Мир конкурсов от УНИКУМ.  Центр интеллектуальных и творческих состязаний
Описание мероприятия (12.04.2022 - 04.05.2022)
IV Всероссийская викторина по окружающему миру «Удивительная планета. Птицы и насекомые» (для учащихся 3-4 классов)
Дорогие ребята, уважаемые педагоги, воспитатели и родители!

Мы рады представить итоги IV Всероссийской викторины по окружающему миру «Удивительная планета. Птицы и насекомые»!

Дорогие ребята, мы совершили захватывающее путешествие в чудесную, необыкновенную страну каркающих, чирикающих, воркующих, кричащих, жужжащих и стрекочущих существ, в которой познакомились с многообразием мира птиц и насекомых. Мы посмотрели, как живут эти удивительные создания, как они строят свои гнёзда и выводят потомство. Мы узнали о рекордсменах мира птиц и насекомых, научились распознавать их повадки, отличительные черты и особенности добычи пищи на различных континентах.

Мы рады, что наша викторина вызвала у вас большой интерес, задания оказались познавательными и увлекательными. Мы очень надеемся, что полученные знания пригодятся вам в нелегком учебном труде!

Приглашаем вас принять участие и проявить себя в наших познавательных, увлекательных и весёлых конкурсах! До встречи! 

Уважаемые родители, педагоги и воспитатели! Мы благодарим Вас за сотрудничество!
 
Места присуждались участникам викторины, набравшим следующее количество баллов:
 
3-4 класс

1 место 100 баллов (рейтинг 100%)

2 место - 90 - 99 баллов (рейтинг 90% - 99%)

3 место - 70 - 89 баллов (рейтинг 70% - 89%)
 
Ответы на задания викторины для учащихся 3-4 классов (скачать).

Результаты викторины можно увидеть на нашем сайте в разделе «Победители», а также в личном кабинете каждого координатора, который подавал заявку на данное мероприятие (в самой заявке). Вопросы по результатам мероприятия принимаются с 6 по 13 мая 2022 года (предварительно просим всех ознакомиться с ответами на задания викторины).

Электронные дипломы, сертификаты и благодарности координаторам и кураторам можно будет загрузить через личный кабинет со 6 мая 2022 года.

Неверные ответы участника Вы можете посмотреть, открыв список участников на "этапе проведения" и выбрав ссылку "Тестирование". Верные ответы выделены зеленым цветом, а неверные - красным.

По итогам турнира все наградные материалы (дипломы, сертификаты, благодарности) предоставляются только в электронном виде! О том, как скачать электронные наградные материалы, подробно написано в разделе «Помощь» на нашем сайте (пункты 26-28). Распечатку наградных материалов организует координатор (педагог, родитель).

Авторские права: весь контент сайта является интеллектуальной собственностью Центра интеллектуальных и творческих состязаний «Мир конкурсов Уникум» (ООО «Мир конкурсов»). Запрещается воспроизведение, копирование, распространение и любое иное использование материалов сайта без специального на то согласия администрации сайта.

Если у вас возникли вопросы, пожалуйста, свяжитесь с нами – unikum.konkurs@yandex.ru или mir-konkursov2008@yandex.ru
Предметная область:
окружающий мир
Возрастная категория:
учащиеся 3-4 классов

Участник Место Уч.заведение Адрес Класс Куратор
Абонеев Роман 1 Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Зырянская средняя общеобразовательная школа" Зырянского района Томская область, с. Зырянское 4 А Черкашина Татьяна Юрьевна
Аюпова София 1 МБОУ "Гимназия" Красноярский край, г.Лесосибирск Власова Ирина Александровна
Балабан Александр 1 МАОУ "Подгорнская СОШ" Томская область, с.Подгорное Нечаева Ольга Петровна
Барков Андрей 1 МАОУ "Подгорнская СОШ" Томская область, с.Подгорное 3В класс Николаева Ольга Анатольевна
Бекоева Мария 1 Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа № 457 с углубленным изучением английского языка Выборгского района Санкт – Петербурга Ленинградская область, г.Санкт - Петербург Магрова Елена Михайловна
Богданова Елизавета 1 МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 10 с углубленным изучением отдельных предметов имени академика Ю.А. Овчинникова» Красноярский край, г. Красноярск 2 класс "В" Рахматулина И.А.
Бугаева Мария 1 МАОУ "СОШ №5им.И.Д.Черняховского" Калининградская область, г.Черняховск 3 Вольтмарова Наталья Александровна
Вахрушева Алиса 1 МОУДО "ЦДОД" Томская область, г.Стрежевой 4 "Б" Воронцова Наталья Васильевна
Водопьянов Артём Юрьевич 1 МБОУ СОШ №63 г.Липецка Липецкая область, город Липецк 3 "Б" класс Руднева Оксана Владимировна
Володькин Артём 1 МБОУ "Северская гимназия" Томской области Томская область, г.Северск Чувакова Лариса Ивановна
Герасимова Арина Сергеевна 1 МОУ "Гимназия № 8" Энгельсского муниципального района Саратовской области Саратовская область, г.Энгельс 4 А Бидзюра Людмила Петровна
Глумова Яна 1 МАОУ "Подгорнская СОШ" Томская область, с.Подгорное 3В класс Николаева Ольга Анатольевна
Горелова Полина 1 МБОУ ДО Кванториум, МОУ СОШ №51 Хабаровский край, г.Комсомольск-на-Амуре Горелова Елена Валерьевна
Жесткая Ольга 1 МБОУ ДО Кванториум, МОУ СОШ №51 Хабаровский край, г.Комсомольск-на-Амуре Горелова Елена Валерьевна
Жибуртович Елизавета Александровна 1 Гимназия №10 Красноярский край, г.Красноярск 3 Г Богомолова Ольга Андреевна
Заболотникова Анастасия 1 МБОУ г. Астрахани "СОШ №48" Астраханская область, г.Астрахань 3 "Г" Куренкова Елена Александровна
Захмылова Мария Алексеевна 1 МБОУ СОШ №1 г.Конаково им. Дениса Стребина Тверская область, г.Конаково Кленина Татьяна Викторовна
Камынин Егор 1 Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа №36 им. И.Ф.Артамонова г. Воронеж Воронежская область, г.Воронеж Гребенщикова Ольга Ивановна
Кваст Екатерина 1 Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Зырянская средняя общеобразовательная школа" Зырянского района Томская область, с. Зырянское 3 В Черепанова Елена Васильевна
Клочков Дмитрий 1 МАОУ "СОШ №5им.И.Д.Черняховского" Калининградская область, г.Черняховск 3 Вольтмарова Наталья Александровна
Кострикин Илья 1 Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Зырянская средняя общеобразовательная школа" Зырянского района Томская область, с. Зырянское 4 А Черкашина Татьяна Юрьевна
Ли Антон Сергеевич 1 МОУ Лицей № 9 Волгоградская область, г.Волгоград 3 "В" Баркалова Надежда Михайловна
Лопатина Злата 1 МБОУ ДО Кванториум, МОУ СОШ №51 Хабаровский край, г.Комсомольск-на-Амуре Горелова Елена Валерьевна
Межбертова Даша 1 Гимназия №10 Красноярский край, г.Красноярск 3 Г Богомолова Ольга Андреевна
Мельник Мария 1 МБОУ ДО Кванториум, МОУ СОШ №51 Хабаровский край, г.Комсомольск-на-Амуре Горелова Елена Валерьевна
Мистриков Станислав Федорович 1 МБОУ Калининская сош, с.Аскиз, Республика Хакасия Республика Хакасия, село Аскиз 3 Тормозакова Любовь Гавриловна
Михайлова Полина 1 МАОУ "Подгорнская СОШ" Томская область, с.Подгорное Нечаева Ольга Петровна
Мозина Евгения Витальевна 1 МОУ "Гимназия № 8" Энгельсского муниципального района Саратовской области Саратовская область, г.Энгельс 4 А Бидзюра Людмила Петровна
Морозова Елизавета 1 МАОУ "Подгорнская СОШ" Томская область, с.Подгорное Нечаева Ольга Петровна
Моськин Кирилл Владимирович 1 Гимназия №10 Красноярский край, г.Красноярск 3 Г Богомолова Ольга Андреевна
Мустапаев Аслан Ильхамжонович 1 МБОУ "Основная общеобразовательная Архангельская школа" Белгородская область, г.Старый Оскол, с.Архангельское 3 Гончарова Ирина Анатольевна
Наприенков Даниил 1 Гимназия №10 Красноярский край, г.Красноярск 3 Г Богомолова Ольга Андреевна
Нестеренко Екатерина Андреевна 1 МБОУ Сладко-Балковская СОШ №13 Ростовская область, Целинский р-он, ст. Сл.Балка 4 класс Дерлыш Анна Ивановна
Орлов Данил 1 ГБОУ РО Новошахтинская школа-интернат Ростовская область, г. Новошахтинск 4 класс Новикова Наталья Николаевна
Петрикова Анастасия 1 МОУДО "ЦДОД" Томская область, г.Стрежевой 4 "Б" Воронцова Наталья Васильевна
Разводас Виталий 1 МАОУ "СОШ №5им.И.Д.Черняховского" Калининградская область, г.Черняховск 3 Вольтмарова Наталья Александровна
Русакова София 1 МОУДО "ЦДОД" Томская область, г.Стрежевой 4 "Б" Воронцова Наталья Васильевна
Рыжов Данил 1 Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Зырянская средняя общеобразовательная школа" Зырянского района Томская область, с. Зырянское 4 А Черкашина Татьяна Юрьевна
Сагдиев Кирилл 1 МБОУ "Гимназия" Красноярский край, г.Лесосибирск Власова Ирина Александровна
Саяпин Никита Романович 1 МОУ "Гимназия № 8" Энгельсского муниципального района Саратовской области Саратовская область, г.Энгельс 4 А Бидзюра Людмила Петровна
Селиванов Матвей 1 Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Зырянская средняя общеобразовательная школа" Зырянского района Томская область, с. Зырянское 4 А Черкашина Татьяна Юрьевна
Симон Александр 1 Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Зырянская средняя общеобразовательная школа" Зырянского района Томская область, с. Зырянское 4 А Черкашина Татьяна Юрьевна
Стёпина София 1 МАОУ "СОШ №5им.И.Д.Черняховского" Калининградская область, г.Черняховск 3 Вольтмарова Наталья Александровна
Ступаков Иван 1 МБОУ УСОШ №4 у. Удомля Тверской области Тверская область, г. Удомля 3 Федорова Людмила Станиславовна
Тазаткина Виктория Михайловна 1 МОУ "Гимназия № 8" Энгельсского муниципального района Саратовской области Саратовская область, г.Энгельс 4 А Бидзюра Людмила Петровна
Тихонова Виктория 1 МБОУ ДО Кванториум, МОУ СОШ №34 Хабаровский край, г.Комсомольск-на-Амуре Горелова Елена Валерьевна
Трухина Варвара Андреевна 1 Гимназия №10 Красноярский край, г.Красноярск 3 Г Богомолова Ольга Андреевна
Тютюкова Александра 1 Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Зырянская средняя общеобразовательная школа" Зырянского района Томская область, с. Зырянское 4 А Черкашина Татьяна Юрьевна
Феоктистов Александр Николаевич 1 МБОУ СОШ №1 г.Конаково им. Дениса Стребина Тверская область, г.Конаково Кленина Татьяна Викторовна
Хрептюк Алексей 1 Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Зырянская средняя общеобразовательная школа" Зырянского района Томская область, с. Зырянское 4 А Черкашина Татьяна Юрьевна
Цветкова Настя 1 Гимназия №10 Красноярский край, г.Красноярск 3 Г Богомолова Ольга Андреевна
Чебодаева Дарья Александровна 1 МБОУ Калининская сош, с.Аскиз, Республика Хакасия Республика Хакасия, село Аскиз 3 Тормозакова Любовь Гавриловна
Чубукова Варвара 1 Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Зырянская средняя общеобразовательная школа" Зырянского района Томская область, с. Зырянское 4 А Черкашина Татьяна Юрьевна
Шагай Анастасия 1 МОУДО "ЦДОД" Томская область, г.Стрежевой 4 "Б" Воронцова Наталья Васильевна
Шарпило Злата Андреевна 1 МАОУ лицей #51 г.Томска Томская область, г. Томск Шарпило Злата Андреевна
Яцькова Серафима 1 МБОУ ДО Кванториум, МОУ СОШ №34 Хабаровский край, г.Комсомольск-на-Амуре Горелова Елена Валерьевна
Артёмова Дарья 2 МБОУ УГ №3 имени О. Г. Макарова, г. Удомля, Тверская область Тверская область, г.Удомля 3 Каприелова Елена Владимировна
Архипова Русалина Олеговна 2 Гимназия №10 Красноярский край, г.Красноярск 3 Г Богомолова Ольга Андреевна
Баранов Тимофей 2 МОУДО "ЦДОД" Томская область, г.Стрежевой 3 "Б" Воронцова Наталья Васильевна
Беляева Анастасия 2 МОУДО "ЦДОД" Томская область, г.Стрежевой 3 "Б" Воронцова Наталья Васильевна
Бокова Дарья 2 Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Зырянская средняя общеобразовательная школа" Зырянского района Томская область, с. Зырянское 4 А Черкашина Татьяна Юрьевна
Булгакова Полина 2 ОГКОУ "Школа-интернат для обучающихся с нарушениями зрения" Томская область, г.Томск 4 Вертинская Марина Викторовна
Вербицкий Евгений Евгеньевич 2 Гимназия №10 Красноярский край, г.Красноярск 3 Г Богомолова Ольга Андреевна
Волкова Ульяна 2 Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Зырянская средняя общеобразовательная школа" Зырянского района Томская область, с. Зырянское 4 А Черкашина Татьяна Юрьевна
Воробьев Матвей 2 МОУДО "ЦДОД" Томская область, г.Стрежевой 3 "Б" Воронцова Наталья Васильевна
Гаммель Полина 2 МАОУ "Подгорнская СОШ" Томская область, с.Подгорное 3В класс Николаева Ольга Анатольевна
Гафиев Яромир 2 МОУДО "ЦДОД" Томская область, г.Стрежевой 3 "Б" Воронцова Наталья Васильевна
Груздев Егор Александрович 2 Гимназия №10 Красноярский край, г.Красноярск 3 Г Богомолова Ольга Андреевна
Гусейнова Ильнара 2 МОУДО "ЦДОД" Томская область, г.Стрежевой 3 "Б" Воронцова Наталья Васильевна
Джангутаева Айдана 2 МОУДО "ЦДОД" Томская область, г.Стрежевой 3 "Б" Воронцова Наталья Васильевна
Долгова Ульяна 2 Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Зырянская средняя общеобразовательная школа" Зырянского района Томская область, с. Зырянское 3 В Черепанова Елена Васильевна
Ефименко Эвелина 2 МОУДО "ЦДОД" Томская область, г.Стрежевой 3 "Б" Воронцова Наталья Васильевна
Иваницкий Никита 2 МОУДО "ЦДОД" Томская область, г.Стрежевой 3 "Б" Воронцова Наталья Васильевна
Ивашина Валерия Николаевна 2 МОУ "Вагановская СОШ" село Ваганово Октябрьский район Челябинская область Челябинская область, с. Ваганово 4 Ефименко Людмила Александровна
Королёва Алёна 2 Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Зырянская средняя общеобразовательная школа" Зырянского района Томская область, с. Зырянское 4 А Черкашина Татьяна Юрьевна
Королик Арина 2 Гимназия №10 Красноярский край, г.Красноярск 3 Г Богомолова Ольга Андреевна
Локтева Вероника Денисовна 2 МОУ Гимназия №13 Волгоградская область, г. Волгоград 4 Б Рудакова Елена Викторовна
Матийцива Камилла 2 МОУДО "ЦДОД" Томская область, г.Стрежевой 3 "Б" Воронцова Наталья Васильевна
Простаков Андрей Алексеевич 2 МБОУ ЦО № 34 Тульская область, г.Тула 3 Д Цыплукова Елена Николаевна
Рогожникова Дарья 2 Гимназия №10 Красноярский край, г.Красноярск 3 Г Богомолова Ольга Андреевна
Рыбакова Лера 2 Гимназия №10 Красноярский край, г.Красноярск 3 Г Богомолова Ольга Андреевна
Соломатин Даниил Сергеевич 2 Гимназия №10 Красноярский край, г.Красноярск 3 Г Богомолова Ольга Андреевна
Хамидуллин Рафаил 2 КГБУ "Волчихинский центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей" Алтайский край, с.Волчиха 4 группа Петрова Наталья Геннадьевна
Хафизов Камиль 2 Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Зырянская средняя общеобразовательная школа" Зырянского района Томская область, с. Зырянское 3 В Черепанова Елена Васильевна
Черепанов Никита 2 МБОУ "Гимназия" Красноярский край, г.Лесосибирск Власова Ирина Александровна
Шалымов Ярослав 2 Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа № 457 с углубленным изучением английского языка Выборгского района Санкт – Петербурга Ленинградская область, г.Санкт - Петербург Магрова Елена Михайловна
Шестаков Никита 2 КГБУ "Волчихинский центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей" Алтайский край, с.Волчиха 4 группа Петрова Наталья Геннадьевна
Эрм Михаил Евгеньевич 2 Бюджетное общеобразовательное учреждение «Тарская гимназия №1 им. А.М.Луппова» Тарского муниципального района Омской области Омская область, город Тара Федоренко Светлана Владимировна
Андашов Темирлан 3 МОУДО "ЦДОД" Томская область, г.Стрежевой 3 "Б" Воронцова Наталья Васильевна
Ильева Дарья Андреевна 3 Гимназия №10 Красноярский край, г.Красноярск 3 Г Богомолова Ольга Андреевна
Исаев Михаил 3 Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Зырянская средняя общеобразовательная школа" Зырянского района Томская область, с. Зырянское 4 В Винокурова Марина Викторовна
Кравченко Алиса Юрьевна 3 Гимназия №10 Красноярский край, г.Красноярск 3 Г Богомолова Ольга Андреевна
Маркова Софья 3 МБОУ "Северская гимназия" Томской области Томская область, г.Северск Чувакова Лариса Ивановна
Скворцов Денис Игнатьевич 3 МБОУ СОШ 72 Республика Татарстан, Город Казань 4А класс
Вопрос недели
Какой статус мероприятия представляет бОльшую ценность в Вашем образовательном учреждении?
  • Международный (63%)
  • Всероссийский (32%)
  • Не знаю (5%)
Подписка на новости
Для того чтобы подписаться на рассылку от Уникум, укажите свой e-mail адрес ниже:
Случайная работа
III Международный конкурс рисунков «Волшебные краски осени». Автор работы: Белякова Ксения, возрастная категория: учащиеся 1-2 класса, МАОУ «Гимназия №9»