Мир конкурсов от УНИКУМ.  Центр интеллектуальных и творческих состязаний
Описание мероприятия (13.10.2020 - 01.11.2020)
IV Международный конкурс по окружающему миру «Эти удивительные животные» (для дошкольников 5-7 лет)
Дорогие ребята, уважаемые педагоги, воспитатели и родители!

Мы рады представить итоги IV Международного конкурса по окружающему миру «Эти удивительные животные»!

Дорогие ребята, мы совершили захватывающее путешествие в различные уголки Земли и познакомились с самыми разнообразными представителями мира животных. Вы узнали много нового об особенностях, поведении и образе жизни млекопитающих, птиц, насекомых, рептилий, морских и речных обитателей. Удивительный мир животных, захватывающий и прекрасный, открыл вам, ребята, некоторые свои тайны.

Мы благодарим за участие наших преданных друзей и ребят, присоединившихся к нам впервые.

Приглашаем вас принять участие и проявить себя в наших познавательных, увлекательных и весёлых конкурсах! До встречи! 

Уважаемые родители, педагоги и воспитатели! Мы благодарим Вас за сотрудничество!
 
Места присуждались участникам конкурса, набравшим следующее количество баллов:
 
Дошкольники

1 место 93 - 100 баллов (рейтинг 93% - 100%)

2 место - 80 - 92 балла (рейтинг 80% - 92%)

3 место - 60 - 79 баллов (рейтинг 60% - 79%)
 
Каждое задание конкурса для дошкольников и учащихся 1-2 классов оценивалось в 6 баллов (для заданий с 1 по 5) и в 7 баллов (для заданий с 6 по 15). Всего 15 заданий.
 
Ответы на задания конкурса для дошкольников (скачать).
 
Результаты конкурса можно увидеть на нашем сайте в разделе «Победители», а также в личном кабинете каждого координатора, который подавал заявку на данное мероприятие (в самой заявке). Вопросы по результатам мероприятия принимаются с 6 по 13 ноября 2020 года (предварительно просим всех ознакомиться с ответами на задания конкурса).

Электронные дипломы, сертификаты и благодарности координаторам и кураторам можно будет загрузить через личный кабинет с 6 ноября 2020 года.

Неверные ответы участника Вы можете посмотреть, открыв список участников на "этапе проведения" и выбрав ссылку "Тестирование". Верные ответы выделены зеленым цветом, а неверные - красным.

По итогам конкурса все наградные материалы (дипломы, сертификаты, благодарности) предоставляются только в электронном виде! О том, как скачать электронные наградные материалы, подробно написано в разделе «Помощь» на нашем сайте (пункты 26-28). Распечатку наградных материалов организует координатор (педагог, родитель).

Авторские права: весь контент сайта является интеллектуальной собственностью Центра интеллектуальных и творческих состязаний «Уникум» (ООО «Мир конкурсов»). Запрещается воспроизведение, копирование, распространение и любое иное использование материалов сайта без специального на то согласия администрации сайта.

Если у вас возникли вопросы, пожалуйста, свяжитесь с нами – unikum.konkurs@yandex.ru или mir-konkursov2008@yandex.ru
 
Предметная область:
окружающий мир
Возрастная категория:
дошкольники 5-7 лет

Участник Место Уч.заведение Адрес Класс Куратор
Балабанов Григорий 1 МБДОУ № 65 Томская область, г.Томск Сказка Соловьева Анастасия Альбертовна
Баранова Ксения 1 МБДОУ №16 "Дюймовочка" Республика Хакасия, г.Саяногорск подготовительная группа Суборова Татьяна Александровна
Батаев Максим 1 МБДОУ "Ласточка" Тюменская область, г.Ноябрьск Старшая Строкова Елена Алексеевна
Беспалов Егор 1 МАУДО "Центр детского творчества" Промышленного района Оренбургская область, г. Оренбург дошкольник Кукушкина Виктория Витальевна
Болтухин Даниил 1 МАДОУ ДС №11 "Звёздочка" Белгородская область, г.Старый Оскол группа №6 Баскакова Оксана Леонидовна
Бондарь Есения Максимовна 1 МАДОУ ЦРР детский сад №146 города Тюмени Тюменская область, г.Тюмень Старшая группа Ващенко Вера Алексеевна
Брежнева Диана 1 МБДОУ ДС №65 "Колосок" Белгородская область, г. Старый Оскол 3 Бесчетникова Ирина Юрьевна
Бурлакова Полина 1 МБДОУ ДС №65 "Колосок" Белгородская область, г. Старый Оскол 3 Бесчетникова Ирина Юрьевна
Винниченко Вероника 1 МБДОУ № 65 Томская область, г.Томск Сказка Кочетова Ирина Сергеевна
Власов Кирилл 1 МБДОУ ДС №65 "Колосок" Белгородская область, г. Старый Оскол 3 Бесчетникова Ирина Юрьевна
Внуков Иван 1 МБДОУ "Золотая рыбка" ЯНАО, Тюменская область, г.Ноябрьск подготовительная группа Макаренко Элла Тагизовна
Вьялицын Илья 1 МКДОУ детский сад № 10 "Сказка" г. Вятские Поляны Кировская область, г.Вятские Поляны Кузнецова Елена Юрьевна
Григорьева Виктория Владимировна 1 МБОУ "Лицей №5 г.Ельца" Липецкая область, г. Елец Подготовительная Журавская Екатерина Валерьевна
Данилова Дарья 1 МАДОУ "Детский сад №45" г. Сыктывкара Республика Коми, г. Сыктывкар, Эжвинский район Группа №2 Сухарева Александра Анатольевна
Дембицкая Валерия Вячеславовна 1 МДОУ № 38 " Детский сад Будущего" Свердловская область, город Богданович Группа " Гномики" Кобелева Светлана Васильевна
Денисова Мария Дмитриевна 1 МБДОУ №6, г.Красноярск Красноярский край, г. Красноярск подготовительная группа Жупанова Наталья Викторовна
Дубошин Денис 1 МБДОУ № 40 "Калинка" Кемеровская область, г.Междуреченск группа " Ромашка" Николаева Наталья Брониславовна
Дятлов Максим 1 МАДОУ "Детский сад №45" г. Сыктывкара Республика Коми, г. Сыктывкар, Эжвинский район Группа №2 Сухарева Александра Анатольевна
Захарова Анна 1 МКДОУ "Волчихинский детский сад №3" Алтайский край, село Волчиха группа "Радуга" Строцкая Татьяна Леонидовна
Золотарёв Максим 1 МОУ детский сад №1 Волгоградская область, г. Волгоград группа №11 Полякова Наталия Александровна
Изотов Денис 1 МБДОУ "Золотая рыбка" ЯНАО, Тюменская область, г.Ноябрьск подготовительная к школе группа Ковалык Аурика Яковлевна
Ильин Матвей 1 МАДОУ "Детский сад №45" г. Сыктывкара Республика Коми, г. Сыктывкар, Эжвинский район Группа №2 Сухарева Александра Анатольевна
Казаченко Захар 1 МБДОУ № 65 Томская область, г.Томск Полянка Рудая Анна Петровна
Карабаджак Елена 1 ГКУ РС(Я) "НСРЦН" "Тускул" Республика Саха (Якутия), г.Нерюнгри дошкольник Трегубова Татьяна Андреевна
Климин Матвей 1 МБДОУ "Золотая рыбка" ЯНАО, Тюменская область, г.Ноябрьск подготовительная к школе группа Макаренко Элла Тагизовна
Клокова Варвара Сергеевна 1 МБОУ "Лицей №5 г.Ельца" Липецкая область, г. Елец Подготовительная Журавская Екатерина Валерьевна
Коляда Валерия Глебовна 1 МАДОУ ЦРР детский сад №146 города Тюмени Тюменская область, г.Тюмень Старшая группа Ващенко Вера Алексеевна
Костин Дмитрий Борисович 1 МБДОУ №148 Ростовская область, г.Батайск Подготовительная Якимова Ирина Анатольевна
Красильникова Олеся Владиславовна 1 МБДОУ № 272 Удмуртская Республика, г.Ижевск Красильникова Елизавета Владиславовна
Краснова Кира Евгеньевна 1 МБУ ДО "Дом детского творчества" г.Котовска Тамбовская область, Котовск Кулешова Марина Евгеньевна
Крутов Александр Андреевич 1 МБОУ ДОД №7 г.Конаково Тверская область, г.Конаково Кленина Татьяна Викторовна
Кузин Артём 1 Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад №26 комбинированного вида» г.Муром Владимирская область, Муромский район, с.Якиманская Слобода Группа 11 Фиохина Нина Владимировна
Курок Александр 1 МДОУ "Детский сад №10 с.Таврово Белгородского района Белгородской области" Белгородская область, с.Таврово-1 Средняя "Б" Карпенко Нина Андреевна
Курсенко Полина 1 МАОУ "Юридическая гимназия № 9 имени М.М. Сперанского" Ростовская область, г. Ростов-на-Дону Эрудиты Зуй Евгения Анатольевна
Лаптева Александра 1 МБДОУ "Ласточка" Тюменская область, г.Ноябрьск Старшая Геркула Инна Владимировна
Литовченко Константин 1 МАДОУ ДС №11 "Звёздочка" Белгородская область, г.Старый Оскол группа №6 Гранкина Ирина Геннадьевна
Личковаха Михаил Александрович 1 МАДОУ ЦРР детский сад №146 города Тюмени Тюменская область, г.Тюмень Старшая группа Ващенко Вера Алексеевна
Макаров Арсений 1 респ. Хакасия, город Абакан, МБДОУ "Д/с "Умка" Республика Хакасия, , г. Абакан, подготовительная группа Осипова Светлана Геннадьевна
Мамаев Лев 1 МБДОУ № 65 Томская область, г.Томск Сказка Кочетова Ирина Сергеевна
Москвитин Антон Юрьевич 1 МБОУ "Лицей №5 г.Ельца" Липецкая область, г. Елец Подготовительная Журавская Екатерина Валерьевна
Муковозов Михаил 1 МАДОУ №40 "Центр развития детей" Томский район, г. Томск Старшая группа Вечерина Наталья Геннадьевна
Муравьева Мария Александровна 1 МБДОУ №148 Ростовская область, г.Батайск Подготовительная Якимова Ирина Анатольевна
Напалков Максим 1 МАДОУ "Детский сад №45" г. Сыктывкара Республика Коми, г. Сыктывкар, Эжвинский район Группа №2 Сухарева Александра Анатольевна
Неволин Артем Александрович 1 МБДОУ "Менделеевский детский сад" Пермский край, деревня Савино подготовительная Щипицина Марина Ивановна
Нехорошев Василий 1 МБДОУ № 40 " Калинка" Кемеровская область, г.Междуреченск группа " Ромашка" Николаева Наталья Брониславовна
Никулин Максим Дмитриевич 1 МАДОУ "ЦЕНТР РАЗВИТИЯ РЕБЕНКА -Детский сад №123 "ПЛАНЕТА ДЕТСТВА" Саратовская область, г. Саратов Ягодка Шингалиева Агива Камалиевна
Олейник Дарья Александровна 1 МБ ДОУ №7 Ростовская область, г.Батайск группа №5 Милкина Ольга Михайловна
Пеунова Василиса 1 МАДОУ "Детский сад №45" г. Сыктывкара Республика Коми, г. Сыктывкар, Эжвинский район группа №2 Сухарева Александра Анатольевна
Погодин Юрий 1 МАДОУ № 48, г. Томск Томская область, г.Томск Подготовительная группа Павлова Наталья Александровна
Подюкова Любовь Михайловна 1 МАДОУ ЦРР детский сад №146 города Тюмени Тюменская область, г.Тюмень Старшая группа Ващенко Вера Алексеевна
Поляруш Аксинья 1 МБДОУ № 65 Томская область, г.Томск Сказка Соловьева Анастасия Альбертовна
Сазонова Полина Николаевна 1 МБ ДОУ №7 Ростовская область, г.Батайск группа №5 Гончарова Ирина Григорьевна
Салимгареева Карина 1 МБДОУ "Золотая рыбка" ЯНАО, Тюменская область, г.Ноябрьск подготовительная к школе группа Фрунзе Татьяна Алексеевна
СЕЛЕВЁРСТОВА МАРГАРИТА 1 МОУ СШ №120 Волгоградская область, г. Волгоград Адаптация к школе ГУРОВА ИРИНА СЕРГЕЕВНА
Симонов Кирилл Андреевич 1 МБОУ "Лицей №5 г.Ельца" Липецкая область, г. Елец Подготовительная Журавская Екатерина Валерьевна
Синев Вадим 1 МАУДО"ДТДиМ" ОНИД ДОК"Солнышко" Оренбургская область, г.Оренбург Евдокимова Наталья Александровна
Соболева Елизавета 1 МБДОУ "Золотая рыбка" ЯНАО, Тюменская область, г.Ноябрьск подготовительная группа Домрачева Елена Ивановна
Соколов Лев Михайлович 1 МБДОУ ДС №7 "Жар-птица" г. Нижневартовск, ХМАо-Югра ХМАО-ЮГРА, г. Нижневартовск подготовительная Привалова Нина Петровна
Соловьева Валерия 1 МБДОУ ДС №65 "Колосок" Белгородская область, г. Старый Оскол 3 Бесчетникова Ирина Юрьевна
Строжков Артём Эдуардович 1 МАДОУ ЦРР детский сад №146 города Тюмени Тюменская область, г.Тюмень Старшая группа Ващенко Вера Алексеевна
Таловский Лев 1 МБДОУ № 65 Томская область, г.Томск Полянка Рудая Анна Петровна
Ткаченко Артем 1 МДОУ "Детский сад №10 с.Таврово Белгородского района Белгородской области" Белгородская область, с.Таврово-1 Средняя "Б" Карпенко Нина Андреевна
Токарев Кирилл Максимович 1 МБ ДОУ №7 Ростовская область, г.Батайск группа №5 Гончарова Ирина Григорьевна
Трофимов Владислав 1 МБДОУ № 65 Томская область, г.Томск Полянка Ледюкова Марина Вячеславовна
Трофимов Константин 1 МБДОУ № 65 Томская область, г.Томск Полянка Ледюкова Марина Вячеславовна
Усачева Мария Владимировна 1 МБДОУ "Сорокинский ДС "Золотой ключик" Белгородская область, Старооскольский р-он, с.Сорокино разновозрастнаягруппа №2 Малиновская Елена Александровна
Файзуллин Артём 1 МАУДО"ДТДиМ" ОНИД ДОК"Солнышко" Оренбургская область, г.Оренбург Евдокимова Наталья Александровна
Фаткуллова Самита Наилевна 1 МАДОУ "Детский сад №147", город Казань, Республика Татарстан Республика Татарстан, г. Казань подготовительная группа Волкова Наталья Владимировна
Фролов Александр 1 МАДОУ "Детский сад №45" г. Сыктывкара Республика Коми, г. Сыктывкар, Эжвинский район Группа №2 Сухарева Александра Анатольевна
Хрумалов Иван 1 МАОУ "Юридическая гимназия № 9 имени М.М. Сперанского" Ростовская область, г. Ростов-на-Дону Эрудиты Зуй Евгения Анатольевна
Цывунина Диана 1 МАДОУ "Детский сад №45" г. Сыктывкара Республика Коми, г. Сыктывкар, Эжвинский район Группа №2 Сухарева Александра Анатольевна
Чеботарёв Владислав 1 МАУДО"ДТДиМ" ОНИД ДОК"Солнышко" Оренбургская область, г.Оренбург Евдокимова Наталья Александровна
Чепкаускас Макар 1 МБДОУ "ДС" Солнышко"п.Ханымей ЯНАО, Пуровский район, п.Ханымей подготовительная Ахмадуллина Зиля Фавзиевна
Червякова Анастасия 1 МАОУ "Юридическая гимназия № 9 имени М.М. Сперанского" Ростовская область, г. Ростов-на-Дону Эрудиты Зуй Евгения Анатольевна
Черепков Денис Андреевич 1 МДОУ № 38 " Детский сад Будущего" Свердловская область, город Богданович Группа " Гномики" Кобелева Светлана Васильевна
Чечулин Денис 1 МАДОУ № 48, г. Томск Томская область, г.Томск Подготовительная группа Павлова Наталья Александровна
Шалыгин Максим 1 МАДОУ "Детский сад №45" г. Сыктывкара Республика Коми, г. Сыктывкар, Эжвинский район Группа №2 Сухарева Александра Анатольевна
Шамсутдинов Иван Олегович 1 МБДОУ №148 Ростовская область, г.Батайск Подготовительная Лукашова Галина Викторовна
Шепелева Ульяна 1 МАДОУ № 48, г. Томск Томская область, г.Томск Подготовительная группа Павлова Наталья Александровна
Шиков Илья 1 респ. Хакасия, город Абакан, МБДОУ "Д/с "Умка" Республика Хакасия, , г. Абакан, подготовительная группа Осипова Светлана Геннадьевна
Шмелькова Мирослава Кирилловна 1 МБДОУ №148 Ростовская область, г.Батайск Подготовительная Якимова Ирина Анатольевна
Шутов Михаил 1 МБДОУ "Золотая рыбка" ЯНАО, Тюменская область, г.Ноябрьск старшая группа Демиденко Гульнара Рауфовна
Юров Данил 1 МКДОУ "Волчихинский детский сад №3" Алтайский край, село Волчиха группа "Фантазёры" Слесеренко Оксана Леонидовна
Абрамов Степан 2 МАОУ "Юридическая гимназия № 9 имени М.М. Сперанского" Ростовская область, г. Ростов-на-Дону Эрудиты Зуй Евгения Анатольевна
Ажермачева Софья 2 МБДОУ "Золотая рыбка" ЯНАО, Тюменская область, г.Ноябрьск подготовительная группа Короткова Татьяна Александровна
Бессонова Ульяна 2 МБДОУ "Золотая рыбка" ЯНАО, Тюменская область, г.Ноябрьск подготовительная группа Короткова Татьяна Александровна
Галиев Ринат 2 МБДОУ "Золотая рыбка" ЯНАО, Тюменская область, г.Ноябрьск Старший возраст Исламгулова Елена Петровна
Галиуллин Владимир Дмитриевич 2 Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение "Сорокинский детский сад "Золотой ключик" Старооскольского городского округа Белгородской области Белгородская область, Старооскольский р-он, с.Сорокино разновозрастная 4-7 лет Васютина Оксана Николаевна
Еремина Кира 2 МБДОУ №16 "Дюймовочка" Республика Хакасия, г.Саяногорск подготовительная группа Суборова Татьяна Александровна
Жанов Алексей Андреевич 2 МДОУ № 38 " Детский сад Будущего" Свердловская область, город Богданович Группа " Гномики" Кобелева Светлана Васильевна
Замалтдинов Амиль Фаннурович 2 МБДОУ "Детский сад комбинированного вида "Солнышко" город Буинск Республика Татарстан Республика Татарстан, Буинский р-он, с.Рунга старшая Тимрякова Елена Николаевна
Зиновьев Андрей 2 МАДОУ "Детский сад №45" г. Сыктывкара Республика Коми, г. Сыктывкар, Эжвинский район Группа №2 Сухарева Александра Анатольевна
Зиялтдинова Эвелина 2 МБДОУ "Золотая рыбка" ЯНАО, Тюменская область, г.Ноябрьск старшая группа Романова Наталья Александровна
Иванов Егор Вячеславович 2 МБДОУ "Детский сад комбинированного вида "Солнышко" город Буинск Республика Татарстан Республика Татарстан, Буинский р-он, с.Рунга старшая Тимрякова Елена Николаевна
Иванченко Маргарита 2 МАОУ "Юридическая гимназия № 9 имени М.М. Сперанского" Ростовская область, г. Ростов-на-Дону Эрудиты Иващенко Надежда Юрьевна
Кладов Алексей 2 МАОУ "Юридическая гимназия № 9 имени М.М. Сперанского" Ростовская область, г. Ростов-на-Дону Эрудиты Иващенко Надежда Юрьевна
Ковтуненко Константин 2 МАОУ "Юридическая гимназия № 9 имени М.М. Сперанского" Ростовская область, г. Ростов-на-Дону Эрудиты Иващенко Надежда Юрьевна
Кононенко Никита 2 МБДОУ №16 "Дюймовочка" Республика Хакасия, г.Саяногорск подготовительная группа Суборова Татьяна Александровна
Ланьо Полина 2 МАДОУ "Детский сад №45" г. Сыктывкара Республика Коми, г. Сыктывкар, Эжвинский район Группа №2 Сухарева Александра Анатольевна
Малахов Владимир 2 МАДОУ №40 " Центр развития детей" Томский район, г. Томск Старшая группа Вечерина Наталья Геннадьевна
Мальцев Артём Семёнович 2 МДОУ № 38 " Детский сад Будущего" Свердловская область, город Богданович Группа " Гномики" Кобелева Светлана Васильевна
Маргарян Арарат 2 МАДОУ "Детский сад №45" г. Сыктывкара Республика Коми, г. Сыктывкар, Эжвинский район Группа №2 Сухарева Александра Анатольевна
Мхитарян Никос 2 МАОУ "Юридическая гимназия № 9 имени М.М. Сперанского" Ростовская область, г. Ростов-на-Дону Эрудиты Иващенко Надежда Юрьевна
Мякинченко Анна 2 МАОУ "Юридическая гимназия № 9 имени М.М. Сперанского" Ростовская область, г. Ростов-на-Дону Эрудиты Зуй Евгения Анатольевна
Наседкин Артём 2 МАДОУ №40 "Центр развития детей" Томский район, г. Томск Старшая группа Еськина Анастасия Владимировна
Немиров Даниэль 2 МАДОУ "Надежда" ЯНАО, Тюменская область, г.Ноябрьск старшая группа Немирова Светлана Витальевна
Разладина Эдита 2 МАОУ "Юридическая гимназия № 9 имени М.М. Сперанского" Ростовская область, г. Ростов-на-Дону Эрудиты Иващенко Надежда Юрьевна
Слесаренко Артем 2 МБДОУ №16 "Дюймовочка" Республика Хакасия, г.Саяногорск подготовительная группа Суборова Татьяна Александровна
Терехова Варвара 2 МБДОУ №16 "Дюймовочка" Республика Хакасия, г.Саяногорск подготовительная группа Суборова Татьяна Александровна
Фролов Иван 2 МАДОУ "Детский сад №45" г. Сыктывкара Республика Коми, г. Сыктывкар, Эжвинский район Группа №2 Сухарева Александра Анатольевна
Хомяков Владимир 2 МАДОУ №40 "Центр развития детей" Томский район, г. Томск Старшая группа Еськина Анастасия Владимировна
Шесткин Николай Захарович 2 МБДОУ №148 Ростовская область, г.Батайск Подготовительная Попович Людмила Константиновна
Бальева Элина 3 МБДОУ №16 "Дюймовочка" Республика Хакасия, г.Саяногорск подготовительная группа Суборова Татьяна Александровна
Ксензов Вадим 3 МБДОУ №16 Республика Хакасия, г.Саяногорск подготовительная группа Суборова Татьяна Александровна
Шишова Варвара 3 МБДОУ №16 "Дюймовочка" Республика Хакасия, г.Саяногорск подготовительная группа Суборова Татьяна Александровна
Щербакова Вероника 3 МБДОУ № 40 "Калинка" Кемеровская область, г.Междуреченск группа " Ромашка" Николаева Наталья Брониславовна
Вопрос недели
Какой статус мероприятия представляет бОльшую ценность в Вашем образовательном учреждении?
  • Международный (64%)
  • Всероссийский (31%)
  • Не знаю (5%)
Подписка на новости
Для того чтобы подписаться на рассылку от Уникум, укажите свой e-mail адрес ниже:
Случайная работа
XII Международный творческий конкурс «Новогодняя открытка». Автор работы: Юрков Сергей Сергеевич, возрастная категория: 7-8 класс, МАОУ ДО "Технополис"