Мир конкурсов от УНИКУМ.  Центр интеллектуальных и творческих состязаний
Описание мероприятия (25.04.2023 - 17.05.2023)
Международный интеллектуальный турнир «Мир ребусов и головоломок» (для учащихся 3-4 классов)
Дорогие ребята, уважаемые педагоги, воспитатели и родители!

Мы рады представить итоги Международного интеллектуального турнира «Мир ребусов и головоломок»!

Дорогие ребята, вы с честью справились со всеми интеллектуальными трудностями, которые подстерегали вас на пути. Мы рады, что наш турнир вызвал у вас большой интерес, задания оказались увлекательными, познавательными, учили размышлять и рассуждать логически.

Наш турнир состоял из заданий различного уровня сложности. Многие ребята отлично справились с каждым из них. Молодцы, ребята! Мы очень надеемся, что полученные знания пригодятся вам в нелегком учебном труде!

Мы очень надеемся, что полученные навыки пригодятся вам в нелегком учебном труде!

Приглашаем вас принять участие и проявить себя в наших познавательных, увлекательных и весёлых конкурсах! До встречи! 

Уважаемые родители, педагоги и воспитатели! Мы благодарим Вас за сотрудничество!
 
Места присуждались участникам турнира, набравшим следующее количество баллов:
 
3-4 класс

1 место 90 - 100 баллов (рейтинг 90% - 100%)

2 место - 80 - 89 баллов (рейтинг 80% - 89%)

3 место - 65 - 79 баллов (рейтинг 65% - 79%)
 
Положение мероприятия (скачать).
 
Ответы на задания турнира для учащихся 3-4 классов (скачать).

Результаты турнира можно увидеть на нашем сайте в разделе «Победители», а также в личном кабинете каждого координатора, который подавал заявку на данное мероприятие (в самой заявке). Вопросы по результатам мероприятия принимаются с 19 по 26 мая 2023 года (предварительно просим всех ознакомиться с ответами на задания турнира).

Электронные дипломы, сертификаты и благодарности координаторам и кураторам можно будет загрузить через личный кабинет с 19 мая 2023 года.

Неверные ответы участника Вы можете посмотреть, открыв список участников на "этапе проведения" и выбрав ссылку "Тестирование". Верные ответы выделены зеленым цветом, а неверные - красным.

По итогам турнира все наградные материалы (дипломы, сертификаты, благодарности) предоставляются только в электронном виде! О том, как скачать электронные наградные материалы, подробно написано в разделе «Помощь» на нашем сайте (пункты 26-28). Распечатку наградных материалов организует координатор (педагог, родитель, воспитатель).

Авторские права: весь контент сайта является интеллектуальной собственностью Центра интеллектуальных и творческих состязаний «Мир конкурсов Уникум» (ООО «Мир конкурсов»). Запрещается воспроизведение, копирование, распространение и любое иное использование материалов сайта без специального на то согласия администрации сайта.

Если у вас возникли вопросы, пожалуйста, свяжитесь с нами – 
unikum.konkurs@yandex.ru или mir-konkursov2008@yandex.ru
Предметная область:
математика, задания на логику, русский язык, окружающий мир, литературное чтение
Возрастная категория:
учащиеся 3-4 классов

Участник Место Уч.заведение Адрес Класс Куратор
Анна Денисовна Кондакова 1 МБОУ НОШ №7 Липецкая область, Грязинский р-он, г.Грязи Скворцова Марина Юрьевна
Бирюков Андрей 1 МБОУ лицей № 5 г.Воронежа Воронежская область, г.Воронеж 4 Тунгускова Любовь Ивановна
Васильев Степан 1 Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования" Детско-юношеский центр" Алтайский край, Советский район, с.Шульгинка 4 Гущина Лилия Дмитриевна
Волкова Софья 1 Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Зырянская средняя общеобразовательная школа" Зырянского района Томская область, с. Зырянское 4 В Русинова Ирина Алексеевна
Горбенко Виктория 1 МБОУ "Северская гимназия" ЗАТО Северск Томская область, г.Северск Бердникова Татьяна Викторовна
Журавлева Варвара 1 МБОУ лицей №5 Воронежская область, г.Воронеж 3-Б класс Щербакова Анна Сергеевна
Квятковских Злата 1 КОГОАУ "Гимназия №1 г.Кирово-Чепецка" Кировская область, г.Кирово-Чепецк 4 Абилова Татьяна Геннадьевна
Климович Григорий 1 МБОУ СОШ №129 Новосибиркая область, г.Новосибирск Кудрявцева Ольга Альбертовна
Комаров Иван Сергеевич 1 КОГОАУ "Гимназия №1 г. Кирово-Чепецка" Кировская область, г. Кирово-Чепецк Белозерцева Марина Васильевна
Коротинская Камилла 1 КОГОАУ "Гимназия №1 г.Кирово-Чепецка" Кировская область, г.Кирово-Чепецк 4 Абилова Татьяна Геннадьевна
Ложкина Вероника Владимировна 1 КОГОАУ "Гимназия №1 г. Кирово-Чепецка" Кировская область, г. Кирово-Чепецк Белозерцева Марина Васильевна
Надин Николай 1 МБОУ "Гимназия 5" Красноярский край, г.Норильск 2 д Манченко Майя Леонидовна
Новиков Михаил 1 МАОУ Школа №17 городского округа город Уфа Республики Башкортостан Республика Башкортостан, г.Уфа Абдрахманова Фаима Шамиловна
Новиков Семён 1 МОУ "СОШ №6"города Коряжмы Архангельская область, г. Коряжма 3 Попова Елена Александровна
Нор Ева 1 МБОУ "Гимназия 5" Красноярский край, г.Норильск 2 Г Манченко Майя Леонидовна
Озеров Дмитрий Сергеевич 1 МБОУ НОШ №7 Липецкая область, Грязинский р-он, г.Грязи Скворцова Марина Юрьевна
Павленко Виталий 1 МОУ "СОШ №6" г.Коряжмы Архангельская область, г. Коряжма 3 Попова Елена Александровна
Порталь Олег 1 МБОУ СОШ №129 Новосибиркая область, г.Новосибирск Кудрявцева Ольга Альбертовна
Савельева Эвелина 1 МБОУ СОШ №129 Новосибиркая область, г.Новосибирск Кудрявцева Ольга Альбертовна
Симонова Таисия Дмитриевна 1 КОГОАУ "Гимназия №1 г. Кирово-Чепецка" Кировская область, г. Кирово-Чепецк Белозерцева Марина Васильевна
Смоляков Марк 1 МБОУ "ЕСШ №8" Камчатский край, Елизовский р-н, с.Сосновка 4 "В" Соловьева Светлана Владимировна
Степанова Полина 1 КОГОАУ "Гимназия №1 г.Кирово-Чепецка" Кировская область, г.Кирово-Чепецк 4 Абилова Татьяна Геннадьевна
Тараторина Арина 1 МАОУ Школа №17 городского округа город Уфа Республики Башкортостан Республика Башкортостан, г.Уфа Абдрахманова Фаима Шамиловна
Трефилова Марина 1 КОГОАУ "Гимназия №1 г.Кирово-Чепецка" Кировская область, г.Кирово-Чепецк 4 Абилова Татьяна Геннадьевна
Тюрин Пётр 1 МБОУ Гимназия 24 Кемеровская область, г.Междуреченск 3 Третьякова Юлия Евгеньевна
Тябуськина Анастасия Дмитриевна 1 МБОУ "Лицей N18" г. НОВОЧЕБОКСАРСК Чувашская Республика, г. Новочебоксарск Иванова Елена Васильевна
Устюжанинова Ксения Ильинична 1 Кировское областное государственное общеобразовательное автономное учреждение Вятский многопрофильный лицей Кировская область, г. Вятские Поляны Хилалутдинова Альмира Маулетовна
Фатхуллина Эвелина 1 МБОУ "Гимназия 5" Красноярский край, г.Норильск 2 Г Манченко Майя Леонидовна
Филатова Вероника 1 КОГОАУ "Гимназия №1 г.Кирово-Чепецка" Кировская область, г.Кирово-Чепецк 4 Абилова Татьяна Геннадьевна
Шалымов Ярослав 1 Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа № 457 с углубленным изучением английского языка Выборгского района Санкт - Петербурга г. Санкт-Петербург, г. Санкт-Петербург Магрова Елена Михайловна
Явецкий Роберт 1 Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования" Детско-юношеский центр" Алтайский край, Советский район, с.Шульгинка 4 Гущина Лилия Дмитриевна
Авдеева Мария Сергеевна 2 КОГОАУ "Гимназия №1 г. Кирово-Чепецка" Кировская область, г. Кирово-Чепецк Белозерцева Марина Васильевна
Акимов Кирилл Иванович 2 МАОУ СОШ № 28 г. Балаково, Саратовская область Саратовская область, г.Балаково 4 Д Шихкеримова Ирина Владимировна
Ананьев Дмитрий 2 МАОУ Школа №17 городского округа город Уфа Республики Башкортостан Республика Башкортостан, г.Уфа Абдрахманова Фаима Шамиловна
Артемчик Маргарита 2 МБОУ "Гимназия 5" Красноярский край, г.Норильск 2 Г Манченко Майя Леонидовна
Асланова Варвара Эльнуровна 2 Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение города Ульяновска "Средняя школа № 41 им. генерал-лейтенанта А.Ф. Казанкина" Ульяновская область, г. Ульяновск 4 Б Егорова Елена Викторовна
Бибиков Иван 2 КОГОАУ "Гимназия №1 г.Кирово-Чепецка" Кировская область, г.Кирово-Чепецк 4 Абилова Татьяна Геннадьевна
Бочкарёва Милена Евгеньевна 2 МКОУ "ЛСОШ №2" Астраханская область, посёлок Лиман 3 б Эдняшева Ульяна Бинтяевна
Вдовкин Дмитрий 2 МБОУ Гимназия 24 Кемеровская область, г.Междуреченск 3 Третьякова Юлия Евгеньевна
Воробьева Олеся 2 Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа № 457 с углубленным изучением английского языка Выборгского района Санкт - Петербурга г. Санкт-Петербург, г. Санкт-Петербург Магрова Елена Михайловна
Воронов Никита 2 Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования" Детско-юношеский центр" Алтайский край, Советский район, с.Шульгинка 4 Гущина Лилия Дмитриевна
Вотинцева Анна Дмитриевна 2 КОГОАУ "Гимназия №1 г. Кирово-Чепецка" Кировская область, г. Кирово-Чепецк Белозерцева Марина Васильевна
Греков Александр 2 КОГОАУ "Гимназия №1 г. Кирово-Чепецка" Кировская область, г. Кирово-Чепецк Белозерцева Марина Васильевна
Гурелыч Дарья 2 МБОУ "Гимназия" Красноярский край, г.Лесосибирск Власова Ирина Александровна
Дурапова Софья 2 МОУ "СОШ №6" города Коряжмы Архангельская область, г. Коряжма 3 Попова Елена Александровна
Жуйков Илья Алексеевич 2 КОГОАУ "Гимназия №1 г. Кирово-Чепецка" Кировская область, г. Кирово-Чепецк Белозерцева Марина Васильевна
Звягинцев Илья 2 МБОУ "Гимназия 5" Красноярский край, г.Норильск Ткачева Екатерина Сергеевна
Игнатенко Маргарита 2 Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Зырянская средняя общеобразовательная школа" Зырянского района Томская область, с. Зырянское 3 В Русинова Ирина Алексеевна
Кондрацкая Ксения 2 МАОУ Школа №17 городского округа город Уфа Республики Башкортостан Республика Башкортостан, г.Уфа Абдрахманова Фаима Шамиловна
Корчагин Максим 2 Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования" Детско-юношеский центр" Алтайский край, Советский район, с.Шульгинка 4 Гущина Лилия Дмитриевна
Краснов Александр Артурович 2 Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение города Ульяновска "Средняя школа № 41 им. генерал-лейтенанта А.Ф. Казанкина" Ульяновская область, г. Ульяновск 4 Б Егорова Елена Викторовна
Кузимечев Ростислав 2 Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Зырянская средняя общеобразовательная школа" Зырянского района Томская область, с. Зырянское 4 Г Тябина Мария Викторовна
Кузнецова Виктория Александровна 2 МАОУ СОШ № 28 Саратовская область, г.Балаково 4 Д Шихкеримова Ирина Владимировна
Леонид Банкетов 2 МБОУ лицей №5 Воронежская область, г.Воронеж 3-Г класс Петрухно Галина Николаевна
Назаренко Данила 2 МБОУ "Гимназия" Красноярский край, г.Лесосибирск Власова Ирина Александровна
Никитина Ульяна Ивановна 2 МКОУ "ЛСОШ №2" Астраханская область, поселок Лиман 3 Мангутова Екатерина Михайловна
Николаева Дарья Андреевна 2 МАОУ СОШ № 28 г. Балаково, Саратовская область Саратовская область, г.Балаково 4 Д Шихкеримова Ирина Владимировна
Парфенова Алёна Алексеевна 2 КОГОАУ "Гимназия №1 г. Кирово-Чепецка" Кировская область, г. Кирово-Чепецк Белозерцева Марина Васильевна
Приходченко Егор 2 Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Зырянская средняя общеобразовательная школа" Зырянского района Томская область, с. Зырянское 4 Б Мельникова Оксана Витальевна
Рябов Кирилл 2 КОГОАУ "Гимназия №1 г.Кирово-Чепецка" Кировская область, г.Кирово-Чепецк 4 Абилова Татьяна Геннадьевна
Савилова Ульяна 2 МБОУ "Северская гимназия" ЗАТО Северск Томская область, г.Северск Юркевич Елена Вячеславовна
Сагдиев Кирилл 2 МБОУ "Гимназия" Красноярский край, г.Лесосибирск Власова Ирина Александровна
Серебрянов Егор 2 МОУ "Вагановская СОШ" Челябинская область, с. Ваганово 3 Хохлова Лариса Николаевна
Соловьёв Алексей 2 КОГОАУ "Гимназия №1 г.Кирово-Чепецка" Кировская область, г.Кирово-Чепецк 4 Абилова Татьяна Геннадьевна
Стрельникова София 2 КОГОАУ "Гимназия №1 г.Кирово-Чепецка" Кировская область, г.Кирово-Чепецк 4 Абилова Татьяна Геннадьевна
Тарбеев Артём 2 КОГОАУ "Гимназия №1 г.Кирово-Чепецка" Кировская область, г.Кирово-Чепецк 4 Абилова Татьяна Геннадьевна
Тимушева Юлия Андреевна 2 Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение города Ульяновска "Средняя школа № 41 им. генерал-лейтенанта А.Ф. Казанкина" Ульяновская область, г. Ульяновск 4 Б Егорова Елена Викторовна
Федорова Анастасия 2 МАОУ Школа №17 городского округа город Уфа Республики Башкортостан Республика Башкортостан, г.Уфа Абдрахманова Фаима Шамиловна
Федорова Елизавета Алексеевна 2 МКОУ СОШ №9 с. Родниковского Ставропольский край, Арзгирский район, с. Родниковское 3 Федорова Наталья Николаевна
Хафизов Адриан 2 МБОУ "Гимназия 5" Красноярский край, г.Норильск 2 Г Манченко Майя Леонидовна
Хлебников Дмитрий 2 КОГОАУ "Гимназия №1 г.Кирово-Чепецка" Кировская область, г.Кирово-Чепецк 4 Абилова Татьяна Геннадьевна
Чернолоз Арсений 2 МБОУ Гимназия 24 Кемеровская область, г.Междуреченск 3 Третьякова Юлия Евгеньевна
Шевцова Екатерина 2 МБОУ СОШ №129 Новосибиркая область, г.Новосибирск Кудрявцева Ольга Альбертовна
Артемьев Матвей 3 Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования" Детско-юношеский центр" Алтайский край, Советский район, с.Шульгинка 4 Гущина Лилия Дмитриевна
Бикетова София 3 Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования" Детско-юношеский центр" Алтайский край, Советский район, с.Шульгинка 4 Гущина Лилия Дмитриевна
Булатова Анна 3 МБОУ "Гимназия 5" Красноярский край, г.Норильск 2 д Ткачева Екатерина Сергеевна
Кудрявцева Кира Валерьевна 3 МАОУ "Лицей №102" Красноярский край, город Железногорск 3 Г Кравчук Марина Сергеевна
Малюкевич Софья 3 МБОУ Гимназия 24 Кемеровская область, г.Междуреченск 3 Третьякова Юлия Евгеньевна
Мелкозёрова Александра 3 Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Зырянская средняя общеобразовательная школа" Зырянского района Томская область, с. Зырянское 4 Г Тябина Мария Викторовна
Мочалова Арина 3 МБОУ "Гимназия 5" Красноярский край, г.Норильск 2 Г Манченко Майя Леонидовна
Надин Илья 3 МБОУ "Гимназия 5" Красноярский край, г.Норильск 2 д Ткачева Екатерина Сергеевна
Пинчуков Тимофей 3 МБОУ Гимназия 24 Кемеровская область, г.Междуреченск 3 Третьякова Юлия Евгеньевна
Сосновская Алиса 3 МБОУ "Гимназия 5" Красноярский край, г.Норильск 2 Г Манченко Майя Леонидовна
Вопрос недели
Какой статус мероприятия представляет бОльшую ценность в Вашем образовательном учреждении?
  • Международный (63%)
  • Всероссийский (32%)
  • Не знаю (5%)
Подписка на новости
Для того чтобы подписаться на рассылку от Уникум, укажите свой e-mail адрес ниже:
Случайная работа
ХI Международный творческий конкурс «Новогодняя открытка». Автор работы: Катышев Кирилл, возрастная категория: 1-2 класс, МБОУ СОШ №10