. Р. В. Федины" Камчатский край,, г. Елизово 2 "А" Голубцова Елена Николаевна
Агзамутдинова Алина Илдаровна 2 Гимназия 10 Красноярский край, г.Красноярск 1 Г Богомолова Ольга Андреевна
Армянов Степан Дмитриевич 2 Гимназия 10 Красноярский край, г.Красноярск 1 Г Богомолова Ольга Андреевна
Барышев Данила 2 ГБОУ СОШ № 556 Курортного района Санкт-Петербурга , 2 Ирина Владимировна Ульянова
Гумбатова Сафия 2 ГБОУ СОШ № 556 Курортного района Санкт-Петербурга , 2 Ирина Владимировна Ульянова
Гурза Матвей 2 МБОУ "Елизовская средняя школа №9 им. Р. В. Федины" Камчатский край,, г. Елизово 2 "А" Голубцова Елена Николаевна
Джанмурзаев Сабир Ренатович 2 МКОУ «Камызякская СОШ № 4» Астраханская область, с.Раздор 1 «Б» класс Атрашкевич Лариса Ризуановна
Ермаков Александр 2 МБОУ "ООШ № 12" Кемеровская область, г.Мариинск 1 Шатова Валентина Ивановна
Иванов Константин 2 МБОУ "ООШ № 12" Кемеровская область, г.Мариинск 1 Шатова Валентина Ивановна
Исмаилов Иброхим 2 МОУДО "ЦДОД" Томская область, г.Стрежевой 2"А" Воронцова Наталья Васильевна
Катаургин Александр 2 МБОУ "Елизовская средняя школа №9 им. Р. В. Федины" Камчатский край,, г. Елизово 2 "А" Голубцова Елена Николаевна
Климентьев Лев Кириллович 2 МАОУ СОШ № 28 г. Балаково, Саратовская область Саратовская область, г.Балаково 1 Д Шихкеримова Ирина Владимировна
Логвиненко Владислав 2 ГКОУ "Детский дом - школа Дом детства" Кемеровская область, г. Новокузнецк 2 Б класс Савченко Елизавета Владимировна
Макаренко Павел 2 ГБОУ СОШ № 556 Курортного района Санкт-Петербурга , 2 Ирина Владимировна Ульянова
Мунд Таисия Константиновна 2 Гимназия 10 Красноярский край, г.Красноярск 1 Г Богомолова Ольга Андреевна
Мусихин Иван 2 КОГОАУ "Гимназия №1 г.Кирово-Чепецка" Кировская область, г.Кирово-Чепецк 1 Абилова Татьяна Геннадьевна
Наталья Кутищева 2 МОУ ИРМО "Карлукская СОШ" Иркутская область, д.Карлук 2 А Дмитриева Екатерина Афанасьевна
Петрова Диана 2 МОУ ИРМО "Карлукская СОШ" Иркутская область, д.Карлук 2 А Дмитриева Екатерина Афанасьевна
Рогов Сергей 2 МОУДО "ЦДОД" Томская область, г.Стрежевой 2"А" Воронцова Наталья Васильевна
Роман Василиса 2 ГБОУ СОШ № 556 Курортного района Санкт-Петербурга , 2 Ирина Владимировна Ульянова
Ушаков Иван 2 МБОУ "ООШ № 12" Кемеровская область, г.Мариинск 1 Шатова Валентина Ивановна
Хасанов Арсений 2 муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение города Ульяновска "Средняя школа № 66" Ульяновская область, г. Ульяновск 2 Б Сильченко Екатерина Сергеевна
Шевнин Родион 2 КОГОАУ "Гимназия №1 г.Кирово-Чепецка" Кировская область, г.Кирово-Чепецк 1 Абилова Татьяна Геннадьевна
Яковлев Даниил 2 ГБОУ СОШ № 556 Курортного района Санкт-Петербурга , 2 Ирина Владимировна Ульянова
Акинина Александра Павловна 3 ГАОУ СО "Гимназия № 8" Саратовская область, г.Энгельс 2 А Бидзюра Людмила Петровна
Ваисова Малика 3 МОУДО "ЦДОД" Томская область, г.Стрежевой 2"А" Воронцова Наталья Васильевна
Вяткин Александр Витальевич 3 МБОУ СОШ №8 Новосибирская область, г.Новосибирск 1"Б" Ивлева Наталья Александровна
Дзех Валерия Антоновна 3 МБОУ "Средняя общеобразовательная школа №3 им.А.А.Ивасенко" Тюменская область, ХМАО-Югра, г. Нефтеюганск 2 "А" Ковальчук Наталья Геннадьевна
Коновалова Варвара 3 МБОУ "Северская гимназия" ЗАТО Северск Томская область, г.Северск Саргина Кристина Романовна
Красилов Александр 3 ГКОУ Детский дом-школа Дом детства" Кемеровская область, г. Новокузнецк 2 Б класс Савченко Елизавета Владимировна
Криворотова Елизавета Сергеевна 3 МБОУ СОШ№8 Новосибирская область, г.Новосибирск 1"Б" Ивлева Наталья Александровна
Кузвесова Екатерина 3 МОУДО "ЦДОД" Томская область, г.Стрежевой 2"А" Воронцова Наталья Васильевна
Лещенко Пётр 3 МОУДО "ЦДОД" Томская область, г.Стрежевой 2"А" Воронцова Наталья Васильевна
Линева Вера 3 МБОУ "Елизовская средняя школа №9 им. Р. В. Федины" Камчатский край,, г. Елизово 2 "А" Голубцова Елена Николаевна
Македон Роман Семёнович 3 МБОУ СОШ №8 Новосибирская область, г.Новосибирск 1"Б" Ивлева Наталья Александровна
Манузин Иван 3 МБОУ "Северская гимназия" ЗАТО Северск Томская область, г.Северск Заева Галина Георгиевна
Марзаев Давид Алдарович 3 МБОУ СОШ№8 Новосибирская область, г.Новосибирск 1"Б" Ивлева Наталья Александровна
Миронова Арина 3 МБОУ "ООШ № 12" Кемеровская область, г.Мариинск 1 Шатова Валентина Ивановна
Обловатная Виктория Павловна 3 МБОУ СОШ №* Новосибирская область, г.Новосибирск 1"Б" Ивлева Наталья Александровна
Перелыгина Ульяна 3 Гимназия 10 Красноярский край, г.Красноярск 1 Г Богомолова Ольга Андреевна
Писарцов Роман Максимович 3 МБОУ СОШ№8 Новосибирская область, г.Новосибирск 1"Б" Ивлева Наталья Александровна
Рожнева Диана 3 МБОУ "Северская гимназия" ЗАТО Северск Томская область, г.Северск Чугай Наталья Викторовна
Романов Никита 3 МБОУ "Северская гимназия" ЗАТО Северск Томская область, г.Северск Чувакова Лариса Ивановна
Трочичев Кирилл 3 МОУДО "ЦДОД" Томская область, г.Стрежевой 2"А" Воронцова Наталья Васильевна
Яковлев Роман Валентинович 3 МБОУ СОШ№8 Новосибирская область, г.Новосибирск 1"Б" Ивлева Наталья Александровна
Вопрос недели
Какой статус мероприятия представляет бОльшую ценность в Вашем образовательном учреждении?
  • Международный (63%)
  • Всероссийский (32%)
  • Не знаю (5%)
Подписка на новости
Для того чтобы подписаться на рассылку от Уникум, укажите свой e-mail адрес ниже:
Случайная работа
XII Международный творческий конкурс «Новогодняя открытка». Автор работы: Долженко Иван, возрастная категория: дошкольники, МБДОУ ДС № 65 Колосок"