Мир конкурсов от УНИКУМ.  Центр интеллектуальных и творческих состязаний
Описание мероприятия (25.04.2023 - 17.05.2023)
Международный интеллектуальный турнир «Мир ребусов и головоломок» (для учащихся 1-2 классов)
Дорогие ребята, уважаемые педагоги, воспитатели и родители!

Мы рады представить итоги Международного интеллектуального турнира «Мир ребусов и головоломок»!

Дорогие ребята, вы с честью справились со всеми интеллектуальными трудностями, которые подстерегали вас на пути. Мы рады, что наш турнир вызвал у вас большой интерес, задания оказались увлекательными, познавательными, учили размышлять и рассуждать логически.

Наш турнир состоял из заданий различного уровня сложности. Многие ребята отлично справились с каждым из них. Молодцы, ребята! Мы очень надеемся, что полученные знания пригодятся вам в нелегком учебном труде!

Мы очень надеемся, что полученные навыки пригодятся вам в нелегком учебном труде!

Приглашаем вас принять участие и проявить себя в наших познавательных, увлекательных и весёлых конкурсах! До встречи! 

Уважаемые родители, педагоги и воспитатели! Мы благодарим Вас за сотрудничество!
 
Места присуждались участникам турнира, набравшим следующее количество баллов:
 
1-2 класс

1 место - 100 баллов (рейтинг 100%)

2 место - 90 - 99 баллов (рейтинг 90% - 99%)

3 место - 70 - 89 баллов (рейтинг 70% - 89%)
 
Положение мероприятия (скачать).

Ответы на задания турнира для учащихся 1-2 классов (скачать).
 
Результаты турнира можно увидеть на нашем сайте в разделе «Победители», а также в личном кабинете каждого координатора, который подавал заявку на данное мероприятие (в самой заявке). Вопросы по результатам мероприятия принимаются с 19 по 26 мая 2023 года (предварительно просим всех ознакомиться с ответами на задания турнира).

Электронные дипломы, сертификаты и благодарности координаторам и кураторам можно будет загрузить через личный кабинет с 19 мая 2023 года.

Неверные ответы участника Вы можете посмотреть, открыв список участников на "этапе проведения" и выбрав ссылку "Тестирование". Верные ответы выделены зеленым цветом, а неверные - красным.

По итогам турнира все наградные материалы (дипломы, сертификаты, благодарности) предоставляются только в электронном виде! О том, как скачать электронные наградные материалы, подробно написано в разделе «Помощь» на нашем сайте (пункты 26-28). Распечатку наградных материалов организует координатор (педагог, родитель, воспитатель).

Авторские права: весь контент сайта является интеллектуальной собственностью Центра интеллектуальных и творческих состязаний «Мир конкурсов Уникум» (ООО «Мир конкурсов»). Запрещается воспроизведение, копирование, распространение и любое иное использование материалов сайта без специального на то согласия администрации сайта.

Если у вас возникли вопросы, пожалуйста, свяжитесь с нами – 
unikum.konkurs@yandex.ru или mir-konkursov2008@yandex.ru
Предметная область:
математика, задания на логику, русский язык, окружающий мир, литературное чтение
Возрастная категория:
учащиеся 1-2 классов

Участник Место Уч.заведение Адрес Класс Куратор
Архипова Руслана Дмитриевна 1 МБОУ "Гимназия №102 им.М.С.Устиновой" Республика Татарстан, г. Казань 2 Мотушкина Ксения Васильевна
Баранов Денис Игоревич 1 Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа №6 города Лесосибирска" Красноярский край, г.Лесосибирск 2 Селезнёва Надежда Петровна
Баурина Ксения Антоновна 1 ГАОУ СО "Гимназия № 8" Саратовская область, г.Энгельс 1 А Бидзюра Людмила Петровна
Бондаренко Арина Владимировна 1 Государственное бюджетное учреждение дополнительного образования "Белгородский областной Центр детского (юношеского)технического творчества" Белгородская область, г.Белгород 1 класс Звоздникова Наталья Сергеевна
Брюханова Арина 1 Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа № 457 с углублённым изучением английского языка Выборгского района Санкт-Петербурга Ленинградская область, г. Санкт-Петербург Руднева Наталья Сергеевна
Брюханова Кристина 1 Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа № 457 с углублённым изучением английского языка Выборгского района Санкт-Петербурга Ленинградская область, г. Санкт-Петербург Руднева Наталья Сергеевна
Варенов Виталий 1 МБОУ "Северская гимназия" ЗАТО Северск Томская область, г.Северск Чувакова Лариса Ивановна
Вишнивецкая Лада Витальевна 1 ГАОУ СО "Гимназия № 8" Саратовская область, г.Энгельс 1 А Бидзюра Людмила Петровна
Вишнивецкий Владимир Витальевич 1 ГАОУ СО "Гимназия № 8" Саратовская область, г.Энгельс 1 А Бидзюра Людмила Петровна
Воробьева Анна 1 Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа № 457 с углубленным изучением английского языка Выборгского района Санкт - Петербурга Ленинградская область, г. Санкт-Петербург Семенова Наталья Юрьевна
Гутник Полина Дмитриевна 1 ГАОУ СО "Гимназия № 8" Саратовская область, г.Энгельс 1 А Бидзюра Людмила Петровна
Домбровский Александр 1 МОУ ИРМО "Карлукская СОШ" Иркутская область, д.Карлук 1 А Дмитриева Екатерина Афанасьевна
Зобов Иван 1 Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа №36 им. И.Ф.Артамонова Воронежская область, г.Воронеж Варнавская Надежда Юрьевна
Золотухин Николай 1 Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа №36 им. И.Ф.Артамонова Воронежская область, г.Воронеж Бичевая Ирина Александровна
Иванов Макар 1 МБОУ "Северская гимназия" ЗАТО Северск Томская область, г.Северск Саргина Кристина Романовна
Капышев Лев Владимирович 1 МАОУ СОШ № 35 г. Томска Томская область, г. Томск 1 А Таланкина Анастасия Александровна
Каргапольцев Кирилл 1 КОГОАУ "Гимназия №1", г. Кирово-Чепецк Кировская область, г. Кирово-Чепецк 1 Бердникова Татьяна Николаевна
Кацубо Егор 1 МБОУ "Северская гимназия" ЗАТО Северск Томская область, г.Северск Рипакова Лариса Александровна
Ковалев Николай 1 Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа № 457 с углублённым изучением английского языка Выборгского района Санкт-Петербурга Ленинградская область, г. Санкт-Петербург Руднева Наталья Сергеевна
Колесниченко Глеб Александрович 1 ГАОУ СО "Гимназия № 8" Саратовская область, г.Энгельс 1 А Бидзюра Людмила Петровна
Крылова Василиса 1 МОУ ИРМО "Карлукская СОШ" Иркутская область, д.Карлук 1 А Дмитриева Екатерина Афанасьевна
Литвиненко Глеб 1 Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа № 457 с углублённым изучением английского языка Выборгского района Санкт-Петербурга Ленинградская область, г. Санкт-Петербург Руднева Наталья Сергеевна
Матвеева Екатерина Валерьевна 1 Государственное бюджетное учреждение дополнительного образования "Белгородский областной Центр детского (юношеского)технического творчества" Белгородская область, г.Белгород 1 класс Звоздникова Наталья Сергеевна
Михно Семён Сергеевич 1 ГАОУ СО "Гимназия № 8" Саратовская область, г.Энгельс 1 А Бидзюра Людмила Петровна
Морщинина Анна 1 Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа № 457 с углублённым изучением английского языка Выборгского района Санкт-Петербурга Ленинградская область, г. Санкт-Петербург Руднева Наталья Сергеевна
Новикова Мария 1 Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа № 457 с углубленным изучением английского языка Выборгского района Санкт - Петербурга Ленинградская область, г. Санкт-Петербург 2 Б Полищук Татьяна Леонидовна
Осиненко Назар 1 ОГАОУ Губернаторский Светленский лицей Томская область, г.Томск, п.Светлый Таразанова Мария Юрьевна
Петрушишин Даниил 1 МБОУ "ЕСШ №8" Камчатский край, Елизовский р-н, с.Сосновка 2 "В" Бугаева Екатерина Андреевна
Плотников Алексей 1 Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа № 457 с углублённым изучением английского языка Выборгского района Санкт-Петербурга Ленинградская область, г. Санкт-Петербург Руднева Наталья Сергеевна
Пыжьянов Артём 1 МОУ ИРМО "Карлукская СОШ" Иркутская область, д.Карлук 1 А Дмитриева Екатерина Афанасьевна
Ременникова Анна 1 МБОУ "Елизовская средняя школа № 9 им.Р.В.Федины" Камчатский край, г.Елизово 2-Б Мартьянова Татьяна Петровна
Рябова Радомира 1 КОГОАУ "Гимназия №1", г. Кирово-Чепецк Кировская область, г. Кирово-Чепецк 1 Бердникова Татьяна Николаевна
Самородов Владислав 1 МОУ "СОШ № 6" г.Коряжмы Архангельская область, г. Коряжма 2 Стрюкова Марина Геннадьевна
Сапиханова Аделя Альбертовна 1 МБОУ "Гимназия №102 им.М.С.Устиновой" Республика Татарстан, г. Казань 2 Мотушкина Ксения Васильевна
Смирнова Марта 1 Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа № 457 с углублённым изучением английского языка Выборгского района Санкт-Петербурга Ленинградская область, г. Санкт-Петербург Руднева Наталья Сергеевна
Сухих Анна 1 КОГОАУ "Гимназия №1", г. Кирово-Чепецк Кировская область, г. Кирово-Чепецк 1 Бердникова Татьяна Николаевна
Трофимов Вячеслав Алексеевич 1 Муниципальное общеобразовательное учреждение "Средняя школа №54 Советского района Волгограда" Волгоградская область, г.Волгоград 2 в Коровина Анна Геннадьевна
Цветков Кирилл 1 МОУ ИРМО "Карлукская СОШ" Иркутская область, д.Карлук 1 А Дмитриева Екатерина Афанасьевна
Шведов Тимофей 1 Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа № 457 с углублённым изучением английского языка Выборгского района Санкт-Петербурга Ленинградская область, г. Санкт-Петербург Руднева Наталья Сергеевна
Щеморева Маргарита Павловна 1 МАОУ инженерно-технологическая школа № 27 города Липецка Липецкая область, г. Липецк Щеморева Ольга Александровна
Акинина Александра Павловна 2 ГАОУ СО "Гимназия № 8" Саратовская область, г.Энгельс 1 А Бидзюра Людмила Петровна
Антон Яковлев 2 МАОУ СОШ 26 г.Мирного Республика Саха (Якутия) Республика Саха (Якутия), г. Мирный 2 "В" Архипова Елена Леонидовна
Ахматова Арина 2 ОГАОУ Губернаторский Светленский лицей Томская область, г.Томск, п.Светлый 2 А Таразанова Мария Юрьевна
Баженов Никита 2 МБОУ "Елизовская средняя школа № 9 им.Р.В.Федины" Камчатский край, г.Елизово 2-Б Мартьянова Татьяна Петровна
Бастрыкина Полина 2 МБОУ "Елизовская средняя школа № 9 им.Р.В.Федины" Камчатский край, г.Елизово 2-Б Мартьянова Татьяна Петровна
Вылегжанин Святослав Константинович 2 Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа №6 города Лесосибирска" Красноярский край, г.Лесосибирск 2 Селезнёва Надежда Петровна
Гаврилов Лев 2 МБОУ "Елизовская средняя школа № 9 им.Р.В.Федины" Камчатский край, г.Елизово 2-Б Мартьянова Татьяна Петровна
Донец Богдан 2 МБОУ "ЕСШ №8" Камчатский край, Елизовский р-н, с.Сосновка 2 "В" Бугаева Екатерина Андреевна
Захарова Антонина 2 Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Зырянская средняя общеобразовательная школа" Зырянского района Томская область, с. Зырянское 2 Б Лебедевич Алла Анатольевна
Иларионов Ратмир 2 ОГАОУ Губернаторский Светленский лицей Томская область, г.Томск, п.Светлый 2 А Таразанова Мария Юрьевна
Казаров Артём 2 Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа № 457 с углублённым изучением английского языка Выборгского района Санкт-Петербурга Ленинградская область, г. Санкт-Петербург Руднева Наталья Сергеевна
Карпова Алена 2 Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа № 457 с углубленным изучением английского языка Выборгского района Санкт - Петербурга Ленинградская область, г. Санкт-Петербург Семенова Наталья Юрьевна
Ковпанько Даниил 2 Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа № 457 с углублённым изучением английского языка Выборгского района Санкт-Петербурга Ленинградская область, г. Санкт-Петербург Руднева Наталья Сергеевна
Ковынева Маргарита 2 МОАУ "Гимназия №5" Оренбургская область, г. Оренбург 1 Б Туктагулова Алена Алексеевна
Корабельникова Ирина 2 МБОУ "Елизовская средняя школа № 9 им.Р.В.Федины" Камчатский край, г.Елизово 2-Б Мартьянова Татьяна Петровна
Костерина Милена 2 Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Гимназия №6» округа Муром Владимирской области Владимирская область, г.Муром 2 Жиганова Юлия Валерьевна
Кравченко Максим 2 МБОУ "Елизовская средняя школа № 9 им.Р.В.Федины" Камчатский край, г.Елизово 2-Б Мартьянова Татьяна Петровна
Кудряшова Ксения 2 МОУ "СОШ №6" г.Коряжмы Архангельская область, г. Коряжма 2 Стрюкова Марина Геннадьевна
Курнаев Елисей 2 МОАУ "Гимназия №5" Оренбургская область, г. Оренбург 1 Б Туктагулова Алена Алексеевна
Лебедева Дарья Евгеньевна 2 Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа №6 города Лесосибирска" Красноярский край, г.Лесосибирск 2 Селезнёва Надежда Петровна
Микаэла Герасимова 2 МАОУ СОШ 26 г.Мирного Республика Саха (Якутия) Республика Саха (Якутия), г. Мирный 2 "В" Архипова Елена Леонидовна
Нальгиев Керим Артурович 2 Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа №6 города Лесосибирска" Красноярский край, г.Лесосибирск 2 Селезнёва Надежда Петровна
Падерин Иван 2 МБОУ "Северская гимназия" ЗАТО Северск Томская область, г.Северск Вяткина Марина Анатольевна
Романенко Валерия 2 МБОУ "Елизовская средняя школа № 9 им.Р.В.Федины" Камчатский край, г.Елизово 2-Б Мартьянова Татьяна Петровна
Рябинин Егор 2 Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа № 457 с углубленным изучением английского языка Выборгского района Санкт - Петербурга Ленинградская область, г. Санкт-Петербург Семенова Наталья Юрьевна
Смолин Артём Васильевич 2 Муниципальное общеобразовательное учреждение "Средняя школа №54 Советского района Волгограда" Волгоградская область, г.Волгоград 2 в Коровина Анна Геннадьевна
Федорова Екатерина Алексеевна 2 МКОУ СОШ №9 с. Родниковского Ставропольский край, Арзгирский район, с. Родниковское 1 Федорова Наталья Николаевна
Антонова Валерия 3 Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Зырянская средняя общеобразовательная школа" Зырянского района Томская область, с. Зырянское 1 Б Артёмова Татьяна Борисовна
Бортников Артем 3 ОГАОУ Губернаторский Светленский лицей Томская область, г.Томск, п.Светлый 2 А Таразанова Мария Юрьевна
Бортников Роман 3 ОГАОУ Губернаторский Светленский лицей Томская область, г.Томск, п.Светлый 2 А Таразанова Мария Юрьевна
Виноградов Максим Фёдорович 3 Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа №6 города Лесосибирска" Красноярский край, г.Лесосибирск 2 Селезнёва Надежда Петровна
Гладких Анастасия Максимовна 3 Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа №6 города Лесосибирска" Красноярский край, г.Лесосибирск 2 Селезнёва Надежда Петровна
Голубева Варвара 3 ОГАОУ Губернаторский Светленский лицей Томская область, г.Томск, п.Светлый 2 А Таразанова Мария Юрьевна
Гукова Виктория Сергеевна 3 Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа №6 города Лесосибирска" Красноярский край, г.Лесосибирск 2 Селезнёва Надежда Петровна
Думина Мария 3 ОГАОУ Губернаторский Светленский лицей Томская область, г.Томск, п.Светлый 2 А Таразанова Мария Юрьевна
Егорова Ксения 3 ОГАОУ Губернаторский Светленский лицей Томская область, г.Томск, п.Светлый 2 А Таразанова Мария Юрьевна
Ермолина Василиса 3 Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа № 457 с углублённым изучением английского языка Выборгского района Санкт-Петербурга Ленинградская область, г. Санкт-Петербург Руднева Наталья Сергеевна
Жданов Дмитрий 3 МОУ "СОШ № 6" г.Коряжмы Архангельская область, г. Коряжма 1 Блинова Мария Владимировна
Журавлёв Александр 3 Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Зырянская средняя общеобразовательная школа" Зырянского района Томская область, с. Зырянское 1 Б Артёмова Татьяна Борисовна
Запрягаева Варвара Максимовна 3 МБОУ "СОШ№30" Белгородская область, г.Старый Оскол 2 Гусева Светлана Николаевна
Золотарева Дарья Алексеевна 3 МБОУ "СОШ №30" Белгородская область, г.Старый Оскол 2 Гусева Светлана Николаевна
Кандауров Роман Сергеевич 3 МБОУ " СОш№30" Белгородская область, г.Старый Оскол 2 Гусева Светлана Николаевна
Карпачева Марьяна Александровна 3 МБОУ "СОШ№30" Белгородская область, г.Старый Оскол 2 Гусева Светлана Николаевна
Кобякова Юлия 3 Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение города Ульяновска "Средняя школа №41 имени генерал-лейтенанта А.Ф. Казанкина" Ульяновская область, г. Ульяновск 2 Б Левштанова Любовь Евгеньевна
Конев Ярослав Вадимович 3 МБОУ "СОШ №30" Белгородская область, г.Старый Оскол 2 Гусева Светлана Николаевна
Кузовлев Артём Вадимович 3 МБОУ "СОШ №30" Белгородская область, г.Старый Оскол 2 Гусева Светлана Николаевна
Кутищева Наталья 3 МОУ ИРМО "Карлукская СОШ" Иркутская область, д.Карлук 1 А Дмитриева Екатерина Афанасьевна
Левченко Кирилл 3 ОГАОУ Губернаторский Светленский лицей Томская область, г.Томск, п.Светлый 2 А Таразанова Мария Юрьевна
Литовкина Ксения Максимовна 3 Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа №6 города Лесосибирска" Красноярский край, г.Лесосибирск 2 Селезнёва Надежда Петровна
Лысов Роман Иванович 3 МБОУ "СОШ №30" Белгородская область, г.Старый Оскол 2 Гусева Светлана Николаевна
Макаров Тимофей Евгеньевич 3 МБОУ "СОШ №30" Белгородская область, г.Старый Оскол 2 Гусева Светлана Николаевна
Мальтанова Александра Андреевна 3 ГАОУ СО "Гимназия № 8" Саратовская область, г.Энгельс 1 А Бидзюра Людмила Петровна
Мартынов Евгений Евгеньевич 3 МБОУ "СОШ №30" Белгородская область, г.Старый Оскол 2 Гусева Светлана Николаевна
Мухаметдинова Алиса Константиновна 3 Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Центр детского творчества» Кемервская область, г. Киселевск ВМ-7 Мухаметдинова Екатерина Александровна
Нестерова Алёна Сергеевна 3 МБОУ "СОШ №30" Белгородская область, г.Старый Оскол 2 Гусева Светлана Николаевна
Осин Матвей 3 МБОУ "Северская гимназия" ЗАТО Северск Томская область, г.Северск Чувакова Лариса Ивановна
Плескачев Юрий 3 ОГАОУ Губернаторский Светленский лицей Томская область, г.Томск, п.Светлый 2 А Таразанова Мария Юрьевна
Саидова Ясмина Рагифовна 3 ГБОУ "СОШ 69" Ленинградская область, г. Санкт-Петербург 2 А Куликова Марианна Владимировна
Старостин Денис 3 Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение города Ульяновска "Средняя школа №41 имени генерал-лейтенанта А.Ф. Казанкина" Ульяновская область, г. Ульяновск 2 Б Левштанова Любовь Евгеньевна
Татьянин Иван Александрович 3 МАОУ гимназия №69 г.Липецка Липецкая область, г. Липецк 1 В Попова Елена Николаевна
Фалалеева Маргарита Владиславовна 3 ГАОУ СО "Гимназия № 8" Саратовская область, г.Энгельс 1 А Бидзюра Людмила Петровна
Черемисина Мария 3 ОГАОУ Губернаторский Светленский лицей Томская область, г.Томск, п.Светлый 2 А Таразанова Мария Юрьевна
Черкашина Дарина 3 МБОУ "Северская гимназия" ЗАТО Северск Томская область, г.Северск Чугай Наталья Викторовна
Чернов Кирилл Александрович 3 Муниципальное бюджетное образовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа №28" Кемервская область, г. Киселевск 2 класс Сладкова Ирина Андреевна
Чернова Екатерина Петровна 3 Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа №6 города Лесосибирска" Красноярский край, г.Лесосибирск 2 Селезнёва Надежда Петровна
Вопрос недели
Какой статус мероприятия представляет бОльшую ценность в Вашем образовательном учреждении?
  • Международный (63%)
  • Всероссийский (32%)
  • Не знаю (5%)
Подписка на новости
Для того чтобы подписаться на рассылку от Уникум, укажите свой e-mail адрес ниже:
Случайная работа
ХI Международный творческий конкурс «Новогодняя открытка». Автор работы: Сальников Арсений, возрастная категория: дошкольники, МАДОУ №95