Мир конкурсов от УНИКУМ.  Центр интеллектуальных и творческих состязаний
Описание мероприятия (17.10.2023 - 15.11.2023)
II Международный конкурс по окружающему миру «Открытия и изобретения, изменившие мир» (для учащихся 3-4 классов)
Дорогие ребята, уважаемые педагоги, воспитатели и родители!

Пришло время подвести итоги II Международного конкурса по окружающему миру «Открытия и изобретения, изменившие мир»!

Ребята, вы замечательно справились со всеми заданиями и показали отличные знания, сообразительность и смекалку! Вы "пробежались" по истории человечества и "приложили руку" к самым великим открытиям. Мы надеемся, что наш конкурс стал для ваc интересным, веселым, увлекательным, познавательным и необычным мероприятием! 

Мы благодарим за участие наших преданных друзей и ребят, присоединившихся к нам впервые.

Приглашаем вас принять участие и проявить себя в наших познавательных, увлекательных и весёлых конкурсах! До встречи!

Уважаемые родители и педагоги! Мы благодарим Вас за сотрудничество!
 
Места присуждались участникам конкурса, набравшим следующее количество баллов:
 
3-4 класс

1 место - 100 баллов (рейтинг 100%)

2 место - 90 - 99 баллов (рейтинг 90% - 99%)

3 место - 75 - 89 баллов (рейтинг 75% - 89%)
 
Положение мероприятия (скачать)

Ответы на задания конкурса для учащихся 3-4 классов (скачать)

Результаты конкурса можно увидеть на нашем сайте в разделе «Победители», а также в личном кабинете каждого координатора, который подавал заявку на данное мероприятие (в самой заявке). Вопросы по результатам мероприятия принимаются с 16 по 23 ноября 2023 года (предварительно просим всех ознакомиться с ответами на задания конкурса).

Электронные дипломы, сертификаты и благодарности координаторам и кураторам можно будет загрузить через личный кабинет с 16 ноября 2023 года.

Неверные ответы участника Вы можете посмотреть, открыв список участников на "этапе проведения" и выбрав ссылку "Тестирование". Верные ответы выделены зеленым цветом, а неверные - красным.
 
По итогам конкурса все наградные материалы (дипломы, сертификаты, благодарности) предоставляются только в электронном виде! О том, как скачать электронные наградные материалы, подробно написано в разделе «Справка» на нашем сайте (пункты 26-28). Распечатку наградных материалов организует координатор (педагог, родитель, воспитатель).

Авторские права: весь контент сайта является интеллектуальной собственностью Центра интеллектуальных и творческих состязаний «Мир конкурсов Уникум» (ООО «Мир конкурсов»). Запрещается воспроизведение, копирование, распространение и любое иное использование материалов сайта без специального на то согласия администрации сайта.

Если у вас возникли вопросы, пожалуйста, свяжитесь с нами – 
unikum.konkurs@yandex.ru или mir-konkursov2008@yandex.ru
Предметная область:
окружающий мир, география, история, биология
Возрастная категория:
учащиеся 3-4 классов

Участник Место Уч.заведение Адрес Класс Куратор
Андрюшин Артемий Олегович 1 Красноярский край г.Железногорск МАОУ "Лицей №102" имени академика М.Ф.Решетнева Красноярсий край, г.Железногорск 4 В Ховрина Жанна Владимировна
Архипова Руслана Дмитриевна 1 МБОУ "Гимназия №102 им.М.С.Устиновой" Республика Татарстан, г. Казань 3 Филипповская Ксения Васильевна
Бекназарова Мисида 1 МБОУ "Гимназия №5" Красноярский край, г.Норильск 3 д Ткачева Екатерина Сергеевна
Бельская Эмилия Алексеевна 1 МБОУ "Гимназия № 6" г. Муром Владимирской области Владимирская область, г.Муром 3 Злыгостева Татьяна Павловна
Бибичев Александр Сергеевич 1 МАОУ "Классический лицей № 1" города Ростова-на-Дону г.Ростов-на-Дону, г.Ростов-на-Дону 4 А Бибичева Елена Сергеевна
Валерия Хартаева 1 МАОУ СОШ 26 г.Мирный Республика Саха (Якутия) Республика Саха (Якутия), г. Мирный 3 В Архипова Елена Леонидовна
Высовень Егор 1 МБОУ Жирновская СОШ Ростовская область, п.Жирнов 4 Адамова Галина Николаевна
Гвоздева Ева 1 МБОУ "Гимназия №5" Красноярский край, г.Норильск 3 Г Манченко Майя Леонидовна
Гвоздикова Кира Михайловна 1 МБОУ г. Астрахани "Гимназия №1" Астраханская область, г. Астрахань 4 Беккер Юлия Александровна
Гущин Михаил 1 МБОУ ДО Городской дворец творчества "Академия талантов" Ямало-Ненецкий автономный округ, г. Новый Уренгой 4 Учинина Наталья Владимировна
Даутова Аделина 1 МБОУ "Гимназия №5" Красноярский край, г.Норильск 3 д Ткачева Екатерина Сергеевна
Дудинская Екатерина Артемовна 1 Красноярский край г.Железногорск МАОУ "Лицей №102" имени академика М.Ф.Решетнева Красноярсий край, г.Железногорск 4 В Ховрина Жанна Владимировна
Емельянов Николай 1 Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа №457 с углублённым изучением английского языка Выборгского района Санкт-Петербурга Ленинградская область, г. Санкт-Петербург Руднева Наталья Сергеевна
Ермолина Василиса 1 Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа №457 с углублённым изучением английского языка Выборгского района Санкт-Петербурга Ленинградская область, г. Санкт-Петербург Руднева Наталья Сергеевна
Ковалев Николай 1 Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа №457 с углублённым изучением английского языка Выборгского района Санкт-Петербурга Ленинградская область, г. Санкт-Петербург Руднева Наталья Сергеевна
Команко Алиса 1 МБОУ "Елизовская средняя школа №9 имю Р.В. Федины" Камчатский край,, г. Елизово 4 Б Патрикеева Светлана Вячеславовна
Лысакова Дарина 1 МБОУ "Гимназия №5" Красноярский край, г.Норильск 3 Г Манченко Майя Леонидовна
Мамченко Милана 1 МБОУ Гимназия24 Кемеровская область, г.Междуреченск 4 Третьякова Юлия Евгеньевна
Мерзляков Андрей 1 МБОУ "Елизовская средняя школа № 9 им.Р.В.Федины" Камчатский край, г.Елизово 3-Б Мартьянова Татьяна Петровна
Мочалова Арина 1 МБОУ "Гимназия №5" Красноярский край, г.Норильск 3 Г Манченко Майя Леонидовна
Мусатов Степан 1 МБОУ "Елизовская средняя школа №9 имю Р.В. Федины" Камчатский край,, г. Елизово 4 Б Патрикеева Светлана Вячеславовна
Мусенкова Оксана Игоревна 1 МКОУ "ЛСОШ №2" Астраханская область, посёлок Лиман 4 Эдняшева Ульяна Бинтяевна
Мухаметдинова Алиса Константиновна 1 Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования "Центр детского творчества" (МБУ ДО ЦДТ) Кемервская область, г. Киселевск VRЕАЛЕ Мухаметдинова Екатерина Александровна
Никитин Кирилл 1 МАОУ СОШ №58 г.Улан-Удэ Ремпублика Бурятия, г.Улан-Удэ Сырицына Светлана Ивановна
Никитин Ярослав 1 МБОУ ДО Городской дворец творчества "Академия талантов" Ямало-Ненецкий автономный округ, г. Новый Уренгой 3 Учинина Наталья Владимировна
Нор Ева 1 МБОУ "Гимназия №5" Красноярский край, г.Норильск 3 Г Манченко Майя Леонидовна
Пантелеева Ева 1 МБОУ "Елизовская средняя школа № 9 им.Р.В.Федины" Камчатский край, г.Елизово 3-Б Мартьянова Татьяна Петровна
Пацан Андрей 1 МБОУ ДО Городской дворец творчества "Академия талантов" Ямало-Ненецкий автономный округ, г. Новый Уренгой 3 Учинина Наталья Владимировна
Пискарева Дарья Сергеевна 1 МБОУ "Гимназия № 6" г. Муром Владимирской области Владимирская область, г.Муром 3 Злыгостева Татьяна Павловна
Потапенко Кристина Дмтриевна 1 КОГОАУ «Гимназия № 1 города Кирово-Чепецка» Кировская область, г. Кирово-Чепецк 4 в Черемисинова Дарья Владимировна
Прокофьев Николай Алексеевич 1 МАОУ "СШ "Земля родная" Тюменская область, г. Новый Уренгой 4 класс Терюхова Юлия Борисовна
Рыжков Алексей Викторович 1 Красноярский край г.Железногорск МАОУ "Лицей №102" имени академика М.Ф.Решетнева Красноярсий край, г.Железногорск 4 В Ховрина Жанна Владимировна
Самородов Владислав 1 МОУ "СОШ №6" г.Коряжмы Архангельская область, г. Коряжма 3 Стрюкова Марина Геннадьевна
Семенкова Ольга Дмитриевна 1 ТМК ОУ "Катырыкская начальная школа - детский сад" Красноярский край, поселок Катырык 3 Рябова Надежда Валерьевна
Семёнов Фаддей 1 МБОУ Гимназия24 Кемеровская область, г.Междуреченск 4 Третьякова Юлия Евгеньевна
Сергейчик Таисия 1 ОГКОУ "Школа-интернат для обучающихся с нарушениями зрения" Томская область, г.Томск 4 Музыкина Юлия Вадимовна
Соколовский Богдан 1 МБОУ "Елизовская средняя школа №9 имю Р.В. Федины" Камчатский край,, г. Елизово 4 Б Патрикеева Светлана Вячеславовна
Степанова Мария 1 МБОУ ДО Городской дворец творчества "Академия талантов" Ямало-Ненецкий автономный округ, г. Новый Уренгой 3 Учинина Наталья Владимировна
Титов Андрей 1 МБОУ СОШ №129 Новосибирская область, г Новосибирск Тавакина Наталья Александровна
Фатхуллина Эвелина 1 МБОУ "Гимназия №5" Красноярский край, г.Норильск 3 Г Манченко Майя Леонидовна
Фомин Михаил Иосифович 1 Красноярский край г.Железногорск МАОУ "Лицей №102" имени академика М.Ф.Решетнева Красноярсий край, г.Железногорск 4 В Ховрина Жанна Владимировна
Фридрих Алиса 1 МБОУ "Елизовская средняя школа № 9 им.Р.В.Федины" Камчатский край, г.Елизово 3-Б Мартьянова Татьяна Петровна
Хохлов Виктор 1 МБОУ ДО Городской дворец творчества "Академия талантов" Ямало-Ненецкий автономный округ, г. Новый Уренгой 3 Учинина Наталья Владимировна
Чередниченко Александр 1 МБОУ "Гимназия №5" Красноярский край, г.Норильск 3 Г Манченко Майя Леонидовна
Чернов Кирилл Александрович 1 Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования "Центр детского творчества" (МБУ ДО ЦДТ) Кемервская область, г. Киселевск Round – Up Сладкова Ирина Андреевна
Шведов Тимофей 1 Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа №457 с углублённым изучением английского языка Выборгского района Санкт-Петербурга Ленинградская область, г. Санкт-Петербург Руднева Наталья Сергеевна
Щербинин Владислав 1 МБОУ "СШ №45" гор. Норильск Красноярский край, г.Норильск 3 Эргашева Людмила Анатольевна
Эргашев Александр 1 МБОУ "СШ №45" гор. Норильск Красноярский край, г.Норильск 4 Эргашева Людмила Анатольевна
Азарова София 2 "МБОУ СОШ с. Яковлевка" Приморский край, Черниговский р-он, п.Сибирцево Литовченко Альфия Константиновна
Александрова Каролина Максимовна 2 МБОУ "Гимназия № 6" г. Муром Владимирской области Владимирская область, г.Муром 3 Злыгостева Татьяна Павловна
Антон Рыжов 2 МБОУ Жирновская СОШ Ростовская область, п.Жирнов 4 Адамова Галина Николаевна
Артемчик Маргарита 2 МБОУ "Гимназия №5" Красноярский край, г.Норильск 3 Г Манченко Майя Леонидовна
Бетту Вероника Владимировна 2 ТМК ОУ "Катырыкская начальная школа - детский сад" Красноярский край, поселок Катырык 3 Рябова Надежда Валерьевна
Бочков Сергей Денисович 2 МОУ СОШ "Содружество" Московская область , город Высоковск 4 В Крутова Елена Алексеевна
Брусенко Анна Павловна 2 МБОУ "Гимназия № 6" г. Муром Владимирской области Владимирская область, г.Муром 3 Злыгостева Татьяна Павловна
Булатова Анна 2 МБОУ "Гимназия №5" Красноярский край, г.Норильск 3 д Ткачева Екатерина Сергеевна
Васильев Владислав Сергеевич 2 МБОУ "Гимназия № 6" г. Муром Владимирской области Владимирская область, г.Муром 3 Злыгостева Татьяна Павловна
Величко Тимур 2 "МБОУ СОШ с. Яковлевка" Приморский край, Черниговский р-он, п.Сибирцево Литовченко Альфия Константиновна
Винникова Елизавета 2 МБОУ "Гимназия №5" Красноярский край, г.Норильск 3 Г Манченко Майя Леонидовна
Звёздка Арина 2 "МБОУ СОШ с. Яковлевка" Приморский край, Черниговский р-он, п.Сибирцево Литовченко Альфия Константиновна
Зуева Злата Андреевна 2 МБОУ "Гимназия № 6" г. Муром Владимирской области Владимирская область, г.Муром 3 Злыгостева Татьяна Павловна
Калашникова Дарья 2 МАОУ СОШ №58 г.Улан-Удэ Ремпублика Бурятия, г.Улан-Удэ Сырицына Светлана Ивановна
Киселев Данил Алексеевич 2 КОГОАУ «Гимназия № 1 города Кирово-Чепецка» Кировская область, г. Кирово-Чепецк 4 в Черемисинова Дарья Владимировна
Колпакова Полина Романовна 2 МБОУ "Гимназия № 6" г. Муром Владимирской области Владимирская область, г.Муром 3 Злыгостева Татьяна Павловна
Кудряшова Ксения 2 МОУ "СОШ №6" г.Коряжмы Архангельская область, г. Коряжма 3 Стрюкова Марина Геннадьевна
Ларина Екатерина Дмитриевна 2 МБОУ "Гимназия № 6" г. Муром Владимирской области Владимирская область, г.Муром 3 Злыгостева Татьяна Павловна
Литовченко Дарья 2 "МБОУ СОШ с. Яковлевка" Приморский край, Черниговский р-он, п.Сибирцево Литовченко Альфия Константиновна
Лобанов Леонид Маркович 2 МБОУ "Гимназия № 6" г. Муром Владимирской области Владимирская область, г.Муром 3 Злыгостева Татьяна Павловна
Ломыкин Александр 2 МБОУ "Елизовская средняя школа №9 имю Р.В. Федины" Камчатский край,, г. Елизово 4 Б Патрикеева Светлана Вячеславовна
Макаров Гаврил 2 МОБУ СОШ №3 г.Якутск Республика Саха (Якутия), г.Якутск, г. Якутск 3 "б" Степанова Алёна Андреевна
Милевский Максим 2 МБОУ "Гимназия №5" Красноярский край, г.Норильск 3 д Ткачева Екатерина Сергеевна
Мовсисян Гоар Мушеговна 2 МОУ СОШ №16 Саратовская область, г. Энгельс Джумагалиева Гульмира Сансызбаевна
Надин Николай 2 МБОУ "Гимназия №5" Красноярский край, г.Норильск 3 д Ткачева Екатерина Сергеевна
Новиков Семён 2 МОУ "СОШ №6" г.Коряжмы Архангельская область, г. Коряжма 4 Попова Елена Александровна
Носков Иван Вячеславович 2 МБОУ "Гимназия № 6" г. Муром Владимирской области Владимирская область, г.Муром 3 Злыгостева Татьяна Павловна
Орлова Арина Игоревна 2 МБОУ "Гимназия № 6" г. Муром Владимирской области Владимирская область, г.Муром 3 Злыгостева Татьяна Павловна
Пажина Анастасия Юрьевна 2 МБОУ "Гимназия № 6" г. Муром Владимирской области Владимирская область, г.Муром 3 Злыгостева Татьяна Павловна
Ротарь Иван 2 МБОУ "Гимназия №5" Красноярский край, г.Норильск 3 Г Манченко Майя Леонидовна
Сизов Артем Александрович 2 МБОУ "Гимназия № 6" г. Муром Владимирской области Владимирская область, г.Муром 3 Злыгостева Татьяна Павловна
Симаков Александр Владимирович 2 ТМК ОУ "Катырыкская начальная школа - детский сад" Красноярский край, поселок Катырык 3 Рябова Надежда Валерьевна
Симонова Таисия 2 КОГОАУ "Гимназия №1 г.Кирово-Чепецка" Кировская область, г.Кирово-Чепецк, ул.Мира, 52, г.Кирово-Чепецк 4 Белозерцева Марина Васильевна
Сосновская Алиса 2 МБОУ "Гимназия №5" Красноярский край, г.Норильск 3 Г Манченко Майя Леонидовна
Табаков Александр Дмитриевич 2 МБОУ "Гимназия № 6" г. Муром Владимирской области Владимирская область, г.Муром 3 Злыгостева Татьяна Павловна
Тетенькина Зоя 2 МБОУ "Гимназия №5" Красноярский край, г.Норильск 3 Г Манченко Майя Леонидовна
Федоренко Богдан 2 "МБОУ СОШ с. Яковлевка" Приморский край, Черниговский р-он, п.Сибирцево Литовченко Альфия Константиновна
Хафизов Адриан 2 МБОУ "Гимназия №5" Красноярский край, г.Норильск 3 Г Манченко Майя Леонидовна
Чекирда Семён 2 "МБОУ СОШ с. Яковлевка" Приморский край, Черниговский р-он, п.Сибирцево Литовченко Альфия Константиновна
Шпартова Дарья 2 "МБОУ СОШ с. Яковлевка" Приморский край, Черниговский р-он, п.Сибирцево Литовченко Альфия Константиновна
Штефан Полина 2 МБОУ СОШ №129 Новосибирская область, г Новосибирск Тавакина Наталья Александровна
Шульц Даниил 2 "МБОУ СОШ с. Яковлевка" Приморский край, Черниговский р-он, п.Сибирцево Литовченко Альфия Константиновна
Щеголькова Ксения 2 "МБОУ СОШ с. Яковлевка" Приморский край, Черниговский р-он, п.Сибирцево Литовченко Альфия Константиновна
Аксенова Полина Леонидовна 3 ТМК ОУ "Катырыкская начальная школа - детский сад" Красноярский край, поселок Катырык 3 Рябова Надежда Валерьевна
Алексеева Ксения Никитична 3 МБОУ "Гимназия № 6" г. Муром Владимирской области Владимирская область, г.Муром 3 Злыгостева Татьяна Павловна
Барабанова Аделина Денисовна 3 МБОУ "Гимназия № 6" г. Муром Владимирской области Владимирская область, г.Муром 3 Злыгостева Татьяна Павловна
Бетту Антонина Семеновна 3 ТМК ОУ "Катырыкская начальная школа - детский сад" Красноярский край, поселок Катырык 3 Рябова Надежда Валерьевна
Бильтагуров Айдар 3 МБОУ "СШ №45" гор. Норильск Красноярский край, г.Норильск 3 Эргашева Людмила Анатольевна
Ванягин Григорий Александрович 3 МБОУ "Гимназия № 6" г. Муром Владимирской области Владимирская область, г.Муром 3 Злыгостева Татьяна Павловна
Елизарова Анастасия Алексеевна 3 МБОУ "Гимназия № 6" г. Муром Владимирской области Владимирская область, г.Муром 3 Злыгостева Татьяна Павловна
Иванцов Роберт 3 МОБУ СОШ №3 г.Якутск Республика Саха (Якутия), г.Якутск, г. Якутск 3 "б" Степанова Алёна Андреевна
Ивлев Матвей Андреевич 3 МБОУ "Гимназия № 6" г. Муром Владимирской области Владимирская область, г.Муром 3 Злыгостева Татьяна Павловна
Кольчугина Алена Сергеевна 3 МБОУ "Гимназия № 6" г. Муром Владимирской области Владимирская область, г.Муром 3 Злыгостева Татьяна Павловна
Куприянов Эрхан 3 МОБУ СОШ №3 г.Якутск Республика Саха (Якутия), г.Якутск, г. Якутск 3 "б" Степанова Алёна Андреевна
Лебедева Мария Владимировна 3 МБОУ "Гимназия № 6" г. Муром Владимирской области Владимирская область, г.Муром 3 Злыгостева Татьяна Павловна
Минеева Ариана Дмитриевна 3 МБОУ "Гимназия № 6" г. Муром Владимирской области Владимирская область, г.Муром 3 Злыгостева Татьяна Павловна
Монахова Ксения Вячеславовна 3 МБОУ "Гимназия № 6" г. Муром Владимирской области Владимирская область, г.Муром 3 Злыгостева Татьяна Павловна
Рукавишникова Александра Романовна 3 МБОУ "Гимназия № 6" г. Муром Владимирской области Владимирская область, г.Муром 3 Злыгостева Татьяна Павловна
Садунина Валерия Николаевна 3 МБОУ "Гимназия № 6" г. Муром Владимирской области Владимирская область, г.Муром 3 Злыгостева Татьяна Павловна
Саплина Таисия Алексеевна 3 МБОУ "Гимназия № 6" г. Муром Владимирской области Владимирская область, г.Муром 3 Злыгостева Татьяна Павловна
Сапронов Добрыня Андреевич 3 МБОУ "Гимназия № 6" г. Муром Владимирской области Владимирская область, г.Муром 3 Злыгостева Татьяна Павловна
Селихов Демид Андреевич 3 МБОУ "Гимназия № 6" г. Муром Владимирской области Владимирская область, г.Муром 3 Злыгостева Татьяна Павловна
Вопрос недели
Какой статус мероприятия представляет бОльшую ценность в Вашем образовательном учреждении?
  • Международный (63%)
  • Всероссийский (32%)
  • Не знаю (5%)
Подписка на новости
Для того чтобы подписаться на рассылку от Уникум, укажите свой e-mail адрес ниже:
Случайная работа
Х Международный творческий конкурс «Новогодняя открытка». Автор работы: Иванов Максим, возрастная категория: дошкольники, МАДОУ №5