Мир конкурсов от УНИКУМ.  Центр интеллектуальных и творческих состязаний
Описание мероприятия (07.11.2023 - 29.11.2023)
Всероссийская викторина по литературному чтению «Книжный мир» (для учащихся 3-4 классов)
Дорогие ребята! Готовы ли вы отправиться в увлекательное путешествие по страницам литературных произведений?
 
Вас ждут встречи с любимыми персонажами, загадками и интересными фактами о писателях-авторах.
 
Ведь книги – это не просто источник развлечения, а настоящий кладезь знаний и воображения. Присоединяйтесь!

Положение мероприятия (скачать)
 
Задания для 3-4 классов PDF (скачать)
Инструкция для координаторов (скачатьБланк ответов (скачать)
Бланк ответов нужно распечатать и раздать детям для заполнения. Ответы детей из этого бланка координатор должен перенести в электронный бланк ответов в заявке на викторину (согласно инструкции).

Викторина проводится с 07 ноября по 29 ноября 2023 года. Итоги 01 декабря. За это время координатор (педагог, воспитатель, родитель) должен:

1. скачать задания викторины из личного кабинета и распечатать его для каждого участника;
2. раздать задания участникам и проследить за его выполнением;
3. собрать выполненные работы и перенести ответы участников в электронную форму (электронный бланк ответов) в личном кабинете координатора.

По итогам викторины все наградные материалы (дипломы, сертификаты, благодарности) предоставляются только в электронном виде! О том, как скачать электронные наградные материалы, подробно написано в разделе «Помощь» на нашем сайте (пункты 26-28). Распечатку наградных материалов организует координатор (педагог, воспитатель, родитель).

Авторские права: весь контент сайта является интеллектуальной собственностью Центра интеллектуальных и творческих состязаний «Мир конкурсов Уникум» (ООО «Мир конкурсов»). Запрещается воспроизведение, копирование, распространение и любое иное использование материалов сайта без специального на то согласия администрации сайта.

Если у вас возникли вопросы, пожалуйста, свяжитесь с нами – 
kоnkurs-unikum@yаndеx.ru
Предметная область:
литературное чтение
Возрастная категория:
учащиеся 3-4 классов

Участник Место Уч.заведение Адрес Класс Куратор
Аллахвердиева Гулай 1 МБУДО "Дом детского творчества" ЗМР РТ, г.Заинск Республика Татарстан, г.Заинск 3 Сафаргалиева Зульфия Абдулкадировна
Артемчик Маргарита 1 МБОУ "Гимназия №5" Красноярский край, г.Норильск 3 Г Манченко Майя Леонидовна
Баженов Никита 1 МБОУ "Елизовская средняя школа № 9 им. Р.В. Федины " Камчатский край, г.Елизово 3 Б Мартьянова Татьяна Петровна
Бакулина Полина Игоревна 1 МБОУ "Лицей" г.Лесосибирска Красноярский край, город Лесосибирск 3 В Мифтахутдинова Елена Ионасовна
Белолюбский Ратмир 1 МАОУ СОШ 26 г.Мирного Республика Саха (Якутия) Республика Саха (Якутия), г. Мирный 3 В Архипова Елена Леонидовна
Бочкарёва Милена Евгеньевна 1 МКОУ "ЛСОШ №2" Астраханская область, посёлок Лиман 4 Эдняшева Ульяна Бинтяевна
Бражникова Полина Вячеславовна 1 Частная школа "Ступени" Ростовская область, г.Батайск 3 Дядченко Татьяна Васильевна
Гончарова Дарина 1 МБОУ "СШ №45" гор. Норильск Красноярский край, г.Норильск 4 Азизова Эльвира Фазаиловна
Дудченко Роман Дмитриевич 1 Частная школа "Ступени" Ростовская область, г.Батайск 3 Дядченко Татьяна Васильевна
Дятлова Злата Владимировна 1 МБОУ "Гимназия" Красноярский край, г.Лесосибирск Дресвянникова Анастасия Сергеевна
Ермолина Василиса 1 Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа №457 с углублённым изучением английского языка Выборгского района Санкт-Петербурга Ленинградская область, г. Санкт-Петербург Руднева Наталья Сергеевна
Ермолова Анабель 1 МАОУ СОШ №58 г.Улан-Удэ Ремпублика Бурятия, г.Улан-Удэ Сырицына Светлана Ивановна
Зенкова Ксения 1 МАОУ СОШ №58 г.Улан-Удэ Ремпублика Бурятия, г.Улан-Удэ Сырицына Светлана Ивановна
Казачек Ольга 1 МБОУ "Елизовская средняя школа № 9 им. Р.В. Федины " Камчатский край, г.Елизово 3 Б Мартьянова Татьяна Петровна
Кельдюшова София Вадимовна 1 МБУДО "Дом детского творчества" ЗМР РТ, г.Заинск Республика Татарстан, г.Заинск 3 Сафаргалиева Зульфия Абдулкадировна
Козлов Илья Витальевич 1 Учитель начальных классов Ростовская область, г.Батайск 3 Дядченко Татьяна Васильевна
Команко Алиса 1 МБОУ "Елизовская средняя школа №9 им. Р.В. Федины" Камчатский край,, г. Елизово 4 Б Патрикеева Светлана Вячеславовна
Кузнецова Надежда Дмитриевна 1 МБОУ Начальная школа-детский сад №13 г.Байкальска Иркутская область, г.Байкальск 3 А Алексеенкова Елена Викторовна
Левицкая Варвара Никитовна 1 МБОУ Начальная школа-детский сад №13 г.Байкальска Иркутская область, г.Байкальск 3 А Алексеенкова Елена Викторовна
Левищев Илья 1 МАОУ СОШ № 26 города Мирного Республики Саха (Якутия) Республика Саха (Якутия), г.Мирный 3 А Романова Александра Викторовна
Лифадеева Ника Евгеньевна 1 МБУДО "Дом детского творчества" ЗМР РТ, г.Заинск Республика Татарстан, г.Заинск 3 Сафаргалиева Зульфия Абдулкадировна
Лыскова Василиса 1 КОГОАУ "Гимназия №1" г.Кирово-Чепецка Кировская область, г. Кирово-Чепецк 4 Колесникова Лариса Ивановна
Макарова Полина Александровна 1 МБУДО "Дом детского творчества" ЗМР РТ, г.Заинск Республика Татарстан, г.Заинск 4 Сафаргалиева Зульфия Абдулкадировна
Матвеев Ярослав Леонидович 1 ГБОУ СОШ № 69 Ленинградская область, г. Санкт - Петербург 4 "А" класс Полозкова Татьяна Петровна
Мещанова Валерия 1 МБУДО "Дом детского творчества" ЗМР РТ, г.Заинск Республика Татарстан, г.Заинск 3 Сафаргалиева Зульфия Абдулкадировна
Мусатов Степан 1 МБОУ "Елизовская средняя школа №9 им. Р.В. Федины" Камчатский край,, г. Елизово 4 Б Патрикеева Светлана Вячеславовна
Мухаметшин Даниэль Тимурович 1 МБУДО "Дом детского творчества" ЗМР РТ, г.Заинск Республика Татарстан, г.Заинск 3 Сафаргалиева Зульфия Абдулкадировна
Наумчук Руслан Игоревич 1 МБОУ "Лицей" г.Лесосибирска Красноярский край, город Лесосибирск 3 В Мифтахутдинова Елена Ионасовна
Нурахмаева Салима 1 МАОУ СОШ №58 г.Улан-Удэ Ремпублика Бурятия, г.Улан-Удэ Сырицына Светлана Ивановна
Нуриахметова Динара Маратовна 1 МБУДО "Дом детского творчества" ЗМР РТ, г.Заинск Республика Татарстан, г.Заинск 3 Сафаргалиева Зульфия Абдулкадировна
Озорников Артем Сергеевич 1 МБОУ "Лицей" г.Лесосибирска Красноярский край, город Лесосибирск 3 В Мифтахутдинова Елена Ионасовна
Пескова Мария Витальевна 1 Частная школа "Ступени" Ростовская область, г.Батайск 3 Дядченко Татьяна Васильевна
Пескова Ярослава Витальевна 1 Частная школа "Ступени" Ростовская область, г.Батайск 3 Дядченко Татьяна Васильевна
Прокофьев Николай Алексеевич 1 МАОУ "СШ "Земля родная" Тюменская область, г. Новый Уренгой 4 класс Терюхова Юлия Борисовна
Проскурин Павел Евгеньевич 1 МБОУ "СОШ №44" Кемеровская область, г.Полысаево 4 "Г" Тюрина Елена Геннадьевна
Руднев Савелий 1 Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа №457 с углублённым изучением английского языка Выборгского района Санкт-Петербурга Ленинградская область, г. Санкт-Петербург Руднева Наталья Сергеевна
Симонова Таисия 1 КОГОАУ "Гимназия №1 г.Кирово-Чепецка" Кировская область, г.Кирово-Чепецк, ул.Мира, 52, г.Кирово-Чепецк 4 Белозерцева Марина Васильевна
Слащёва София Максимовна 1 Частная школа "Ступени" Ростовская область, г.Батайск 3 Дядченко Татьяна Васильевна
Собанова Маргарита Николаевна 1 МОУ СОШ № 4 Хабаровский край, г.Комсомольск-на-Амуре 4 Д класс Кириленко Татьяна Леонидовна
Соколова Арина Вячеславовна 1 МОУ СОШ № 4 Хабаровский край, г.Комсомольск-на-Амуре 3Б класс Кириленко Татьяна Леонидовна
Тарасенко Алиса Максимовна 1 Частная школа "Ступени" Ростовская область, г.Батайск 3 Дядченко Татьяна Васильевна
Толстихин Константин Александрович 1 МБОУ "Гимназия" Красноярский край, г.Лесосибирск Дресвянникова Анастасия Сергеевна
Трушкина Ева Алексеевна 1 Частная школа "Ступени" Ростовская область, г.Батайск 3 Дядченко Татьяна Васильевна
Хафизов Адриан 1 МБОУ "Гимназия №5" Красноярский край, г.Норильск 3 Г Манченко Майя Леонидовна
Чухломина Мария 1 МОУ "СОШ №6" г.Коряжмы Архангельская область, г. Коряжма 4 Попова Елена Александровна
Шишова Милиса Денисовна 1 МБОУ "Лицей" г.Лесосибирска Красноярский край, город Лесосибирск 3 В Мифтахутдинова Елена Ионасовна
Юхименко Глеб 1 МБОУ "СШ №45" гор. Норильск Красноярский край, г.Норильск 3 Эргашева Людмила Анатольевна
Алексеев Трофим Алексеевич 2 МБОУ "СОШ №44" Кемеровская область, г.Полысаево 4 "Г" Тюрина Елена Геннадьевна
Архипова Руслана Дмитриевна 2 МБОУ "Гимназия №102 им.М.С.Устиновой" Республика Татарстан, г. Казань 3 Филипповская Ксения Васильевна
Булатова Анна 2 МБОУ "Гимназия №5" Красноярский край, г.Норильск 3 д Ткачева Екатерина Сергеевна
Винникова Елизавета 2 МБОУ "Гимназия №5" Красноярский край, г.Норильск 3 Г Манченко Майя Леонидовна
Волкова Алиса 2 Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа №457 с углублённым изучением английского языка Выборгского района Санкт-Петербурга Ленинградская область, г. Санкт-Петербург Руднева Наталья Сергеевна
Володина Арина Артёмовна 2 МОУ СОШ № 4 Хабаровский край, г.Комсомольск-на-Амуре 3Б класс Кириленко Татьяна Леонидовна
Горшенина Дарья Александровна 2 ГБОУ СОШ № 69 Ленинградская область, г. Санкт - Петербург 4 "А" класс Полозкова Татьяна Петровна
Григорьева Маргарита 2 МАОУ СОШ №58 г.Улан-Удэ Ремпублика Бурятия, г.Улан-Удэ Сырицына Светлана Ивановна
Гуменюк Ксения Андреевна 2 МБОУ "СОШ №44" Кемеровская область, г.Полысаево 4 "Г" Тюрина Елена Геннадьевна
Звягинцев Илья 2 МБОУ "Гимназия №5" Красноярский край, г.Норильск 3 д Ткачева Екатерина Сергеевна
Ишмухаметов Тимур Фаритович 2 МБУДО "Дом детского творчества" ЗМР РТ, г.Заинск Республика Татарстан, г.Заинск 4 Сафаргалиева Зульфия Абдулкадировна
Карагодин Тимур Салихович 2 ГБОУ СОШ № 69 Ленинградская область, г. Санкт - Петербург 4 "А" класс Полозкова Татьяна Петровна
Макарова Варвара 2 МБОУ "Гимназия №5" Красноярский край, г.Норильск 3 д Ткачева Екатерина Сергеевна
Масса Матвей Александрович 2 МОУ СОШ № 4 Хабаровский край, г.Комсомольск-на-Амуре 4 Д класс Кириленко Татьяна Леонидовна
Мухаметдинова Алиса Константиновна 2 Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования "Центр детского творчества" (МБУ ДО ЦДТ) Кемервская область, г. Киселевск VRЕАЛЕ Мухаметдинова Екатерина Александровна
Наумов Елисей Валерьевич 2 МБОУ "Лицей" г.Лесосибирска Красноярский край, город Лесосибирск 3 В Мифтахутдинова Елена Ионасовна
Нор Ева 2 МБОУ "Гимназия №5" Красноярский край, г.Норильск 3 Г Манченко Майя Леонидовна
Прыткин Дмитрий Александрович 2 МБОУ "Лицей" г.Лесосибирска Красноярский край, город Лесосибирск 3 В Мифтахутдинова Елена Ионасовна
Сапиханова Аделя Альбертовна 2 МБОУ "Гимназия №102 им.М.С.Устиновой" Республика Татарстан, г. Казань 3 Филипповская Ксения Васильевна
Тетенькина Зоя 2 МБОУ "Гимназия №5" Красноярский край, г.Норильск 3 Г Манченко Майя Леонидовна
Чернецкая Ульяна Евгеньевна 2 Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа № 1" пгт Славянка Хасанского муниципального округа Приморский край, пгт. Славянка Демченко Наталья Вениаминовна
Чернов Кирилл Александрович 2 Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования "Центр детского творчества" (МБУ ДО ЦДТ) Кемервская область, г. Киселевск Round – Up Сладкова Ирина Андреевна
Шалкова Ульяна Денисовна 2 МБОУ "СОШ №44" Кемеровская область, г.Полысаево 4 "Г" Тюрина Елена Геннадьевна
Щитикова Влада Михайловна 2 МОУ СОШ № 4 Хабаровский край, г.Комсомольск-на-Амуре 3Б класс Кириленко Татьяна Леонидовна
Юрищева Ксения Станиславовна 2 МОУ СОШ № 4 Хабаровский край, г.Комсомольск-на-Амуре 3Б класс Кириленко Татьяна Леонидовна
Юрченко Никита Андреевич 2 Тарская гимназия №1 Омская область, город Тара 3 Карасёва Ирина Александровна
Абитова Ильмира 3 Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя школа №72 с углубленным изучением отдельных предметов» Ульяновская область, г. Ульяновск 4 Г Чагаева Роза Хасяновна
Абитова Камилла 3 Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя школа №72 с углубленным изучением отдельных предметов» Ульяновская область, г. Ульяновск 4 Г Чагаева Роза Хасяновна
Андреев Никита Андреевич 3 ГБОУ СОШ № 69 Ленинградская область, г. Санкт - Петербург 4 "А" класс Полозкова Татьяна Петровна
Воронов Александр 3 МОУ СОШ № 4 Хабаровский край, г.Комсомольск-на-Амуре 3 класс Мещерякова Ольга Викторовна
Гаврилюк Юлиана Максимовна 3 МОУ СОШ № 4 Хабаровский край, г.Комсомольск-на-Амуре 3Б класс Кириленко Татьяна Леонидовна
Голозубов Илья 3 МБОУ "СШ №45" гор. Норильск Красноярский край, г.Норильск 3 Эргашева Людмила Анатольевна
Голярник Алёна Васильевна 3 МОУ СОШ № 4 Хабаровский край, г.Комсомольск-на-Амуре 3Б класс Кириленко Татьяна Леонидовна
Гусев Алексей Вячеславович 3 МОУ СОШ № 4 Хабаровский край, г.Комсомольск-на-Амуре 3Б класс Кириленко Татьяна Леонидовна
Данил Александрович Лисун 3 МАОУ "Лицей №102 имени академика М.Ф. Решетнёва" Красноярский край, г.Железногорск 3А класс Сиренко Инесса Викторовна
Зверев Андрей Евгеньевич 3 МОУ СОШ № 4 Хабаровский край, г.Комсомольск-на-Амуре 3Б класс Кириленко Татьяна Леонидовна
Изотова Александра Артёмовна 3 МОУ СОШ № 4 Хабаровский край, г.Комсомольск-на-Амуре 3Б класс Кириленко Татьяна Леонидовна
Коняхина Ксения Евгеньевна 3 МОУ СОШ № 4 Хабаровский край, г.Комсомольск-на-Амуре 3Б класс Кириленко Татьяна Леонидовна
Кузнецова Арина Вадимовна 3 МОУ СОШ № 4 Хабаровский край, г.Комсомольск-на-Амуре 3Б класс Кириленко Татьяна Леонидовна
Лебедь Софья Алексеевна 3 МОУ СОШ № 4 Хабаровский край, г.Комсомольск-на-Амуре 3Б класс Кириленко Татьяна Леонидовна
Маклакова Екатерина Александровна 3 МБОУ "СОШ №44" Кемеровская область, г.Полысаево 4 "Г" Тюрина Елена Геннадьевна
Мехмоналиев Муслим Данилович 3 Тарская гимназия №1 Омская область, город Тара 3 Карасёва Ирина Александровна
Млявый Иван Евгеньевич 3 МБОУ Начальная школа-детский сад №13 г.Байкальска Иркутская область, г.Байкальск 3 А Алексеенкова Елена Викторовна
Пилкин Андрей Иванович 3 ГБОУ СОШ № 69 Ленинградская область, г. Санкт - Петербург 4 "А" класс Полозкова Татьяна Петровна
Смольникова Олеся 3 КОГОАУ "Гимназия №1" г.Кирово-Чепецка Кировская область, г. Кирово-Чепецк 4 Колесникова Лариса Ивановна
Соколовский Богдан 3 МБОУ "Елизовская средняя школа №9 им. Р.В. Федины" Камчатский край,, г. Елизово 4 Б Патрикеева Светлана Вячеславовна
Титов Андрей 3 МБОУ СОШ №129 Новосибирская область, г Новосибирск Тавакина Наталья Александровна
Челазнова Дарья Михайловна 3 МОУ СОШ № 4 Хабаровский край, г.Комсомольск-на-Амуре 3Б класс Кириленко Татьяна Леонидовна
Чикачек Виктория Антоновна 3 ГБОУ СОШ № 69 Ленинградская область, г. Санкт - Петербург 4 "А" класс Полозкова Татьяна Петровна
Чиркин Матвей Алексеевич 3 МОУ СОШ № 4 Хабаровский край, г.Комсомольск-на-Амуре 3Б класс Кириленко Татьяна Леонидовна
Вопрос недели
Какой статус мероприятия представляет бОльшую ценность в Вашем образовательном учреждении?
  • Международный (63%)
  • Всероссийский (32%)
  • Не знаю (5%)
Подписка на новости
Для того чтобы подписаться на рассылку от Уникум, укажите свой e-mail адрес ниже:
Случайная работа
VII Международный фотоконкурс «Эти забавные зверюшки». Автор работы: Дворяков Ярослав, 2 класс, МБОУ СОШ №48, Иркутская область