Мир конкурсов от УНИКУМ.  Центр интеллектуальных и творческих состязаний
Описание мероприятия (28.02.2023 - 22.03.2023)
Всероссийская викторина по окружающему миру «Весенняя природа России» (для дошкольников 5-7 лет)
Дорогие ребята, уважаемые педагоги, воспитатели и родители!

Представляем итоги Всероссийской викторины по окружающему миру «Весенняя природа России»!

Ребята, мы рады, что вы открыли для себя этот удивительный и таинственный мир весенней природы России. Вы узнали интересные, неожиданные и увлекательные факты о природе нашей страны. Уверены, что теперь вы стали настоящими знатоками российской флоры и фауны и легко разгадаете любую загадку о природе и ее "жемчужинах".

Мы очень надеемся, что полученные знания пригодятся вам в нелегком учебном труде!

Приглашаем вас принять участие и проявить себя в наших познавательных, увлекательных и необычных конкурсах и олимпиадах! До встречи! 

Уважаемые родители, педагоги и воспитатели! Мы благодарим Вас за сотрудничество!
 
Места присуждались участникам викторины, набравшим следующее количество баллов:
 
Дошкольники

1 место - 100 баллов (рейтинг 100%)

2 место - 90 - 99 баллов (рейтинг 90% - 99%)

3 место - 75 - 89 баллов (рейтинг 75% - 89%)
 
Положение мероприятия (скачать).
 
Ответы на задания викторины для дошкольников (скачать).
 
Результаты викторины можно увидеть на нашем сайте в разделе «Победители», а также в личном кабинете каждого координатора, который подавал заявку на данное мероприятие (в самой заявке). Вопросы по результатам мероприятия принимаются с 24 по 31 марта 2023 года (предварительно просим всех ознакомиться с ответами на задания викторины).

Электронные дипломы, сертификаты и благодарности координаторам и кураторам можно будет загрузить через личный кабинет с 24 марта 2023 года.

Неверные ответы участника Вы можете посмотреть, открыв список участников на "этапе проведения" и выбрав ссылку "Тестирование". Верные ответы выделены зеленым цветом, а неверные - красным.

По итогам викторины все наградные материалы (дипломы, сертификаты, благодарности) предоставляются только в электронном виде! О том, как скачать электронные наградные материалы, подробно написано в разделе «Справка» на нашем сайте (пункты 26-28). Распечатку наградных материалов организует координатор (педагог, родитель).

Авторские права: весь контент сайта является интеллектуальной собственностью Центра интеллектуальных и творческих состязаний «Мир конкурсов Уникум» (ООО «Мир конкурсов»). Запрещается воспроизведение, копирование, распространение и любое иное использование материалов сайта без специального на то согласия администрации сайта.

Если у вас возникли вопросы, пожалуйста, свяжитесь с нами – 
unikum.konkurs@yandex.ru или mir-konkursov2008@yandex.ru
Предметная область:
окружающий мир, природоведение
Возрастная категория:
дошкольники 5-7 лет

Участник Место Уч.заведение Адрес Класс Куратор
Авагян Валерик 1 МБДОУ "Детский сад №17 "Улыбка" города Гурьевска Кемеровская область, город Гурьевск подготовительная группа Веснина Елена Александровна
Аникина Кристина Ивановна 1 МАОУ Гимназия №13 г. Томска Томская область, г. Томск 0 Зорченко Евгения Федоровна
Анкудинов Игорь Владимирович 1 МАОУ гимназия 13 г. Томска Томская область, г. Томск 0 Зорченко Евгения Федоровна
Ваганов Кирилл 1 МБДОУ "Детский сад №17 "Улыбка" города Гурьевска Кемеровская область, город Гурьевск старшая группа Емельянова Татьяна Викторовна
Захаркин Илья 1 МБДОУ "Детский сад №17 "Улыбка" города Гурьевска Кемеровская область, город Гурьевск подготовительная группа Мякишева Юлия Алексеевна
Зинина Дарина Денисовна 1 МАДОУ МО Динской район "Детский сад №5" Краснодарский край, Динской район, ст. Пластуновская Группа 3 Кових Наталья Владимировна
Зиновьева Софья Сергеевна 1 Дошкольное отделение Пичерского филиала МБОУ Платоновской СОШ Тамбовская область, Рассказовский район, село Пичер д/о
Карпенко Филипп 1 МБДОУ "Детский сад №17 "Улыбка" города Гурьевска Кемеровская область, город Гурьевск средняя группа Труфанова Анастасия Александровна
Каспирович Алиса Романовна 1 МАУ ДО ДЮЦ "Планетарий", г. Новосибирск Новосибирская область, г. Новосибирск Объединение "Обитаемая планета" Атаманенко Юлия Анатольевна
Кирст Георгий 1 МАДОУ детский сад №350 г.Челябинска Челябинская область, г.Челябинск группа Теремок Иовенко Светлана Евгеньевна
Клеймёнова Майя Артёмовна 1 МБОУ "Лицей №5 г.Ельца" Липецкая область, г. Елец Подготовительная Журавская Екатерина Валерьевна
Когут Мария Ильинична 1 МБОУ "Лицей №5 г.Ельца" Липецкая область, г. Елец Подготовительная Журавская Екатерина Валерьевна
Конина Алиса 1 МБДОУ "Детский сад №17 "Улыбка" города Гурьевска Кемеровская область, город Гурьевск подготовительная группа Апраксина Олеся Валерьевна
Корнев Богдан 1 МБДОУ "Детский сад №17 "Улыбка" города Гурьевска Кемеровская область, город Гурьевск средняя группа Рочева Надежда Васильевна
Корнева Мирослава 1 МБДОУ "Детский сад №17 "Улыбка" города Гурьевска Кемеровская область, город Гурьевск старшая группа Мирошниченко Елена Ивановна
Коршунова Александрина Николаевна 1 МБОУ "Лицей №5 г.Ельца" Липецкая область, г. Елец Подготовительная Журавская Екатерина Валерьевна
Кузьмин Михаил Викторович 1 ГБУ ДО БелОЦД(Ю)ТТ Белгородская облать, г.Белгород детский сад Аблёзгова Оксана Васильевна
Ласточкин Артём 1 МБДОУ "Детский сад №17 "Улыбка" города Гурьевска Кемеровская область, город Гурьевск подготовительная группа Аверина Татьяна Владиславовна
Логунова Варвара 1 МБДОУ "Детский сад №17 "Улыбка" города Гурьевска Кемеровская область, город Гурьевск старшая группа Куимова Алла Николаевна
Лорнец Алиса 1 МБДОУ "Детский сад №17 "Улыбка" города Гурьевска Кемеровская область, город Гурьевск старшая группа Пустовалова Наталья Александровна
Мазалова Полина 1 МБДОУ "Детский сад №17 "Улыбка" города Гурьевска Кемеровская область, город Гурьевск старшая группа Сикачева Елена Викторовна
Макаров Макар 1 МБДОУ "Детский сад №17 "Улыбка" города Гурьевска Кемеровская область, город Гурьевск средняя группа Иванова Татьяна Дмитриевна
Макарова Валерия 1 МБДОУ "Детский сад №17 "Улыбка" города Гурьевска Кемеровская область, город Гурьевск старшая группа Емельянова Ольга Владимировна
Манин Данил 1 МБДОУ "Детский сад №17 "Улыбка" города Гурьевска Кемеровская область, город Гурьевск старшая группа Коновалова Елена Геннадьевна
Межинский Олег Сергеевич 1 МБОУ "Лицей №5 г.Ельца" Липецкая область, г. Елец Подготовительная Журавская Екатерина Валерьевна
Мельник Кирилл 1 МБДОУ "Детский сад №17 "Улыбка" города Гурьевска Кемеровская область, город Гурьевск подготовительная группа Перцевая Татьяна Александровна
Меркулов Степан Александрович 1 МБОУ "Лицей №5 г.Ельца" Липецкая область, г. Елец Подготовительная Журавская Екатерина Валерьевна
Мещерякова Людмила 1 МБДОУ Д/С 10 "Росинка" г.Белореченск Краснодарский край Краснодарский край, г.Белореченск Cтаршая группа Ермакова Юлия Алексеевна
Михайлова Анна Андреевна 1 МОУ детский сад № 361 г. Волгоград Волгоградская область, г. Волгоград 11 группа Овчинникова Ольга Юрьевна
Никифоров Матвей Артёмович 1 МБОУ "Лицей №5 г.Ельца" Липецкая область, г. Елец Подготовительная Журавская Екатерина Валерьевна
Новикова Мария Максимовна 1 МАДОУ д/с №87 "Кораблик" Белгородская область, город Белгород подготовительная группа Хламова Наталья Анатольевна
Одинцов Артём Владимирович 1 МАДОУ №1 г.Ковров Владимирская область, г. Ковров дошкольники Одинцова Марина Владимировна
Острикова Виктория 1 МБДОУ Д/С 10 "Росинка" г.Белореченск Краснодарский край Краснодарский край, г.Белореченск Cтаршая группа Ермакова Юлия Алексеевна
Паршина Злата 1 МБДОУ Детский сад № 56 "Гусельки" Тамбовская область, г.Тамбов 9 группа Пустовалова Надежда Владимировна
Пестерев Дима 1 МБДОУ "Детский сад №17 "Улыбка" города Гурьевска Кемеровская область, город Гурьевск средняя группа Харук Ирина Леонидовна
Петрова Марина 1 МБДОУ "Детский сад №17 "Улыбка" города Гурьевска Кемеровская область, город Гурьевск подготовительная группа Компанеец Олеся Николаевна
Проваторова Арина Михайловна 1 МАОУ Гимназия №13 г. Томска Томская область, г. Томск 0 Зорченко Евгения Федоровна
Прудников Вадим Максимович 1 Муниципальное бюджетное дошкольное учреждение №22 г. Азова Ростовская область, город Азов подготовительная группа Зубцова Людмила Алексеевна
Савельева Илария Кирилловна 1 МБДОУ №37 г. Липецка Липецкая область, г. Липецк Старшая группа «СОРОКА-БЕЛОБОКА» Скалун Марина Валентиновна
Свириденко Глеб 1 МБДОУ "Детский сад №17 "Улыбка" города Гурьевска Кемеровская область, город Гурьевск старшая группа Чалкова Ирина Сергеевна
Селецкая Арина Васильевна 1 МАДОУ МО Динской район "Детский сад №5" Краснодарский край, Динской район, ст. Пластуновская Группа 3 Кових Наталья Владимировна
Селиванова Карина 1 МБДОУ "Детский сад №17 "Улыбка" города Гурьевска Кемеровская область, город Гурьевск старшая группа Малкова Оксана Николаевна
Серякова Кира Алексеевна 1 МАОУ Гимназия №13 г. Томска Томская область, г. Томск 0 Зорченко Евгения Федоровна
Сурикова Маша 1 МБДОУ "Детский сад №17 "Улыбка" города Гурьевска Кемеровская область, город Гурьевск средняя группа Хомякова Олеся Александровна
Тимофеев Тимур 1 МБУДО "Дом детского творчества" ЗМР РТ, г.Заинск Республика Татарстан, г.Заинск Школа раннего развития Политова Ольга Ивановна
Токаев Абдулсалам 1 МБДОУ "ДС "Солнышко" пгт.Уренгой, Пуровского района ЯНАО, Пуровский район, пгт. Уренгой Подготовительная группа Яковлева Людмила Родионовна
Фаустов Владимир Егорович 1 МБОУ "Лицей №5 г.Ельца" Липецкая область, г. Елец Подготовительная Журавская Екатерина Валерьевна
Фёдорова Дарья 1 МБДОУ "Детский сад №17 "Улыбка" города Гурьевска Кемеровская область, город Гурьевск старшая группа Власова Татьяна Ивановна
Филиппов Владимир 1 МБОУ ДО "Городской Дворец детского (юношеского) творчества им. Н.К. Крупской" Кемеровская область, г. Новокузнецк Гладковская Олеся Александровна
Чаплыгин Фёдор Сергеевич 1 МБОУ "Лицей №5 г.Ельца" Липецкая область, г. Елец Подготовительная Журавская Екатерина Валерьевна
Шахова Марьяна Артёмовна 1 МБОУ "Лицей №5 г.Ельца" Липецкая область, г. Елец Подготовительная Журавская Екатерина Валерьевна
Шварев Владимир 1 МБДОУ "Детский сад №17 "Улыбка" города Гурьевска Кемеровская область, город Гурьевск старшая группа Салагаева Людмила Борисовна
Шершнева Софья 1 МБДОУ № 73 г. Томска Томская область, г.Томск группа "Земляничка" Бурлетова Анна Валерьевна, воспитатель группы
Шумакова Кира 1 МБДОУ "Детский сад №17 "Улыбка" города Гурьевска Кемеровская область, город Гурьевск старшая группа Кудинова Анастасия Николаевна
Богатов Никита 2 Д/с №133 Хабаровский край, г Хабаровск 8 группа Богатова Анна Анатольевна
Булгаков Мирон Романович 2 МАУ ДО ДЮЦ "Планетарий", г. Новосибирск Новосибирская область, г. Новосибирск Объединение "Обитаемая планета" Атаманенко Юлия Анатольевна
Замяткина Алиса Ивановна 2 МКДОУ №164 Кировская область, г. Киров 5 Замяткина Светлана Андреевна
Игнатова Кира 2 МБОУ "Кирпичнозаводская СОШ" Детский сад "Матрёшка" (ясли-сад) Астраханская область, п. Кирпичного завода №1 средняя группа Каталиева Альбина Руслановна
Колпакова Юлия 2 МБОУ "Кирпичнозаводская СОШ" Детский сад "Матрёшка" (ясли-сад) Астраханская область, п. Кирпичного завода №1 средняя группа Каталиева Альбина Руслановна
Логач Лера 2 филиал МОУ "СОШ п.Учебный Ершовского района Саратовской области" им.Героя Советского Союза Сергеева П.Е.в с.Новая Краснянка Саратовская область, г. Ершов подготовительная Понкратова Анна Юрьевна
Матвей Жданов 2 МКДОУ д/с № 455 г. Новосибирска Новосибирская область, г. Новосибирск подготовительная группа Краснонос Анастасия Николаевна
Мосин Фёдор Сергеевич 2 МАУ ДО ДЮЦ "Планетарий", г. Новосибирск Новосибирская область, г. Новосибирск Объединение "Обитаемая планета" Атаманенко Юлия Анатольевна
Николаенко Платон Валентинович 2 Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад №22 г. Азова Ростовская область, город Азов подготовительная к школе группа Зубцова Людмила Алексеевна
Роман Черсунов 2 МКДОУ д/с № 455 г. Новосибирска Новосибирская область, г. Новосибирск подготовительная группа Счастнева Татьяна Владимировна
Глеб Поляков 3 МКДОУ д/с № 455 г. Новосибирска Новосибирская область, г. Новосибирск подготовительная группа Краснонос Анастасия Николаевна
Савелий Астапушкин 3 МКДОУ д/с № 455 г. Новосибирска Новосибирская область, г. Новосибирск подготовительная группа Счастнева Татьяна Владимировна
Вопрос недели
Какой статус мероприятия представляет бОльшую ценность в Вашем образовательном учреждении?
  • Международный (63%)
  • Всероссийский (32%)
  • Не знаю (5%)
Подписка на новости
Для того чтобы подписаться на рассылку от Уникум, укажите свой e-mail адрес ниже:
Случайная работа
Всероссийский творческий конкурс «Волшебные краски осени - 2023». Автор работы: Ермолаев Иван, возрастная категория: 4 класс, МОУ "СОШ №20 им.М.И.Кулькиной"