Мир конкурсов от УНИКУМ.  Центр интеллектуальных и творческих состязаний
Описание мероприятия (05.11.2019 - 16.11.2019)
II Международный марафон «Лесные тайны. По произведениям В. Бианки» (для учащихся 3-5 класса)
Дорогие ребята! Мы рады представить итоги II Международного марафона «Лесные тайны. По произведениям В. Бианки»
 
Для ребят, для взрослых, для всех – так писал Виталий Валентинович Бианки. Именно книги о природе учат нас доброте, заботе, формируют представление о мире, его целостности и в то же время хрупкости. Учат беречь природу и ценить её. 
 
Мы рады, что вместе с вами совершили путешествие по страницам произведений Виталия Валентиновича Бианки, в мир удивительных открытий, в мир сказок и рассказов о природе.
 
А сейчас подводим итоги марафона.
 
Места присуждались участникам конкурса, набравшим следующее количество баллов:
 
1 место - 100 баллов (рейтинг 100%)

2 место - 90 - 96
 баллов (рейтинг 90% - 96%)

3 место - 80 - 88 баллов (рейтинг 80% - 88%)
 
Ответы на задания для учащихся 3-5 классов (скачать)
 
Результаты конкурса можно увидеть на нашем сайте в разделе «Победители», а также в личном кабинете каждого координатора, который подавал заявку на данное мероприятие (в самой заявке). Вопросы по результатам мероприятия принимаются с 25 по 29 ноября 2019 года (предварительно просим всех ознакомиться с ответами на задания марафона).

Электронные дипломы, сертификаты и благодарности координаторам и кураторам можно будет загрузить через личный кабинет с 22 ноября 2019 года.

Неверные ответы участника Вы можете посмотреть, открыв список участников на "этапе проведения" и выбрав ссылку "Тестирование". Верные ответы выделены зеленым цветом, а неверные - красным.
 
По итогам марафона все наградные материалы (дипломы, сертификаты, благодарности) предоставляются только в электронном виде! О том, как скачать электронные наградные материалы, подробно написано в разделе «Помощь» на нашем сайте (пункты 26-28). Распечатку наградных материалов организует координатор (педагог, родитель).
 
Если у вас возникли вопросы, пожалуйста, свяжитесь с нами – konkurs-unikum@yandex.ru
Предметная область:
литературное чтение, окружающий мир
Возрастная категория:
учащиеся 3-5 классов

Участник Место Уч.заведение Адрес Класс Куратор
Григорьев Алексей Евгеньевич 1 Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа № 188" г. Новосибирска Новосибирская область, г. Новосибирск 4 А Соломонова Ирина Анатольевна
Зезуля Ксения 1 МБОУ "СОШ №5" Иркутская область, г. Братск 4 Кибец Светлана Ивановна
Калужских Ульяна Максимовна 1 МБОУ "СОШ №5" Иркутская область, г. Братск 4 "А" Кибец Светлана Ивановна
Карпухина Арина 1 МКОУ "СОШ №105" Новосибирская область, город Купино 4 класс Семыкина Ирина Павловна
Кортева Алёна 1 МБОУ СОШ "Центр образования № 1" Свердловская область, г.Нижний тагил 4 Чачанова Наталья Викторовна
Малышев Ярослав Евгеньевич 1 Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа № 188" г. Новосибирска Новосибирская область, г. Новосибирск 4 А Соломонова Ирина Анатольевна
Маметов Денис Евгеньевич 1 МБОУ "СОШ №12" Иркутская область, Слюдянский район, город Байкальск Иркутская область, г. Байкальск 5 "А" Маметова Ольга Геннадьевна
Менькин Даниил 1 МБОУ "СОШ №87" Томская область, ЗАТО Северск 4 А Залецкая Наталья Анатольевна
Рябова Ольга 1 МАОУ "Гимназия№9" г.Королева Москоковской области Московская область, г.Королев 4 Киреева Надежда Михайловна
Скрябикова Полина Максимовна 1 МОУ СОШ №1 г.Усть-Кут Иркутская область, г. Усть-Кут 4 Белобородова Вера Ивановна
Шолохова Ульяна 1 МБОУ СОШ "Центр образования № 1" Свердловская область, г.Нижний тагил 4 Герасимова Марина Владимировна
Акимов Дмитрий Алексеевич 2 МОУ "Лицей №9 имени заслуженного учителя школы Российской Федерации А.Н.Неверова Дзержинского района Волгограда" Волгоградская область, г.Волгоград Алёхина Светлана Владимировна
Алехина Мария 2 МАОУ Гимназия 9 г.Королев МО Московская область, г.Королёв 4 В Киреева Надежда Михайловна
Аликулова Алиса Максимовна 2 МАОУ "СОШ п. Сосновка" ХМАО-Югра, Тюменская область, Белоярский р-он, п.Сосновка 3 Аржановская Наталья Владимировна
Алтухова Алёна Александровна 2 МАОУ "СОШ № 8" г. Гай Оренбургская область Оренбургская область, город Гай 3 б Бурдина Наталья Сергеевна
Артемьева Анна 2 МКОУ "Лицей с кадетскими классами им.Г.С.Шпагина" Кировская область, г.Вятские Поляны Петрова Екатерина Николаевна
Артемьева Марина 2 МКОУ "СОШ №105" Новосибирская область, город Купино 4 класс Семыкина Ирина Павловна
Брагин Кирилл 2 МКОУ "СОШ №105" Новосибирская область, город Купино 4 класс Семыкина Ирина Павловна
Бутов Матвей Михайлович 2 МАОУ "Гимназия города Юрги" Кемеровская область, г. Юрга 4 класс Пантелеева Лариса Владимировна
Ванилука Мариа Стелла 2 Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение городского округа Королев "Гимназия №9" Московская область, город Королев 3 Соловьева Елена Викторовна
Ванилука Пьетро 2 Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение городского округа Королев "Гимназия №9" Московская область, город Королев 3 Соловьева Елена Викторовна
Гафаров Виктор Александрович 2 МАОУ "Лицей №102" Красноярский край, г.Железногорск Красноярский край, г.Железногорск 3 А Иванова Альмира Макеевна
Гирфанова Кристина 2 МАОУ Гимназия 9 г.Королев Московская область, г.Королёв 4 В Киреева Надежда Михайловна
Девяшина Анна 2 МКОУ "СОШ №105" Новосибирская область, город Купино 4 класс Семыкина Ирина Павловна
Демина Елена 2 МАОУ "Подгорнская СОШ" Томская область, с.Подгорное 4 Калинина Галина Васильевна
Донежук Дамир Русланович 2 МБОУ Лицей № 35 Республика Адыгея, г.Майкоп 5 "В" Гончар Наталья Ивановна
Донежук Джанета Руслановна 2 МБОУ Лицей № 35 Республика Адыгея, г.Майкоп 5 "В" Гончар Наталья Ивановна
Дорош Юлиана 2 МАОУ "СОШ №5 им.И.Д.Черняховского" Калининградская область, г.Черняховск 4 Жданова Ирина Александровна
Дьякова Владислава Павловна 2 ФГКОУ "СОШ №3" Омская область, г. Омск Романченко Елена Александровна
Жигачев Артём 2 МБОУ СОШ "Центр образования № 1" Свердловская область, г.Нижний тагил 4 Чачанова Наталья Викторовна
Жмайло Елизавета Александровна 2 МАОУ "СОШ № 8" г. Гай Оренбургская область Оренбургская область, город Гай 3 б Бурдина Наталья Сергеевна
Жунда Данил Дмитриевич 2 МАОУ гимназия №26, г.Томск Томская область, г.Томск 4 Е Бубнова Анна Августовна
Зимирева Яна 2 МОУ "СОШ №2 г.Коряжмы" Архангельская область, г.Коряжма Силинова Светлана Анатольевна
Иваницкая Анастасия 2 МАОУ гимназия №26 Томская область, г. Томск Сырескина Светлана Александровна
Камынина Диана Денисовна 2 МОУ "Лицей №9 имени заслуженного учителя школы Российской Федерации А.Н.Неверова Дзержинского района Волгограда" Волгоградская область, г.Волгоград Алёхина Светлана Владимировна
Кирьянова Софья Вячеславовна 2 Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Таксимовская средняя общеобразовательная школа №3" Республика Бурятия, п.Таксимо 3"А" Беляева Ольга Викторовна
Ковалев Марсель 2 МКОУ "СОШ №105" Новосибирская область, город Купино 4 класс Семыкина Ирина Павловна
Ковалевский Дмитрий Юрьевич 2 МАОУ "СОШ № 8" г. Гай Оренбургская область Оренбургская область, город Гай 3 б Бурдина Наталья Сергеевна
Ковалёва Валерия 2 МБОУ "СОШ №87" Томская область, ЗАТО Северск 4 А Залецкая Наталья Анатольевна
Кокотова Софья Андреевна 2 МБОУ "Октябрьская СОШ №1" Пермский край, п.Октябрьский 3 А Урядова Оксана Владимировна
Косенко Алина 2 МКОУ "СОШ №105" Новосибирская область, город Купино 4 класс Семыкина Ирина Павловна
Косынкина Анна 2 Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение городского округа Королев "Гимназия №9" Московская область, город Королев 3 Аниканова Татьяна Васильевна
Кофейникова Валерия Алексеевна 2 МАОУ "СОШ № 8" г. Гай Оренбургская область Оренбургская область, город Гай 3 б Бурдина Наталья Сергеевна
Кочегаров Андрей 2 МКОУ "СОШ №105" Новосибирская область, город Купино 4 класс Семыкина Ирина Павловна
Краснова Екатерина 2 МБОУ "Берёзовологская ООШ" Красноярский край, д.Березовый Лог 3 Байер Светлана Викторовна
Крюков Николай Сергеевич 2 МОУ "Лицей №9 имени заслуженного учителя школы Российской Федерации А.Н.Неверова Дзержинского района Волгограда" Волгоградская область, г.Волгоград Алёхина Светлана Владимировна
Кувандыков Вячеслав 2 МАОУ "СОШ №4" Оренбургская область, г.Гай 4 "а" Татаркова Наталья Владимировна
Кушикова Валерия 2 МБОУ СОШ "Центр образования № 1" Свердловская область, г.Нижний тагил 3 Майорова Наталья Магомедовна
Лавелин Вячеслав 2 МБОУ СОШ "Центр образования № 1" Свердловская область, г.Нижний тагил 4 Герасимова Марина Владимировна
Лебедев Кирилл 2 МАОУ "СОШ №4" Оренбургская область, г.Гай 4 "а" Татаркова Наталья Владимировна
Львова Милана 2 МОУ "СОШ №2 г.Коряжмы" Архангельская область, г.Коряжма Силинова Светлана Анатольевна
Любецкий Олег 2 МАОУ "Гимназия№9" г.Королева Москоковской области Московская область, г.Королев 4 Богданова Светлана Александровна
Маракулина Ксения 2 МАОУ "Подгорнская СОШ" Томская область, с.Подгорное 4 Калинина Галина Васильевна
Мельник Павел 2 МАОУ "СОШ №4" Оренбургская область, г.Гай 3 "Б" Касимова Елизавета Николаевна
Миронов Владимир Алексеевич 2 МАОУ "СОШ п. Сосновка" ХМАО-Югра, Тюменская область, Белоярский р-он, п.Сосновка 3 Аржановская Наталья Владимировна
Митрофанова Софья 2 Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение городского округа Королев "Гимназия №9" Московская область, город Королев 3 Аниканова Татьяна Васильевна
Мищенко Анжелика Алексеевна 2 МАОУ "СОШ п. Сосновка" ХМАО-Югра, Тюменская область, Белоярский р-он, п.Сосновка 3 Аржановская Наталья Владимировна
Николаев Артем 2 НОУ "Ноябрьская православная гимназия" Тюменская область, г.Ноябрьск 4 Оспанова Аймангуль Турсунмаликовна
Новиков Сергей 2 МКОУ "СОШ №105" Новосибирская область, город Купино 4 класс Семыкина Ирина Павловна
Новохатский Кирилл 2 МКОУ "СОШ №105" Новосибирская область, город Купино 4 класс Семыкина Ирина Павловна
Павлова Виктория Артёмовна 2 МАОУ "СОШ № 8" г. Гай Оренбургская область Оренбургская область, город Гай 3 б Бурдина Наталья Сергеевна
Пахтусов Сергей 2 МОУ "СОШ №2 г.Коряжмы" Архангельская область, г.Коряжма Силинова Светлана Анатольевна
Петрова Юлия 2 Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение "Гимназия №9" Московская область, город Королев 3 Соловьева Елена Викторовна
Пешкова Ева Денисовна 2 МАОУ Лицей №11 г. Красноярска Красноярский край, Красноярск
Пишутин Глеб 2 МКОУ "СОШ №105" Новосибирская область, город Купино 4 класс Семыкина Ирина Павловна
Плисак Софья 2 МБОУ СОШ "Центр образования № 1" Свердловская область, г.Нижний тагил 4 Гельвиг Татьяна Александровна
Плотников Егор 2 МБОУ "Гимназия 5" Красноярский край, г.Норильск 3 Д Ткачева Екатерина Сергеевна
Поварова Кира Олеговна 2 МБОУ СОШ №1 г.Конаково им.Дениса Стребина Тверская область, г.Конаково 5 Кленина Татьяна Викторовна
Попова Александра 2 МКОУ "СОШ №105" Новосибирская область, город Купино 4 класс Семыкина Ирина Павловна
Почепович Полина Викторовна 2 МБОУ ООШ № 279 имени Героя Советского Союза контр-адмирала Лунина Николая Александровича" г.Гаджиево Мурманской области Ульяновская область, г. Ульяновск Титова Светлана Николаевна
Путинцева Мария Олеговна 2 МБОУ УСОШ № 4 г.Удомля Тверской области Тверская область, г.Удомля Шитцылова Нина Николаевна
Райкевич Юлия Сергеевна 2 МАОУ "СОШ № 8" г. Гай Оренбургская область Оренбургская область, город Гай 3 б Бурдина Наталья Сергеевна
Салахов Аслан Алигаджиевич 2 МАОУ "СОШ п. Сосновка" ХМАО-Югра, Тюменская область, Белоярский р-он, п.Сосновка 3 Аржановская Наталья Владимировна
Святенко Виктория 2 МАОУ "СОШ №4" Оренбургская область, г.Гай 3 "Б" Касимова Елизавета Николаевна
Сердцева Варвара Алексеевна 2 МАОУ "СОШ п. Сосновка" ХМАО-Югра, Тюменская область, Белоярский р-он, п.Сосновка 3 Аржановская Наталья Владимировна
Серкина Дарья 2 МБОУ СОШ "Центр образования № 1" Свердловская область, г.Нижний тагил 3 Майорова Наталья Магомедовна
Синецкая Алиса 2 МАОУ "СОШ №4" Оренбургская область, г.Гай 4 "а" Татаркова Наталья Владимировна
Стребкова Дарина 2 МАОУ гимназия №26 Томская область, г. Томск Сырескина Светлана Александровна
Уланов Егор 2 МКОУ "Лицей с кадетскими классами им.Г.С.Шпагина" Кировская область, г.Вятские Поляны Петрова Екатерина Николаевна
Устюжанцева Ольга Владиславовна 2 МАОУ "Гимназия города Юрги" Кемеровская область, г. Юрга 4 класс Пантелеева Лариса Владимировна
Фаттахов Амир Рауфович 2 МАОУ "СОШ № 8" г. Гай Оренбургская область Оренбургская область, город Гай 3 б Бурдина Наталья Сергеевна
Фисенко Виктория Сергеевна 2 Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа № 188" г. Новосибирска Новосибирская область, г. Новосибирск 4 А Соломонова Ирина Анатольевна
Халайджян Артур 2 МАОУ Гимназия 9 г.Королев МО Московская область, г.Королёв 4 В Киреева Надежда Михайловна
Хасанов Даниял Ильдарович 2 МАОУ "СОШ №23" городского округа город Стерлитамак РБ Республика Башкортостан, г. Стерлитамак 5 р Нуйкина Елена Юрьевна
Цаль-Цалько Илья 2 МОУ "СОШ №2 г.Коряжмы" Архангельская область, г.Коряжма Силинова Светлана Анатольевна
Чернигов Павел Максимович 2 МКОУ «Шегарская СОШ №2», Томская область, Шегарский район, с. Мельниково Томская область, Шегарский район, с. Мельниково 3
Чернышова Полина Алексеевна 2 МОУ "Лицей №9 имени заслуженного учителя школы Российской Федерации А.Н.Неверова Дзержинского района Волгограда" Волгоградская область, г.Волгоград Алёхина Светлана Владимировна
Шилкина Ева Андреевна 2 МОУ СОШ №1 г.Усть-Кут Иркутская область, г. Усть-Кут 4 Белобородова Вера Ивановна
Яхин Кирилл 2 МБОУ "Берёзовологская ООШ" Красноярский край, д.Березовый Лог 3 Байер Светлана Викторовна
Абрамова Арина 3 МОУ "СОШ №2 г.Коряжмы" Архангельская область, г.Коряжма Калашникова Людмила Александровна
Апанасенко Татьяна 3 ГБОУРО Новошахтинская школа-интернат Ростовская область, г.Новошахтинск 3 Меньшикова Светлана Николаевна
Бабий Степан 3 МОУ "СОШ №2 г.Коряжмы" Архангельская область, г.Коряжма Калашникова Людмила Александровна
Балакирева Елизавета 3 Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение городского округа Королев "Гимназия №9" Московская область, город Королев 3 Аниканова Татьяна Васильевна
БЕЛИК ЭВЕЛИНА СТАНИСЛАВОВНА 3 МОУ "Тавровская средняя общеобразовательная школа им. А.Г. Ачкасова Белгородского района Белгородской области" Белгородская область, с.Таврово, мкр.Таврово-4 3 А Куценко Татьяна Юрьевна
Булдык Елизавета 3 МАОУДО ДЮЦ Архангельская область, г.Северодвинск 3 Киселева Ирина Викторовна
Бурчевская Екатерина 3 МОУ "СОШ №2 г.Коряжмы" Архангельская область, г.Коряжма Силинова Светлана Анатольевна
Вязникова Карина Николаевна 3 МБОУ "Еланская СОШ" Кемеровская область , п.Елань 4 Музалевская Татьяна Николаевна
Глущенко Анастасия 3 МКОУ "СОШ №105" Новосибирская область, город Купино 4 класс Семыкина Ирина Павловна
Губина Дарья 3 БОУ "Тарская гимназия им. А.М.Луппова" Омская область, г.Тара 3 Шетько Татьяна Владимировна
Дмитриев Артур 3 МКОУ "СОШ №105" Новосибирская область, город Купино 4 класс Семыкина Ирина Павловна
Дмитриенко Лилия Гелаевна 3 МОУ "Лицей №9 имени заслуженного учителя школы Российской Федерации А.Н.Неверова Дзержинского района Волгограда" Волгоградская область, г.Волгоград Алёхина Светлана Владимировна
Дроздова Алина Андреевна 3 Красноярский край г.Железногорск МАОУ "Лицей №102" имени М.Ф.Решетнева Красноярсий край, г.Железногорск Ховрина Жанна Владимировна
Елькин Сергей 3 МОУ "СОШ №2 г.Коряжмы" Архангельская область, г.Коряжма Силинова Светлана Анатольевна
Илющихина Екатерина 3 ГБОУРО Новошахтинская школа-интернат Ростовская область, г.Новошахтинск 3 Меньшикова Светлана Николаевна
Кизберг Юлия Игоревна 3 БОУ СОШ №4 г.Калачинск Омская область, г.Калачинск 3 Кизберг Ирина Юрьевна
Кипаренко Арсений 3 МБОУ "Гимназия 5" Красноярский край, г.Норильск 3 Д Ткачева Екатерина Сергеевна
Косухина Елизавета Владиславовна 3 МБОУ СОШ №180 г. Новосибирска Новосибирская область, г.Новосибрск 4 А Шаровская Светлана Фридриховна
Куковинец Елизавета Романовна 3 МБОУ "Еланская СОШ" Кемеровская область , п.Елань Музалевская Татьяна Николаевна
Кукуюк Матвей Игоревич 3 МБОУ "Гимназия №166", г.Новоалтайск Алтайский край, г.Новоалтайск 4"Г" Пухтеева Юлия Александровна
Лаврова Дарья 3 ГБОУРО Новошахтинская школа-интернат Ростовская область, г.Новошахтинск 3 Меньшикова Светлана Николаевна
Лопатин Максим 3 МБОУ "Берёзовологская ООШ" Красноярский край, д.Березовый Лог 3 Байер Светлана Викторовна
Мезенина Елизавета 3 БОУ "Тарская гимназия им. А.М.Луппова" Омская область, г.Тара 3 Шетько Татьяна Владимировна
Механикова Софья 3 МАОУ "Подгорнская СОШ" Томская область, Чаинский р-он, с.Подгорное 4 Денисова Алена Александровна
Милехина Таисия 3 ГБОУ РО Новошахтинская школа-интернат Ростовская область, г.Новошахтинск 4 Казакова Марина Вячеславовна
Михайлов Владимир 3 МАОУ "Подгорнская СОШ" Томская область, Чаинский р-он, с.Подгорное 4 Денисова Алена Александровна
Морозов Артём Анатольевич 3 МАОУ лицей № 51 Томская область, г.Томск 4 Гиль Елена Геннадьевна
Морозова Маргарита 3 МАОУ "Гимназия№9" г.Королева Москоковской области Московская область, г.Королев 4 Богданова Светлана Александровна
Овсянников Антон 3 МБОУ "Гимназия №5" Красноярский край, г.Норильск 3 Д Ткачева Екатерина Сергеевна
Осипов Андрей 3 ГБОУРО Новошахтинская школа-интернат Ростовская область, г.Новошахтинск 3 Меньшикова Светлана Николаевна
Панчвидзе Александра 3 ГБОУРО Новошахтинская школа-интернат Ростовская область, г.Новошахтинск 3 Меньшикова Светлана Николаевна
Поджарова Валерия 3 ГБОУ РО Новошахтинская школа-интернат Ростовская область, г.Новошахтинск 4 Казакова Марина Вячеславовна
Пойдунов Степан 3 ГБОУРО Новошахтинская школа-интернат Ростовская область, г.Новошахтинск 3 Меньшикова Светлана Николаевна
Прокопенко Константин 3 БОУ г. Омска "Средняя общеобразовательная школа № 56 с углубленным изучением отдельных предметов" Омская область, г.Омск 3-В Овчинникова Наталья Владимировна
Родионова Арина Александровна 3 МБОУ "Гимназия №166", г.Новоалтайск Алтайский край, г.Новоалтайск 4"Г" Пухтеева Юлия Александровна
Сенников Данил 3 МОУ "СОШ №2 г.Коряжмы" Архангельская область, г.Коряжма Силинова Светлана Анатольевна
Сидорова Ангелина Геннадьевна 3 МБОУ "Еланская СОШ" Кемеровская область , п.Елань Музалевская Татьяна Николаевна
Смыслин Александр 3 МАОУ "СОШ №5 им.И.Д.Черняховского" Калининградская область, г.Черняховск 5 Вольтмарова Наталья Александровна
Троценко Максим 3 МБОУ "Гимназия №5" Красноярский край, г.Норильск 3 Д Ткачева Екатерина Сергеевна
Фасс Софья 3 БОУ "Тарская гимназия им. А.М.Луппова" Омская область, г.Тара 3 Шетько Татьяна Владимировна
Фокин Михаил Юрьевич 3 Красноярский край г.Железногорск МАОУ "Лицей №102" имени М.Ф.Решетнева Красноярсий край, г.Железногорск Ховрина Жанна Владимировна
Чащин Дмитрий Александрович 3 МАОУ ИЭЛ Новосибирская область, г. Новосибирск 3 Б Кошкарова Надежда Николаевна
Черепанов Алексей 3 МБОУ СОШ "Центр образования № 1" Свердловская область, г.Нижний тагил 4 Герасимова Марина Владимировна
Чернова Наталья Евгеньевна 3 МАОУ ИЭЛ Новосибирская область, г. Новосибирск 3 Б Кошкарова Надежда Николаевна
Вопрос недели
Какой статус мероприятия представляет бОльшую ценность в Вашем образовательном учреждении?
  • Международный (64%)
  • Всероссийский (31%)
  • Не знаю (5%)
Подписка на новости
Для того чтобы подписаться на рассылку от Уникум, укажите свой e-mail адрес ниже:
Случайная работа
V Всероссийский творческий конкурс поделок «Волшебные краски осени». Автор работы: Бордуляк Любовь Вадимовна, возрастная категория: 1-2 класс, МОУ "Гимназия г. Раменское"