Мир конкурсов от УНИКУМ.  Центр интеллектуальных и творческих состязаний
Описание мероприятия (14.02.2017 - 28.02.2017)
IV Международная викторина «Удивительные открытия и изобретения человечества»
Истинная и законная цель всех наук
состоит в том,
чтоб наделять жизнь человеческую
новыми изобретениями и богатствами.
Бэкон Френсис
 
Здравствуйте, дорогие участники викторины «Удивительные открытия и изобретения человечества»; вот и настал самый волнительный момент в жизни любого первооткрывателя: достижение заветной цели. Нам очень приятно, что вы не  только приняли участие в нашей викторине, но и ещё раз прикоснулись к удивительным страницам истории открытий и изобретений.

Законы природы – основа Вселенной. Они служат ей опорой, придают форму, связывают воедино. Все вместе они воплощают в себе величественную картину нашего мира. Однако важнее всего, наверное, то, что законы природы делают нашу Вселенную познаваемой, подвластной силе человеческого разума. В эпоху, когда мы перестаем верить в свою способность управлять окружающими нас вещами, они напоминают, что даже самые сложные системы повинуются простым законам, понятным обычному человеку.

Но как появляются законы? Что приводит человека к осознанию новой закономерности, к созданию нового изобретения, к обнаружению чего-то абсолютно до этого незнакомого? Конечно, это  открытия, которые совершает человек.

Предложенная викторина дала Вам, дорогие наши участники, возможность ещё раз вспомнить удивительные открытия человечества, отдать дань памяти и уважения великим изобретателям. Возможно, именно ВАМ предстоит совершить переворот в науке, сделать новый шаг в истории великих открытий.
Присланные работы показали не только глубину ваших знаний, но и личную заинтересованность.  Нас очень порадовали ваши ответы:  многие работы отличаются такой глубиной и эрудицией!
 
А теперь результаты:
 
1 место – 96 - 100 баллов (рейтинг 96% - 100%)
2 место – 91 - 95 баллов (рейтинг 91% - 95%)
3 место – 85 - 90 баллов (рейтинг 85% - 90%)
 
 
 
Отзывы участников викторины (скачать).
 
Положение мероприятия (скачать).
 
Печатные наградные материалы отправлены 28 марта 2017 года.
 
Результаты конкурса можно увидеть на нашем сайте в разделе «Победители», а также в личном кабинете каждого координатора, который подавал заявку на данное мероприятие (в самой заявке). Вопросы по результатам мероприятия принимаются с 16 по 22 марта 2017 года.

Электронные дипломы, сертификаты и благодарности координаторам и кураторам можно будет закачать через личный кабинет с 15 марта 2017 года. Печатные дипломы, сертификаты, благодарности будут высланы в течение 2-х месяцев после подведения итогов мероприятия на почтовый адрес координатора, указанный в разделе "Профиль" личного кабинета (для тех координаторов, которые заказывали бумажные наградные материалы).

О том, как скачать электронные наградные материалы, подробно написано в разделе «Помощь» на нашем сайте (пункты 33-35).

Как редактировать данные координатора, например почтовый адрес?
а) войти в свой личный кабинет;
б) выбрать слева раздел «Профиль» (перед Вами появятся Ваши регистрационные данные, в том числе почтовый адрес, на который будут отправлены наградные материалы);
в) изменить необходимые регистрационные данные;
г) нажать на кнопочку «Сохранить».

Если Вы указали адрес учебного заведения, допишите, пожалуйста, после номера дома, краткое наименование Вашей школы, например, ул. Ленина, дом 25 «В», МОУ «СОШ №1». Если в номере дома присутствуют буквы, то отделяйте, пожалуйста, их от номера дома и заключайте в кавычки, например: ул. Ленина, дом 25 «В». Так письмо с дипломами не потеряется.
 
Предметная область:
межпредметная
Возрастная категория:
учащиеся 1-11 класса

Регистрация Проведение Итоги
c 09.11.2016 c 14.02.2017 14.03.2017
по 28.02.2017 по 28.02.2017
Вопрос недели
Какой статус мероприятия представляет бОльшую ценность в Вашем образовательном учреждении?
  • Международный (63%)
  • Всероссийский (32%)
  • Не знаю (5%)
Подписка на новости
Для того чтобы подписаться на рассылку от Уникум, укажите свой e-mail адрес ниже:
Случайная работа
III Международный конкурс рисунков «Волшебные краски осени». Автор работы: Гирфанова Кристина, возрастная категория: учащиеся 1-2 класса, МАОУ «Гимназия №9»