Мир конкурсов от УНИКУМ.  Центр интеллектуальных и творческих состязаний
Описание мероприятия (09.03.2021 - 29.03.2021)
III Всероссийская викторина по окружающему миру «Эти удивительные птицы» (для дошкольников)
Дорогие ребята, уважаемые педагоги, воспитатели и родители!

Мы рады представить итоги III Всероссийской викторины по окружающему миру «Эти удивительные птицы»!

Дорогие ребята, мы совершили захватывающее путешествие в чудесную, необыкновенную страну пернатых, в которой познакомились с многообразием птичьего мира. Мы посмотрели, как живут эти удивительные крылатые создания, как они строят свои гнёзда и выводят потомство. Мы узнали о рекордсменах птичьего мира, научились распознавать повадки, отличительные черты и особенности добычи пищи разными птицами на различных континентах.

Мы рады, что наша викторина вызвала у вас большой интерес, задания оказались познавательными и увлекательными. Мы очень надеемся, что полученные знания пригодятся вам в нелегком учебном труде!

Приглашаем вас принять участие и проявить себя в наших познавательных, увлекательных и весёлых конкурсах! До встречи! 

Уважаемые родители, педагоги и воспитатели! Мы благодарим Вас за сотрудничество!
 
Места присуждались участникам викторины, набравшим следующее количество баллов:
 
Дошкольники

1 место 100 баллов (рейтинг 100%)

2 место - 90 - 99 баллов (рейтинг 90% - 99%)

3 место - 70 - 89 баллов (рейтинг 70% - 89%)
 
Ответы на задания викторины для дошкольников (скачать).
 
Результаты викторины можно увидеть на нашем сайте в разделе «Победители», а также в личном кабинете каждого координатора, который подавал заявку на данное мероприятие (в самой заявке). Вопросы по результатам мероприятия принимаются со 2 по 9 апреля 2021 года (предварительно просим всех ознакомиться с ответами на задания викторины).

Электронные дипломы, сертификаты и благодарности координаторам и кураторам можно будет загрузить через личный кабинет со 2 апреля 2021 года.

Неверные ответы участника Вы можете посмотреть, открыв список участников на "этапе проведения" и выбрав ссылку "Тестирование". Верные ответы выделены зеленым цветом, а неверные - красным.

По итогам турнира все наградные материалы (дипломы, сертификаты, благодарности) предоставляются только в электронном виде! О том, как скачать электронные наградные материалы, подробно написано в разделе «Помощь» на нашем сайте (пункты 26-28). Распечатку наградных материалов организует координатор (педагог, родитель).

Авторские права: весь контент сайта является интеллектуальной собственностью Центра интеллектуальных и творческих состязаний «Мир конкурсов Уникум» (ООО «Мир конкурсов»). Запрещается воспроизведение, копирование, распространение и любое иное использование материалов сайта без специального на то согласия администрации сайта.

Если у вас возникли вопросы, пожалуйста, свяжитесь с нами – unikum.konkurs@yandex.ru или mir-konkursov2008@yandex.ru
Предметная область:
окружающий мир
Возрастная категория:
дошкольники 5-7 лет

Участник Место Уч.заведение Адрес Класс Куратор
Авдеев Платон Данилович 1 МБОУ СОШ №180 Новосибирская область, г. Новосибирск класс предшкольной подготовки Карапетян Нарине Саркисовна
Авдеева Лилия Николаевна 1 МБОУ СОШ №180 Новосибирская область, г. Новосибирск класс предшкольной подготовки Карапетян Нарине Саркисовна
Андреева Ксения 1 МАДОУ №40 г.Томска Томская область, г.Томск подготовительная группа Иванникова Лариса Михайловна
Асадов Рустам 1 МАДОУ №40 г.Томска Томская область, г.Томск средняя группа Окишова Антонина Даниловна
Баранова Ксения 1 МБДОУ №16 "Дюймовочка" Республика Хакасия, г.Саяногорск подготовительная группа Суборова Татьяна Александровна
Биткина Виктория Максимовна 1 МБДОУ ДС №394 г.Челябинска Челябинская область, г.Челябинск старшая группа Кардупа Светлана Евгеньевна
Богданов Тимофей 1 МАДОУ №40 г.Томска Томская область, г.Томск подготовительная группа Иванникова Лариса Михайловна
Бондарева Алиса 1 МБДОУ Центр развития ребёнка - детский сад "Теремок", г. Северобайкальск Республика Бурятия, г. Северобайкальск подготовительная к школе группа "Солнышко" Бескровная Татьяна Николаевна
Буджерак Стефания 1 МАДОУ №40 г.Томска Томская область, г.Томск старшая группа Владимирова Людмила Владимировна
Буронов Илья Ильшотович 1 МДОУ "Детский сад общеразвивающего вида №10 с.Таврово Белгородского района Белгородской области" Белгородская область, с.Таврово-1 Старшая "Б" Карпенко Нина Андреевна
Ваингард Фрида Александровна 1 МБОУ СОШ №180 Новосибирская область, г. Новосибирск класс предшкольной подготовки Карапетян Нарине Саркисовна
Величко Арина 1 МБДОУ "Ласточка" Тюменская область, г.Ноябрьск Средняя группа "Соловушка" Бахрамова Елена Сергеевна
Герасимов Степан 1 МБДОУ МО г. Краснодар "Центр-детский сад №217" Краснодарский край, г. Краснодар Средняя группа Федорцова Кристина Евгеньевна
Денисова Мария Дмитриевна 1 МБДОУ №6, г.Красноярск Красноярский край, г. Красноярск подготовительная группа Жупанова Наталья Викторовна
Закотнова Алиса 1 МАДОУ №40 "Центр развития ребёнка" Томский район, г. Томск Старшая группа Вечерина Наталья Геннадьевна
Зейналян Гарик Гагикович 1 МБОУ СОШ №180 Новосибирская область, г. Новосибирск класс предшкольной подготовки Карапетян Нарине Саркисовна
Илларионова Карина 1 МАДОУ №40 г.Томска Томская область, г.Томск подготовительная группа Коряго Ольга Ивановна
Карагамян София Овсеповна 1 МБОУ СОШ №180 Новосибирская область, г. Новосибирск класс предшкольной подготовки Карапетян Нарине Саркисовна
Квасов Михаил Игоревич 1 МБОУ СОШ №180 Новосибирская область, г. Новосибирск класс предшкольной подготовки Карапетян Нарине Саркисовна
Князева Екатерина 1 МАДОУ №40 г.Томска Томская область, г.Томск средняя группа Окишова Антонина Даниловна
Кондратьев Артём Сергеевич 1 МБОУ "Лицей №5 г.Ельца" Липецкая область, г. Елец Подготовительная Журавская Екатерина Валерьевна
Корнетова Валерия Сергеевна 1 МБДОУ ДС №394 г.Челябинска Челябинская область, г.Челябинск старшая группа Кардупа Светлана Евгеньевна
Кузин Артём 1 МБДОУ "Детский сад №26 комбинированного вида" г.Муром Владимирская область Владимирская область, Муромский район, с.Якиманская Слобода Фиохина Нина Владимировна
Кузюра Михаил 1 МАДОУ №40 г.Томска Томская область, г.Томск средняя группа Окишова Антонина Даниловна
Куманькова Гулия Ильнуровна 1 МБДОУ "Детский сад комбинированного вида "Солнышко" город Буинск Республика Татарстан Республика Татарстан, Буинский р-он, с.Рунга старшая Тимрякова Елена Николаевна
Кустова Екатерина 1 МАДОУ №40 г.Томска Томская область, г.Томск средняя группа Зенкова Виктория Викторовна
Левшина Екатерина Евгеньевна 1 МБОУ СОШ №180 Новосибирская область, г. Новосибирск класс предшкольной подготовки Карапетян Нарине Саркисовна
Лобарева Кристина 1 Детский сад № 5 Кемеровская область, г. Киселевск группа "Затейники" Ефименко Татьяна Ильинична
Любинецкая Мария 1 МБДОУ Центр развития ребёнка - детский сад "Теремок", г. Северобайкальск Республика Бурятия, г. Северобайкальск подготовительная к школе группа "Сказка" Федоренко Майя Владимировна
Майоров Матвей 1 Филиал МБОУ Гляденский детский сад "Колокольчик" Красноярский край, село Кибитень Кибитенская группа "Гномики" Молошенко Татьяна Александровна
Макаров Лев 1 МАДОУ №40 г.Томска Томская область, г.Томск подготовительная группа Коряго Ольга Ивановна
Манойлов Захар 1 МАДОУ №40 г.Томска Томская область, г.Томск подготовительная группа Кузюра Юлия Владимировна
Матюшенцев Максим 1 МБДОУ №16 "Дюймовочка" Республика Хакасия, г.Саяногорск подготовительная группа Суборова Татьяна Александровна
Медовник Елизавета 1 МАДОУ №40 г.Томска Томская область, г.Томск старшая группа Шипуля Наталья Викторовна
Миллер Марк Витальевич 1 МБОУ СОШ №180 Новосибирская область, г. Новосибирск класс предшкольной подготовки Карапетян Нарине Саркисовна
Морозов Илья 1 МБДОУ Центр развития ребёнка - детский сад "Теремок", г. Северобайкальск Республика Бурятия, г. Северобайкальск подготовительная к школе группа "Солнышко" Федоренко Майя Владимировна
Мустафаев Элмир Наил оглы 1 МБОУ СОШ №180 Новосибирская область, г. Новосибирск класс предшкольной подготовки Карапетян Нарине Саркисовна
Овсянников Владислав 1 МАДОУ №40 г.Томска Томская область, г.Томск подготовительная группа Иванникова Лариса Михайловна
Панина Дарья 1 МАДОУ ЦРР"Детский сад №170"Антошка" Алтайский край, г. Барнаул средняя Адамова Елена Вячеславовна
Пигалева Кристина 1 МАДОУ №40 г.Томска Томская область, г.Томск подготовительная группа Кузюра Юлия Владимировна
Поняева Мария 1 МБДОУ Центр развития ребёнка - детский сад "Теремок", г. Северобайкальск Республика Бурятия, г. Северобайкальск подготовительная к школе группа "Солнышко" Новикова Елена Михайловна
Ратникова Ксения 1 МДОУ-Д/С №50 "ЧАЙКА" Московская область, Клинский район, д.Струбково Дошкольная группа от 6-и до 7-и лет Романова Элла Валериевна
Ревенко Виктория 1 МАДОУ №40 г.Томска Томская область, г.Томск подготовительная группа Иванникова Лариса Михайловна
Рыбина Яна 1 МАДОУ №40 г.Томска Томская область, г.Томск подготовительная группа Иванникова Лариса Михайловна
Самойлов Владимир 1 МБОУ "Начальная школа №15 ХМАО - Югра, г. Нефтеюганск средняя группа Юдина Елена Дмитриевна
Самущенко Артем 1 МАДОУ №40 г.Томска Томская область, г.Томск подготовительная группа Иванникова Лариса Михайловна
Сафина Карина Рушановна 1 МБДОУ ДС №394 г.Челябинска Челябинская область, г.Челябинск старшая группа Кардупа Светлана Евгеньевна
Сиротина Ольга Владимировна 1 д/с Дубравушка г.Балашов Саратовская область, г. Балашов Дубок Сиротина Анастасия Федоровна
Суханьков Дима 1 Филиал МБОУ Гляденский детский сад "Колокольчик" Красноярский край, село Кибитень Кибитенская группа "Гномики" Молошенко Татьяна Александровна
Танькина Софья Михайловна 1 МБОУ СОШ №180 Новосибирская область, г. Новосибирск класс предшкольной подготовки Карапетян Нарине Саркисовна
Тарасов Сергей 1 МБДОУ Центр развития ребёнка - детский сад "Теремок", г. Северобайкальск Республика Бурятия, г. Северобайкальск подготовительная к школе группа "Солнышко" Федоренко Майя Владимировна
Тарасюк Роман Александрович 1 МБОУ СОШ №180 Новосибирская область, г. Новосибирск класс предшкольной подготовки Карапетян Нарине Саркисовна
Трофименко Виктория 1 МАДОУ №40 г.Томска Томская область, г.Томск старшая группа Владимирова Людмила Владимировна
Фигурская Кристина 1 МАДОУ №40 г.Томска Томская область, г.Томск подготовительная группа Иванникова Лариса Михайловна
Фокин Дмитрий 1 МДОУ-Д/С №50 "ЧАЙКА" Московская область, Клинский район, д.Струбково Дошкольная группа от 6-и до 7-и лет Романова Элла Валериевна
Фролов Арсений 1 МБОУ "Начальная школа №15" ХМАО - Югра, г. Нефтеюганск средняя группа Садыкова Екатерина Ивановна
Чендакова Алиса 1 МБДОУ Центр развития ребёнка - детский сад "Теремок", г. Северобайкальск Республика Бурятия, г. Северобайкальск подготовительная к школе группа "Солнышко" Бескровная Татьяна Николаевна
Чеснокова Юлия 1 МАДОУ №40 г.Томска Томская область, г.Томск подготовительная группа Коряго Ольга Ивановна
Чикова Полина 1 МАДОУ №40 "Центр развития ребёнка" Томский район, г. Томск Старшая группа Еськина Анастасия Владимировна
Шевченко Мария Анатольевна 1 МДОУ "Детский сад общеразвивающего вида №10 с.Таврово Белгородского района Белгородской области" Белгородская область, с.Таврово-1 Старшая "Б" группа Беляева Светлана Владимировна
Шейко Максим 1 МБДОУ "Ласточка" Тюменская область, г.Ноябрьск Средняя группа "Соловушка" Садовникова Лилия Александровна
Щетова Софья 1 МАДОУ №40 г.Томска Томская область, г.Томск подготовительная группа Иванникова Лариса Михайловна
Юсупова Юлия 1 МАДОУ №40 г.Томска Томская область, г.Томск старшая группа Шипуля Наталья Викторовна
Авраменко Михаил 2 МАДОУ №40 г.Томска Томская область, г.Томск подготовительная группа Кузюра Юлия Владимировна
Алексеева Полина 2 МАДОУ №40 г.Томска Томская область, г.Томск старшая группа Шипуля Наталья Викторовна
Аюбова Зебо Ахмаловна 2 МБДОУ ДС №7 "Жар-птица" ХМАО-ЮГРА, г. Нижневартовск подготовительная "А" Привалова Нина Петровна
Васенин Артём 2 МАДОУ №40 "Центр развития ребёнка" Томский район, г. Томск Старшая группа Вечерина Наталья Геннадьевна
Васенин Семён 2 МАДОУ №40 "Центр развития ребёнка" Томский район, г. Томск Старшая группа Еськина Анастасия Владимировна
Вердыш Ева 2 МАДОУ №40 г.Томска Томская область, г.Томск старшая группа Владимирова Людмила Владимировна
Зубарев Михаил 2 МАДОУ №40 г.Томска Томская область, г.Томск подготовительная группа Кузюра Юлия Владимировна
Козлова Арсения 2 МБДОУ Центр развития ребёнка - детский сад "Теремок", г. Северобайкальск Республика Бурятия, г. Северобайкальск подготовительная к школе группа "Солнышко" Бескровная Татьяна Николаевна
Кравченко Михаил 2 МБДОУ Центр развития ребёнка - детский сад "Теремок", г. Северобайкальск Республика Бурятия, г. Северобайкальск подготовительная к школе группа "Солнышко" Новикова Елена Михайловна
Кулеева Маргарита 2 МАДОУ №40 г.Томска Томская область, г.Томск средняя группа Журавлева Оксана Сергеевна
Лифадеева Ника 2 МБУДО "Дом детского творчества" ЗМР РТ, г.Заинск Республика Татарстан, г.Заинск Школа раннего развития Политова Ольга Ивановна
Медведев Николай 2 МБДОУ Центр развития ребёнка - детский сад "Теремок", г. Северобайкальск Республика Бурятия, г. Северобайкальск подготовительная к школе группа "Сказка" Федоренко Майя Владимировна
Мельникова Валерия 2 МАДОУ №40 г.Томска Томская область, г.Томск подготовительная группа Коряго Ольга Ивановна
Мисникова Вера 2 МАДОУ"Золушка" ЯНАО, г. Ноябрьск подготовительная группа Брезгулевская Елена Борисовна
Мухаметшин Даниэль 2 МБУДО "Дом детского творчества" ЗМР РТ, г.Заинск Республика Татарстан, г.Заинск Школа раннего развития Нестерова Татьяна Петровна
Нигаметзянова Елизавета 2 МБДОУ "Детский сад № 25 "Ромашка", г. Нефтеюганск, ХМАО-Югра Тюменская область, ХМАО-Югра, г.Нефтеюганск средняя Тихонова Алена Петровна
Сайдоян Артем Шавоевич 2 МБОУ СОШ №180 Новосибирская область, г. Новосибирск класс предшкольной подготовки Карапетян Нарине Саркисовна
Стрекаловский Даниил 2 МБДОУ Центр развития ребёнка - детский сад "Теремок", г. Северобайкальск Республика Бурятия, г. Северобайкальск подготовительная к школе группа "Солнышко" Новикова Елена Михайловна
Тормышева Анна Ильинична 2 МБОУ СОШ № 180 Новосибирская область, г. Новосибирск класс предшкольной подготовки Карапетян Нарине Саркисовна
Хавруцкая Милана 2 МАДОУ №40 г.Томска Томская область, г.Томск старшая группа Владимирова Людмила Владимировна
Чудаева Виолетта 2 МАДОУ №40 г.Томска Томская область, г.Томск подготовительная группа Коряго Ольга Ивановна
Бальева Элина 3 МБДОУ №16 "Дюймовочка" Республика Хакасия, г.Саяногорск подготовительная группа Суборова Татьяна Александровна
Вечерников Ярослав 3 МБДОУ "Детский сад № 25 "Ромашка", г. Нефтеюганск, ХМАО-Югра Тюменская область, ХМАО-Югра, г.Нефтеюганск средняя Тихонова Алена Петровна
Горюнова Милана 3 МДОУ№6 "КРИСТАЛЛИК" г. Клин Московская область, г.Клин- 5 старшая группа Ищенко Инна Юрьевна
Гусейнов Имам 3 МБДОУ Центр развития ребёнка - детский сад "Теремок", г. Северобайкальск Республика Бурятия, г. Северобайкальск подготовительная к школе группа "Солнышко" Бескровная Татьяна Николаевна
Замалтдинов Амиль Фаннурович 3 МБДОУ "Детский сад комбинированного вида "Солнышко" город Буинск Республика Татарстан Республика Татарстан, Буинский р-он, с.Рунга старшая Тимрякова Елена Николаевна
Зуев Артём 3 МБДОУ Центр развития ребёнка - детский сад "Теремок", г. Северобайкальск Республика Бурятия, г. Северобайкальск подготовительная к школе группа "Солнышко" Федоренко Майя Владимировна
Калита Руслан 3 МДОУ№6 "КРИСТАЛЛИК" Московская область, г.Клин- 5 подготовительная группа Ищенко Инна Юрьевна
Колесников Николай 3 МБДОУ №16 "Дюймовочка" Республика Хакасия, г.Саяногорск подготовительная группа Суборова Татьяна Александровна
Кононенко Никита 3 МБДОУ №16 "Дюймовочка" Республика Хакасия, г.Саяногорск подготовительная группа Суборова Татьяна Александровна
Лагунова Дарья 3 МБДОУ Центр развития ребёнка - детский сад "Теремок", г. Северобайкальск Республика Бурятия, г. Северобайкальск подготовительная к школе группа "Солнышко" Федоренко Майя Владимировна
Макарова Есения 3 МАДОУ №40 г.Томска Томская область, г.Томск средняя группа Окишова Антонина Даниловна
Перова Анна 3 МДОУ№6 "КРИСТАЛЛИК" г. Клин Московская область, г.Клин- 5 старшая группа Ищенко Инна Юрьевна
Петрова София 3 МБДОУ Центр развития ребёнка - детский сад "Теремок", г. Северобайкальск Республика Бурятия, г. Северобайкальск подготовительная к школе группа "Солнышко" Бескровная Татьяна Николаевна
Подберезная Ульяна 3 МБДОУ Центр развития ребёнка - детский сад "Теремок", г. Северобайкальск Республика Бурятия, г. Северобайкальск подготовительная к школе группа "Солнышко" Новикова Елена Михайловна
Ракович Кирилл Андреевич 3 МАДОУ д/с 17 Красноярский край, г.Дивногорск "Буратино" Ракович Екатерина Сергеевна
Суворова Юлия 3 МАДОУ №40 г.Томска Томская область, г.Томск средняя группа Окишова Антонина Даниловна
Шишова Варвара 3 МБДОУ №16 "Дюймовочка" Республика Хакасия, г.Саяногорск подготовительная группа Суборова Татьяна Александровна
Вопрос недели
Какой статус мероприятия представляет бОльшую ценность в Вашем образовательном учреждении?
  • Международный (64%)
  • Всероссийский (31%)
  • Не знаю (5%)
Подписка на новости
Для того чтобы подписаться на рассылку от Уникум, укажите свой e-mail адрес ниже:
Случайная работа
V Всероссийский творческий конкурс поделок «Волшебные краски осени». Автор работы: Михалев Степан Алексеевич, возрастная категория: 1-2 класс, МОУ Раменская СОШ № 6