Мир конкурсов от УНИКУМ.  Центр интеллектуальных и творческих состязаний
Описание мероприятия (20.10.2011 - 18.11.2011)
Всероссийская дистанционная игра-конкурс «Лабиринтами Знаний к тайнам Атлантиды»
Атлантида – сказка или быль?
Веками будоража разум,
Лежит тысячелетий пыль,
Скрывая Истину от глаза.

Юрий Ардреев

Дорогие ребята! Вот и подошел к своему логическому завершению наш конкурс. Позади бессонные ночи, поиски ответов, решение головоломок. Впереди – чувство удовлетворения или … Ждем итогов!
В каждом бланке ответов у вас было одно очень важное для нас задание – отзыв о предложенной работе. Большое спасибо всем, кто не остался равнодушным к нашей просьбе!

А теперь и нам, организаторам, хотелось бы поделиться своими впечатлениями о проделанной вами работе.
 
Несмотря на бытующее сегодня мнение, что Атлантида – это всего лишь легенда, сказка, миф, мы попытались предложить вам самостоятельно пройти  этот путь – поиск  ИСТИНЫ. А такая дорога никогда не будет пустой и бесполезной: кто знает, может быть,  сделанные вами открытия помогут раскрыть тайны современного мира.

Присланные вами работы показали не только глубину ваших знаний, но и умение логически мыслить,  находить нестандартные решения, создавать оригинальные творческие работы. А присланные вами сочинения - рассуждения оказались настолько оригинальными, что по ним можно создавать сценарий новой игры.
 
Как приятно осознавать, что нас окружают такие интересные, увлеченные юноши и девушки. Наше заочное общение принесло нам массу положительных эмоций и колоссальный заряд бодрости. Спасибо  за вашу пытливость, смекалку, эрудицию.
 
Места присуждались участникам, набравшим следующее количество баллов:

5 - 6 класс:

1 место - 100-110 баллов
2 место - 94 - 99 баллов
3 место - 87 - 93 балла

7 - 8 класс:

1 место - 100-110 баллов
2 место - 94 - 99 баллов
3 место - 87 - 93 балла

Результаты конкурса можно увидеть на нашем сайте в разделе «Победители», а также в личном кабинете каждого координатора, который подавал заявку на данное мероприятие. Аппеляции по результатам мероприятия принимаются в течение недели после подведения итогов.
 
Ответы и критерии оценивания 5-6 класс (скачать)

Ответы и критерии оценивания 7-8 класс (скачать)
 
Из лучших работ участников (скачать)
 
Электронные дипломы, сертификаты и благодарности координаторам и кураторам можно будет закачать через личный кабинет с 9 декабря. Бумажные дипломы будут высланы в течение 2-х месяцев на почтовый адрес координатора, указанный при регистрации личного кабинета (для тех координаторов, которые заказывали бумажные наградные материалы).
 
О том, как скачать электронные наградные материалы, подробно написано в разделе «Помощь» на нашем сайте (пункты 33-35).

Как редактировать данные координатора, например почтовый адрес?
а) войти в свой личный кабинет;
б) выбрать слева раздел «Профиль» (перед Вами появятся Ваши регистрационные данные, в том числе почтовый адрес, на который будут отправлены наградные материалы);
в) изменить необходимые регистрационные данные;
г) нажать на кнопочку «Сохранить».

Если Вы указали адрес учебного заведения, допишите, пожалуйста, после номера дома, краткое наименование Вашей школы, например, ул. Ленина, дом 25 «В», МОУ «СОШ №1». Если в номере дома присутствуют буквы, то отделяйте, пожалуйста, их от номера дома и заключайте в кавычки, например: ул. Ленина, дом 25 «В». Так письмо с дипломами не потеряется!

Предметная область:
математика, русский язык, литература, задания на логику
Возрастная категория:
учащиеся 5-8 классов

Регистрация Проведение Итоги
c 16.09.2011 c 20.10.2011 07.12.2011
по 18.11.2011 по 18.11.2011
Вопрос недели
Какой статус мероприятия представляет бОльшую ценность в Вашем образовательном учреждении?
  • Международный (63%)
  • Всероссийский (32%)
  • Не знаю (5%)
Подписка на новости
Для того чтобы подписаться на рассылку от Уникум, укажите свой e-mail адрес ниже:
Случайная работа
IХ Международный творческий конкурс «Новогодняя открытка». Автор работы: Сороченко Арина Александровна, 1 класс, МБОУ «СОШ № 10 с УИОП имени академика Ю.А. Овчинникова», Красноярский край