Мир конкурсов от УНИКУМ.  Центр интеллектуальных и творческих состязаний
Описание мероприятия (06.02.2024 - 28.02.2024)
III Международный конкурс по финансовой грамотности «Азбука финансов» (для дошкольников 5-7 лет)
Дорогие ребята, уважаемые педагоги, родители и воспитатели!
 
Мы рады представить итоги III Международного конкурса по финансовой грамотности «Азбука финансов»!

Дорогие ребята, мы совершили невероятное и увлекательное путешествие в мир финансов. На пути вам встретились интересные и познавательные вопросы на тему финансов, а также ряд занимательных математических заданий различного уровня сложности.

Вы, ребята, с честью справились со всеми интеллектуальными трудностями, которые подстерегали вас на пути. Мы рады, что наш конкурс вызвал у вас большой интерес, задания оказались увлекательными и познавательными.
 
Места присуждались участникам конкурса, набравшим следующее количество баллов:
 
Дошкольники

1 место - 100 баллов (рейтинг 100%)

2 место - 90 - 99 баллов (рейтинг 90% - 99%)

3 место - 75 - 89 баллов (рейтинг 75% - 89%)
 
Положение мероприятия (скачать)
 
Ответы на задания конкурса для дошкольников (скачать)

Результаты конкурса можно увидеть на нашем сайте в разделе «Победители», а также в личном кабинете каждого координатора, который подавал заявку на данное мероприятие (в самой заявке). Вопросы по результатам мероприятия принимаются с 1 по 7 марта 2024 года (предварительно просим всех ознакомиться с ответами на задания конкурса).

Электронные дипломы, сертификаты и благодарности координаторам и кураторам можно будет загрузить через личный кабинет с 1 марта 2024 года.

Неверные ответы участника Вы можете посмотреть, открыв список участников на "этапе проведения" и выбрав ссылку "Тестирование". Верные ответы выделены зеленым цветом, а неверные - красным.

По итогам викторины все наградные материалы (дипломы, сертификаты, благодарности) предоставляются только в электронном виде! О том, как скачать электронные наградные материалы, подробно написано в разделе «Помощь» на нашем сайте (пункты 26-28). Распечатку наградных материалов организует координатор (педагог, родитель, воспитатель).
 
Авторские права: весь контент сайта является интеллектуальной собственностью Центра интеллектуальных и творческих состязаний «Мир конкурсов Уникум» (ООО «Мир конкурсов»). Запрещается воспроизведение, копирование, распространение и любое иное использование материалов сайта без специального на то согласия администрации сайта.

Если у вас возникли вопросы, пожалуйста, свяжитесь с нами – 
unikum.konkurs@yandex.ru или mir-konkursov2008@yandex.ru
Предметная область:
математика, основы финансовой грамотности, окружающий мир
Возрастная категория:
дошкольники 5-7 лет

Участник Место Уч.заведение Адрес Класс Куратор
Абдуллаева Айша 1 МБДОУ "Детский сад "Северная сказка" ЯНАО, г.Новый Уренгой подготовительная Щербина Любовь Александровна
Адоньев Никита 1 МБОУ "Лицей 5 г.Ельца" Липецкая область, г.Елец Подготовительная Добровольская Оксана Аликовна
Артёмова Кира 1 МБОУ "Лицей 5 г.Ельца" Липецкая область, г.Елец Подготовительная Добровольская Оксана Аликовна
Бабанова Мария 1 МБОУ Лицей 5 г.Ельца Липецкая область, г.Елец Подготовительная Добровольская Оксана Аликовна
Бакулина Ева Артёмовна 1 МАДОУ ДСКН№3 г.Сосновоборска Красноярского края Красноярский край, г.Сосновоборск подготовительная к школе "А" группе Богданкевич Анна Егоровна
Барахова Ася Юрьевна 1 МБДОУ «Детский сад «Родничок» Иркутская область, город Тулун старшая Кизилова Марина Викторовна
Барчишина Алина Юрьевна 1 МАДОУ ДСКН№3 г.Сосновоборска Красноярского края Красноярский край, г.Сосновоборск подготовительная к школе "А" группе Богданкевич Анна Егоровна
Биякаев Абу-Бакр 1 МБДОУ "Ласточка" Тюменская область, г.Ноябрьск Средняя группа "Соловушка" Бахрамова Елена Сергеевна
Борисович Виктория 1 МБДОУ ДС №65 "Колосок" Старооскольского городского округа Белгородской области Белгородская область, г.Старый Оскол Астанина Марина Юрьевна
Бочарова Василиса Дмитриевна 1 МБОУ "Лицей №5 г.Ельца" Липецкая область, г. Елец подготовительная Журавская Екатерина Валерьевна
Виталий Большаков 1 МДОУ "Детский сад "Солнышко" г. Надыма" ЯНАО, г. Надым Подготовительная группа "Б" Сологуб Людмила Сергеевна
Воропаева Ульяна 1 МБОУ "Лицей 5 г.Ельца" Липецкая область, г.Елец Подготовительная Добровольская Оксана Аликовна
Галкина Анна 1 МБОУ Лицей 5 г.Ельца Липецкая область, г.Елец Подготовительная Добровольская Оксана Аликовна
Герасимов Тимофей 1 МБОУ Лицей 5 г.Ельца Липецкая область, г.Елец Подготовительная Добровольская Оксана Аликовна
Герасимова Ева Анатольевна 1 МБДОУ «Детский сад «Родничок» Иркутская область, город Тулун старшая Кизилова Марина Викторовна
Гоголев Кирилл Олегович 1 МАДОУ ДСКН№3 г.Сосновоборска Красноярского края Красноярский край, г.Сосновоборск подготовительная к школе "А" группе Какаулина Лариса Ивановна
Гукиш Алиса 1 МБОУ Лицей 5 г.Ельца Липецкая область, г.Елец Подготовительная Добровольская Оксана Аликовна
Дмитриев Матвей Владимирович 1 МДОУ "ДЕТСКИЙ САД "СОЛНЫШКО" Г. НАДЫМА" Ямало-Ненецкий АО, Надымский район, г.Надым Подготовительная "А" Худи Раиса Никитична
Дубро Евгений 1 МБДОУ "Звёздочка" г.Губкинского Ямало-Ненецкий автономный округ, г.Губкинский подготовительная группа Маргулец Елена Геннадьевна
Елизарова Мила 1 МАДОУ "ДС"Дельфин" ЯНАО, г.Муравленко подготовительная Кабирова Елена Николаевна
Ермакова Виктория 1 МБОУ Лицей 5 г.Ельца Липецкая область, г.Елец Подготовительная Добровольская Оксана Аликовна
Журавлев Захар Алексеевич 1 МАДОУ ДСКН№3 г.Сосновоборска Красноярского края Красноярский край, г.Сосновоборск подготовительная к школе "А" группе Какаулина Лариса Ивановна
Заболотникова Елена 1 МБДОУ "Дс №127 "Огонёк" Астраханская область, г. Астрахань 6 старшая Каринбаева Ф. И.
Задорожний Ярослав 1 МБДОУ "Ласточка" Тюменская область, г.Ноябрьск Средняя группа "Соловушка" Садовникова Лилия Александровна
Иванникова Елизаветта 1 МБДОУ №16 "Дюймовочка" Республика Хакасия, г.Саяногорск старшая Суборова Татьяна Александровна
Измашкин Вадим Андреевич 1 МАДОУ ДСКН№3 г.Сосновоборска Красноярского края Красноярский край, г.Сосновоборск подготовительная к школе "А" группе Богданкевич Анна Егоровна
ИзунхоДарья Павловна 1 МАДОУ ДСКН№3 г.Сосновоборска Красноярского края Красноярский край, г.Сосновоборск подготовительная к школе "А" группе Какаулина Лариса Ивановна
Кабирова Рианна Ренатовна 1 МАДОУ "ДС"Дельфин" ЯНАО, г. Муравленко старшая группа Аксанди Елена Ильевна
Карташов Дмитрий Андреевич 1 МАДОУ "ДС"Дельфин" ЯНАО, г. Муравленко старшая группа Аксанди Елена Ильевна
Каунова Анастасия Константиновна 1 МБОУ "Лицей №5 г.Ельца" Липецкая область, г. Елец подготовительная Журавская Екатерина Валерьевна
Каштальянов Яков Игоревич 1 МАДОУ ДСКН№3 г.Сосновоборска Красноярского края Красноярский край, г.Сосновоборск подготовительная к школе "А" группе Богданкевич Анна Егоровна
Клокова Софья Сергеевна 1 МБОУ "Лицей №5 г.Ельца" Липецкая область, г. Елец подготовительная Журавская Екатерина Валерьевна
Клыков Иван 1 МБОУ "Лицей 5 г.Ельца" Липецкая область, г.Елец Подготовительная Добровольская Оксана Аликовна
Козлов Даниил 1 МБОУ Лицей 5 г.Ельца Липецкая область, г.Елец Подготовительная Добровольская Оксана Аликовна
Кондуров Данил Владиславович 1 МБОУ "Лицей №5 г.Ельца" Липецкая область, г. Елец подготовительная Журавская Екатерина Валерьевна
Конева Софья 1 МАДОУ "Д/С№17 города Белогорск" Амурская область, г.Белогорск Парунова Наталья Владимировна
Котёлкин Богдан 1 МБОУ "Лицей 5 г.Ельца" Липецкая область, г.Елец Подготовительная Добровольская Оксана Аликовна
Красюк Максим Кириллович 1 МАДОУ "ДС"Дельфин" ЯНАО, г.Муравленко подготовительная Кабирова Елена Николаевна
Куликова Маргарита 1 МБДОУ №16 "Дюймовочка" Республика Хакасия, г.Саяногорск старшая Суборова Татьяна Александровна
Купавская Валерия Александровна 1 МАДОУ ДСКН№3 г.Сосновоборска Красноярского края Красноярский край, г.Сосновоборск подготовительная к школе "А" группе Какаулина Лариса Ивановна
Курасова Ксения 1 МБОУ Лицей 5 г.Ельца Липецкая область, г.Елец Подготовительная Добровольская Оксана Аликовна
Куреева София Максимовна 1 МБОУ "ЛИЦЕЙ №5 Г.Ельца" Липецкая область, г. Елец подготовительная Журавская Екатерина Валерьевна
Лескин Игорь 1 МБДОУ №16 "Дюймовочка" Республика Хакасия, г.Саяногорск старшая Суборова Татьяна Александровна
Литвиненко Арина Никитична 1 МБОУ "Лицей №5 г.Ельца" Липецкая область, г. Елец подготовительная Журавская Екатерина Валерьевна
Майорников Александр 1 МБОУ Лицей 5 г.Ельца Липецкая область, г.Елец Подготовительная Добровольская Оксана Аликовна
Макарышина Полина Артёмовна 1 МБОУ "Лицей №5 г.Ельца" Липецкая область, г. Елец подготовительная Журавская Екатерина Валерьевна
Мандрыкин Иван Павлович 1 МБОУ "Лицей №5 г.Ельца" Липецкая область, г. Елец подготовительная Журавская Екатерина Валерьевна
Маркина Анна 1 МБОУ "Лицей 5 г.Ельца" Липецкая область, г.Елец Подготовительная Добровольская Оксана Аликовна
Медведев Максим Юрьевич 1 МБДОУ «Детский сад «Родничок» Иркутская область, город Тулун старшая Кизилова Марина Викторовна
Мельникова Василиса Дмитриевна 1 МАДОУ ДСКН№3 г.Сосновоборска Красноярского края Красноярский край, г.Сосновоборск подготовительная к школе "А" группе Богданкевич Анна Егоровна
Михайлова Анна Андреевна 1 МОУ детский сад № 361 г. Волгоград Волгоградская область, г. Волгоград 7 группа
Мокеев Игорь 1 МБОУ "Лицей 5 г.Ельца" Липецкая область, г.Елец Подготовительная Добровольская Оксана Аликовна
Никитина Василиса 1 МБОУ "Лицей 5 г.Ельца" Липецкая область, г.Елец Подготовительная Добровольская Оксана Аликовна
Нугуманов Самин 1 МАДОУ "ДС"Дельфин" ЯНАО, г.Муравленко подготовительная Кабирова Елена Николаевна
Орхей Егор 1 МБДОУ "Звёздочка" г.Губкинского Ямало-Ненецкий автономный округ, г.Губкинский подготовительная группа Маргулец Елена Геннадьевна
Паршин Александр 1 МБОУ Лицей 5 г.Ельца Липецкая область, г.Елец Подготовительная Добровольская Оксана Аликовна
Петренко Ярослав 1 МБОУ "Лицей 5 г.Ельца" Липецкая область, г.Елец Подготовительная Добровольская Оксана Аликовна
Пиндюрина Алеся Алексеевна 1 МБОУ "Лицей №5 г.Ельца" Липецкая область, г. Елец подготовительная Журавская Екатерина Валерьевна
Пирогова Ксения Сергеевна 1 МБОУ "Лицей №5 г.Ельца" Липецкая область, г. Елец подготовительная Журавская Екатерина Валерьевна
Подлужный Михаил 1 МАДОУ "ДС"Дельфин" ЯНАО, г.Муравленко подготовительная Кабирова Елена Николаевна
Поляков Глеб Андреевич 1 МБОУ "Лицей №5 г.Ельца" Липецкая область, г. Елец подготовительная Журавская Екатерина Валерьевна
Полякова Елизавета Андреевна 1 МБОУ "Лицей №5 г.Ельца" Липецкая область, г. Елец подготовительная Журавская Екатерина Валерьевна
Прищепа Владимир Евгеньевич 1 МАДОУ ДСКН№3 г.Сосновоборска Красноярского края Красноярский край, г.Сосновоборск подготовительная к школе "А" группе Какаулина Лариса Ивановна
Разинкова Кира 1 МБОУ Лицей 5 г.Ельца Липецкая область, г.Елец Подготовительная Добровольская Оксана Аликовна
Разумовская Екатерина Алексеевна 1 МДОУ "ДЕТСКИЙ САД "СОЛНЫШКО" Г. НАДЫМА" Ямало-Ненецкий АО, Надымский район, г.Надым Подготовительная "А" Худи Раиса Никитична
Репалов Кирилл 1 МБОУ Лицей 5 г.Ельца Липецкая область, г.Елец Подготовительная Добровольская Оксана Аликовна
Родионова София Александровна 1 МБОУ "Лицей №5 г.Ельца" Липецкая область, г. Елец подготовительная Журавская Екатерина Валерьевна
Саввин Иван 1 МБОУ Лицей 5 г.Ельца Липецкая область, г.Елец Подготовительная Добровольская Оксана Аликовна
Савельева Илария Кирилловна 1 МБДОУ №37 г. Липецка Липецкая область, г. Липецк Подготовительная группа «СОРОКА-БЕЛОБОКА» Некрасова Наталия Юрьевна
Саркисян Марк 1 МБДОУ ДС №65 "Колосок" Старооскольского городского округа Белгородской области Белгородская область, г.Старый Оскол Астанина Марина Юрьевна
Сахаутдинова Аделия Игнатовна 1 МБДОУ 291 Удмуртская республика, г. Ижевск Колосок Терехова Светлана Анатольевна
Свищев Дмитрий Анатольевич 1 МБОУ "Лицей №5 г.Ельца" Липецкая область, г. Елец подготовительная Журавская Екатерина Валерьевна
Севалов Богдан Иванович 1 МБОУ "Лицей №5 г.Ельца" Липецкая область, г. Елец подготовительная Журавская Екатерина Валерьевна
Силкин Андрей 1 МБОУ Лицей 5 г. Ельца Липецкая область, г.Елец Подготовительная Добровольская Оксана Аликовна
Симонова Софья 1 МБДОУ ДС №65 "Колосок" Старооскольского городского округа Белгородской области Белгородская область, г.Старый Оскол Болотских Анастасия Алексеевна
Соловьёва Валерия 1 МБДОУ ДС №65 "Колосок" Старооскольского городского округа Белгородской области Белгородская область, г.Старый Оскол Болотских Анастасия Алексеевна
Стрелков Иван Владимирович 1 МБОУ "Лицей №5 г.Ельца" Липецкая область, г. Елец подготовительная Журавская Екатерина Валерьевна
Сурженко Ульяна Павловна 1 МБОУ "Лицей №5 г.Ельца" Липецкая область, г. Елец подготовительная Журавская Екатерина Валерьевна
Таболич Гордей Константинович 1 МАДОУ ДСКН№3 г.Сосновоборска Красноярский край, г.Сосновоборск подготовительная к школе "А" группе Богданкевич Анна Егоровна
Тарасов Владимир 1 МБОУ "Лицей 5 г.Ельца" Липецкая область, г.Елец Подготовительная Добровольская Оксана Аликовна
Тихонова Виктория Александровна 1 МАДОУ ДСКН№3 г. Сосновоборска Красноярского края Красноярский край, г.Сосновоборск подготовительная к школе "А" группе Богданкевич Анна Егоровна
Трубицина Дарина Романовна 1 МБОУ "Лицей №5 г.Ельца" Липецкая область, г. Елец подготовительная Журавская Екатерина Валерьевна
Федорова Елена Романовна 1 МАДОУ "ДС"Дельфин" ЯНАО, г. Муравленко старшая группа Аксанди Елена Ильевна
Фокин Мирон Александрович 1 МБОУ "Лицей №5 г.Ельца" Липецкая область, г. Елец подготовительная Журавская Екатерина Валерьевна
Холина Дарья 1 МБОУ "Лицей 5 г.Ельца" Липецкая область, г.Елец Подготовительная Добровольская Оксана Аликовна
Хомутова Софья 1 МБОУ "Лицей 5 г.Ельца" Липецкая область, г.Елец Подготовительная Добровольская Оксана Аликовна
Хохлов Дамир Сергеевич 1 МБОУ "Лицей №5 г.Ельца" Липецкая область, г. Елец подготовительная Журавская Екатерина Валерьевна
Целыковская-Сарычева Милана Евгеньевна 1 МБОУ "Лицей №5 г.Ельца" Липецкая область, г. Елец подготовительная Журавская Екатерина Валерьевна
Челядинова Ева 1 МБОУ Лицей 5 г.Ельца Липецкая область, г.Елец Подготовительная Добровольская Оксана Аликовна
Чикунова Ксения Игоревна 1 МАДОУ ДСКН№3 г.Сосновоборска Красноярского края Красноярский край, г.Сосновоборск подготовительная к школе "А" группе Богданкевич Анна Егоровна
Чурляева Стефания Александровна 1 МБОУ "Лицей №5 г.Ельца" Липецкая область, г. Елец подготовительная Журавская Екатерина Валерьевна
Шацких Анастасия Андреевна 1 МБОУ "Лицей №5 г.Ельца" Липецкая область, г. Елец подготовительная Журавская Екатерина Валерьевна
Шелестова Ольга 1 МБДОУ "Детский сад "Северная сказка" ЯНАО, г.Новый Уренгой подготовительная Щербина Любовь Александровна
Шепелев Степан 1 МБОУ "Лицей 5 г.Ельца" Липецкая область, г.Елец Подготовительная Добровольская Оксана Аликовна
Шестакова Анастасия Андреевна 1 МАДОУ ДСКН№3 г.Сосновоборска Красноярского края Красноярский край, г.Сосновоборск подготовительная к школе "А" группе Какаулина Лариса Ивановна
Южаков Михаил 1 МБДОУ "Звёздочка" г.Губкинского Ямало-Ненецкий автономный округ, г.Губкинский подготовительная группа Маргулец Елена Геннадьевна
Юлия Курбанова 1 МДОУ "Детский сад "Солнышко" г. Надыма" ЯНАО, г. Надым Подготовительная группа "Б" Сологуб Людмила Сергеевна
Барт Андрей 2 МАДОУ "Синеглазка", г. Ноябрьск, ЯНАО ЯНАО, г.Ноябрьск Верховяк Виктория Витальевна
Брызгалов Арсений Дмитриевич 2 МБДОУ «Детский сад «Родничок» Иркутская область, город Тулун старшая Кизилова Марина Викторовна
Гартвих Дарья 2 МБДОУ №16 "Дюймовочка" Республика Хакасия, г.Саяногорск старшая Суборова Татьяна Александровна
Ерахтин Дмитрий 2 МБДОУ №16 "Дюймовочка" Республика Хакасия, г.Саяногорск старшая Суборова Татьяна Александровна
Косолапова Юлия 2 МБУ детский сад №147 "Сосенка" Самарская область, г.о. Тольятти Старшая группа Санталова Юлия Анатольевна
Морозова Арина 2 МБУ детский сад №147 "Сосенка" г.о. Тольятти Самарская область, г.о. Тольятти Старшая группа Терентьева Оксана Владимировна
Пашков Глеб Александрович 2 МСБОУ "Лицей №5 г.Ельца" Липецкая область, г. Елец подготовительная Журавская Екатерина Валерьевна
Раджабов Исмаил 2 МБДОУ "Звёздочка" г.Губкинского Ямало-Ненецкий автономный округ, г.Губкинский подготовительная группа Маргулец Елена Геннадьевна
Рединова Полина Степановна 2 МБДОУ «Детский сад «Родничок» Иркутская область, город Тулун старшая Кизилова Марина Викторовна
Сидак Богдан Сергеевич 2 МДОУ "ДЕТСКИЙ САД "СОЛНЫШКО" Г. НАДЫМА" Ямало-Ненецкий АО, Надымский район, г.Надым Подготовительная "А" Худи Раиса Никитична
Тамир Магомедов 2 МДОУ "Детский сад "Солнышко" г. Надыма" ЯНАО, г. Надым Подготовительная группа "Б" Сологуб Людмила Сергеевна
Шпаков Андрей 2 МБДОУ №16 "Дюймовочка" Республика Хакасия, г.Саяногорск старшая Суборова Татьяна Александровна
Азевич Ксения 3 МБДОУ №16 "Дюймовочка" Республика Хакасия, г.Саяногорск старшая Суборова Татьяна Александровна
Андреева Дарина 3 МБДОУ №16 "Дюймовочка" Республика Хакасия, г.Саяногорск старшая Суборова Татьяна Александровна
Белоногов Андрей 3 МБДОУ №16 "Дюймовочка" Республика Хакасия, г.Саяногорск старшая Суборова Татьяна Александровна
Вопрос недели
Какой статус мероприятия представляет бОльшую ценность в Вашем образовательном учреждении?
  • Международный (63%)
  • Всероссийский (32%)
  • Не знаю (5%)
Подписка на новости
Для того чтобы подписаться на рассылку от Уникум, укажите свой e-mail адрес ниже:
Случайная работа
XV Международный творческий конкурс «Новогодняя открытка». Автор работы: Гончарова Мария, возрастная категория: дошкольник, МАОУ ДО "ДЮЦ "Горизонт" г. Протвино