Мир конкурсов от УНИКУМ.  Центр интеллектуальных и творческих состязаний
Описание мероприятия (30.09.2013 - 12.10.2013)
Всероссийская викторина «Олимпийские Игры в России»
Нет ничего благороднее солнца,
дающего столько света и тепла. Так 
и люди прославляют те состязания,
величественнее которых нет ничего, – Олимпийские игры.
Пиндар
 
Здравствуйте, дорогие участники викторины «Олимпийские игры в России»! 
 
Вот и настал самый волнительный момент в жизни любого спортсмена: достижение заветной цели. Нам очень приятно, что вы не только приняли участие в нашей викторине, но и ещё раз вспомнили удивительные страницы истории Олимпийского движения в России.
 
С древних лет олимпийские игры были главным спортивным событием всех времен и народов. В дни проведения Олимпиад на всей земле воцарялись согласие и примирение. Войны прекращались, и все сильные и достойные люди соревновались в честной борьбе за звание лучшего. Конечно, современные Олимпийские игры далеки от первых соревнований олимпийцев, но и в наши дни Олимпиада – одно из крупнейших событий в мире. И каждая страна гордится выпавшей ей честью проводить Олимпийские игры у себя. В 2014 году этой чести удостоен российский город Сочи. И мы все с нетерпением ждём открытия Олимпиады.
 
Предложенная викторина дала Вам, дорогие наши участники, возможность ещё раз вспомнить славные страницы российского спорта, олимпийского движения. И надо сказать, вы проявили себя достойно.  Приятно осознавать, что вы, наше будущее, гордитесь своей страной, верите в силу и конкурентоспособность нашего российского спорта. Присланные работы показали не только глубину ваших знаний, но и личную заинтересованность. 
 
Очень нас порадовали ответы самых маленьких участников, вдвойне приятно, что среди победителей оказались ребята из подготовительной группы, причём работы этих юных эрудитов достойны уважения. Не менее интересные работы прислали и старшеклассники: ваши работы отличаются такой глубиной и эрудицией!
 
А как приятно было читать ваши отзывы, такие доброжелательные и искренние. Надеюсь, что мы непременно встретимся в следующем году, чтобы еще вспомнить славные страницы Олимпийского движения в России.
 
А теперь поистине олимпийские результаты:
 
1 место -  98 – 100 баллов
2 место – 95 – 97 баллов
3 место – 90 – 94 балла
 
Ответы на задания викторины 1 - 2 класс (скачать) 
Ответы на задания викторины 3 - 5 класс (скачать)
Ответы на задания викторины 6 - 8 класс (скачать)
Ответы на задания викторины 9 - 11 класс (скачать)
 
Отзывы участников конкурса (скачать)
 
Выдержки из работ участников конкурса 1 - 2 класс (скачать)
Выдержки из работ участников конкурса 3 - 5 класс (скачать)
Выдержки из работ участников конкурса 6 - 8 класс (скачать)
Выдержки из работ участников конкурса 9 - 11 класс (скачать)

Результаты конкурса можно увидеть на нашем сайте в разделе «Победители», а также в личном кабинете каждого координатора, который подавал заявку на данное мероприятие. Вопросы по результатам мероприятия принимаются в течение недели после подведения итогов с 4 по 12 ноября 2013 года.

Электронные дипломы, сертификаты и благодарности координаторам и кураторам можно будет закачать через личный кабинет с 31 октября 2013 года. Бумажные дипломы, сертификаты будут высланы в течение 2-х месяцев на почтовый адрес координатора, указанный в разделе "Профиль" личного кабинета (для тех координаторов, которые заказывали бумажные наградные материалы).
 
О том, как скачать электронные наградные материалы, подробно написано в разделе «Помощь» на нашем сайте (пункты 33-35).
 
Как редактировать данные координатора, например почтовый адрес?
а) войти в свой личный кабинет;
б) выбрать слева раздел «Профиль» (перед Вами появятся Ваши регистрационные данные, в том числе почтовый адрес, на который будут отправлены наградные материалы);
в) изменить необходимые регистрационные данные;
г) нажать на кнопочку «Сохранить».

Если Вы указали адрес учебного заведения, допишите, пожалуйста, после номера дома, краткое наименование Вашей школы, например, ул. Ленина, дом 25 «В», МОУ «СОШ №1». Если в номере дома присутствуют буквы, то отделяйте, пожалуйста, их от номера дома и заключайте в кавычки, например: ул. Ленина, дом 25 «В». Так письмо с дипломами не потеряется!  


Предметная область:
история олимпийских игр
Возрастная категория:
учащиеся 1-11 классов

Регистрация Проведение Итоги
c 31.08.2013 c 30.09.2013 30.10.2013
по 12.10.2013 по 12.10.2013
Вопрос недели
Какой статус мероприятия представляет бОльшую ценность в Вашем образовательном учреждении?
  • Международный (63%)
  • Всероссийский (32%)
  • Не знаю (5%)
Подписка на новости
Для того чтобы подписаться на рассылку от Уникум, укажите свой e-mail адрес ниже:
Случайная работа
Международный творческий конкурс «Новогодняя открытка - 2024». Автор работы: Скородумова Валерия Сергеевна, возрастная категория: 2 класс, МАОУ "ОК "Лицей №3" имени С.П. Угаровой"