Мир конкурсов от УНИКУМ.  Центр интеллектуальных и творческих состязаний
Описание мероприятия (05.11.2019 - 16.11.2019)
III Всероссийский марафон «Азбука здоровья» (для учащихся 3-5 классов)
Дорогие ребята, уважаемые координаторы! Пришло время подвести итоги III Всероссийского марафона «Азбука здоровья»!

Многие из вас правильно ответили на все вопросы марафона, набрав при этом максимальный балл! Мы очень надеемся, что полученные знания пригодятся вам в будущем! Ведь очень важно быть грамотным человеком в вопросах сохранения своего здоровья и здоровья своих близких.
 
Мы благодарим за участие наших преданных друзей и ребят, присоединившихся к нам впервые.

Впереди всех нас ждет множество интересных мероприятий, которые с любовью разработала для вас наша дружная команда.

Уважаемые родители, педагоги и воспитатели! Мы благодарим Вас за сотрудничество!

Места присуждались участникам марафона, набравшим следующее количество баллов:
 
3 - 5 класс
 
1 место - 100 баллов (рейтинг 100%)

2 место - 95 - 99 баллов (рейтинг 95% - 99%)

3 место - 80 - 94 балла (рейтинг 80% - 94%)
 
Ответы на задания марафона для учащихся 3-5 классов (скачать).
 
Результаты марафона можно увидеть на нашем сайте в разделе «Победители», а также в личном кабинете каждого координатора, который подавал заявку на данное мероприятие (в самой заявке). Вопросы по результатам мероприятия принимаются с 22 по 29 ноября 2019 года (предварительно просим всех ознакомиться с ответами на задания марафона).

Электронные дипломы, сертификаты и благодарности координаторам и кураторам можно будет загрузить через личный кабинет с 22 ноября 2019 года.
 
Неверные ответы участника Вы можете посмотреть, открыв список участников на "этапе проведения" и выбрав ссылку "Тестирование". Верные ответы выделены зеленым цветом, а неверные - красным.
 
По итогам марафона все наградные материалы (дипломы, сертификаты, благодарности) предоставляются только в электронном виде! О том, как скачать электронные наградные материалы, подробно написано в разделе «Помощь» на нашем сайте (пункты 26-28). Распечатку наградных материалов организует координатор (педагог, родитель).
 
Авторские права: весь контент сайта является интеллектуальной собственностью Центра интеллектуальных и творческих состязаний «Уникум» (ООО «Мир конкурсов»). Запрещается воспроизведение, копирование, распространение и любое иное использование материалов сайта без специального на то согласия администрации сайта.
 
Если у вас возникли вопросы, пожалуйста, свяжитесь с нами – unikum.konkurs@yandex.ru или mir-konkursov2008@yandex.ru
Предметная область:
основы безопасности жизнедеятельности
Возрастная категория:
учащиеся 3-5 классов

Участник Место Уч.заведение Адрес Класс Куратор
Абрамов Игорь Иванович 1 МБОУ "СОШ № 10 г. Юрги" Кемеровская область, г. Юрга 4 В класс Пинжина Ольга Ивановна
Агальцов Максим 1 МБОУ "СШ №31" Красноярский край, город Норильск 3 "А" Фебенчукова Светлана Александровна
Акимов Дмитрий Алексеевич 1 МОУ "Лицей №9 имени заслуженного учителя школы Российской Федерации А.Н.Неверова Дзержинского района Волгограда" Волгоградская область, г.Волгоград Алёхина Светлана Владимировна
Акимова Алиса Петровна 1 МБОУ "СОШ № 10 г. Юрги" Кемеровская область, г. Юрга 4 В класс Пинжина Ольга Ивановна
Акст Ларина 1 МБОУ Лицей №20 Кемеровская область, г.Междуреченск 4 Григорощук Наталья Викторовна
Аликулова Алиса Максимовна 1 МАОУ "СОШ п. Сосновка" ХМАО-Югра, Тюменская область, Белоярский р-он, п.Сосновка 3 Аржановская Наталья Владимировна
Ананьева Валерия 1 МАОУ "Каменский лицей имени Кожевина ВЕ" Республика Бурятия, п.Каменск Илькова Ирина Николаевна
Андриенко Елизавета 1 МАОУ "Гимназия 4" Новгородская область, г.Великий Новгород 4 Г Трифонова Раиса Александровна
Асанов Матвей Сергеевич 1 МБОУ "СОШ № 10 г. Юрги" Кемеровская область, г. Юрга 4 В класс Пинжина Ольга Ивановна
Афанасьева Екатерина Игоревна 1 МОУ "Дашковская СОШ" Московская область, г. Серпухов 3 Афанасьева Марина Алексеевна
Ахметхузина Афина Евгеньевна 1 МАОУ гимназия №26, г.Томск Томская область, г.Томск 4 Е Бубнова Анна Августовна
Бабкина Евгения 1 МБОУ СОШ №2 г. Задонска Липецкая область, г. Задонск 4 Семенова Елена Анатольевна
Базык Дмитрий 1 МБОУ Лицей №20 Кемеровская область, г.Междуреченск 4 Григорощук Наталья Викторовна
Банул Сергей Викторович 1 МБОУ СОШ №180 г. Новосибирск Новосибирская область, г.Новосибрск 4 А Шаровская Светлана Фридриховна
Баранова Елизавета 1 МАОУ "Каменский лицей имени Кожевина ВЕ" Республика Бурятия, п.Каменск Илькова Ирина Николаевна
Бардин Ярослав 1 МБОУ Лицей №20 Кемеровская область, г.Междуреченск 4 Григорощук Наталья Викторовна
Бартенев Артем 1 МАОУ "Гимназия 4" Новгородская область, г.Великий Новгород 4 Г Трифонова Раиса Александровна
Барыбин Максим 1 ГБОУ РО Новошахтинская школа-интернат Ростовская область, г.Новошахтинск 4 Казакова Марина Вячеславовна
Батальщикова Вера 1 МБОУ Лицей №20 Кемеровская область, г.Междуреченск 4 Григорощук Наталья Викторовна
Белокопытова Елизавета Леонидовна 1 МБОУ "СОШ № 10 г. Юрги" Кемеровская область, г. Юрга 4 В класс Пинжина Ольга Ивановна
Белокрылова Лидия 1 МАОУ "Каменский лицей имени Кожевина ВЕ" Республика Бурятия, п.Каменск Илькова Ирина Николаевна
Бидерман Сафия 1 МОУ СОШ №48 г.Тверь Тверская область, г. Осташков 3-д Петрова Татьяна Ивановна
Бизимова Надежда 1 МОУ ИРМО "Карлукская СОШ" Иркутская область, д.Карлук 4 "б" Белова Тамара Николаевна
Бобров Алексей 1 МАОУ "Подгорнская СОШ" Томская область, Чаинский р-он, с.Подгорное 4 Артемович Любовь Семеновна
Бондарь Денис 1 МБОУ г.Ульяновска "Средняя школа №72 с углубленным изучением отдельных предметов" Ульяновская область, г. Ульяновск 4 Г Чагаева Роза Хасяновна
Бронников Кирилл 1 МБОУ СОШ "Центр образования № 1" Свердловская область, г.Нижний тагил 4 Герасимова Марина Владимировна
Бурдунюк Алиса 1 МБОУ ДО "ГДД(Ю)Т им.Н.К.Крупской" Кемеровская область, г. Новокузнецк ДООП "Профессия "Повар-кондитер" Лысенко Екатерина Александровна
Бурдунюк Маша 1 МБОУ ДО "ГДД(Ю)Т им.Н.К.Крупской" Кемеровская область, г. Новокузнецк ДООП "Профессия "Пекарь-кондитер" Лысенко Екатерина Александровна
Бурлаченко Софья Владиславовна 1 МАОУ ИЭЛ Новосибирская область, г. Новосибирск 3 Б Кошкарова Надежда Николаевна
Бутов Матвей Михайлович 1 МАОУ "Гимназия города Юрги" Кемеровская область, г. Юрга 4 класс Пантелеева Лариса Владимировна
Бушуева Мария Алексеевна 1 МБОУ "СОШ № 10 г. Юрги" Кемеровская область, г. Юрга 4 В класс Пинжина Ольга Ивановна
Быкова Варвара 1 МБОУ Лицей №20 Кемеровская область, г.Междуреченск 4 Григорощук Наталья Викторовна
Варава Иван 1 ГБОУ РО Новошахтинская школа-интернат Ростовская область, г.Новошахтинск 4 Казакова Марина Вячеславовна
Волкова София 1 МОУ "Гимназия №5 Ворошиловского района Волгограда" Волгоградская область, г.Волгоград 4 В Угрюмова Ирина Николаевна
Волкова Элина 1 МБОУ ДО Кванториум, МОУ СОШ №34 Хабаровский край, г.Комсомольск-на-Амуре Горелова Елена Валерьевна
Гайнетдинова Маргарита Иршатовна 1 МАОУ "СОШ п. Сосновка" ХМАО-Югра, Тюменская область, Белоярский р-он, п.Сосновка 3 Аржановская Наталья Владимировна
Гатиятуллин Артур Русланович 1 Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа №15 с углубленным изучением отдельных предметов» Нижнекамского муниципального района Республики Татарстан Республика Татарстан, г. Нижнекамск 3 "А" Гатиятуллина Юлия Рафиковна
Гладкова Алёна Александровна 1 МАОУ ИЭЛ Новосибирская область, г. Новосибирск 3 Б Кошкарова Надежда Николаевна
Головизнин Александр 1 МБОУ "ООШ №26" Кемеровская область, г. Салаир 3 класс Сапронова Наталья Николаевна
Горновской Антон 1 МАОУ "Каменский лицей имени Кожевина ВЕ" Республика Бурятия, п.Каменск Илькова Ирина Николаевна
Грицай Маргарита 1 МАОУ "Подгорнская СОШ" Томская область, с.Подгорное 4 Калинина Галина Васильевна
Грязнова Дарина 1 МБОУ "Знаменская СОШ" Орловского района Орловской области Орловская область, Орловский р-он, пгт.Знаменка 3 Позднякова Марина Михайловна
Губенко Константин 1 МБОУ "СОШ#3" Красноярский край, г.Боготол 3 класс Г Давыдова Тамара Николаевна
Губкина Варвара 1 МОУ "СОШ №6" г.Коряжмы Архангельская область, г. Коряжма 3 Стрюкова Марина Геннадьевна
Гугнин Дмирий 1 ГБОУРО Новошахтинская школа-интернат Ростовская область, г.Новошахтинск 3 Меньшикова Светлана Николаевна
Гуреев Андрей Эдуардович 1 МАОУ лицей №51 г.Томска Томская область, г.Томск 3 Пушкарева Елена Владимировна
Данилевская Алиса Дмитриевна 1 МАОУ ИЭЛ Новосибирская область, г. Новосибирск 3 Б Кошкарова Надежда Николаевна
Денисова Мария 1 МБОУ "СШ №31" Красноярский край, город Норильск 3 "Г" Фебенчукова Светлана Александровна
Дмитриев Иван 1 МАОУ "Каменский лицей имени Кожевина ВЕ" Республика Бурятия, п.Каменск Илькова Ирина Николаевна
Добряева Анна Викторовна 1 МБОУ Лицей 103 «Гармония». ЗАТО Железногорск, Красноярский край Красноярский край, г. Железногорск 3 Манзова Елена Александровна
Донежук Дамир Русланович 1 МБОУ Лицей № 35 Республика Адыгея, г.Майкоп 5 "В" Гончар Наталья Ивановна
Донежук Джанета Руслановна 1 МБОУ Лицей № 35 Республика Адыгея, г.Майкоп 5 "В" Гончар Наталья Ивановна
Донских Диана 1 МБОУ СОШ № 81 Республика Удмуртия, г.Ижевск Рассохина Ольга Владимировна
Драгунов Андрей 1 ГБОУ РО Новошахтинская школа-интернат Ростовская область, г.Новошахтинск 4 Казакова Марина Вячеславовна
Дроздова Алина Андреевна 1 Красноярский край г.Железногорск МАОУ "Лицей №102" имени М.Ф.Решетнева Красноярсий край, г.Железногорск Ховрина Жанна Владимировна
Дубков Даниил 1 МОБУ "СОШ № 48" г. Оренбурга Оренбургская область, г.Оренбург то "Юные краеведы" ООДТДМ им. В.П.Поляничко Улитина Ольга Юрьевна
Дьячкова Ирина 1 МБОУ ДО Кванториум, МОУ СОШ №34 Хабаровский край, г.Комсомольск-на-Амуре Горелова Елена Валерьевна
Евграфов Александр Михайлович 1 МБОУ школа №6 имени Героя РФ Морева И.А. г.Кулебаки Нижегородской области Нижегородская область, г.Кулебаки Аблукова Елена Сергеевна
Елецкая Анастасия 1 МАОУ "СОШ №4" Оренбургская область, г.Гай 3 "Б" Касимова Елизавета Николаевна
Елизаров Александр 1 ГБОУ РО Новошахтинская школа-интернат Ростовская область, г.Новошахтинск 4 Казакова Марина Вячеславовна
Еркалова Анастасия Евгеньевна 1 МАОУ "Гимназия №10" Красноярский край, г.Красноярск 3 Левченко Ольга Степановна
Железкин Михаил Юрьевич 1 МАОУ "Гимназия №10" Красноярский край, г.Красноярск 3 Левченко Ольга Степановна
Жеребцова Олимпиада 1 МОУ «Радищевская средняя общеобразовательная школа» Иркутская область, Нижнеилимский р-он, п.Радищев 3 класс Щеглова Любовь Владимировна
Жигачев Артём 1 МБОУ СОШ "Центр образования № 1" Свердловская область, г.Нижний тагил 4 Чачанова Наталья Викторовна
Завгородний Андрей Евгеньевич 1 МБОУ "Гимназия №166", г.Новоалтайск Алтайский край, г.Новоалтайск 4 "Г" Пухтеева Юлия Александровна
Залуцкий Никита 1 МАОУ "Каменский лицей имени Кожевина ВЕ" Республика Бурятия, п.Каменск Илькова Ирина Николаевна
Зарипов Динаиль 1 МБОУ "СОШ им.М.М.Рудченко с.Перелюб" Саратовская область, с.Перелюб 3"В"класс Трушина Любовь Анатольевна
Захиралиева Наргиз 1 МБОУ "СШ №31" Красноярский край, город Норильск 4 "А" Фебенчукова Светлана Александровна
Зияева Алина 1 МБОУ СОШ "Центр образования № 1" Свердловская область, г.Нижний тагил 4 Гельвиг Татьяна Александровна
Зотов Марк 1 ГБОУРО Новошахтинская школа-интернат Ростовская область, г.Новошахтинск 3 Меньшикова Светлана Николаевна
Зуева Валентина 1 МАОУ "Подгорнская СОШ" Томская область, Чаинский р-он, с.Подгорное 4 Артемович Любовь Семеновна
Зыков Матвей 1 МБОУ "СОШ № 172" г.Зеленогорск Красноярский край, г.Зеленогорск 4"А" Знак Светлана Леонидовна
Иваницкая Анастасия 1 МАОУ гимназия №26 Томская область, г. Томск Сырескина Светлана Александровна
Иванов Артем 1 МБОУ Лицей №20 Кемеровская область, г.Междуреченск 4 Григорощук Наталья Викторовна
Иванова Мария 1 ГБОУРО Новошахтинская школа-интернат Ростовская область, г.Новошахтинск 3 Меньшикова Светлана Николаевна
Иващенко Михаил Алексеевич 1 МАОУ "Гимназия №10" Красноярский край, г.Красноярск 3 Левченко Ольга Степановна
Ильин Илья 1 МАОУ "Каменский лицей имени Кожевина ВЕ" Республика Бурятия, п.Каменск Илькова Ирина Николаевна
Кабушко Алексей 1 МОБУ "СОШ № 48" г. Оренбурга Оренбургская область, г.Оренбург то "Юные краеведы" ООДТДМ им. В.П.Поляничко Улитина Ольга Юрьевна
Калябин Глеб 1 МБОУ "Гимназия № 123" г. Барнаула Алтайского края Алтайский край, г.Барнаул 4 класс Бубнова Ольга Фридриховна
Камынина Диана Денисовна 1 МОУ "Лицей №9 имени заслуженного учителя школы Российской Федерации А.Н.Неверова Дзержинского района Волгограда" Волгоградская область, г.Волгоград Алёхина Светлана Владимировна
Карлова Елизавета 1 МБОУ СОШ №2 г. Задонска Липецкая область, г. Задонск 4 Семенова Елена Анатольевна
Каробанова Анастасия Андреевна 1 МБУ ДО ЦДТ Кемеровская область, г.Междуреченск 3 класс Князева Галина Алексеевна
Карпунькина Анна 1 МБОУ "Гимназия № 123" г. Барнаула Алтайского края Алтайский край, г.Барнаул 4 класс Бубнова Ольга Фридриховна
Кибирев Виктор 1 МОУ «Радищевская средняя общеобразовательная школа» Иркутская область, Нижнеилимский р-он, п.Радищев 4 класс Щеглова Любовь Владимировна
Килин Денис 1 МАОУ "Подгорнская СОШ" Томская область, Чаинский р-он, с.Подгорное 4 Артемович Любовь Семеновна
Клемятич Анастасия 1 МБОУ Лицей №20 Кемеровская область, г.Междуреченск 4 Григорощук Наталья Викторовна
Ковалёва Валерия 1 МБОУ "СОШ №87" Томская область, ЗАТО Северск 4 А Залецкая Наталья Анатольевна
Комарова Анастасия 1 МБОУ "ООШ №26" Кемеровская область, г. Салаир 3 класс Сапронова Наталья Николаевна
Коновалова Ксения 1 БОУ г. Омска "Средняя общеобразовательная школа № 56 с углубленным изучением отдельных предметов" Омская область, г.Омск 4 В класс Иванова Галина Александровна
Копытов Матвей 1 МБОУ Лицей №20 Кемеровская область, г.Междуреченск 4 Григорощук Наталья Викторовна
Косынкина Анна 1 Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение городского округа Королев "Гимназия №9" Московская область, город Королев 3 Аниканова Татьяна Васильевна
Котова София 1 Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение городского округа Королев "Гимназия №9" Московская область, город Королев 3 Аниканова Татьяна Васильевна
Краснова Алина 1 МБОУ "СШ №31" Красноярский край, город Норильск 3 "А" Фебенчукова Светлана Александровна
Кротов Арсений 1 МБОУ "Гимназия № 123" г. Барнаула Алтайского края Алтайский край, г.Барнаул 4 класс Бубнова Ольга Фридриховна
Крутелева Вероника Андреевна 1 МБУ ДО ЦДТ Кемеровская область, г.Междуреченск 5 класс Князева Галина Алексеевна
Крюков Николай Сергеевич 1 МОУ "Лицей №9 имени заслуженного учителя школы Российской Федерации А.Н.Неверова Дзержинского района Волгограда" Волгоградская область, г.Волгоград Алёхина Светлана Владимировна
Кувандыков Вячеслав 1 МАОУ "СОШ №4" Оренбургская область, г.Гай 4 "а" Татаркова Наталья Владимировна
Кудро Элина 1 Гимназия 4 Новгородская область, г.Великий Новгород 4 Г Трифонова Раиса Александровна
Кузнецов Тимофей Евгеньевич 1 МАОУ лицей №51 г.Томска Томская область, г.Томск 3 Пушкарева Елена Владимировна
Кузьменко Анастасия 1 Гимназия 4 Новгородская область, г.Великий Новгород 4 Г Трифонова Раиса Александровна
Кузьменко Виктория 1 МАОУ "Подгорнская СОШ" Томская область, Чаинский р-он, с.Подгорное 4 Артемович Любовь Семеновна
Кухаренко Полина 1 МБОУ "СОШ#3" Красноярский край, г.Боготол 3 класс Г Давыдова Тамара Николаевна
Кушикова Валерия 1 МБОУ СОШ "Центр образования № 1" Свердловская область, г.Нижний тагил 3 Майорова Наталья Магомедовна
Лебедев Кирилл 1 МАОУ "СОШ №4" Оренбургская область, г.Гай 4 "а" Татаркова Наталья Владимировна
Ленков Никита 1 МОБУ "СОШ № 48" г. Оренбурга Оренбургская область, г.Оренбург то "Юные краеведы" ООДТДМ им.В.П.Поляничко Улитина Ольга Юрьевна
Лилоашвили Михаил Сергеевич 1 Муниципальное учреждение дополнительного образования "Станция юных техников Белгородского района Белгородской области" Белгородская область, Белгородский район, с. Крутой Лог 4 класс Лилоашвили Надежда Александровна
Лифинский Кирилл 1 МБОУ "Новоизборская СОШ Псковская область, Печорский р-он, д.Новый Изборск 4 Холодова Евгения Николаевна
Лихачев Александр 1 Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение городского округа Королев "Гимназия №9" Московская область, город Королев 3 Соловьева Елена Викторовна
Лошагина Анастасия Александровна 1 МБУ ДО ЦДТ Кемеровская область, г.Междуреченск 4 класс Князева Галина Алексеевна
Лошкарева Радмила 1 МБОУ ДО "ГДД(Ю)Т им.Н.К.Крупской" Кемеровская область, г. Новокузнецк ДООП "Профессия "Пекарь-кондитер" Лысенко Екатерина Александровна
Лупещенко Валерия Андреевна 1 МОУ «Дашковская СОШ» Московская область, Серпуховский район, п. Большевик 3 Усманова Валентина Павловна
Максиков Илья 1 МБОУ "СОШ № 172" г.Зеленогорск Красноярский край, г.Зеленогорск 4"А" Знак Светлана Леонидовна
Мальчиков Максим Олегович 1 МОУ "СОШ № 29" г. Вологды Вологодская область, г.Вологда 4 "К" Королёва Людмила Георгиевна
Мамедов Тунар Джошгунович 1 МБОУ "СШ № 27" Красноярский край, г. Норильск 3 Б Коренева Снежана Александровна
Маракулина Ксения 1 МАОУ "Подгорнская СОШ" Томская область, с.Подгорное 4 Калинина Галина Васильевна
Мартыненкова Александра 1 Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение городского округа Королев "Гимназия №9" Московская область, город Королев 3 Аниканова Татьяна Васильевна
Мартынов вячеслав 1 СМОО " Православный центр свв. Кирилла и Мефодия" Архангельская область, г.Северодвинск 3 Киселева Ирина Викторовна
Менькин Даниил 1 МБОУ "СОШ №87" Томская область, ЗАТО Северск 4 А Залецкая Наталья Анатольевна
Мехаматдинова Анастасия 1 МБОУ СОШ № 81 Республика Удмуртия, г.Ижевск Рассохина Ольга Владимировна
Мирзаев Орхан Салех оглы 1 МБОУ "СШ № 27" Красноярский край, г. Норильск 3 Б Коренева Снежана Александровна
Миронов Владимир Алексеевич 1 МАОУ "СОШ п. Сосновка" ХМАО-Югра, Тюменская область, Белоярский р-он, п.Сосновка 3 Аржановская Наталья Владимировна
Миронова Анастасия Александровна 1 МАОУ ИЭЛ Новосибирская область, г. Новосибирск 3 Б Кошкарова Надежда Николаевна
Мифтахов Артур Альбертович 1 Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Школа №103 с углубленным изучением иностранного языка» городского округа город Уфа Республики Башкортостан Республика Башкортостан, Уфимский район, село Миловка 4 Г Мухамедьярова Лэйсян Венировна
Михайлов Владимир 1 МАОУ "Подгорнская СОШ" Томская область, Чаинский р-он, с.Подгорное 4 Денисова Алена Александровна
Мищенко Анжелика Алексеевна 1 МАОУ "СОШ п. Сосновка" ХМАО-Югра, Тюменская область, Белоярский р-он, п.Сосновка 3 Аржановская Наталья Владимировна
Морева Ксения 1 Гимназия 4 Новгородская область, г.Великий Новгород 4 Г Трифонова Раиса Александровна
Мухарева Вероника 1 МБОУ "ООШ №26" Кемеровская область, г. Салаир 3 класс Сапронова Наталья Николаевна
Насыбуллина Сафира Ильнаровна 1 МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №15 с углубленным изучением отдельных предметов» г. Нижнекамска Республики Татарстан Республика Татарстан, г. Нижнекамск Насыбуллина Альбина Рафиковна
Непомнящих Юлия 1 МОУ ИРМО "Карлукская СОШ" Иркутская область, д.Карлук 4 "б" Белова Тамара Николаевна
Никитин Руслан 1 МБОУ ДО Кванториум, МОУ СОШ №34 Хабаровский край, г.Комсомольск-на-Амуре Горелова Елена Валерьевна
Никитина Кира Максимовна 1 МОУ «Дашковская СОШ» Московская область, Серпуховский район, п. Большевик 3 Усманова Валентина Павловна
Никитина София Валерьевна 1 МБУ ДО ЦДТ Кемеровская область, г.Междуреченск 5 класс Князева Галина Алексеевна
Николаев Артем 1 НОУ "Ноябрьская православная гимназия" Тюменская область, г.Ноябрьск 4 Оспанова Аймангуль Турсунмаликовна
Никушкина Елизавета Алексеевна 1 МБОУ "СОШ № 10 г. Юрги" Кемеровская область, г. Юрга 4 В класс Пинжина Ольга Ивановна
Новгородова Вера 1 МБОУ гимназия г.Гурьевска Калининградская область, п.Васильково 3 Д Новгородова Марина Анатольевна
Новожилова Дарья Романовна 1 МБОУ СОШ №1 г.Конаково им.Дениса Стребина Тверская область, г.Конаково 5 Кленина Татьяна Викторовна
Овчинина Виктория Владимировна 1 МБУ ДО ЦДТ Кемеровская область, г.Междуреченск 3 класс Князева Галина Алексеевна
Овчинников Михаил 1 МАОУ "Подгорнская СОШ" Томская область, Чаинский р-он, с.Подгорное 4 Артемович Любовь Семеновна
Оганян Ангелина 1 Гимназия 4 Новгородская область, г.Великий Новгород 4 Г Трифонова Раиса Александровна
Панарин Егор 1 МБОУ "Гимназия № 123" г. Барнаула Алтайского края Алтайский край, г.Барнаул 4 класс Бубнова Ольга Фридриховна
Перевозчиков Захар 1 МАОУ "Подгорнская СОШ" Томская область, Чаинский р-он, с.Подгорное 4 Артемович Любовь Семеновна
Песнева Аделина 1 БОУ г. Омска "Средняя общеобразовательная школа № 56 с углубленным изучением отдельных предметов" Омская область, г.Омск 3-В Овчинникова Наталья Владимировна
Петрова Юлия 1 Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение "Гимназия №9" Московская область, город Королев 3 Соловьева Елена Викторовна
Пешкова Ева Денисовна 1 МАОУ Лицей №11 г. Красноярска Красноярский край, Красноярск
Плешивцев Александр 1 ГБОУ РО Новошахтинская школа-интернат Ростовская область, г.Новошахтинск 4 Казакова Марина Вячеславовна
Плешко Лев 1 МАОУ "Подгорнская СОШ" Томская область, Чаинский р-он, с.Подгорное 4 Артемович Любовь Семеновна
Полищук Александра 1 ГБОУРО Новошахтинская школа-интернат Ростовская область, г.Новошахтинск 3 Меньшикова Светлана Николаевна
Поляков Николай 1 МБОУ "СОШ №87" Томская область, ЗАТО Северск 4 А Залецкая Наталья Анатольевна
Помельников Арсений 1 МБОУ " СОШ№30" Белгородская область, г.Старый Оскол 3 Гусева Светлана Николаевна
Поморцев Ярослав 1 МБОУ "ООШ №26" Кемеровская область, г. Салаир 3 класс Мельникова Галина Вениаминовна
Пономарева Виктория 1 МБОУ Лицей №20 Кемеровская область, г.Междуреченск 4 Григорощук Наталья Викторовна
Попов Кирилл 1 МАОУ "Каменский лицей имени Кожевина ВЕ" Республика Бурятия, п.Каменск Илькова Ирина Николаевна
Потапова Виктория Яковлевна 1 МБОУ "СОШ № 10 г. Юрги" Кемеровская область, г. Юрга 4 В класс Пинжина Ольга Ивановна
Почепович Полина Викторовна 1 МБОУ ООШ № 279 имени Героя Советского Союза контр-адмирала Лунина Николая Александровича" г.Гаджиево Мурманской области Ульяновская область, г. Ульяновск Неровный Андрей Александрович
Путинцева Мария Олеговна 1 МБОУ УСОШ № 4 г.Удомля Тверской области Тверская область, г.Удомля Шитцылова Нина Николаевна
Пяткова Анна Константиновна 1 МБУ ДО ЦДТ Кемеровская область, г.Междуреченск 3 класс Князева Галина Алексеевна
Резниченко Игнат Евгеньевич 1 МОУ "СОШ № 29" г. Вологды Вологодская область, г.Вологда 4 "К" Королёва Людмила Георгиевна
Рекко Владислав 1 МАОУ "Подгорнская СОШ" Томская область, Чаинский р-он, с.Подгорное 4 Артемович Любовь Семеновна
Решетова Елизавета 1 МБОУ "СШ№27"г.Норильск Красноярский край, г.Норильск Рязанова Наталья Георгиевна
Родионова Арина Александровна 1 МБОУ "Гимназия №166", г.Новоалтайск Алтайский край, г.Новоалтайск 4"Г" Пухтеева Юлия Александровна
Рослякова Анастасия 1 МОБУ "СОШ № 48" г. Оренбурга Оренбургская область, г.Оренбург то "Юные краеведы" ООДТДМ им. В.П.Поляничко Улитина Ольга Юрьевна
Роспаченюк Елизавета Станиславовна 1 МБОУ СОШ №1 г.Конаково им.Дениса Стребина Тверская область, г.Конаково 1 Кленина Татьяна Викторовна
Ростова Алиса 1 МБОУ "Гимназия № 123" г. Барнаула Алтайского края Алтайский край, г.Барнаул 4 класс Бубнова Ольга Фридриховна
Рудавин Дмитрий 1 ГБОУРО Новошахтинская школа-интернат Ростовская область, г.Новошахтинск 3 Меньшикова Светлана Николаевна
Рудакова Анастасия 1 МБОУ СОШ "Центр образования № 1" Свердловская область, г.Нижний тагил 2 Гельвиг Татьяна Александровна
Русанов Владислав 1 ГБОУ РО Новошахтинская школа-интернат Ростовская область, г.Новошахтинск 4 Казакова Марина Вячеславовна
Рыбников Антон Павлович 1 МОУ "Лицей №9 имени заслуженного учителя школы Российской Федерации А.Н.Неверова Дзержинского района Волгограда" Волгоградская область, г.Волгоград Алёхина Светлана Владимировна
Салахов Аслан Алигаджиевич 1 МАОУ "СОШ п. Сосновка" ХМАО-Югра, Тюменская область, Белоярский р-он, п.Сосновка 3 Аржановская Наталья Владимировна
Самаркина Олеся 1 МБОУ г.Ульяновска "Средняя школа №72 с углубленным изучением отдельных предметов" Ульяновская область, г. Ульяновск 4 Г Чагаева Роза Хасяновна
Сарачев Артем 1 МБОУ "Гимназия № 123" г. Барнаула Алтайского края Алтайский край, г.Барнаул 4 класс Бубнова Ольга Фридриховна
Саркисьян Арина Сергеевна 1 МОУ "Лицей №9 имени заслуженного учителя школы Российской Федерации А.Н.Неверова Дзержинского района Волгограда" Волгоградская область, г.Волгоград Алёхина Светлана Владимировна
Сахно Иван 1 МАОУ "СОШ п. Сосновка" ХМАО-Югра, Тюменская область, Белоярский р-он, п.Сосновка 3 Аржановская Наталья Владимировна
Святенко Виктория 1 МАОУ "СОШ №4" Оренбургская область, г.Гай 3 "Б" Касимова Елизавета Николаевна
Семенов Матвей 1 МБОУ Лицей №20 Кемеровская область, г.Междуреченск 4 Григорощук Наталья Викторовна
Сердцева Варвара Алексеевна 1 МАОУ "СОШ п. Сосновка" ХМАО-Югра, Тюменская область, Белоярский р-он, п.Сосновка 3 Аржановская Наталья Владимировна
Сердюкова Вероника 1 МБОУ СОШ "Центр образования № 1" Свердловская область, г.Нижний тагил 3 Майорова Наталья Магомедовна
Сидоров Роман 1 МБОУ "Гимназия № 123" г. Барнаула Алтайского края Алтайский край, г.Барнаул 4 класс Бубнова Ольга Фридриховна
Синицына Диана 1 МАОУ "Каменский лицей имени Кожевина ВЕ" Республика Бурятия, п.Каменск Илькова Ирина Николаевна
Скробова Дарья 1 МБОУ " СОШ№30" Белгородская область, г.Старый Оскол 3 Гусева Светлана Николаевна
Слезова Анастасия Алексеевна 1 МБОУ " СОШ№30" Белгородская область, г.Старый Оскол 3 Гусева Светлана Николаевна
Смолянинова Валерия 1 МБОУ "Гимназия № 123" г. Барнаула Алтайского края Алтайский край, г.Барнаул 4 класс Бубнова Ольга Фридриховна
Соломенников Артём 1 МАОУ "Подгорнская СОШ" Томская область, Чаинский р-он, с.Подгорное 4 Артемович Любовь Семеновна
Соломина Елизавета 1 МАОУ "Каменский лицей имени Кожевина ВЕ" Республика Бурятия, п.Каменск Илькова Ирина Николаевна
Сонина Ульяна Игоревна 1 МОУ «Дашковская СОШ» Московская область, Серпуховский район, п. Большевик 3 Усманова Валентина Павловна
Спельников Александр 1 МОБУ "СОШ № 48" г. Оренбурга Оренбургская область, г.Оренбург то "Юные краеведы" ООДТДМ им. В.П.Поляничко Улитина Ольга Юрьевна
Студенцов Александр 1 МБОУ "ООШ №26" Кемеровская область, г. Салаир 3 класс Сапронова Наталья Николаевна
Сувашбаева София 1 МБОУ "СШ №31" Красноярский край, город Норильск 3 "Б" Фебенчукова Светлана Александровна
Тазиев Ильнур 1 МБОУ г.Ульяновска "Средняя школа №72 с углубленным изучением отдельных предметов" Ульяновская область, г. Ульяновск 4 Г Чагаева Роза Хасяновна
Тамсон Дарья Дмитриевна 1 МБОУ СОШ №14 Приморский край, г.Уссурийск 4 класс Корбут Юлия Евгеньевна
Терещенко Анна 1 МБОУ " СОШ№30" Белгородская область, г.Старый Оскол 3 Гусева Светлана Николаевна
Тесемников Трофим 1 МБОУ г.Ульяновска "Средняя школа №72 с углубленным изучением отдельных предметов" Ульяновская область, г. Ульяновск 4 Г Чагаева Роза Хасяновна
Техриб Дарья 1 МАОУ "Подгорнская СОШ" Томская область, Чаинский р-он, с.Подгорное 4 Артемович Любовь Семеновна
Тимаев Артем 1 Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение городского округа Королев "Гимназия №9" Московская область, город Королев 3 Аниканова Татьяна Васильевна
Титов Владислав 1 МБОУ "ООШ №26" Кемеровская область, г. Салаир 3 класс Сапронова Наталья Николаевна
Ткаченко Роман 1 МБОУ "СОШ№30" Белгородская область, г.Старый Оскол 3 Гусева Светлана Николаевна
Товизи Елизавета Алексеевна 1 МБУ ДО ЦДТ Кемеровская область, г.Междуреченск 4 класс Князева Галина Алексеевна
Торопов Артур Евгеньевич 1 МАОУ лицей №51 г.Томска Томская область, г.Томск 3 Пушкарева Елена Владимировна
Трофимова Дарья 1 Гимназия 4 Новгородская область, г.Великий Новгород 4 Г Трифонова Раиса Александровна
Тулуш Виталий 1 МБОУ "СШ№27"г.Норильск Красноярский край, г.Норильск Рязанова Наталья Георгиевна
Украинская Милана 1 Гимназия 4 Новгородская область, г.Великий Новгород 4 Г Трифонова Раиса Александровна
Уланов Егор 1 МКОУ "Лицей с кадетскими классами им.Г.С.Шпагина" Кировская область, г.Вятские Поляны Петрова Екатерина Николаевна
Устюжанцева Ольга Владиславовна 1 МАОУ "Гимназия города Юрги" Кемеровская область, г. Юрга 4 класс Пантелеева Лариса Владимировна
Учкин Иван 1 СОШ #48 Астраханская область, г.Астрахань Островская Екатерина Сергеевна
Фаизов Тимофей Антонович 1 МБОУ "СШ № 27" Красноярский край, г. Норильск 3 Б Коренева Снежана Александровна
Феленчак Ксения 1 БОУ г. Омска "Средняя общеобразовательная школа № 56 с углубленным изучением отдельных предметов" Омская область, г.Омск 4 В класс Иванова Галина Александровна
Фролова Вероника 1 Гимназия 4 Новгородская область, г.Великий Новгород 4 Г Трифонова Раиса Александровна
Халимова Анастасия Валентиновна 1 МБОУ СОШ №14 Приморский край, г.Уссурийск 4 класс Корбут Юлия Евгеньевна
Хворова Дарья 1 МАОУ "Подгорнская СОШ" Томская область, Чаинский р-он, с.Подгорное 4 Артемович Любовь Семеновна
Хомутова Варвара 1 МАОУ "Подгорнская СОШ" Томская область, Чаинский р-он, с.Подгорное 4 Артемович Любовь Семеновна
Чащин Дмитрий Александрович 1 МАОУ ИЭЛ Новосибирская область, г. Новосибирск 3 Б Кошкарова Надежда Николаевна
Ченых Полина Дмитриевна 1 МБУ ДО ЦДТ Кемеровская область, г.Междуреченск 4 класс Князева Галина Алексеевна
Черепанов Андрей 1 МБОУ СОШ "Центр образования № 1" Свердловская область, г.Нижний тагил 3 Майорова Наталья Магомедовна
Чернигов Павел Максимович 1 МКОУ «Шегарская СОШ №2», Томская область, Шегарский район, с. Мельниково Томская область, Шегарский район, с. Мельниково 3
Чиркова Алёна 1 МБОУ СОШ № 81 Республика Удмуртия, г.Ижевск Рассохина Ольга Владимировна
Шабалина Софья Витальевна 1 МБОУ "Гимназия №166", г.Новоалтайск Алтайский край, г.Новоалтайск 4"Г" Пухтеева Юлия Александровна
Шевня Александр 1 МБОУ "СШ №31" Красноярский край, город Норильск 3 "Б" Фебенчукова Светлана Александровна
Шилов Иван Андреевич 1 МБОУ СОШ 1 г.Конаково им. Дениса Стребина Тверская область, г.Конаково 5 Кленина Татьяна Викторовна
Шиханов Кирилл 1 МБОУ "СОШ им.М.М.Рудченко с.Перелюб" Саратовская область, с.Перелюб 3"В"класс Трушина Любовь Анатольевна
Шукейр Диана 1 Гимназия 4 Новгородская область, г.Великий Новгород 4 Г Трифонова Раиса Александровна
Щербакова Яна 1 ГБОУРО Новошахтинская школа-интернат Ростовская область, г.Новошахтинск 3 Меньшикова Светлана Николаевна
Щетова Виктория 1 МАОУ гимназия №26 Томская область, г. Томск Сырескина Светлана Александровна
Юдина Мария Сергеевна 1 МАОУ "Гимназия №10" Красноярский край, г.Красноярск 3 Левченко Ольга Степановна
Яковлев Александр 1 МКОУ "Лицей с кадетскими классами им.Г.С.Шпагина" Кировская область, г.Вятские Поляны Петрова Екатерина Николаевна
Алиев Раиль Рафаэлевич 2 МБУ шк.№90 Самарская область, г.Тольятти 3"Г" Белякова Нина Ивановна
Анисимов Данил 2 МБОУ "СШ №31" Красноярский край, город Норильск 4 "Б" Фебенчукова Светлана Александровна
Балаканов Егор 2 БОУ "Тарская гимназия им. А.М.Луппова" Омская область, г.Тара 3 Шетько Татьяна Владимировна
Бердникова Ульяна 2 МБОУ Лицей №20 Кемеровская область, г.Междуреченск 4 Григорощук Наталья Викторовна
Бестаев Георгий 2 МБОУ "СШ №31" Красноярский край, город Норильск 3 "Б" Фебенчукова Светлана Александровна
Бирюков Всеволод Андреевич 2 МБОУ "СОШ № 10 г. Юрги" Кемеровская область, г. Юрга 4 В класс Пинжина Ольга Ивановна
Биссараб Александра 2 МБОУ "Гимназия имени Горького" Омская область, р.п. Москаленки 4 Шилова Татьяна Викторовна
Богомолова Анна 2 МБОУ "Гимназия № 123" г. Барнаула Алтайского края Алтайский край, г.Барнаул 4 класс Бубнова Ольга Фридриховна
Богородский Артем 2 МБОУ "СШ№27"г.Норильск Красноярский край, г.Норильск Рязанова Наталья Георгиевна
Буторина Виктория 2 МБОУ "СШ №31" Красноярский край, город Норильск 3 "Г" Фебенчукова Светлана Александровна
Ванилука Мариа Стелла 2 Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение городского округа Королев "Гимназия №9" Московская область, город Королев 3 Соловьева Елена Викторовна
Ванилука Пьетро 2 Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение городского округа Королев "Гимназия №9" Московская область, город Королев 3 Соловьева Елена Викторовна
Васильев Кирилл Максимович 2 МБОУ "Берёзовологская ООШ" Красноярский край, д. Березовый Лог 4 Леонова Алла Александровна
Велиева Эмилия Айдыновна 2 МБОУ "СШ № 27" Красноярский край, г. Норильск 3 Б Коренева Снежана Александровна
Винокуров Роман 2 МБОУ "СОШ №87" Томская область, ЗАТО Северск 4 А Залецкая Наталья Анатольевна
Вохмянина Валерия 2 МБОУ СОШ "Центр образования № 1" Свердловская область, г.Нижний тагил 4 Гельвиг Татьяна Александровна
Галеева Карина 2 МКОУ "Лицей с кадетскими классами им.Г.С.Шпагина" Кировская область, г.Вятские Поляны Петрова Екатерина Николаевна
Гермизеева Варвара 2 БОУ "Тарская гимназия им. А.М.Луппова" Омская область, г.Тара 3 Шетько Татьяна Владимировна
Гермизеева Полина 2 БОУ "Тарская гимназия им. А.М.Луппова" Омская область, г.Тара 3 Шетько Татьяна Владимировна
Говорун Ева 2 БОУ "Тарская гимназия им. А.М.Луппова" Омская область, г.Тара 3 Шетько Татьяна Владимировна
Голубева Мария 2 МБОУ "СОШ №87" Томская область, ЗАТО Северск 4 А Залецкая Наталья Анатольевна
Григорьев Матвей Артёмович 2 МБОУ "СОШ № 10 г. Юрги" Кемеровская область, г. Юрга 4 В класс Пинжина Ольга Ивановна
Гришина Анастасия 2 МБОУ "Знаменская СОШ" Орловского района Орловской области Орловская область, Орловский р-он, пгт.Знаменка 3 Позднякова Марина Михайловна
Губина Дарья 2 БОУ "Тарская гимназия им. А.М.Луппова" Омская область, г.Тара 3 Шетько Татьяна Владимировна
Давидова Ирина 2 МБОУ ДО "ГДД(Ю)Т им.Н.К.Крупской" Кемеровская область, г. Новокузнецк ДООП "Профессия "Пекарь-кондитер" Лысенко Екатерина Александровна
Дмитриенко Лилия Гелаевна 2 МОУ "Лицей №9 имени заслуженного учителя школы Российской Федерации А.Н.Неверова Дзержинского района Волгограда" Волгоградская область, г.Волгоград Алёхина Светлана Владимировна
Дорогов Руслан Александрович 2 МОУ "СОШ № 29" г. Вологды Вологодская область, г.Вологда 4 "К" Королёва Людмила Георгиевна
Дорожинский Максим 2 МБОУ СОШ № 46 Хабаровский край, г.Хабаровск Корнеева Наталья Владимировна
Егоров Андрей 2 МОУ СОШ №48 г.Тверь Тверская область, г. Осташков 3-д Петрова Татьяна Ивановна
Железко Никита Кириллович 2 МОУ "СОШ № 29" г. Вологды Вологодская область, г.Вологда 4 "К" Королёва Людмила Георгиевна
Жуков Александр Сергеевич 2 МБОУ СШ1 Камчатский край, г.Вилючинск 3 А Оседло Галина Петровна
Жуков Даниил Александрович 2 МБОУ СШ №5 Красноярский край, г.Красноярск 4 "Д" Щукина Наталья Васильевна
Журавлёва Екатерина 2 МАОУ гимназия № 26 г.Томска Томская область, г.Томск 4 Нагорнова Марина Анатольевна
Завгородний Артем 2 МОУ "СОШ №16" Саратовская область, г.Энгельс 3 б Шевердяева Наталия Сергеевна
Зайцев Константин 2 МАОУ "Каменский лицей имени Кожевина ВЕ" Республика Бурятия, п.Каменск Илькова Ирина Николаевна
Зверев Никита 2 МБОУ ДО "ГДД(Ю)Т им.Н.К.Крупской" Кемеровская область, г. Новокузнецк ДООП "Профессия "Повар-кондитер" Лысенко Екатерина Александровна
Зеленков Тимофей 2 МБОУ "СОШ#3" Красноярский край, г.Боготол 3 класс Г Давыдова Тамара Николаевна
Злыгостева Иляна 2 МБОУ "СШ №31" Красноярский край, город Норильск 3 "А" Фебенчукова Светлана Александровна
Зырянова Маргарита 2 МБОУ ДО "ГДД(Ю)Т им.Н.К.Крупской" Кемеровская область, г. Новокузнецк ДООП "Профессия "Пекарь-кондитер" Лысенко Екатерина Александровна
Иванова Анастасия Евгеньевна 2 МАОУ "Гимназия №10" Красноярский край, г.Красноярск 3 Левченко Ольга Степановна
Ильина Елизавета 2 МБОУ ЕСШ №9, г.Елизово, Камчатский край Камчатский край, г.Елизово 4 Долган Анна Григорьевна
Калачева Дарья 2 МАОУ "СОШ №5 им.И.Д.Черняховского" Калининградская область, г.Черняховск 4 Жданова Ирина Александровна
Калашникова Виктория Викторовна 2 МБОУ "СШ № 27" Красноярский край, г. Норильск 3 Б Коренева Снежана Александровна
Калентьева Елизавета Денисовна 2 МБОУ "СШ №27" Красноярский край, г.Норильск Латышева Людмила Сергеевна
Калинин Иван 2 МБОУ "Знаменская СОШ" Орловского района Орловской области Орловская область, Орловский р-он, пгт.Знаменка 3 Позднякова Марина Михайловна
Каменева Полина Александровна 2 МАОУ ИЭЛ Новосибирская область, г. Новосибирск 3 Б Кошкарова Надежда Николаевна
Карабут Ксения 2 МБОУ "Гимназия имени Горького" Омская область, р.п. Москаленки 4 Шилова Татьяна Викторовна
Карасева Анна Юрьевна 2 МБОУ "Гимназия №166", г.Новоалтайск Алтайский край, г.Новоалтайск 4"Г" Пухтеева Юлия Александровна
Кахриманова Музлифат 2 СОШ #48 Астраханская область, г.Астрахань Островская Екатерина Сергеевна
Кирьянова Софья Вячеславовна 2 Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Таксимовская средняя общеобразовательная школа №3" Республика Бурятия, п.Таксимо 3"А" Беляева Ольга Викторовна
Коваленко Полина 2 МБОУ "Знаменская СОШ" Орловского района Орловской области Орловская область, Орловский р-он, пгт.Знаменка 3 Позднякова Марина Михайловна
Козловская Полина 2 МБОУ "СОШ № 172" г.Зеленогорск Красноярский край, г.Зеленогорск 4"А" Знак Светлана Леонидовна
Колышкина Ольга 2 МБОУ СОШ № 46 Хабаровский край, г.Хабаровск Корнеева Наталья Владимировна
Коротков Прохор 2 МБОУ ДО "ГДД(Ю)Т им.Н.К.Крупской" Кемеровская область, г. Новокузнецк ДООП "Профессия "Повар-кондитер" Лысенко Екатерина Александровна
Косенок Агата 2 МБОУ ЕСШ №9, г.Елизово, Камчатский край Камчатский край, г.Елизово 4 Долган Анна Григорьевна
Костыря Софья Алексеевна 2 МОУ "СОШ№20" Энгельсского муниципального района Саратовской области Саратовская область, г.Энгельс Шамшина Светлана Викторовна
Кратиров Кирилл Владимирович 2 МОУ "СОШ № 29" г. Вологды Вологодская область, г.Вологда 4 "К" Королёва Людмила Георгиевна
Кропачев Максим Николаевич 2 МБОУ СОШ №180 Новосибирская область, г.Новосибрск 4 А Шаровская Светлана Фридриховна
Крючкова Елизавета 2 Областное государственное казенное общеобразовательное учреждение «Школа-интернат для обучающихся с нарушениями зрения» г. Томск Томская область, г. Томск 3 Вольнер Алёна Борисовна
Кузнецов Мирослав Евгеньевич 2 МБОУ "СШ №27" Красноярский край, г.Норильск Латышева Людмила Сергеевна
Купцова Эвелина 2 КОГОАУ "Гимназия № 1" г. Кирово-Чепецка Кировская область, г. Кирово-Чепецк 4 Колесникова Лариса Ивановна
Лаптева Алёна 2 КОГОАУ "Гимназия № 1" г. Кирово-Чепецка Кировская область, г. Кирово-Чепецк 4 Колесникова Лариса Ивановна
Лысенко Александра 2 МБОУ ДО "ГДД(Ю)Т им.Н.К.Крупской" Кемеровская область, г. Новокузнецк ДООП "Профессия "Повар-кондитер" Лысенко Екатерина Александровна
Макарова Алиса Александровна 2 Красноярский край г.Железногорск МАОУ "Лицей №102" имени М.Ф.Решетнева Красноярсий край, г.Железногорск Ховрина Жанна Владимировна
Мальцева Карина 2 МАОУ "Каменский лицей имени Кожевина ВЕ" Республика Бурятия, п.Каменск Илькова Ирина Николаевна
Мамедов Юсиф Ровшан оглы 2 МБОУ "Берёзовологская ООШ" Красноярский край, д. Березовый Лог 4 Леонова Алла Александровна
Маркелов Константин 2 Гимназия 4 Новгородская область, г.Великий Новгород 4 Г Трифонова Раиса Александровна
Мартынов Иван 2 БОУ "Тарская гимназия им. А.М.Луппова" Омская область, г.Тара 3 Шетько Татьяна Владимировна
Матанцева Ксения 2 МАОУ СОШ№58 г.Улан-Удэ Ремпублика Бурятия, г.Улан-Удэ Сырицына Светлана Ивановна
Мельников Тимофей 2 МКОУ "Лицей с кадетскими классами им.Г.С.Шпагина" Кировская область, г.Вятские Поляны Петрова Екатерина Николаевна
Меркулова Даша 2 МБОУ ДО "ГДД(Ю)Т им.Н.К.Крупской" Кемеровская область, г. Новокузнецк ДООП "Профессия "Повар-кондитер" Лысенко Екатерина Александровна
Механикова Софья 2 МАОУ "Подгорнская СОШ" Томская область, Чаинский р-он, с.Подгорное 4 Денисова Алена Александровна
Молодькова Злата 2 МБОУ Лицей №20 Кемеровская область, г.Междуреченск 4 Григорощук Наталья Викторовна
Москвитина Елизавета 2 МБОУ Лицей №20 Кемеровская область, г.Междуреченск 4 Григорощук Наталья Викторовна
Мурыгина Анфиса 2 СОШ #48 Астраханская область, г.Астрахань Островская Екатерина Сергеевна
Нарожная Алена 2 МБОУ "Гимназия № 123" г. Барнаула Алтайского края Алтайский край, г.Барнаул 4 класс Бубнова Ольга Фридриховна
Никифорова Анастасия 2 МБОУ Лицей № 103 "Гармония" Красноярский край, город Железногорск 3 класс Тюпина Анжелика Валерьевна
Новиков Аркадий 2 МБОУ "Гимназия № 123" г. Барнаула Алтайского края Алтайский край, г.Барнаул 4 класс Бубнова Ольга Фридриховна
Павлов Глеб Андреевич 2 МБОУ "Гуманитарно-юридический лицей №86" Удмуртская Республика, г.Ижевск 3 "В" Ермайкина Наталья Николаевна
Перникова Любовь 2 МБОУ ЕСШ №9, г.Елизово, Камчатский край Камчатский край, г.Елизово 4 Долган Анна Григорьевна
Петров Алексей 2 МБОУ г.Ульяновска "Средняя школа №72 с углубленным изучением отдельных предметов" Ульяновская область, г. Ульяновск 4 Г Чагаева Роза Хасяновна
Петров Даниил 2 МКОУ "Лицей с кадетскими классами им.Г.С.Шпагина" Кировская область, г.Вятские Поляны Петрова Екатерина Николаевна
Пикулина Елизавета Романовна 2 МБОУ СОШ №14 Приморский край, г.Уссурийск 4 класс Корбут Юлия Евгеньевна
Погодин Герман 2 МОУ СОШ №48 г.Тверь Тверская область, г. Осташков 3-д Петрова Татьяна Ивановна
Полукаров Егор Денисович 2 МБОУ СОШ №14 Приморский край, г.Уссурийск 4 класс Корбут Юлия Евгеньевна
Поплевин Андрей 2 МАОУ "Каменский лицей имени Кожевина ВЕ" Республика Бурятия, п.Каменск Илькова Ирина Николаевна
Преде Константин 2 БОУ "Тарская гимназия им. А.М.Луппова" Омская область, г.Тара 3 Шетько Татьяна Владимировна
Прокопенко Константин 2 БОУ г. Омска "Средняя общеобразовательная школа № 56 с углубленным изучением отдельных предметов" Омская область, г.Омск 3-В Овчинникова Наталья Владимировна
Пуппан Маргарита 2 МБОУ СОШ "Центр образования № 1" Свердловская область, г.Нижний тагил 4 Гельвиг Татьяна Александровна
Пушин Руслан 2 МБОУ СОШ № 81 Республика Удмуртия, г.Ижевск Рассохина Ольга Владимировна
Пятибратова Анастасия 2 МАОУ "Каменский лицей имени Кожевина ВЕ" Республика Бурятия, п.Каменск Илькова Ирина Николаевна
Рехтин Ефим 2 БОУ "Тарская гимназия им. А.М.Луппова" Омская область, г.Тара 3 Шетько Татьяна Владимировна
Родионова Александра 2 МБОУ СОШ № 46 Хабаровский край, г.Хабаровск Корнеева Наталья Владимировна
Рожкова Алиса Дмитриевна 2 МБОУ "СОШ № 10 г. Юрги" Кемеровская область, г. Юрга 4 В класс Пинжина Ольга Ивановна
Рыжаков Никита Александрович 2 Тарская гимназия №1 Омская область, город Тара 3 Голик Ирина Александровна
Савватеева Софья Игоревна 2 МАОУ "Гимназия №10" Красноярский край, г.Красноярск 3 Левченко Ольга Степановна
Салтыкова Лиза 2 МБОУ ДО "ГДД(Ю)Т им.Н.К.Крупской" Кемеровская область, г. Новокузнецк ДООП "Профессия "Пекарь-кондитер" Лысенко Екатерина Александровна
Семёнова Полина 2 Гимназия 4 Новгородская область, г.Великий Новгород 4 Г Трифонова Раиса Александровна
Сиротенко Николай Константинович 2 МАОУ ИЭЛ Новосибирская область, г. Новосибирск 3 Б Кошкарова Надежда Николаевна
Смолина Ева 2 БОУ г. Омска "Средняя общеобразовательная школа № 56 с углубленным изучением отдельных предметов" Омская область, г.Омск 4 В класс Иванова Галина Александровна
Соболева Елена Дмитриевна 2 МОУ "Лицей №9 имени заслуженного учителя школы Российской Федерации А.Н.Неверова Дзержинского района Волгограда" Волгоградская область, г.Волгоград Алёхина Светлана Владимировна
Сойменов Глеб 2 МБОУ "Северская гимназия" ТОмской области Томская область, г.Северск Рипакова Лариса Александровна
Солдатова Анна Евгеньевна 2 МБОУ "СОШ № 10 г. Юрги" Кемеровская область, г. Юрга 4 В класс Пинжина Ольга Ивановна
Сорин Илья 2 МБОУ "Знаменская СОШ" Орловского района Орловской области Орловская область, Орловский р-он, пгт.Знаменка 3 Позднякова Марина Михайловна
Старкова Алиса 2 МБОУ "Северская гимназия" ТОмской области Томская область, г.Северск Демина Татьяна Юрьевна
Степанов Максим 2 МБОУ "НОШ мкр.Южные Ворота" Томского района Томская область, г.Томск 3 Б Суетина Людмила Петровна
Строева Варвара Николаевна 2 ГБОУ СОШ № 1 "ОЦ" с.Кинель-Черкассы Самарская область, село Кинель-Черкассы 3 г Сердиткина Татьяна Александровна
Таркова Вероника 2 МБОУ Лицей №20 Кемеровская область, г.Междуреченск 4 Григорощук Наталья Викторовна
Телятникова Мирослава Сергеевна 2 Тарская гимназия №1 Омская область, город Тара 3 Голик Ирина Александровна
Титова Алена 2 МБОУ Лицей №20 Кемеровская область, г.Междуреченск 4 Григорощук Наталья Викторовна
Ткаченко Вика 2 КГБУ"Волчихинский центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей" Алтайский край, с.Волчиха 4 группа Петрова Наталья Геннадьевна
Ткачёва Елизавета Алексеевна 2 Тарская гимназия №1 Омская область, город Тара 3 Голик Ирина Александровна
Толокнова Екатерина 2 МБОУ "Гимназия № 123" г. Барнаула Алтайского края Алтайский край, г.Барнаул 4 класс Бубнова Ольга Фридриховна
Торлопов Алексей 2 Областное государственное казенное общеобразовательное учреждение «Школа-интернат для обучающихся с нарушениями зрения» г. Томск Томская область, г. Томск 4 Загородняя Лариса Валерьевна
Трухова Александра 2 МБОУ "Новоизборская СОШ Псковская область, Печорский р-он, д.Новый Изборск 3 Осинина Марина Валентиновна
Фасс Софья 2 БОУ "Тарская гимназия им. А.М.Луппова" Омская область, г.Тара 3 Шетько Татьяна Владимировна
Федоров Андрей 2 МБОУ "Гимназия № 123" г. Барнаула Алтайского края Алтайский край, г.Барнаул 4 класс Бубнова Ольга Фридриховна
Филатова Варвара 2 МОАУСОШ №4 им. А.И.Миргородского г.Новокубанска Краснодарский край, г. Новокубанск 5 Филатова Ксения Валерьевна
Филатова Елизавета 2 МОАУСОШ №4 им. А.И.Миргородского г.Новокубанска Краснодарский край, г. Новокубанск 4 Филатова Ксения Валерьевна
Хайбуллова Малика 2 МБОУ г.Ульяновска "Средняя школа №72 с углубленным изучением отдельных предметов" Ульяновская область, г. Ульяновск 4 Г Чагаева Роза Хасяновна
Хозлов Андрей 2 МАОУ "Каменский лицей имени Кожевина ВЕ" Республика Бурятия, п.Каменск Илькова Ирина Николаевна
Хоружина Виктория Игоревна 2 МАОУ "Гимназия №10" Красноярский край, г.Красноярск 3 Левченко Ольга Степановна
Царегородцева Анна 2 БОУ "Тарская гимназия им. А.М.Луппова" Омская область, г.Тара 3 Шетько Татьяна Владимировна
Чиковский Максим 2 МБОУ "ООШ №26" Кемеровская область, г. Салаир 3 класс Сапронова Наталья Николаевна
Чуракова Анна 2 МКОУ "Лицей с кадетскими классами им.Г.С.Шпагина" Кировская область, г.Вятские Поляны Петрова Екатерина Николаевна
Шанин Никита 2 Гимназия 4 Новгородская область, г.Великий Новгород 4 Г Трифонова Раиса Александровна
Шарипова Милана Андреевна 2 МОУ "Дашковская СОШ" Московская область, г.Серпухов 4 Теплякова Надежда Алексеевна
Шевцова Ульяна 2 БОУ "Тарская гимназия им. А.М.Луппова" Омская область, г.Тара 3 Шетько Татьяна Владимировна
Шенина Анастасия 2 МОУ "СОШ №6"г.Коряжмы Архангельская область, г. Коряжма 3 Голованова Наталья Геннадьевна
Шиляева Алёна 2 КОГОАУ "Гимназия № 1" г. Кирово-Чепецка Кировская область, г. Кирово-Чепецк 4 Колесникова Лариса Ивановна
Шишняева Полина 2 МКОУ "Лицей с кадетскими классами им.Г.С.Шпагина" Кировская область, г.Вятские Поляны Петрова Екатерина Николаевна
Юшкова Лиана 2 МБОУ Лицей №20 Кемеровская область, г.Междуреченск 4 Григорощук Наталья Викторовна
Яманова Варвара 2 КОГОАУ "Гимназия № 1" г. Кирово-Чепецка Кировская область, г. Кирово-Чепецк 4 Колесникова Лариса Ивановна
Адвахов Пётр Антонович 3 Тарская гимназия №1 Омская область, город Тара 3 Голик Ирина Александровна
Алатырева Дарья 3 МБОУ "Нердвинская средняя общеобразовательная школа" Пермский край, Карагайский район, д.Рачёво 5 Чирухина Ольга Ивановна
Алексеева Варвара Дмитриевна 3 МАОУ гимназия №26, г.Томск Томская область, г.Томск 4 Е Бубнова Анна Августовна
Амягин Алексей Александрович 3 МАОУ "Гимназия №10" Красноярский край, г.Красноярск 3 Левченко Ольга Степановна
Андреева Таисия Андреевна 3 ГБОУ школа №471 Санкт-Петербурга Ленинградская область, г.Санкт-Петербург, пос.Парголово 4 Е Рудковская Елена Геннадьевна
Анискевич Дана 3 МБОУ "СОШ#3" Красноярский край, г.Боготол 3 класс Г Давыдова Тамара Николаевна
Бакиньязов Дамир 3 МБОУ "СШ №31" Красноярский край, город Норильск 4 "В" Фебенчукова Светлана Александровна
Бельц Ангелина 3 МБОУ "Замелетеновская СОШ" Омская область, Любинский р-он, с.Замелетеновка Мыльникова Татьяна Владимировна
Белявская Анна 3 МОУ «Радищевская средняя общеобразовательная школа» Иркутская область, Нижнеилимский р-он, п.Радищев 3 класс Щеглова Любовь Владимировна
Биисов Данил 3 МАОУ "СОШ №5 им.И.Д.Черняховского" Калининградская область, г.Черняховск 5 Вольтмарова Наталья Александровна
Борисов Алексей 3 МАОУ "Демьянская СОШ им.гвардии матроса А.Копотилова", Уватского муниципального района Тюменская обл., с.Демьянское 3 Захарова Ирина Александровна
БОРИСОВА ИРИНА 3 МАОУ СОШ№58 г.Улан-Удэ Ремпублика Бурятия, г.Улан-Удэ Сырицына Светлана Ивановна
Браун Марк Валерьевич 3 МАОУ гимназия №26, г.Томск Томская область, г.Томск 4 Е Бубнова Анна Августовна
Булдык Елизавета 3 МАОУДО ДЮЦ Архангельская область, г.Северодвинск 3 Киселева Ирина Викторовна
Волостнов Михаил Александрович 3 ГБОУ СОШ №1 "ОЦ" с.Кинель-Черкассы Самарская область, село Кинель-Черкассы 3 г Сердиткина Татьяна Александровна
Воронин Александр 3 МБОУ г.Ульяновска "Средняя школа №72 с углубленным изучением отдельных предметов" Ульяновская область, г. Ульяновск 4 Г Чагаева Роза Хасяновна
Герасименко Арина Сергеевна 3 МБОУ СОШ №14 Приморский край, г.Уссурийск 4 класс Корбут Юлия Евгеньевна
Гилева Софья 3 МБОУ "Гимназия № 123" г. Барнаула Алтайского края Алтайский край, г.Барнаул 4 класс Бубнова Ольга Фридриховна
Голыгин Юрий 3 МБОУ "СШ №31" Красноярский край, город Норильск 4 "А" Фебенчукова Светлана Александровна
Григорьев Степан 3 МАОУ "Гимназия 4" Новгородская область, г.Великий Новгород 4 Г Трифонова Раиса Александровна
Заречина Наталья 3 МАОУ "Каменский лицей имени Кожевина ВЕ" Республика Бурятия, п.Каменск Илькова Ирина Николаевна
Захарова Наталья 3 Гимназия 4 Новгородская область, г.Великий Новгород 4 Г Трифонова Раиса Александровна
Зиновьев Павел Сергеевич 3 Пичерский филиал МБОУ Платоновская СОШ Тамбовской области Тамбовская область, г. Рассказово 4 м Горелкина Надежда Александровна
Иванова Анжелика 3 МОУ СОШ №48 г.Тверь Тверская область, г. Осташков 3-д Петрова Татьяна Ивановна
Иванова Анжелика 3 Гимназия 4 Новгородская область, г.Великий Новгород 4 Г Трифонова Раиса Александровна
Изюмов Андрей Николаевич 3 МОУ "СОШ № 29" г. Вологды Вологодская область, г.Вологда 4 "К" Королёва Людмила Георгиевна
Искакова Элина Ренатовна 3 МБОУ "СШ №27" Красноярский край, г.Норильск Латышева Людмила Сергеевна
Квиташ Алина 3 МОУ «Радищевская средняя общеобразовательная школа» Иркутская область, Нижнеилимский р-он, п.Радищев 3 класс Щеглова Любовь Владимировна
Кириченко Данил 3 МБОУ Лицей №20 Кемеровская область, г.Междуреченск 4 Григорощук Наталья Викторовна
Ковина Арина 3 МБОУ "Северская гимназия" ТОмской области Томская область, г.Северск Демина Татьяна Юрьевна
Козловская Дарья 3 МБОУ Лицей №20 Кемеровская область, г.Междуреченск 4 Григорощук Наталья Викторовна
Кокорин Вадим 3 СМОО " Православный просветительский центр свв. Кирилла и Мефодия" Архангельская область, г.Северодвинск 5 Киселева Ирина Викторовна
Краев Михаил 3 МБОУ "СОШ#3" Красноярский край, г.Боготол 3 класс Г Давыдова Тамара Николаевна
Кулапин Тимофей 3 МОУ "СОШ №16! Саратовская область, г.Энгельс 3 б Шевердяева Наталия Сергеевна
Куликов Дмитрий 3 МБОУ "Гимназия № 123" г. Барнаула Алтайского края Алтайский край, г.Барнаул 4 класс Бубнова Ольга Фридриховна
Куликова Виктория 3 МОБУ "СОШ № 48" г. Оренбурга Оренбургская область, г.Оренбург то "Юные краеведы" ООДТДМ им. В.П.Поляничко Улитина Ольга Юрьевна
Курбанова Аиша 3 МБОУ "СШ №31" Красноярский край, город Норильск 4 "Б" Фебенчукова Светлана Александровна
Лисина Ариана 3 МБОУ "СШ №31" Красноярский край, город Норильск 3 "Г" Фебенчукова Светлана Александровна
Лубинец Ксения 3 МБОУ ЕСШ №9, г.Елизово, Камчатский край Камчатский край, г.Елизово 4 Долган Анна Григорьевна
Магомедова Нурлана 3 МБОУ "СШ №31" Красноярский край, город Норильск 4 "А" Фебенчукова Светлана Александровна
Малышева Мария 3 МБОУ Лицей №20 Кемеровская область, г.Междуреченск 4 Григорощук Наталья Викторовна
Мезенцев Тимофей 3 Гимназия 4 Новгородская область, г.Великий Новгород 4 Г Трифонова Раиса Александровна
Мелешенкова Виктория Сергеевна 3 МАОУ "Гимназия №10" Красноярский край, г.Красноярск 3 Левченко Ольга Степановна
Мохнина Маргарита 3 МБОУ "Гимназия № 123" г. Барнаула Алтайского края Алтайский край, г.Барнаул 4 класс Бубнова Ольга Фридриховна
Николаева Арина Ильинична 3 МБУ "Школа №90" г.о.Тольятти Самарская область, г. Тольятти 3 - Ж Асеева Людмила Анатольевна
Новосёлова Анна Викторовна 3 МБОУ СОШ №14 Приморский край, г.Уссурийск 4 класс Корбут Юлия Евгеньевна
Орлов Матвей 3 МБОУ "СОШ#3" Красноярский край, г.Боготол 3 класс Г Давыдова Тамара Николаевна
Поварова Кира Олеговна 3 МБОУ СОШ №1 г.Конаково им.Дениса Стребина Тверская область, г.Конаково 5 Кленина Татьяна Викторовна
Позднеева Милана 3 МОУ СОШ №48 г.Тверь Тверская область, г. Осташков 3-д Петрова Татьяна Ивановна
Пруцков Денис Олегович 3 МОУ "СОШ№20" Энгельсского муниципального района Саратовской области Саратовская область, г.Энгельс Шамшина Светлана Викторовна
Путинцева Мария Вадимовна 3 СОШ МБОУ № 3 Красноярский край, г. Боготол 3 А Путинцева Олеся Юрьевна
Райкова Аделина Денисовна 3 МБОУ "Удомельская средняя общеобразовательная школа №4" Тверская область, г.Удомля 4 Беляева Светлана Юрьевна
Резванова Амина 3 МБОУ г.Ульяновска "Средняя школа №72 с углубленным изучением отдельных предметов" Ульяновская область, г. Ульяновск 4 Г Чагаева Роза Хасяновна
Ржанова Полина 3 МБОУ Лицей №20 Кемеровская область, г.Междуреченск 4 Григорощук Наталья Викторовна
Романова Ксения Александровна 3 МБОУ "СШ № 27" Красноярский край, г. Норильск 3 Б Коренева Снежана Александровна
Самойлов Максим Олегович 3 МБОУ "СШ №27" Красноярский край, г.Норильск Латышева Людмила Сергеевна
Селевёрстов Станислав 3 МОУ СШ№120 Волгоградская область, г. Волгоград 3 "В" Кудрявцева Ангелина Петровна
Семенов Никита Семенович 3 Тарская гимназия №1 Омская область, город Тара 3 Голик Ирина Александровна
Созонов Руслан 3 МБОУ г.Ульяновска "Средняя школа №72 с углубленным изучением отдельных предметов" Ульяновская область, г. Ульяновск 4 Г Чагаева Роза Хасяновна
Суранов Ефим 3 МАОУ "Каменский лицей имени Кожевина ВЕ" Республика Бурятия, п.Каменск Илькова Ирина Николаевна
Танакова Полина Максимовна 3 МБОУ "СОШ № 10 г. Юрги" Кемеровская область, г. Юрга 4 В класс Пинжина Ольга Ивановна
Татарова Анастасия Евгеньевна 3 МБОУ "СОШ № 10 г. Юрги" Кемеровская область, г. Юрга 4 В класс Пинжина Ольга Ивановна
Томская Ярослава 3 МАОУ "Каменский лицей имени Кожевина ВЕ" Республика Бурятия, п.Каменск Илькова Ирина Николаевна
Тудос Ангелина 3 МАОУ "Каменский лицей имени Кожевина ВЕ" Республика Бурятия, п.Каменск Илькова Ирина Николаевна
Тумаева Светлана 3 МБОУ ДО Кванториум, МОУ СОШ №34 Хабаровский край, г.Комсомольск-на-Амуре Горелова Елена Валерьевна
Турдубаев Рохман 3 МБОУ "СШ №31" Красноярский край, город Норильск 4 "Б" Фебенчукова Светлана Александровна
Тутушев Родион 3 МБОУ Лицей №20 Кемеровская область, г.Междуреченск 4 Григорощук Наталья Викторовна
Ушаков Арсений 3 МБОУ "Гимназия № 123" г. Барнаула Алтайского края Алтайский край, г.Барнаул 4 класс Бубнова Ольга Фридриховна
Фокин Михаил Юрьевич 3 Красноярский край г.Железногорск МАОУ "Лицей №102" имени М.Ф.Решетнева Красноярсий край, г.Железногорск Ховрина Жанна Владимировна
Фокина Дарья Сергеевна 3 МАОУ гимназия №26, г.Томск Томская область, г.Томск 4 Е Бубнова Анна Августовна
Шевелева Полина 3 МАОУ "Демьянская СОШ им.гвардии матроса А.Копотилова", Уватского муниципального района Тюменская обл., с.Демьянское 4 Прохорова Ирина Алексеевна
Шолохова Ульяна 3 МБОУ СОШ "Центр образования № 1" Свердловская область, г.Нижний тагил 4 Герасимова Марина Владимировна
Шпак Валерия 3 МБОУ Лицей №20 Кемеровская область, г.Междуреченск 4 Григорощук Наталья Викторовна
Вопрос недели
Какой статус мероприятия представляет бОльшую ценность в Вашем образовательном учреждении?
  • Международный (64%)
  • Всероссийский (31%)
  • Не знаю (5%)
Подписка на новости
Для того чтобы подписаться на рассылку от Уникум, укажите свой e-mail адрес ниже:
Случайная работа
IV Всероссийский творческий конкурс рисунков «Волшебные краски осени». Автор работы: Какутия Михаил, возрастная категория: 3-4 класс, МБОУ "Гимназия №19"