Мир конкурсов от УНИКУМ.  Центр интеллектуальных и творческих состязаний
10.03.2017: Подведены итоги III Международной викторины «О спорт – ты мир!»
Спорт формирует культуру оптимизма,
 культуру бодрости.
А. В. Луначарский

Здравствуйте, дорогие участники викторины «О спорт – ты мир!»; вот и настал самый волнительный момент в жизни любого спортсмена: достижение заветной цели. Нам очень приятно, что вы не  только приняли участие в нашей викторине, но и ещё раз вспомнили удивительные страницы истории спорта.

Какую роль играет спорт в жизни человека? Во всём мире люди её видят по-разному. Одни очень прохладно относятся к спорту и некоторые даже считают его бесполезной тратой времени. Другие люди видят глубокий смысл в занятиях спортом и их, к счастью, больше чем первых. Причём каждый из них может иметь разное отношение к спорту: кто-то предпочитает смотреть его по телевизору, кто-то предпочитает просто заниматься каким-либо видом спорта или общефизической подготовкой, а для кого-то спорт – это смысл всей жизни.  В свое время Лев Николаевич Толстой сказал: «Надо непременно встряхивать себя физически, чтобы быть здоровым нравственно».

Предложенная викторина дала Вам, дорогие наши участники, возможность ещё раз вспомнить славные страницы как российского спорта, так и олимпийского движения в целом. И надо сказать, вы проявили себя достойно. Приятно осознавать, что вы, наше будущее, увлекаетесь спортом, знаете историю спортивных достижений, гордитесь нашими величайшими спортсменами.

Присланные работы показали не только глубину ваших знаний, но и личную заинтересованность. Нас очень порадовали ваши ответы: многие работы отличаются такой глубиной и эрудицией!

А теперь поистине олимпийские  результаты:
 
1 место – 95 - 100 баллов (рейтинг 95% - 100%)
2 место – 90 - 94 балла (рейтинг 90% - 94%)
3 место – 85 - 89 баллов (рейтинг 85% - 89%)
 
Ответы на задания викторины 1 - 2 класс (скачать)
Ответы на задания викторины 3 - 5 класс (скачать)
Ответы на задания викторины 6 - 8 класс (скачать)
Ответы на задания викторины 9 - 11 класс (скачать)
 
Выдержки из работ участников 1 - 2 класс (скачать)
Выдержки из работ участников 3 - 5 класс (скачать)
Выдержки из работ участников 6 - 8 класс (скачать)
Выдержки из работ участников 9 - 11 класс (скачать)
 
Отзывы участников викторины (скачать).
 
Положение мероприятия (скачать).
 
Результаты конкурса можно увидеть на нашем сайте в разделе «Победители», а также в личном кабинете каждого координатора, который подавал заявку на данное мероприятие (в самой заявке). Вопросы по результатам мероприятия принимаются с 13 по 17 марта 2017 года.

Электронные дипломы, сертификаты и благодарности координаторам и кураторам можно будет закачать через личный кабинет с 10 марта 2017 года. Печатные дипломы, сертификаты, благодарности будут высланы в течение 2-х месяцев после подведения итогов мероприятия на почтовый адрес координатора, указанный в разделе "Профиль" личного кабинета (для тех координаторов, которые заказывали бумажные наградные материалы).

О том, как скачать электронные наградные материалы, подробно написано в разделе «Помощь» на нашем сайте (пункты 33-35).

Как редактировать данные координатора, например почтовый адрес?
а) войти в свой личный кабинет;
б) выбрать слева раздел «Профиль» (перед Вами появятся Ваши регистрационные данные, в том числе почтовый адрес, на который будут отправлены наградные материалы);
в) изменить необходимые регистрационные данные;
г) нажать на кнопочку «Сохранить».

Если Вы указали адрес учебного заведения, допишите, пожалуйста, после номера дома, краткое наименование Вашей школы, например, ул. Ленина, дом 25 «В», МОУ «СОШ №1». Если в номере дома присутствуют буквы, то отделяйте, пожалуйста, их от номера дома и заключайте в кавычки, например: ул. Ленина, дом 25 «В». Так письмо с дипломами не потеряется.

Вопрос недели
Какой статус мероприятия представляет бОльшую ценность в Вашем образовательном учреждении?
  • Международный (63%)
  • Всероссийский (32%)
  • Не знаю (5%)
Подписка на новости
Для того чтобы подписаться на рассылку от Уникум, укажите свой e-mail адрес ниже:
Случайная работа
V Всероссийский творческий конкурс поделок «Волшебные краски осени». Автор работы: Космачев Арсений Алексеевич, возрастная категория: 1-2 класс, КОГОАУ "Гимназия №1 г.Кирово-Чепецка"