Мир конкурсов от УНИКУМ.  Центр интеллектуальных и творческих состязаний
Описание мероприятия (01.11.2023 - 22.11.2023)
Международная познавательная викторина по окружающему миру «Пернатые друзья» (для учащихся 3-4 классов)
Дорогие ребята! Они населяют все континенты нашей планеты. Они покорили небо миллионы лет назад. Это удивительные танцоры и превосходные певцы, умелые строители и запасливые хозяева. Они неизменно поражают нас красотой и многообразием своего внешнего вида. Все это – птицы! И они не перестают удивлять нас снова и снова.
 
Международная познавательная викторина по окружающему миру «Пернатые друзья»  приглашает Вас в удивительный, необъятный мир птиц! Присоединяйтесь!
 
Положение мероприятия (скачать)
 
Задания для 3-4 классов PDF (скачать)
Инструкция для координаторов (скачатьБланк ответов (скачать)
Бланк ответов нужно распечатать и раздать детям для заполнения. Ответы детей из этого бланка координатор должен перенести в электронный бланк ответов в заявке на викторину (согласно инструкции).
 
Викторина проводится с 31 октября по 22 ноября 2023 года. Итоги 24 ноября. За это время координатор (педагог, воспитатель, родитель) должен:
 
1. скачать задания викторины из личного кабинета и распечатать его для каждого участника;
2. раздать задания участникам и проследить за его выполнением;
3. собрать выполненные работы и перенести ответы участников в электронную форму (электронный бланк ответов) в личном кабинете координатора.

По итогам викторины все наградные материалы (дипломы, сертификаты, благодарности) предоставляются только в электронном виде! О том, как скачать электронные наградные материалы, подробно написано в разделе «Помощь» на нашем сайте (пункты 26-28). Распечатку наградных материалов организует координатор (педагог, воспитатель, родитель).

Авторские права: весь контент сайта является интеллектуальной собственностью Центра интеллектуальных и творческих состязаний «Мир конкурсов Уникум» (ООО «Мир конкурсов»). Запрещается воспроизведение, копирование, распространение и любое иное использование материалов сайта без специального на то согласия администрации сайта.

Если у вас возникли вопросы, пожалуйста, свяжитесь с нами – 
kоnkurs-unikum@yаndеx.ru
Предметная область:
окружающий мир
Возрастная категория:
учащиеся 3-4 классов

Участник Место Уч.заведение Адрес Класс Куратор
Авдеева Мария 1 КОГОАУ "Гимназия №1 г.Кирово-Чепецка" Кировская область, г.Кирово-Чепецк, ул.Мира, 52, г.Кирово-Чепецк 4 Белозерцева Марина Васильевна
Антон Рыжов 1 МБОУ Жирновская СОШ Ростовская область, п.Жирнов 4 Адамова Галина Николаевна
Бадзиев Арсен Тимурович 1 Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя школа № 27 имени Героя Советского Союза Ц.Л. Куникова». Красноярский край , г. Норильск 3 "А" класс Шмидт Татьяна Петровна
Волкова Варвара 1 КОГОАУ "Гимназия №1" г.Кирово-Чепецка Кировская область, г. Кирово-Чепецк 4 Колесникова Лариса Ивановна
Команко Алиса 1 МБОУ "Елизовская школа №9 им. Р.В. Федины" Камчатский край,, г. Елизово 4 Б Патрикеева Светлана Вячеславовна
Костерина Милена 1 МБОУ "Гимназия №6" Владимирская область, г.Муром 3 Костерина Юлия Валерьевна
Ломыкин Александр 1 МБОУ "Елизовская школа №9 им. Р.В. Федины" Камчатский край,, г. Елизово 4 Б Патрикеева Светлана Вячеславовна
Масса Матвей Александрович 1 МОУ СОШ № 4, МБОУ ДО Кванториум Хабаровский край, г.Комсомольск-на-Амуре 4 Д класс Кириленко Татьяна Леонидовна, Слесарева Татьяна Эдуардовна
Моисеев Николай 1 МБОУ СОШ №129 Новосибирская область, г Новосибирск Тавакина Наталья Александровна
Мусатов Степан 1 МБОУ "Елизовская школа №9 им. Р.В. Федины" Камчатский край,, г. Елизово 4 Б Патрикеева Светлана Вячеславовна
Паршукова Мирослава Николаевна 1 МОУ СОШ № 4, МБОУ ДО Кванториум Хабаровский край, г.Комсомольск-на-Амуре 4 Д класс Кириленко Татьяна Леонидовна, Слесарева Татьяна Эдуардовна
Росинская Анна 1 МБОУ "Елизовская школа №9 им. Р.В. Федины" Камчатский край,, г. Елизово 4 Б Патрикеева Светлана Вячеславовна
Семенова Виктория 1 МБОУ СОШ № 129 Новосибиркая область, г.Новосибирск 3 А Зырянова Оксана Викторовна
Симонова Таисия 1 КОГОАУ "Гимназия №1 г.Кирово-Чепецка" Кировская область, г.Кирово-Чепецк, ул.Мира, 52, г.Кирово-Чепецк 4 Белозерцева Марина Васильевна
Собанова Маргарита Николаевна 1 МОУ СОШ № 4, МБОУ ДО Кванториум Хабаровский край, г.Комсомольск-на-Амуре 4 Д класс Кириленко Татьяна Леонидовна, Слесарева Татьяна Эдуардовна
Соколовский Богдан 1 МБОУ "Елизовская школа №9 им. Р.В. Федины" Камчатский край,, г. Елизово 4 Б Патрикеева Светлана Вячеславовна
Соловьёва Йонна 1 Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа №457 с углублённым изучением английского языка Выборгского района Санкт-Петербурга Ленинградская область, г. Санкт-Петербург Руднева Наталья Сергеевна
Фоминых Милана 1 КОГОАУ "Гимназия №1" г.Кирово-Чепецка Кировская область, г. Кирово-Чепецк 4 Колесникова Лариса Ивановна
Юрченко Светлана Александровна 1 МБУ ДО ЦРТДиЮ п. Чегдомын Хабаровский край, р.п.Чегдомын объединение "Почемучка" Андросюк Елена Владимировна
Битько Мирослава Вячеславовна 2 МБУ ДО ЦРТДиЮ п. Чегдомын Хабаровский край, р.п.Чегдомын объединение "Почемучка" Андросюк Елена Владимировна
Бочков Сергей Денисович 2 МОУ СОШ "Содружество" Московская область , город Высоковск 4 В Крутова Елена Алексеевна
Булван Варвара Андреевна 2 Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя школа № 27 имени Героя Советского Союза Ц.Л. Куникова». Красноярский край , г. Норильск 3 "А" класс Шмидт Татьяна Петровна
Володина Арина Артёмовна 2 МОУ СОШ № 4, МБОУ ДО Кванториум Хабаровский край, г.Комсомольск-на-Амуре 3Б класс Кириленко Татьяна Леонидовна, Слесарева Татьяна Эдуардовна
Воронов Александр 2 МОУ СОШ № 4 Хабаровский край, г.Комсомольск-на-Амуре 3 класс Мещерякова Ольга Викторовна
Гаврилюк Юлиана Максимовна 2 МОУ СОШ № 4, МБОУ ДО Кванториум Хабаровский край, г.Комсомольск-на-Амуре 3Б класс Кириленко Татьяна Леонидовна, Слесарева Татьяна Эдуардовна
Гусев Алексей Вячеславович 2 МОУ СОШ № 4, МБОУ ДО Кванториум Хабаровский край, г.Комсомольск-на-Амуре 3Б класс Кириленко Татьяна Леонидовна, Слесарева Татьяна Эдуардовна
Данила Хохоноев 2 МАОУ СОШ 26 г.Мирного Республика Саха (Якутия) Республика Саха (Якутия), г. Мирный 3 В Архипова Елена Леонидовна
Ермолина Василиса 2 Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа №457 с углублённым изучением английского языка Выборгского района Санкт-Петербурга Ленинградская область, г. Санкт-Петербург Руднева Наталья Сергеевна
Ермощенкова Мария 2 Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа № 457 с углубленным изучением английского языка Выборгского района Санкт - Петербурга Ленинградская область, г. Санкт-Петербург 3 Б Полищук Татьяна Леонидовна
Изотова Александра Артёмовна 2 МОУ СОШ № 4, МБОУ ДО Кванториум Хабаровский край, г.Комсомольск-на-Амуре 3Б класс Кириленко Татьяна Леонидовна, Слесарева Татьяна Эдуардовна
Калашникова Дарья 2 МАОУ СОШ №58 г.Улан-Удэ Ремпублика Бурятия, г.Улан-Удэ Сырицына Светлана Ивановна
Калужина Кира 2 МБОУ "Елизовская средняя школа № 9 им.Р.В.Федины" Камчатский край, г.Елизово 3-Б Мартьянова Татьяна Петровна
Кондря Валерия 2 МБОУ "СШ №45" гор. Норильск Красноярский край, г.Норильск 3 Эргашева Людмила Анатольевна
Кортукова Вероника 2 Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа №457 с углублённым изучением английского языка Выборгского района Санкт-Петербурга Ленинградская область, г. Санкт-Петербург Руднева Наталья Сергеевна
Ксения Комашко 2 МБОУ Жирновская СОШ Ростовская область, п.Жирнов 4 Адамова Галина Николаевна
Кузнецова Арина Вадимовна 2 МОУ СОШ № 4, МБОУ ДО Кванториум Хабаровский край, г.Комсомольск-на-Амуре 3Б класс Кириленко Татьяна Леонидовна, Слесарева Татьяна Эдуардовна
Лаптев Леонид Владимирович 2 МОУ СОШ № 4, МБОУ ДО Кванториум Хабаровский край, г.Комсомольск-на-Амуре 3Б класс Кириленко Татьяна Леонидовна, Слесарева Татьяна Эдуардовна
Лыскова Василиса 2 КОГОАУ "Гимназия №1" г.Кирово-Чепецка Кировская область, г. Кирово-Чепецк 4 Колесникова Лариса Ивановна
Мерзляков Андрей 2 МБОУ "Елизовская средняя школа № 9 им.Р.В.Федины" Камчатский край, г.Елизово 3-Б Мартьянова Татьяна Петровна
Мусенкова Оксана Игоревна 2 МКОУ "ЛСОШ №2" Астраханская область, посёлок Лиман 4 Эдняшева Ульяна Бинтяевна
Новосёлова Екатерина 2 МБОУ Гимназия24 Кемеровская область, г.Междуреченск 4 Третьякова Юлия Евгеньевна
Оталиева Камилия Кайтарбиевна 2 Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя школа № 27 имени Героя Советского Союза Ц.Л. Куникова». Красноярский край , г. Норильск 3 "А" класс Шмидт Татьяна Петровна
Прокофьев Николай Алексеевич 2 МАОУ "СШ "Земля родная" Тюменская область, г. Новый Уренгой 4 класс Терюхова Юлия Борисовна
Романенко Валерия 2 МБОУ "Елизовская средняя школа № 9 им.Р.В.Федины" Камчатский край, г.Елизово 3-Б Мартьянова Татьяна Петровна
Руслана Дмитриевна Архипова 2 МБОУ "Гимназия №102 им.М.С.Устиновой" Республика Татарстан, г. Казань 3 Филипповская Ксения Васильевна
Саматькин Никита Андреевич 2 МОУ СОШ № 4, МБОУ ДО Кванториум Хабаровский край, г.Комсомольск-на-Амуре 3Б класс Кириленко Татьяна Леонидовна, Слесарева Татьяна Эдуардовна
Синченко Надежда Ивановна 2 МКОУ "ЛСОШ №2" Астраханская область, посёлок Лиман 4 Эдняшева Ульяна Бинтяевна
Смольникова Олеся 2 КОГОАУ "Гимназия №1" г.Кирово-Чепецка Кировская область, г. Кирово-Чепецк 4 Колесникова Лариса Ивановна
Федорченко Андрей Евгеньевич 2 МОУ СОШ № 4, МБОУ ДО Кванториум Хабаровский край, г.Комсомольск-на-Амуре 3Б класс Кириленко Татьяна Леонидовна, Слесарева Татьяна Эдуардовна
Шахвердиева Севиндж Эльвиновна 2 Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя школа № 27 имени Героя Советского Союза Ц.Л. Куникова». Красноярский край , г. Норильск 3 "А" класс Шмидт Татьяна Петровна
Югова Виктория 2 МБОУ СОШ № 129 Новосибиркая область, г.Новосибирск 4 "В" Чулкова Дина Тимофеевна
Юрищева Ксения Станиславовна 2 МОУ СОШ № 4, МБОУ ДО Кванториум Хабаровский край, г.Комсомольск-на-Амуре 3Б класс Кириленко Татьяна Леонидовна, Слесарева Татьяна Эдуардовна
Абатаева Ясмина 3 МАОУ СОШ №58 г.Улан-Удэ Ремпублика Бурятия, г.Улан-Удэ Сырицына Светлана Ивановна
Аделя Альбертовна Сапиханова 3 МБОУ "Гимназия №102 им.М.С.Устиновой" Республика Татарстан, г. Казань 3 Филипповская Ксения Васильевна
Батуренко Михаил Викторович 3 МОУ СОШ № 4, МБОУ ДО Кванториум Хабаровский край, г.Комсомольск-на-Амуре 3Б класс Кириленко Татьяна Леонидовна, Слесарева Татьяна Эдуардовна
Гаврилов Лев 3 МБОУ "Елизовская средняя школа № 9 им.Р.В.Федины" Камчатский край, г.Елизово 3-Б Мартьянова Татьяна Петровна
Голозубов Илья 3 МБОУ "СШ №45" гор. Норильск Красноярский край, г.Норильск 3 Эргашева Людмила Анатольевна
Голярник Алёна Васильевна 3 МОУ СОШ № 4, МБОУ ДО Кванториум Хабаровский край, г.Комсомольск-на-Амуре 3Б класс Кириленко Татьяна Леонидовна, Слесарева Татьяна Эдуардовна
Зверев Андрей Евгеньевич 3 МОУ СОШ № 4, МБОУ ДО Кванториум Хабаровский край, г.Комсомольск-на-Амуре 3Б класс Кириленко Татьяна Леонидовна, Слесарева Татьяна Эдуардовна
Коняхина Ксения Евгеньевна 3 МОУ СОШ № 4, МБОУ ДО Кванториум Хабаровский край, г.Комсомольск-на-Амуре 3Б класс Кириленко Татьяна Леонидовна, Слесарева Татьяна Эдуардовна
Кортусова Анна Вячеславовна 3 Тарская гимназия №1 Омская область, город Тара 3 Карасёва Ирина Александровна
Лапшаков Данил Анатольевич 3 МОУ СОШ № 4, МБОУ ДО Кванториум Хабаровский край, г.Комсомольск-на-Амуре 3Б класс Кириленко Татьяна Леонидовна, Слесарева Татьяна Эдуардовна
Лебедь Софья Алексеевна 3 МОУ СОШ № 4, МБОУ ДО Кванториум Хабаровский край, г.Комсомольск-на-Амуре 3Б класс Кириленко Татьяна Леонидовна, Слесарева Татьяна Эдуардовна
Мухаметдинова Алиса Константиновна 3 Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования "Центр детского творчества" (МБУ ДО ЦДТ) Кемервская область, г. Киселевск VRЕАЛЕ Мухаметдинова Екатерина Александровна
Новосёлов Артём 3 МАОУ "Лицей № 9" Новосибирская область, г. Новосибирск 4 Г Дорофеева Ирина Николаевна
Савин Иван Сергеевич 3 МОУ СОШ № 4, МБОУ ДО Кванториум Хабаровский край, г.Комсомольск-на-Амуре 3Б класс Кириленко Татьяна Леонидовна, Слесарева Татьяна Эдуардовна
Титов Андрей 3 МБОУ СОШ №129 Новосибирская область, г Новосибирск Тавакина Наталья Александровна
Челазнова Дарья Михайловна 3 МОУ СОШ № 4, МБОУ ДО Кванториум Хабаровский край, г.Комсомольск-на-Амуре 3Б класс Кириленко Татьяна Леонидовна, Слесарева Татьяна Эдуардовна
Чернов Кирилл Александрович 3 Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования "Центр детского творчества" (МБУ ДО ЦДТ) Кемервская область, г. Киселевск Round – Up Сладкова Ирина Андреевна
Чиркин Матвей Алексеевич 3 МОУ СОШ № 4, МБОУ ДО Кванториум Хабаровский край, г.Комсомольск-на-Амуре 3Б класс Кириленко Татьяна Леонидовна, Слесарева Татьяна Эдуардовна
Щитикова Влада Михайловна 3 МОУ СОШ № 4, МБОУ ДО Кванториум Хабаровский край, г.Комсомольск-на-Амуре 3Б класс Кириленко Татьяна Леонидовна, Слесарева Татьяна Эдуардовна
Вопрос недели
Какой статус мероприятия представляет бОльшую ценность в Вашем образовательном учреждении?
  • Международный (63%)
  • Всероссийский (32%)
  • Не знаю (5%)
Подписка на новости
Для того чтобы подписаться на рассылку от Уникум, укажите свой e-mail адрес ниже:
Случайная работа
XV Международный творческий конкурс «Новогодняя открытка». Автор работы: Орехова Кира, возрастная категория: дошкольник, МБДОУ "Белоснежка"