Мир конкурсов от УНИКУМ.  Центр интеллектуальных и творческих состязаний
Описание мероприятия (28.01.2020 - 08.02.2020)
Международная викторина по литературному чтению «Любимые сказки. В гостях у Ганса Христиана Андерсена» (для учащихся 3-4 классов)
Дорогие ребята! Мы рады представить итоги Международной викторины «Любимые сказки. В гостях у Ганса Христиана Андерсена»!
 
Вот и завершилось наше путешествие  в мир волшебства и безграничной доброты. Читая произведения великого датского прозаика и поэта Ганса Христиана Андерсена, автора всемирно известных сказок, сложно понять, как он мог так писать сказки, что каждая из них актуальна до сих пор и не сходит с уст.
 
Все сказки Ганса Христиана Андерсена несут в себе глубокий смысл, а герои его сказок на своих примерах учат делать правильные и благородные поступки.
 
Спасибо всем ребятам за участие в викторине. Уважаемые родители и педагоги! Мы благодарим Вас за сотрудничество!
 
А сейчас подводим итоги.
 
Места присуждались участникам викторины, набравшим следующее количество баллов:
 
3 - 4 класс

1 место - 100 баллов (рейтинг 100%)

2 место - 90 - 95 баллов (рейтинг 90% - 95%)

3 место - 80 - 88 баллов (рейтинг 80% - 88%)
 
Ответы на задания викторины для учащихся 3 - 4 классов (скачать)
 
Результаты викторины можно увидеть на нашем сайте в разделе «Победители», а также в личном кабинете каждого координатора, который подавал заявку на данное мероприятие (в самой заявке). Вопросы по результатам мероприятия принимаются с 14 по 20 февраля 2020 года (предварительно просим всех ознакомиться с ответами на задания марафона).

Электронные дипломы, сертификаты и благодарности координаторам и кураторам можно будет загрузить через личный кабинет с 14 февраля 2020 года.

Неверные ответы участника Вы можете посмотреть, открыв список участников на "этапе проведения" и выбрав ссылку "Тестирование". Верные ответы выделены зеленым цветом, а неверные - красным.
 
По итогам викторины все наградные материалы (дипломы, сертификаты, благодарности) предоставляются только в электронном виде! О том, как скачать электронные наградные материалы, подробно написано в разделе «Помощь» на нашем сайте (пункты 26-28). Распечатку наградных материалов организует координатор (педагог, родитель).
 
Если у вас возникли вопросы, свяжитесь с нами – konkurs-unikum@yandex.ru
Предметная область:
литературное чтение
Возрастная категория:
учащиеся 3-4 классов

Участник Место Уч.заведение Адрес Класс Куратор
Апанасенко Татьяна 1 ГБОУРО Ношахтинская школа-интернат Ростовская область, г.Новошахтинск 3 Меньшикова Светлана Николаевна
Бабкова Виктория 1 Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение "Гимназия №9" Московская область, город Королев 3 Аниканова Татьяна Васильевна
Баташов Павел Андреевич 1 МКОУ "Опоченский центр образования" Тульская область, с. Опочня 3 Рябова Наталья Николаевна
Бурыкин Матвей 1 МБОУ г.Астрахани "СОШ №32" Астраханская область, г.Астрахань 3 Шумилова Татьяна Анатольевна
Бушуева Марина Андреевна 1 МБОУ "СОШ №3 им А.А.Ивасенко" Тюменская область, г.Нефтеюганск Михина Наталья Алексеевна
Ванилука Мариа Стелла 1 Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение "Гимназия №9" Московская область, город Королев 3 Соловьева Елена Викторовна
Ванилука Пьетро 1 Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение "Гимназия №9" Московская область, город Королев 3 Соловьева Елена Викторовна
Варава Иван 1 ГБОУ РО Новошахтинская школа-интернат Ростовская область, г.Новошахтинск 4 Казакова Марина Вячеславовна
Волкова Александра 1 МОУ"ЛСОШ №1" Тверская область, г.Лихославль Борисова Людмила Анатольевна
Воронина Арина 1 ГБОУ РО Новошахтинская школа-интернат Ростовская область, г.Новошахтинск 4 Казакова Марина Вячеславовна
Воронова Диана 1 МБОУ "Клюевская СОШ" МО "Кабанский район" Республики Бурятия Республика Бурятия, Кабанский район, п.Клюевка 3 Арван Евгения Юрьевна
Григорьев Алексей Евгеньевич 1 Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа № 188" г. Новосибирска Новосибирская область, г. Новосибирск 4 А Соломонова Ирина Анатольевна
Грицай Маргарита Эдуардовна 1 МАОУ Подгорнская СОШ Томская область, с. Подгорное Калинина Галина Васильевна
Данилова Альбина Петровна 1 Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа № 188" г. Новосибирска Новосибирская область, г. Новосибирск 4 А Соломонова Ирина Анатольевна
Дьякова Владислава Павловна 1 ФГКОУ СОШ № 3 г. Приозерска Омская область, г. Омск Романченко Елена Александровна
Жиленко Виктория 1 БОУ "Тарская гимназия №1" Омская область, г.Тара 3 Шетько Татьяна Владимировна
Зайцев Константин 1 МБОУ г.Астрахани "СОШ №32" Астраханская область, г.Астрахань 3 Климова Лилия Геннадьевна
Зоранян Ангелина Кареновна 1 МАОУ СОШ №6 имени А.Г. Муранова ст-цы Новоалексеевской Краснодарский край, Курганинский район, ст. Новоалексеевская 4-б Кузнецова Татьяна Николаевна
Зотов Марк 1 ГБОУРО Ношахтинская школа-интернат Ростовская область, г.Новошахтинск 3 Меньшикова Светлана Николаевна
Кишиоглу Тимур Мустафович 1 МБОУ УСОШ № 4 г.Удомля Тверская область, г. Удомля 3 А Кишиоглу Екатерина Евгеньевна
Лыжина Александра 1 МБОУ "ООШ № 15 г. Юрги" Кемеровская область, г.Юрга 4 А Кадочникова Елена Федоровна
Малышев Ярослав Евгеньевич 1 Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа № 188" г. Новосибирска Новосибирская область, г. Новосибирск 4 А Соломонова Ирина Анатольевна
Мальчиков Максим Олегович 1 МОУ "СОШ № 29" г. Вологды Вологодская область, г.Вологда 4 "К" класс Королёва Людмила Георгиевна
Махнев Кирилл 1 МОУ"ЛСОШ №1" Тверская область, г.Лихославль Борисова Людмила Анатольевна
Миронов Владимир Алексеевич 1 МАОУ "СОШ п. Сосновка" ХМАО-Югра, Тюменская область, Белоярский р-он, п.Сосновка 3 Аржановская Наталья Владимировна
Мищенко Анжелика Алексеевна 1 МАОУ "СОШ п. Сосновка" ХМАО-Югра, Тюменская область, Белоярский р-он, п.Сосновка 3 Аржановская Наталья Владимировна
Муталлапова Юлия 1 МАОУ "СОШ №4" Оренбургская область, г.Гай 4 "а" Татаркова Наталья Владимировна
Никитина Анна 1 МАОУ "СОШ №4" Оренбургская область, г.Гай 4 "а" Татаркова Наталья Владимировна
Нуриев Марат Русланович 1 Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя школа № 5» пос. Яблоновский Республика Адыгея, п.Яблоновский 4 Е Ступченко Ирина Николаевна
Оленникова Арина Ивановна 1 МОАУ "Гимназия №2" Оренбургская область, г.Оренбург Оленникова Арина Ивановна
Осипов Андрей 1 ГБОУРО Ношахтинская школа-интернат Ростовская область, г.Новошахтинск 3 Меньшикова Светлана Николаевна
Панчвидзе Александра 1 ГБОУРО Ношахтинская школа-интернат Ростовская область, г.Новошахтинск 3 Меньшикова Светлана Николаевна
Пирязев Тимофей 1 МАОУ "Подгорнская СОШ" Томская область, с.Подгорное 4 Калинина Галина Васильевна
Полкунов Семён Александрович 1 МОАУ "Гимназия №2" г.Оренбург Оренбургская область, г. Оренбург Полкунова Светлана Александровна
Присяжный Евгений 1 МБОУ Лицей № 103 "Гармония" Красноярский край, город Железногорск 3 класс Тюпина Анжелика Валерьевна
Ромбаев Роман Сергеевич 1 МБУ "Школа №90" г.о.Тольятти Самарская область, г. Тольятти 3 - Ж Асеева Людмила Анатольевна
Савилов Егор 1 школа 7 Тульская область, г. Тула Савилов Вадим Юрьевич
Синецкая Алиса 1 МАОУ "СОШ №4" Оренбургская область, г.Гай 4 "а" Татаркова Наталья Владимировна
Степанова София 1 МБОУ Лицей № 103 "Гармония" Красноярский край, город Железногорск 3 класс Тюпина Анжелика Валерьевна
Тихонова Екатерина 1 МАОУ "СОШ №4" Оренбургская область, г.Гай 3 "Б" Касимова Елизавета Николаевна
Тюрина Амалия Викторовна 1 МОАУ "Гимназия № 2" г. Оренбурга Оренбургская область, город Оренбург 4 "Г" Маренкова Кристина Владимровна
Ужаков Николай Николаевич 1 МБОУ "Школа №26" г. Прокопьевск Кемеровская область, г.Прокопьевск 4 Шишкина Елена Петровна
Федорова Вера 1 МОУ"ЛСОШ №1" Тверская область, г.Лихославль Борисова Людмила Анатольевна
Фокин Михаил Юрьевич 1 Красноярский край г.Железногорск МАОУ "Лицей №102" имени М.Ф.Решетнева Красноярсий край, г.Железногорск Ховрина Жанна Владимировна
Хмелев Лев Павлович 1 МАОУ ИЭЛ Новосибирская область, г. Новосибирск 3 Б Кошкарова Надежда Николаевна
Черепахина Анна Витальевна 1 МОУ СШ № 9 Волгоградская область, г.Волгоград 4 Мыльникова Елена Анатольевна
Шамсутдинов Дамир Рафаилевич 1 МОАУ "Гимназия №2" Оренбургская область, г. Оренбург 4 "Г" Шамсутдинов Дамир Рафаилевич
Шиняев Роман Александрович 1 МОАУ "Гимназия №2" г.Оренбург Оренбургская область, г.Оренбург 4 Г класс Шиняев Роман Александрович
Яхин Кирилл 1 МБОУ "Берёзовологская ООШ" Красноярский край, д.Березовый Лог 3 Байер Светлана Викторовна
Абодаева Полина 2 МБОУ "СОШ п.Эгвекинот" Архангельская область, г.Коряжма 3 Б класс Дьячкова Елена Владимировна
Ажикашева Ляйсан 2 МБОУ г.Астрахани "СОШ №32" Астраханская область, г.Астрахань 3 Климова Лилия Геннадьевна
Акентьев Арсений Александрович 2 МБОУ "СОШ №3 им А.А.Ивасенко" Тюменская область, г.Нефтеюганск Михина Наталья Алексеевна
Акобян Анна Рустамовна 2 МБОУ "Гимназия имени Горького А.М." Омская область, р.п.Москаленки 3 класс Галушка Инна Борисовна
Алёшкина Виктория 2 МБОУ Лицей № 103 "Гармония" Красноярский край, город Железногорск 3 класс Тюпина Анжелика Валерьевна
Амелина Елизавета 2 МОУ "СОШ №9 г. Ртищево Саратовской области" Саратовская область, г. Ртищево Ялунина Алина Павловна
Андрианова Диана Эдуардовна 2 МОАУ "Гимназия №2" Оренбургская область, г. Оренбург Безбородникова Елена Петровна
Антясов Данила Николаевич 2 МБОУ "СОШ №3 им.А.А.Ивасенко" Тюменская область, г.Нефтеюганск Михина Наталья Алексеевна
Ахадов Расул 2 МБОУ г.Астрахани "СОШ №32" Астраханская область, г.Астрахань 3 Климова Лилия Геннадьевна
Бельман Эвелина 2 МБОУ "СОШ п.Эгвекинот" Архангельская область, г.Коряжма 3 Б класс Дьячкова Елена Владимировна
Бойко Елизавета 2 МАОУ "СОШ №5 им.И.Д.Черняховского" Калининградская область, г.Черняховск 4 Жданова Ирина Александровна
Бурняшева Дарина 2 МБОУ Лицей № 103 "Гармония" Красноярский край, город Железногорск 3 класс Тюпина Анжелика Валерьевна
Вануйто Зинур Германович 2 Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Сеяхинская школа-интернат" Тюменская область, село Сеяха 4 а Яптик Александра Анихасововна
Воинова Милана 2 МБОУ "СШ №27" Красноярский край, г.Норильск Рязанова Наталья Георгиевна
Вуколова Алина 2 БОУ г. Омска "Средняя общеобразовательная школа № 56 с углубленным изучением отдельных предметов" Омская область, г.Омск 4 В класс Иванова Галина Александровна
Вундер Ангелина Андреевна 2 МБОУ "СОШ №3 им. А.А.Ивасенко" Тюменская область, г.Нефтеюганск 4 б Михина Наталья Алексеевна
Выпирайло Анастасия 2 МОУ"ЛСОШ №1" Тверская область, г.Лихославль Борисова Людмила Анатольевна
Григорьева Анастасия 2 МАОУ "Средняя школа № 30" Камчатский край, г.Петропавловск-Камчатский 3 класс Кудинова Елена Петровна
Дакаленко Арина 2 МБОУ "СОШ п.Эгвекинот" Архангельская область, г.Коряжма 3 Б класс Дьячкова Елена Владимировна
Дралов Григорий 2 МБОУ Лицей № 103 "Гармония" Красноярский край, город Железногорск 3 класс Тюпина Анжелика Валерьевна
Дуденко Елизавета Ивановна 2 МБОУ "Гимназия имени Горького А.М." Омская область, р.п.Москаленки 3 класс Галушка Инна Борисовна
Елисеев Игорь 2 МБОУ г.Астрахани "СОШ №32" Астраханская область, г.Астрахань 3 Шумилова Татьяна Анатольевна
Жуков Даниил Александрович 2 МБОУ СШ №5 Красноярский край, г.Красноярск 4 "Д" Щукина Наталия Васильевна
Захарченко Богдан 2 АУ "ЦДК Уватского муниципального района" Демьянская сельская библиотека Тюменская обл., с.Демьянское 4 Осинцева Ирина Александровна, библиотекарь
Ивашина Виктория 2 МБОУ Лицей № 103 "Гармония" Красноярский край, город Железногорск 3 класс Тюпина Анжелика Валерьевна
Истрашкин Михаил 2 МБОУ "СОШ п.Эгвекинот" Архангельская область, г.Коряжма 3 Б класс Дьячкова Елена Владимировна
Камарова Мария 2 МОУ "СОШ №9 г. Ртищево Саратовской области" Саратовская область, г. Ртищево Ялунина Алина Павловна
Кизберг Юлия Игоревна 2 БОУ СОШ №4 г.Калачинск Омской обл. Омская область, г.Калачинск 3 Кизберг Ирина Юрьевна
Колобова Элина 2 МБОУ "СШ №27"г.Норильск Красноярский край, г.Норильск Рязанова Наталья Георгиевна
Кормишина Виктория Сергеевна 2 МОАУ Гимназия №2 Оренбургская область , Оренбург Кормишин Сергей Николаевич
Кочнев Александр 2 МБОУ "СШ №27" Красноярский край, г.Норильск Рязанова Наталья Георгиевна
Круглов Даниил 2 МОУ"ЛСОШ №1" Тверская область, г.Лихославль Борисова Людмила Анатольевна
Кулеев Павел 2 МКОУ "Тегульдетская СОШ" Томская область, с.Тегульдет 3 Б Борисова Светлана Анатольевна
Куликов Максим 2 МБОУ г.Астрахани "СОШ №32" Астраханская область, г.Астрахань 3 Шумилова Татьяна Анатольевна
Лаврова Дарья 2 ГБОУРО Ношахтинская школа-интернат Ростовская область, г.Новошахтинск 3 Меньшикова Светлана Николаевна
Лебедев Ярослав Павлович 2 МБОУ "СШ №43" Красноярский край, г. Норильск, р-н Талнах 4 Б Кузнецова Светлана Анатольевна
Лебединская Диана 2 МБОУ "СОШ п.Эгвекинот" Архангельская область, г.Коряжма 3 Б класс Дьячкова Елена Владимировна
Лупенко Арина 2 МБОУ Лицей № 103 "Гармония" Красноярский край, город Железногорск 3 класс Тюпина Анжелика Валерьевна
Ляшенко Мария Александровна 2 МБОУ "СОШ №3 им. А.А.Ивасенко" Тюменская область, г.Нефтеюганск Михина Наталья Алексеевна
Макарова Алиса Александровна 2 Красноярский край г.Железногорск МАОУ "Лицей №102" имени М.Ф.Решетнева Красноярсий край, г.Железногорск Ховрина Жанна Владимировна
Мальцев Егор 2 МБОУ г.Астрахани "СОШ №32" Астраханская область, г.Астрахань 3 Климова Лилия Геннадьевна
Мамонтова София 2 МБОУ "СОШ п.Эгвекиногт" Архангельская область, г.Коряжма 3 Б класс Дьячкова Елена Владимировна
Медведева Вероника 2 БОУ г. Омска "Средняя общеобразовательная школа № 56 с углубленным изучением отдельных предметов" Омская область, г.Омск 4 В класс Иванова Галина Александровна
Мущак Милана 2 МОУ "СОШ №9 г. Ртищево Саратовской области" Саратовская область, г. Ртищево Ялунина Алина Павловна
Овчинников Дмитрий Олегович 2 МБОУ школа №6 имени Героя РФ Морева И.А. города Кулебаки Нижегородской области Нижегородская область, г.Кулебаки Аблукова Елена Сергеевна
Пётр Сергеевич Севрюгин 2 Гимназия №2 Оенбургская область, г.Оренбург Севрюгина Мария Петровна
Плеснярский Антон Андреевич 2 МАОУ ИЭЛ Новосибирская область, г. Новосибирск 3 Б Кошкарова Надежда Николаевна
Подчезерцева Ева 2 МБОУ "Клюевская СОШ" МО "Кабанский район" Республики Бурятия Республика Бурятия, Кабанский район, п.Клюевка 3 Арван Евгения Юрьевна
Полищук Александра 2 ГБОУРО Ношахтинская школа-интернат Ростовская область, г.Новошахтинск 3 Меньшикова Светлана Николаевна
Понькин Сергей 2 МАОУ Гимназия 9 г.Королев Московская область, г.Королёв 4 В Киреева Надежда Михайловна
Рожкова Алина Александровна 2 МБОУСОШ № 46 Хабаровский край, г.Хабаровск 4 Б Патрина Татьяна Михайловна
Романова Ольга Евгеньевна 2 МАОУ СОШ №6 имени А.Г. Муранова ст-цы Новоалексеевской Краснодарский край, Курганинский район, ст. Новоалексеевская 4-б Кузнецова Татьяна Николаевна
Рыбалко Мария 2 МБОУ "СОШ п.Эгвекинот" Архангельская область, г.Коряжма 3 Б класс Дьячкова Елена Владимировна
Салахов Аслан Алигаджиевич 2 МАОУ "СОШ п. Сосновка" ХМАО-Югра, Тюменская область, Белоярский р-он, п.Сосновка 3 Аржановская Наталья Владимировна
Синяк Дарья Александровна 2 МАОУ СОШ №6 имени А.Г. Муранова ст-цы Новоалексеевской Краснодарский край, Курганинский район, ст. Новоалексеевская 4-б Кузнецова Татьяна Николаевна
Согоян Лариса Лерниковна 2 МАОУ СОШ №6 имени А.Г. Муранова ст-цы Новоалексеевской Краснодарский край, Курганинский район, ст. Новоалексеевская 4-б Кузнецова Татьяна Николаевна
Сорокин Тимофей 2 МБОУ "СОШ п.Эгвекинот" Архангельская область, г.Коряжма 3 Б класс Дьячкова Елена Владимировна
Сорокина Варвара Евгеньевна 2 МОАУ «Гимназия №2» Оренбургская область, с.Ивановка Сорокина Варвара Евгеньевна
Спирина София 2 БОУ г.Омска "СОШ №81" Омская область, г.Омск 4 Шуваева Марина Владимировна
Тулаев Кирилл Андреевич 2 МБОУ "Сиверская гимназия" Ленинградская область, пос. Сиверский класс 3 - 1 Демина Ольга Геннадьевна
Уразакаев Тимофей 2 МБОУ г.Астрахани "СОШ №32" Астраханская область, г.Астрахань 3 Рябушкина Диана Борисовна
Циркунова Анастасия 2 МБОУ "ООШ № 15 г. Юрги" Кемеровская область, г.Юрга 4 А Кадочникова Елена Федоровна
Цуцкова Виктория 2 МОУ "СОШ №9 г. Ртищево Саратовской области" Саратовская область, г. Ртищево Ялунина Алина Павловна
Чакин Владислав Константинович 2 МБОУ "СОШ 33 им. А.А.Ивасенко" Тюменская область, г.Нефтеюганск Михина Наталья Алексеевна
Шмунк Анна 2 МБОУ "ООШ № 15 г. Юрги" Кемеровская область, г.Юрга 4 А Кадочникова Елена Федоровна
Шодмонова Назанин 2 МОУ"ЛСОШ №1" Тверская область, г.Лихославль Борисова Людмила Анатольевна
Шпак Евгений 2 МБОУ "СОШ п.Эгвекинот" Архангельская область, г.Коряжма 3 Б класс Дьячкова Елена Владимировна
Яптик Ольга Нгачковна 2 Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Сеяхинская школа-интернат" Тюменская область, село Сеяха 4 а Яптик Александра Анихасововна
Бабрышов Семён Николаевич 3 МБУ "Школа №90" г.о.Тольятти Самарская область, г. Тольятти 3 - Ж Асеева Людмила Анатольевна
Калаухин Богдан 3 МАОУ "Средняя школа № 30" Камчатский край, г.Петропавловск-Камчатский 3 класс Кудинова Елена Петровна
Калачева Дарья 3 МАОУ "СОШ №5 им.И.Д.Черняховского" Калининградская область, г.Черняховск 4 Жданова Ирина Александровна
Клеймёнычева Анастасия Олеговна 3 МОУ "СОШ №9 г.Ртищево Саратовской области" Саратовская область, г.Ртищево 4 Левина Наталия Викторовна
Кононец Тимур Азаматович 3 Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя школа № 5» пос. Яблоновский Республика Адыгея, п.Яблоновский 4 Е Ступченко Ирина Николаевна
Кузнецова Наталья 3 АУ "ЦДК Уватского муниципального района" Демьянская сельская библиотека Тюменская обл., с.Демьянское 4 Пуртова Галина Валерьевна, главный библиотекарь
Курмашова Полина Сергеевна 3 МБОУ "СОШ №3 им.А.А.Ивасенко" Тюменская область, г.Нефтеюганск 4 б Михина Наталья Алексеевна
Преде Константин 3 БОУ "Тарская гимназия №1" Омская область, г.Тара 3 Шетько Татьяна Владимировна
Скорнякова Арина 3 МБОУ "СШ №27" Красноярский край, г.Норильск Рязанова Наталья Георгиевна
Слепкова Алиса 3 МАОУ "Гимназия 9", г. Королев Московская область, город Королев Мадестова Тамара Викторовна
Степанова Милена Александровна 3 МАОУ "Лицей №102 имени академика М.Ф. Решетнёва" Красноярский край, г.Железногорск 4В класс Сиренко Инесса Викторовна
Угрюмцева Елизавета Сергеевна 3 Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя школа № 5» пос. Яблоновский Республика Адыгея, п.Яблоновский Ступченко Ирина Николаевна
Чередниченко Анастасия Аликовна 3 МОУ "СОШ №9 г.Ртищево Саратовской области" Саратовская область, г.Ртищево 4 Левина Наталия Викторовна
Вопрос недели
Какой статус мероприятия представляет бОльшую ценность в Вашем образовательном учреждении?
  • Международный (65%)
  • Всероссийский (30%)
  • Не знаю (5%)
Подписка на новости
Для того чтобы подписаться на рассылку от Уникум, укажите свой e-mail адрес ниже:
Случайная работа
IX Международный творческий конкурс «Фантазируй. Твори». Автор работы: Финохина Полина, возрастная категория: учащиеся 3 − 4 класса, МБУДО "ДХШ", Магаданская область