Мир конкурсов от УНИКУМ.  Центр интеллектуальных и творческих состязаний
25.12.2014: Подведены итоги IV Всероссийского конкурса «Единство формул и пера. Осенняя сессия» (по материалам ГИА и ЕГЭ)
В знанье — величие и краса,
Знанье дороже, чем клад жемчужин:
Время любой уничтожит клад,
Мудрый и знающий вечно нужен.
Ас-Самарканди


Зачем нужно изучать математические законы?! Нужны ли они нам? Казалось бы, ответ давно известен, но каждый раз находится какой-нибудь осторожный человек, который вносит сомнение в нашу повседневную жизнь. А ведь уже в 1267 году на этот вопрос английский философ Роджер Бэкон ответил так: «Тот, кто не знает математики, не может узнать никакой другой науки и даже не может обнаружить своего невежества».

Если с математикой более или менее понятно, что с русским языком вопрос так и остаётся нерешённым.Зачем нужно изучать русский язык? Не только иностранцы задают этот вопрос, но и некоторые россияне также недоумевают, зачем им нужно знать непростые правила грамматики, к чему учиться правильно ставить ударения, когда и без этого вполне можно обойтись. И мало кто осознаёт, что русский язык –  это наши традиции, наша история, наше будущее, наш духовный мир. Как же не знать язык, который дарит тебе радость познания, способность мыслить и общаться.  И как приятно осознавать, что среди подрастающего поколения немало ценителей как русского языка, так и математики.

Здравствуйте, дорогие участники конкурса «Единство формул и пера»! Вот и настал самый волнующий момент: подведение итогов. Нам было очень приятно, что вы  с таким энтузиазмом откликнулись  на наше предложение принять участие в конкурсе. Именно благодаря вам, дорогие друзья, конкурс не только состоялся, но и получился интересным, содержательным, глубоким. Чувствуется, что вам пришлось серьезно потрудиться, проработать целый пласт научной литературы. Хочется верить, что все это было сделано с пользой и интересом.

Именно такие конкурсы дают нам уверенность в том , что на смену идет интеллектуально развитое молодое поколение, способное преодолевать любые преграды на своем пути.
Удачи вам во всех  ваших начинаниях!
 
А теперь результаты:
 
1 место – 90 - 100 баллов (рейтинг 90% - 100%)

2 место – 80 - 89 баллов (рейтинг 80% - 89%)

3 место – 70 -  79 баллов (рейтинг 70% - 79%)
 
Ответы на задания конкурса 6 - 7 класс (скачать)
Ответы на задания конкурса 8 - 9 класс (скачать)
Ответы на задания конкурса 10 - 11 класс (скачать)
 
Отзывы участников конкурса (скачать)

Выдержки из работ участников 6 - 7 класс (скачать)
Выдержки из работ участников 8 - 9 класс (скачать)
Выдержки из работ участников 10 - 11 класс (скачать)

Результаты конкурса можно увидеть на нашем сайте в разделе «Победители», а также в личном кабинете каждого координатора, который подавал заявку на данное мероприятие (в самой заявке). Вопросы по результатам мероприятия принимаются с 25 по 30 декабря 2014 года.

Электронные дипломы, сертификаты и благодарности координаторам и кураторам можно будет закачать через личный кабинет с 25 декабря 2014 года. Печатные дипломы, сертификаты, благодарности будут высланы в течение 2-х месяцев после подведения итогов мероприятия на почтовый адрес координатора, указанный в разделе "Профиль" личного кабинета (для тех координаторов, которые заказывали бумажные наградные материалы).

О том, как скачать электронные наградные материалы, подробно написано в разделе «Помощь» на нашем сайте (пункты 33-35).
 
Как редактировать данные координатора, например почтовый адрес?
а) войти в свой личный кабинет;
б) выбрать слева раздел «Профиль» (перед Вами появятся Ваши регистрационные данные, в том числе почтовый адрес, на который будут отправлены наградные материалы);
в) изменить необходимые регистрационные данные;
г) нажать на кнопочку «Сохранить».

Если Вы указали адрес учебного заведения, допишите, пожалуйста, после номера дома, краткое наименование Вашей школы, например, ул. Ленина, дом 25 «В», МОУ «СОШ №1». Если в номере дома присутствуют буквы, то отделяйте, пожалуйста, их от номера дома и заключайте в кавычки, например: ул. Ленина, дом 25 «В». Так письмо с дипломами не потеряется!
Вопрос недели
Какой статус мероприятия представляет бОльшую ценность в Вашем образовательном учреждении?
  • Международный (63%)
  • Всероссийский (32%)
  • Не знаю (5%)
Подписка на новости
Для того чтобы подписаться на рассылку от Уникум, укажите свой e-mail адрес ниже:
Случайная работа
XII Международный творческий конкурс «Новогодняя открытка». Автор работы: Долженко Иван, возрастная категория: дошкольники, МБДОУ ДС № 65 Колосок"